Уменьшение флотилий - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уменьшение флотилий

Рекомендованные сообщения

Я столкнулся во второй половине игры с резким понижением фпс и лагами, что скорее всего связано с огромным флотом у компьютерных оппонентов(и вас тоже). Для решения этой проблемы я увеличил содержание кораблей в два раза, что должно сократить все флоты на карте и вследствие повысить фпс.

Размер флотилии увеличен:

Корветов с 1 на 2

Эсминцев с 2 на 4

Крейсеров с 4 на 8

Линкоров с 8 на 16

Транспорта с 1 на 2

Содержание юнитов увеличено(в процентах от стоимости юнита):

Энергия с 0.005 на 0.007

Минералы 0.005 на 0.007

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Архив: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Kassatka
Мод в Steam теперь по другой ссылке
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тут плюсов на мой взгляд нет вообще. А минусов куча, начиная от гемороя с миллионом мелких флотилий и заканчивая понижением фпс.. не говоря уж об ацкой работе по перепиливанию ИИ. Сорян, но я не разделяю ваших взглядов..

Ну почему миллион флотов, имея суммарную мощь флота в 50-100к если он разделен скажем на 10 отдельных групп, вполне нормально управляется. Я вот только не помню как это повлияет на фпс, если количество кораблей не изменится, изменится только количество групп. Просчет боя идет для каждого корабля в отдельности, а не для всей группы в целом. Или я не прав?

Что касаемо ссылки, я там отписаться раньше чем здесь, туда вообще как-то редко заглядывают.

Кстати. По поводу ии, он и так предпочитает летать мелкими флотами, за уже более чем 400 часов игры, неразу не встречала у него флоты более 10к. Так что там врятли вообще что-то переписывать придется.

Ссылка на комментарий

Ну почему миллион флотов, имея суммарную мощь флота в 50-100к если он разделен скажем на 10 отдельных групп, вполне нормально управляется. Я вот только не помню как это повлияет на фпс, если количество кораблей не изменится, изменится только количество групп. Просчет боя идет для каждого корабля в отдельности, а не для всей группы в целом. Или я не прав?

Что касаемо ссылки, я там отписаться раньше чем здесь, туда вообще как-то редко заглядывают.

Кстати. По поводу ии, он и так предпочитает летать мелкими флотами, за уже более чем 400 часов игры, неразу не встречала у него флоты более 10к. Так что там врятли вообще что-то переписывать придется.

Фпс может подняться потому что компу придется делить флотилии на еще большие группы.. На самом деле это все дело вкуса, я например не очень люблю управлять большим количеством отдельных кораблей.. Да и сделать такой мод я наверное не в состоянии, вам луше написать более прошаренным и опытным модобуилдерам, как например - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Принудительно заставить игрока управлять нее одним убер флотом, а несколькими поменьше. Я понимаю, что это можно сделать и самому отдельно, но ведь всеже хотят нагибать. Так что во первые это бы немного сбалансировать игру по сети, во вторых, больше тактических маневров для слабого флота, что теоретически дает шансы на побду в войне тому, у кого флот слабее, в третьих делает станции с гравитационной ловушкой более живучеми и актуальными, они не подыхали бы за несколько дней, в четвертых дает больше возможностей боту для маневров, так как он по дефолту строит несколько флот а не один большой.

К тому же, при всей технологичности, наличие генералов говорит о том, что флотом надо управлять, а управлять 1му человеку флотом в 500-1000 по-любому сложнее чем 200-300, поэтому в идеале размер флота должен зависеть от уровня генерала и от его способностей, я уже молчу о дебафе на флот, в случая если генерал скончался или если флотом управляет генерал с недостаточным количеством опыта. Ну и т.д. и т.п.

Даже если сделать тоЮ что ты говоришь

Что мешает выделить 5 групп по 100к и управлять как одной?

Изменено пользователем art123
Ссылка на комментарий

Даже если сделать тоЮ что ты говоришь

Что мешает выделить 5 групп по 100к и управлять как одной?

Ну во первых набери флот в 500к чтоб было 5 по 100, во вторых необходимость иметь 5 генералов, необходимость использовать флоты по отдельности, заходить на соперника с нескольких сторон.

Это заставляет людей больше думать над организацией флота, нежели одним мощным кулаком, не обращая внимания на потери во флоте переть как танк на противника. Просто забавно смотреть как в сетевой игре люди, и боты в одиночке, сливают свой более мощьный флот об более слабый из-за отсутствия тактики. Как показала практика бои тут все-таки не банальный симулятор таблиц...

Ссылка на комментарий

Ну во первых набери флот в 500к чтоб было 5 по 100, во вторых необходимость иметь 5 генералов, необходимость использовать флоты по отдельности, заходить на соперника с нескольких сторон.

Это заставляет людей больше думать над организацией флота, нежели одним мощным кулаком, не обращая внимания на потери во флоте переть как танк на противника. Просто забавно смотреть как в сетевой игре люди, и боты в одиночке, сливают свой более мощьный флот об более слабый из-за отсутствия тактики. Как показала практика бои тут все-таки не банальный симулятор таблиц...

Имелась ввиду не мощь, а численность(очепятка).

Блин, все что ты говоришь можно сделать и без мода, если так хочется. А я еще раз повторяю, как этот мод помешает взять вместо одного флота 500-1000, 5 флотов 100-200 и всеми вместе "переть как танк"? А пять генералов к поздней стадии игры это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий

Обновил мод до версии 1.2.0 beta

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий

Обновил до версии 1.3.0 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Довольно таки интересная идея, красивее начали смотрется флоты, да и войны не так скоро начинаются.

Ссылка на комментарий

MagicRonin

Если бы была совместимость с New Ship Classes - цены бы не было моду!

Ссылка на комментарий

Дайте ссылку на воркшоп вашего мода - "New Ship Classes".

 

по поводу совместимости написано тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

На Кеннеди будет работать?

Ссылка на комментарий

Я не знаю. Попробуйте.

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий

Обновил до версии 1.4.1 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius

Здравствуйте. Вопрос таков - данный мод не распространяется на изменение размера флотилий ботов (ии)? Версия 1.4.1 (Kennedy).

 

Заметил данное недоразумение совершенно случайно, когда узрел флот бота на ранней стадии игры, насчитывающий 13 корветов, занимающие по 1 слоту соответственно (1к1), против моих 5 корветов, в общей сумме занимающие 15 мест (1к3 - немного подкрутил размер под себя). 

 

Изначально думал, что данная проблема возникла изза моей докрутки, но поставив чистый "less_space_ships" от 21 января на версию 1.4.1 (пост выше) - все тоже самое. Корвет у меня жрет 1к2, в то время как у ботов все так же 1к1.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
В 31.01.2017 в 01:02, Alex de Kler сказал:

Здравствуйте. Вопрос таков - данный мод не распространяется на изменение размера флотилий ботов (ии)? Версия 1.4.1 (Kennedy).

 

Заметил данное недоразумение совершенно случайно, когда узрел флот бота на ранней стадии игры, насчитывающий 13 корветов, занимающие по 1 слоту соответственно (1к1), против моих 5 корветов, в общей сумме занимающие 15 мест (1к3 - немного подкрутил размер под себя). 

 

Изначально думал, что данная проблема возникла изза моей докрутки, но поставив чистый "less_space_ships" от 21 января на версию 1.4.1 (пост выше) - все тоже самое. Корвет у меня жрет 1к2, в то время как у ботов все так же 1к1.

Мод уменьшает размер флотилии и игрока, и компа.

Возможно у бота две планеты и соответственно два космопорта или правитель имеет черту параноик (+40% к размеру флота).

Ссылка на комментарий

Cozdatel
В 20.02.2017 в 22:38, Дейтерий сказал:

Мод уменьшает размер флотилии и игрока, и компа.

Возможно у бота две планеты и соответственно два космопорта или правитель имеет черту параноик (+40% к размеру флота).

У меня точно такая же проблема. Сильно отстаю в силе флота от большей части империй, при этом мой флот уже выходит за рамки, а размер флота практически со всеми либо сильнее, либо не по зубам (по отношению к чужим империям)

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 часа назад, Cozdatel сказал:

У меня точно такая же проблема. Сильно отстаю в силе флота от большей части империй, при этом мой флот уже выходит за рамки, а размер флота практически со всеми либо сильнее, либо не по зубам (по отношению к чужим империям)

Стоит проверить качество вашего и вражеского флота, возможно у врага более высокие технологии.

Ссылка на комментарий

Cozdatel
28 минут назад, Дейтерий сказал:

Стоит проверить качество вашего и вражеского флота, возможно у врага более высокие технологии.

Я бы не стал сюда писать, будь у противника техи выше, я сравнивал по изученным техам, даже у отстающих в плане технологий флота была армада многочисленей моей

Ссылка на комментарий

Я уже давно не  играю в Stellaris, но поидее настройки там для всех работают. Там нет разделения бот - человек.

Ссылка на комментарий

Обновил до версии 1.5.0 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод обновил. В отличие от прошлых версий, теперь на частично эвентовых врагов уменьшение действует на четверть, а не на половину, как у игрока и ИИ.

Ребята, просьба потестировать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14258

Лучшие авторы в этой теме

  • babaj

    26

  • DezerT

    4

  • coriolis

    4

  • AlekG

    3

  • Cozdatel

    2

  • Pantar

    2

  • art123

    2

  • Дейтерий

    2

  • Stelar

    2

  • Алeксeй

    1

  • Kassatka

    1

  • Eclairius

    1

  • Москит

    1

  • MagicRonin

    1

  • Unf

    1

  • Имфатрион

    1

  • hind

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • senderdrive

    1

  • Gora

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...