Может кто-нибудь снимет серию видео-уроков по C5? - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может кто-нибудь снимет серию видео-уроков по C5?

Рекомендованные сообщения

pseudonym

Вот например видео на ютубе -

Хотелось бы такое же, но на русском языке.  :)

Изменено пользователем Muxa
Вставил видео через тег youtube
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MuKaLtIn

У меня комп шумный, плохо получится :)

Я кстати заметил, что америкосы во всех частях Цивы любят за Россию играть))

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Быть может, стоит просто сделать перевод ролика с английского?

Ссылка на комментарий

. Да напишите вы субтитры, право слово. Поставят на паузу, если будет отвлекать от граф-ряда сильно.

Ссылка на комментарий

selezin
У меня комп шумный, плохо получится :)

А при чем тут комп шумный? Ты что, хочешь видеокамерой снимать? Звук накладывается уже поверх картинки, а картинка снимается программным методом с выходов на монитор и колонки, так что комп тут не при чем.

Я, например, не могу текст в микрофон наговорить, а вот снять "Немое кино" с субтитрами - пожалуйста.

Ссылка на комментарий

pseudonym
Быть может, стоит просто сделать перевод ролика с английского?

Ну.. хотелось бы всё-таки послушать нашего игрока. Но даже если так, то лично я не смогу перевести, потому что английскую речь не понимаю.

А при чем тут комп шумный?

Думаю при том, что если он будет записывать видео вместе с микрофоном, то будет слышен шум. Хотя смотря на сколько шумный..

Ссылка на комментарий

pseudonym

эх, жаль, что не нашлось желающих. х(

Ссылка на комментарий

makedon_777

 Вот, сделал быстро в принципе тоже самое, ток на руссифицированной версии и без голосовой озвучки. 

Изменено пользователем makedon_777
Ссылка на комментарий

fiercepretzel
Я кстати заметил, что америкосы во всех частях Цивы любят за Россию играть))

ну так, Екатерина в пятой циве похорошела:)

Ссылка на комментарий

pseudonym

makedon_777,

Только вот какой в этом смысл?) 2 минуты видео, без каких либо комментариев..

Смысл подобных видео не в показании геймплея, а в рассказе о игровом процессе.

Изменено пользователем pseudonym
Ссылка на комментарий

makedon_777

Я прекрасно понимаю, что смысла мало от 2-х минутного ролика,но в чём, собственно, суть вопроса?

Какой смысл создавать 6-ти, 8-ми часовое видео с полным объяснением каждого хода, типа:- почему я на этом тайле построил ферму а не торговый пост, то-ли конкретно что-то не ясно и хотелось бы увидеть?

А вообще, чтобы понять весь игровой процесс, надо не один-два раза поиграть в Циву. :)

Ссылка на комментарий

selezin
Я прекрасно понимаю, что смысла мало от 2-х минутного ролика,но в чём, собственно, суть вопроса?

Какой смысл создавать 6-ти, 8-ми часовое видео с полным объяснением каждого хода, типа:- почему я на этом тайле построил ферму а не торговый пост, то-ли конкретно что-то не ясно и хотелось бы увидеть?

А вообще, чтобы понять весь игровой процесс, надо не один-два раза поиграть в Циву. :)

Смысл в том, что значительная часть современных игроков вообще ни в зуб ногой даже на какую кнопку нажать, чтобы получить результат. То, что видно явно, тем и пользуются, а о разных вкусностях, типа покупки здания, ручной растановки рабочих в городе, оценки результата битвы и т. п. не подозревают. Не говоря уже о том, чтобы объяснить кое-какие принципы игры, самые основные - типа зачем нужны молотки, как расширяется город и откуда берется прокачка отрядов.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Смысл в том, что значительная часть современных игроков вообще ни в зуб ногой даже на какую кнопку нажать, чтобы получить результат. То, что видно явно, тем и пользуются, а о разных вкусностях, типа покупки здания, ручной растановки рабочих в городе, оценки результата битвы и т. п. не подозревают. Не говоря уже о том, чтобы объяснить кое-какие принципы игры, самые основные - типа зачем нужны молотки, как расширяется город и откуда берется прокачка отрядов.

Вот и я лет 5 назад был таким же нубом, пока не нашел нашфанатиков.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Печен, Хомополуза, Сидри, Вен - мб подумаете?=)

Ссылка на комментарий

Аркесс

Ни одинвидеоролик не заменит качественно сделанный печатный мануал. Тогда не теряешь львиную долю удовольствия от того, что достигаешь сам, а не повторяешь по инструкции. Да и Цива - не та игра, в которой нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы разобраться. Всё интуитивно понятно, чего не скажешь, например, о парадоксовских играх.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Sakic192000

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

парниша показывает мастер-класс на разных уровнях сложности, игры разбиты на несколько роликов по 10-15 минут, скорость средняя, уровень сложности от князя до бога, правда голосовых коментов тоже нет

Ссылка на комментарий

Посмотрел VOD ТС-а, посмеялся, пиндос эмоционально комментирует :)

Как новичек, могу сказать что данное творчество почти бесполезно, если человек не заинтересован в целом познакомится с игрой ему будет не интересно это смотреть. Если интересно с игрой познакомится, то проще самому поковырять, искать найти и не сдаваться.

Цикипедия в помощь, там базово все описано.

Ни одинвидеоролик не заменит качественно сделанный печатный мануал.

Согласен сто процентов. Если хочется глубже копнуть, лучше прочитать.

Вообще по собственному опыту могу сказать, что если хочеться играть лучше, чем сосед сверху, следует самому заняться поиском информации, плюс игровая практика.

В первые партии меня на короле Россия вынесла нюкой(что неимоверно порадовало, ибо не часто комп выигрывает). Только представьте играю за Китай(решил познакомится с данной нацией), пангея, карта маленькая, далее все стандартно. Всю игру вместе с Россией запиливаем всех соперников, и после запила последнего - Франции, на следующий день Россия обьявляет войну , около 10 подразделений переходит границу около моей столицы и около 15 по фронту. И три нюки подряд на столицу, на следующий день столица пала и я проиграл! Сколько впечатлений!

Сейчас на императоре могу выиграть по любым условиям победы на любой карте до средней(больше комп не тянет, очень долгий ход, надоедает ждать).

ЗЫ. Подскажите в ЛС суть четвертой части. Когда то играл в первую или вторую, не помню точно, но там было как то все не так и более очевидно. Все хвалят четвертую. Скачал и установил последний аддон, последней версии и не могу понять, в чем он лучше пятой цивы. Если не сложно и есть у кого желание, милости прошу в ЛС.

Изменено пользователем Terp
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6082

Лучшие авторы в этой теме

  • pseudonym

    4

  • makedon_777

    3

  • selezin

    2

  • fiercepretzel

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Аркесс

    1

  • MuKaLtIn

    1

  • Kikuchi

    1

  • PeopleEqual

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Terp

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...