Уменьшение флотилий - Страница 3 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уменьшение флотилий

Рекомендованные сообщения

Я столкнулся во второй половине игры с резким понижением фпс и лагами, что скорее всего связано с огромным флотом у компьютерных оппонентов(и вас тоже). Для решения этой проблемы я увеличил содержание кораблей в два раза, что должно сократить все флоты на карте и вследствие повысить фпс.

Размер флотилии увеличен:

Корветов с 1 на 2

Эсминцев с 2 на 4

Крейсеров с 4 на 8

Линкоров с 8 на 16

Транспорта с 1 на 2

Содержание юнитов увеличено(в процентах от стоимости юнита):

Энергия с 0.005 на 0.007

Минералы 0.005 на 0.007

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Архив: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Kassatka
Мод в Steam теперь по другой ссылке
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если все правильно сделал. Мод поставил в

C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod

C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop

и выделил его в лаунчере, то мод не работает, размер корветов как был единицей, так и остался.

Другие моды не ставил.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stelar сказал:

Если все правильно сделал. Мод поставил в

C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod

C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop

и выделил его в лаунчере, то мод не работает, размер корветов как был единицей, так и остался.

Другие моды не ставил.

Странно, возможно как-то по другому надо на пиратку ставить. У меня просто лицуха, я не знаю.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Stelar сказал:

Если все правильно сделал. Мод поставил в

C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod

C:\Users\NAME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop

и выделил его в лаунчере, то мод не работает, размер корветов как был единицей, так и остался.

Другие моды не ставил.

Unpack mod folder in
C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990\

Unpack .mod file in
C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod

 

Ссылка на комментарий

На пиратку надо ставить в папку \Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod и менять строки в дескрипторе, вот пример для данного мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ссылка действует 30 дней)

И да, с модом и без мода разные характеристики, он работает.

Изменено пользователем coriolis
P.S.
Ссылка на комментарий

senderdrive

Классная идея и мод! Правда Я его немного изменил под себя, размер кораблей оставил как есть, так визуально привычней видеть их категории , но содержание увеличил в 3 раза, вместо 2. Сам давно хотел что то сделать с огромными флотами, спасибо вам за идею и мод,@babaj!

Ссылка на комментарий

Не за что)) Не забывайте выставить в воркшопе оценку))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 10.04.2017 в 21:58, coriolis сказал:

На пиратку надо ставить в папку \Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod и менять строки в дескрипторе, вот пример для данного мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ссылка действует 30 дней)

И да, с модом и без мода разные характеристики, он работает.

Непонял что за декриптор и где его искать.

Ссылка на комментарий

Обновил до версии 1.5.1, а также пофиксил..

 

Теперь это работает:

 

Содержание кораблей увеличино(в процентах от стоимости юнита):
Энергия с 0.004 на 0.008
Минералы 0.003 на 0.006
Содержание армии увеличино в 2 раза

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

@babaj ты не мог бы настроить не только флотилии обычных империй, но и кризисы, и фолленов? В сторону уменьшения. Я бы хотел поиграть малыми силами против малых сил, думаю, многие хотели бы. А так твой мод всегда использую когда играю, кризисы просто выключаю.

Ссылка на комментарий

11 час назад, coriolis сказал:

@babaj ты не мог бы настроить не только флотилии обычных империй, но и кризисы, и фолленов? В сторону уменьшения. Я бы хотел поиграть малыми силами против малых сил, думаю, многие хотели бы. А так твой мод всегда использую когда играю, кризисы просто выключаю.

В версии 1.5.0 у кризиса и угасших флот уменьшен на четверть.

 

Сейчас я это тестирую на максимальной сложности.

Ссылка на комментарий

В 21.04.2017 в 18:07, babaj сказал:

В версии 1.5.0 у кризиса и угасших флот уменьшен на четверть.

 

Сейчас я это тестирую на максимальной сложности.

Со времени вопроса я уже на основе твоего замысла делал мод, уменьшающий флоты ИИ, игрока и кризисов, к сожалению по итогам испытания с разными цифрами очевидно, что на четверть угасших резать - это мало. Мало не для игрока, который может держать флот сильно выше лимита, взять перк проекцию гал. силы, использовать хитрые маневры/ловушки из кучи станций в системе и т.д. ИИ-империи этого не могут, они строят свои "честные" 10-15к и сливаются. В конце-концов я начал играть без кризисов вместо попыток их править под каждую игру, доиграл до войны в небесах, снова та же история, даже зарезанный наполовину фоллен оказывается полностью непобедимым для других империй, а я резал его и через лимит флота, и через энергию, и через размеры. Получается, что без самоограничений или читерской халявы для ИИ-империй не выходит баланса сил. После патча 1.6 буду испытывать эту тему вообще без кризисов и падших, просто с усиленными ИИ, может снизойдет озарение,

Ссылка на комментарий

В 07.05.2017 в 17:32, coriolis сказал:

Со времени вопроса я уже на основе твоего замысла делал мод, уменьшающий флоты ИИ, игрока и кризисов, к сожалению по итогам испытания с разными цифрами очевидно, что на четверть угасших резать - это мало. Мало не для игрока, который может держать флот сильно выше лимита, взять перк проекцию гал. силы, использовать хитрые маневры/ловушки из кучи станций в системе и т.д. ИИ-империи этого не могут, они строят свои "честные" 10-15к и сливаются. В конце-концов я начал играть без кризисов вместо попыток их править под каждую игру, доиграл до войны в небесах, снова та же история, даже зарезанный наполовину фоллен оказывается полностью непобедимым для других империй, а я резал его и через лимит флота, и через энергию, и через размеры. Получается, что без самоограничений или читерской халявы для ИИ-империй не выходит баланса сил. После патча 1.6 буду испытывать эту тему вообще без кризисов и падших, просто с усиленными ИИ, может снизойдет озарение,

В стиме мне ребята писали о баге ИИ, который строил флот до посинения невзирая на штрафы..  вот тут можно почитать - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сам я потестил тоже, и понял, что надо все таки всем урезать одинаково в 2 раза, что и сделал, и также обновил мод до версии 1.6.0(ссылка в первом посте)

Ссылка на комментарий

Мод переехал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


PS админ, если увидишь это сообщение, то просьба добавить строчку выше в первый пост в раздел ссылки. спасибо.

Там еще орфографическая ошибка - увеличЕн, спасибо)))

 

Изменено пользователем babaj
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

С этим модом некорректно работает ветка традиций процветание - при принятии все равно строительство добывающих станций 90, должно быть 60.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер . не знаю точно , должно быть так или нет , но у меня ( только на энерго. оружие ) увеличен до 1000. т.е в начале урон станции 12к а 3 корветов 3к  .... что делать ? 

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 20.05.2017 в 20:58, babaj сказал:

Мод переехал:
PS админ, если увидишь это сообщение, то просьба ...

Изменения внесены.

Ссылка на комментарий

Имфатрион

С этим модом (скачивал со Steam) перестают отображаться возможности постройки колониальных, исследовательских и строительных кораблей. Грубо говоря, их строить нельзя совсем. Играл на пиратской версии 2.5.1.

Ссылка на комментарий

Москит
В 10.12.2019 в 17:19, Имфатрион сказал:

С этим модом (скачивал со Steam) перестают отображаться возможности постройки колониальных, исследовательских и строительных кораблей. Грубо говоря, их строить нельзя совсем. Играл на пиратской версии 2.5.1.

Цитата

Поддерживается версия: 2.0.*

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14143

Лучшие авторы в этой теме

  • babaj

    26

  • DezerT

    4

  • coriolis

    4

  • AlekG

    3

  • Cozdatel

    2

  • Pantar

    2

  • art123

    2

  • Дейтерий

    2

  • Stelar

    2

  • Алeксeй

    1

  • Kassatka

    1

  • Eclairius

    1

  • Москит

    1

  • MagicRonin

    1

  • Unf

    1

  • Имфатрион

    1

  • hind

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • senderdrive

    1

  • Gora

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...