Ирак - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ирак

Рекомендованные сообщения

Пробуем восстановить великий Вавилон. Конечно, это мечта, но все же реалистичная  ;)

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Starwarskust

А разве приоритеты дают не только за титульную нацию?

Ссылка на комментарий

Starwarskust

А разве приоритеты не дают только за титульную нацию?

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Я попробовал, это просто жесть. Я начинал три раза, и все три раза Египет союзился с Россией, а та всегда поддерживала его в войне, а тягаться я с ней не могу никак.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Персия же есть

Мне для создания гос-ва Селевкидов нужно занять определенные провинции Египта.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Не надо сразу есть в Египет,надо сначала усилиться,захватив территории более мелких государств

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Не надо сразу есть в Египет,надо сначала усилиться,захватив территории более мелких государств
Так дело то в том, что сразу не полезешь - у него будут союзы с вд. А полезешь сразу - напинает ибо нет пополнения даже для начальной армии.

Я вообще думаю что придется делать Селевкидов по другому.

Сделать их сразу на старте и сразу цивилом на территории нынешнего Ирака. Но при этом надо убдет увеличить население (до нашей эры во одной только Селевкии жило народу больше чем во всем Ираке на начало игры!). И дать щитки на Сирию, Иорданию, Ливан и Персию. А если выбиться в вд то появятся щитки на Турцию, Грецию, Израиль, Египет, Афганистан - восстановление имерии Александра Македонского.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

сильно легко тогда получается

Ссылка на комментарий

fursh
Я вообще думаю что придется делать Селевкидов по другому.

Сделать их сразу на старте и сразу цивилом на территории нынешнего Ирака. Но при этом надо убдет увеличить население (до нашей эры во одной только Селевкии жило народу больше чем во всем Ираке на начало игры!). И дать щитки на Сирию, Иорданию, Ливан и Персию. А если выбиться в вд то появятся щитки на Турцию, Грецию, Израиль, Египет, Афганистан - восстановление имерии Александра Македонского.

А может вообще тогда переделать часть карты под античность - Карфаген - Тунис, Алжир и Марокко, Египет - птолемеевским сделать, союз греческих городов, Македонию итд.. Переделать население, культуры, грамотность еще надо будет.

Но тут будет серьезная работа, надо привлекать мододелов, я в принципе могу заняться населением и щитками, а вот с остальным скорее всего не справлюсь.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

селевк никатор
А может вообще тогда переделать часть карты под античность - Карфаген - Тунис, Алжир и Марокко, Египет - птолемеевским сделать, союз греческих городов, Македонию итд.. Переделать население, культуры, грамотность еще надо будет.

Но тут будет серьезная работа, надо привлекать мододелов, я в принципе могу заняться населением и щитками, а вот с остальным скорее всего не справлюсь.

Было бы конечно круто, но я мало чем смогу помочь, как максимум - данными.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Кипр, Киликия и Палестина лишние, они и у реальных Селевкидов то почти и не были. Ирак, Иордания и Сирия. А потом уже даются щитки на Палестину, Килиеию, Кипр и Персию. Можно афганистан тоже.

Насчет основной культуры, то Греков тут очень мало будет, а значит не будет национальных приоритетов.

Можно добавить модификатор увеличивающий иммиграцию и ассимиляцию, чтобы греков стало больше.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я просто не представляю как стать великой державой без читов, у ирака изначально 6 полков, из них три иррегуляры, но на них нет пополнения. Да и вообще на ближнем востоке очень маленькое население, у меня вот во всей империи Селевкидов(та что на скрине) жило меньше 4млн человек(а взрослых мужчин меньше миллиона)! Тогда как "По свидетельству Плиния, количество облагаемых налогами жителей достигало 600 тысяч человек (рубеж н. э.). " И это только в Селевкии! Получается что за две тысячи лет население ближнего востока уменьшилось! Спасибо всяким арабам, мусульманам и прочим Тимурам, разрушили всю ирригацию!

Уже же говорили - построй кораблики и плыви в Индокитай... Ну и Персию в принципе можно отпинать сразу же, главное чтобы она в сферу России не вошла (у меня так часто бывает), например когда персы воюют с Афганистаном или Хивой/Бухарой.

Ссылка на комментарий

fursh
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я пытаюсь сподвигнуть людей на создание более глобального мода по античности.
Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

турки же потомки селевкидов, Нэ?о__О тогда вместо турции поставь византию и будет сценарий 13х веков)))

я в 1845х выйграл турцию за Ирак. Мне неожиданно предложил союз египет. Затем египет позвал на войну меня и персию. Грамотно расставив войска войну выйграл. Правда дальше не пошло особо не пошло, но это по крайней мере доказывает, что турцию выйграть можно.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Вавилон создать почти не возможно, а вот Арабскую Державу вполне реально!

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вавилон создать почти не возможно, а вот Арабскую Державу вполне реально!

Почему невозможно? Запилить аравийские государства как-нибудь можно, если найти союзников(может удастся и без). Далее ищем ещё каких-нибудь миноров в Индийском океане и вестернизируемся. После этого уже вполне реально можно будет распилить Индокитай, Эфиопию, а затем Турцию(к тому времени на империю она не будет тянуть), Египет, Персию. Чем вам не Вавилон? После этого захватываем варварский Китай и идём завоёвывать мир. Конечно, будет не так просто, как на словах, но я уверен, что это возможно с некоторым усердием.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Вавилон создать почти не возможно, а вот Арабскую Державу вполне реально!

Что же тут невозможного?

Ссылка на комментарий

Илья Алымов
В 16.10.2010 в 18:25, arci_killer сказал:

Зороастризм широко распространен в мире до сей поры. Кстати по поводу Израиля та же жопа, там как это не смешно нет своей культуры и народа, а вот это уже полный аут. (и я уверен что та же хрень может быть с византией

нес с Византией все норм у них греческая культура и титульная нация - греки

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль
В 17.10.2010 в 10:43, Владислав1996 сказал:

А дипломатическую карту покажи

может много нац.провинций появиться

и вообще я не понял юмора разрабов

чем толком Ирак от Вавилона отлечаеться?

если в 1.3 патче они видут ацтеков и инков я застрелюсь

А я бы поиграл. Да здравствует Ацтекская Республика, с блекджеком, кровью и ритуальной игрой в мяч! Даешь вестернизацию к 1850-му году, корки на Мехико и сокрушение мексиканцев!

 

(Правда, это скорее относится к модам... Наверняка где-нибудь такой есть).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41235

Лучшие авторы в этой теме

  • селевк никатор

    20

  • Pshek

    16

  • Flashblacker4

    11

  • CorruptedDisc

    8

  • Millenarian Emperor

    6

  • DarkArcher

    4

  • Сарай

    4

  • Владислав1996

    3

  • Олег Добрый

    3

  • fursh

    3

  • Neamis

    2

  • edik

    2

  • No Good

    2

  • Yase

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Alma Latina

    2

  • Starwarskust

    2

  • Брайт

    2

  • kirly

    1

  • arci_killer

    1

  • Yankee

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • Адмирал

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

No Good

И пусть да васстанет Виликий Вовилон!!! И разверзнутца нибесны хляви!!! И кеслотные дощи лягутоь на голаву врагов!!! Да здрацтвует Нисакрушымае Привазмагание, Савиршеннае Ваздмездие и Паследний Света

Тиро Фихо

Хватит мучить орфографию! Где Вавилон?

Lane Waver

Вавилон "разбомбили" мусульмане примерно в 7 веке нашей эры во время своих завоеваний. После чего фактически на руинах города построили свой Вавилон с блэкджеком и шлюхами - Багдад.

Владислав1996

Правда у Вавилона будет вот такая надпись высвечивается когда буде на нац.проекты наводить. У вас есть 0 нац.приоритетов.Титульная нация в количестве 0 человек дает естественно 0 нац.Приоритетов. (п

arci_killer

Зороастризм широко распространен в мире до сей поры. Кстати по поводу Израиля та же жопа, там как это не смешно нет своей культуры и народа, а вот это уже полный аут. (и я уверен что та же хрень может

ВасилийТеркин

с Византией все в порядке, там греки

Владислав1996

А дипломатическую карту покажи может много нац.провинций появиться и вообще я не понял юмора разрабов чем толком Ирак от Вавилона отлечаеться? если в 1.3 патче они видут ацтеков и инков я застрелю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...