Когда танк поехал вперед - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Когда танк поехал вперед

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Уже плевать как он выглядит снаружи... Польская танкетка, т-34 или т-80... Танкисты поехали за медалями. Вопрос: Как это средняя продолжительность жизни танка три с половиной минуты?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Вопрос: Как это средняя продолжительность жизни танка три с половиной минуты?
средняя температура по больнице.
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
средняя температура по больнице.

Но это стратегия войны... Нам так рассказывали полковники.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
где это?

В России... В частности, русский полковник Шабанов, служил в ЛНР - я танкистом.

где это?

Ты мне не веришь???

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

nelsonV
Ты мне не веришь???
нет, я просто задал вопрос.
В России... В частности, русский полковник Шабанов, служил в ЛНР - я танкистом.
ну многие из них упороты...
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
нет, я просто задал вопрос.

ну многие из них упороты...

Этот шарит в танках... Танкист - отличный... Учил нас лично.

У танков даже дуло гладкоствольное... Нет смысла делать нарезное, если танку жить три с половиной минуты.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Лукулл
Как это средняя продолжительность жизни танка три с половиной минуты?

Никак, забей.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Еще и за поломку танка должны... наказать мехвода и командира... Слава богу - я наводчик-оператор)))

Ссылка на комментарий

nelsonV
Этот шарит в танках... Танкист - отличный... Учил нас лично.
Он повторят тактические шаблоны из военного института.
У танков даже дуло гладкоствольное... Нет смысла делать нарезное, если танку жить три с половиной минуты.
оно гладкостовольное - по нему запускаются реактивные снаряды просто. Его время жизни ни при чем. В настоящее время у нарезных стволов нет преимущества уже. Точнее, оно есть, но не так актуально. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Никак, забей.

Как это забей? А вдруг война???

Он повторят тактические шаблоны из военного института.

оно гладкостовольное - по нему запускаются реактивные снаряды просто. Его время жизни ни при чем. В настоящее время у нарезных стволов нет преимущества уже.

Имя реактивного снаряда, которым танки стреляют??? Ахахаха

Ты тупишь как моя первая жена))) Без обид)))

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Лукулл
У танков даже дуло гладкоствольное... Нет смысла делать нарезное, если танку жить три с половиной минуты.

Орудие у танка гладкоствольное для стрельбы УРС, а не из-за экономии.

Как это забей? А вдруг война???

Экипажу это знание чем поможет? Брать лишнюю пачку памперсов в машину или нет?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Как это забей? А вдруг война???
выключи WoT и иди спать.
Имя реактивного снаряда, которым танки стреляют??? Ахахаха
ПТУРС.
Со времени внедрения нарезных стволов в артиллерии гладкоствольными остались легкие переносные системы — миномёты и гранатомёты. Их снаряды стабилизируются аэродинамическим оперением, постоянным или (реже) раскрывающимся.

«Возврат» к гладкоствольным пушкам произошел в танкостроении. С появлением оперенных снарядов у гладкоствольных пушек появились следующие преимущества перед нарезными:

В гладкоствольной пушке можно значительно (в 1,5-2 раза) увеличить давление в канале ствола без риска «смыливания» нарезов, а значит и увеличить начальную скорость снаряда.

Возрастает бронепробиваемость подкалиберных снарядов.

Нет необходимости использовать решения для компенсации вращения снаряда в кумулятивных снарядах (вращение снаряда негативно сказывается на формировании кумулятивной струи).

Становится проще изготовить ПТУР, запускаемый через канал ствола.

Все это привело к тому, что на большинстве современных и перспективных танков установлены именно гладкоствольные пушки.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Имя реактивного снаряда, которым танки стреляют??? Ахахаха

Кобры например.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
выключи WoT и иди спать.

ПТУРС.

Танки ПТУРСом не пуляют, БМП - да, но танки нет... Управляемыми ракетами да, но кто их даст простым ополченцам.... У танка металл для ствола делается с рассчетом на тысячу выстрелов... Научить наводчика попадать в крестик и сдохнуть... Вот на что расчитано дуло танка... И это грустно.

выключи WoT и иди спать.

ПТУРС.

Ты прикалываешься?? Нигде не используется а в танках - можно... Задумайся))) я про глатвоствольность пушки))

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Танки ПТУРСом не пуляют, БМП - да, но танки нет... Управляемыми ракетами да, но кто их даст простым ополченцам.... У танка металл для ствола делается с рассчетом на тысячу выстрелов... Научить наводчика попадать в крестик и сдохнуть... Вот на что расчитано дуло танка... И это грустно.

Ты прикалываешься?? Нигде не используется а в танках - можно... Задумайся))) я про глатвоствольность пушки))

Вы тут все демагоги... а я думал умные(((

Ссылка на комментарий

nelsonV
Танки ПТУРСом не пуляют, БМП - да, но танки нет... Управляемыми ракетами да, но кто их даст простым ополченцам.... У танка металл для ствола делается с рассчетом на тысячу выстрелов... Научить наводчика попадать в крестик и сдохнуть... Вот на что расчитано дуло танка... И это грустно.
что простите?

В 1975 году проводились испытания комплекса 9К112 «Кобра» в составе «объекта 447», которым являлся переоборудованный танк Т-64А, оснащенный квантовым прицелом-дальномером типа 1Г21 и комплексом ракетного вооружения «Кобра» с ракетой 9М112. Пуск ракеты производился из штатной пушки Д-81 (2А46). После успешного завершения испытаний, модернизированный танк Т-64Б с ракетным комплексом 9К112 (с ракетой 9М112), был принят на вооружение в 1976 году.

6 июня 1978 года постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР на вооружение был принят танк Т-80Б (испытания проходили на Т-80Б объект 219Р), оснащенный пушкой 2А46-2, комплексом управляемого вооружения 9К112-1 (с ракетой 9М112М) и системой управления огнём (СУО) 1А33 «Обь» в составе: квантового прицела-дальномера прибора слежения 1Г42, электронного баллистического вычислителя 1В517 с автоматическим вводом поправок, электрогидравлического двухплоскостного стабилизатора пушки 2Э26М, блока разрешения выстрела 1Г43 и комплекта датчиков. В дальнейшем комплексом «Кобра» оснащались основные танки с динамической защитой типов Т-64БВ и Т-80БВ и некоторые другие образцы опытных и малосерийных машин: «объект 219РД», «объект 487», «объект 219А» и др.

В 1979 году на гороховецком полигоне были проведены успешные стрельбы в ночных условиях, а также испытания по применению КУВ «Кобра» по вертолётам. Ночные пуски на максимальную дальность до 4 км обеспечивались применением двух-трех 120-мм осветительных мин, которые выстреливаемых с интервалом 4—8 с.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Скорость попадания пехотинца из РПГ-7 один из трех с пятидесяти!!! метров (на мой взгляд на учениях) Даже ПТУР танк в лоб не пробивает (что уж говорить об РПГ).... Но три с половиной минуты жизнь танка на поле боя...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но три с половиной минуты жизнь танка на поле боя...
забей. Такая байка идет, видимо, со времен "холодной войны", когда рассчитывалось, что часть танков будет уничтожена сразу ядерным ударом. Но даже это чушь полная.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5499

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    15

  • nelsonV

    14

  • Лукулл

    5

  • Venc

    2

  • Александрович

    1

  • Kola

    1

  • Godemar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...