Вся наша жизнь - Игра! - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вся наша жизнь - Игра!

Рекомендованные сообщения

Вся наша жизнь - Игра

Наш мир - лишь очень крутая игра, и а мы -игроки. Давайте же пройдем эту игру! - 2053 год, основатель идеологии геймеров.

Великая Ассоциация Геймеров

ae49b8ef5a39.png

Игра будет вестись с прицелом на покорение мира, возможно с союзниками. Постараюсь не использовать рабство, ибо 44-ая статья 78-ого тома конституции геймеров об "Оплате труда игроков" запрещает использование неоплачиваемого труда, да и вообще я постараюсь сделать Ассоциацию как можно более открытым обществом :)

Играть буду на версии 1.1, сложность трудная, агрессивность ИИ - высокая. Галактика кольцевая, на 1000 звезд, империй тридцать. Ironmode выключен, ибо слишком страшно, но сохранениями постараюсь не злоупотреблять)

Ну и да, это первый AAP, а потому ожидайте множество недочетов, косяков и прочего, но писать постараюсь быстро) ;)

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2200-2207

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2208-2220

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2221-2233

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2233-2249

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2249-2261

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2261-2275

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2275-2289

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2290-2301

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2301-2313

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2313

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2313-2326

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2326-2339

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2339-2353

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2353-2366

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2366-2388

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2388-2402

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2402-2408

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Часть I. Первые знакомства. 2200-2207

Начало было довольно банальным - научный корабль облетел корабли начальной системы и сообщил об возможности построить пару добывающих станций на кредиты и минералы, после чего отправился в соседнюю систему. В то же время однако были обнаружены неопознанные объекты в соседней системе. Объекты были подвергнуты тщательному изучению, жаждущие фарма геймеры уже приготовили ракеты... Но к сожалению противник был несколько сильнее объединенных сил Ассоциации (100 против 72) К слову в Ассоциации был активирован модификатор Смена Принципа, благодаря чему новые технологии стали немножко ближе.

После недолгого изучения оказалось что объекты в целом не особо разумны и представляют из себя... Космических китов. Биологи от такого вывода ушли в запой на пару недель, чтобы вскоре выбежать из домов на сигнал об обнаружении ещё двух форм жизни. К сожалению обе они были неорганическими. Первыми были непонятные дроны, которые советом Ассоциации было принято решение в будущем разобрать на части, а вторыми - войд-облака. От непонятной неорганической разумной фигни биологи вновь ушли в запой. Однако широкая публика восторгалась няшными облачками, что вылилось в +5% счастья, которое теперь стало на планете равно 87%.

В это же время второй научный кораблик обнаружил сразу две превосходные вещи - первобытную цивилизацию, и во вторых - планету, подходящую для колонизации!

.Нажмите здесь!
 b7e4d32db56d.png[Cкрыть]

Также было обнаружено аж три аномалии, но все они оказались третьего уровня и Верховный Игрок принял решение не рисковать учеными. Также были исследованы технологии ионных двигателей и каких-то там сенсоров, всё это было немедленно установлено на корабли и началось изучение отражателей и экзоскелетов. Последние были объявлены важной целью, поскольку нужно построить зиккурат больше золота минералов.

Исследование завершеноНажмите здесь!
 de55d77e2d63.png[Cкрыть]

Дальше - лучше. Было обнаружено ещё два пригодных для колонизации мира. Культ Великого Рандома в экстазе, а ведь им ещё не сообщили, что аномалия первого уровня была успешно исследована... Правда, в ответ мне подкинули аномалию четвертого. Ну спасибо, оч. своевременно)

Были обнаружены новые инопланетяне. Пьяные в хлам биологи молились, чтобы они были органическими. Видимо зря. Кристаллические формы жизни ни разу не атаковали корабли Ассоциации, но уже появились первые жертвы. Биологи кажется переходят на чистый спирт.

Был найден заброшенный парк развлечений, что послужило толчком в развитии игровой индустрии ассоциации - уже через несколько дней все игры пришельцев были адаптированы под новую платформу и кое-как локализованы.

В это время на газовом гиганте странные существа датнаки попросили помочь пересилить их на другую планету. Ассоциация с радостью приняла первый квест от разумной космической цивиллизации, а биологи подозрительно тихо залегли на дне.

КвестНажмите здесь!
 a67b46bdbcdc.png[Cкрыть]

Чуть позже был найден странный космический корабль... Который не пустовал, о чудо из чудес! Была обнаружена иная цивиллизация! Счастье переполнило каждого геймеры, и даже любители доты решили поглазеть на морды инопланетян.

Друл'ПерфеныНажмите здесь!
 fd86d9c61be5.png[Cкрыть]

Новые знакомые, обозванные "фенами" были ярыми индивидуалистами... И спиритуалистами! Пусть они не верили в игровую вселенную, но Верховный Игрок Трикс II решил что это не проблема. Собратьям по разуму было сразу же отправлено посольство. К слову они оказались сильнее по технологиям, что немножко огорчило широкие массы, но биологов (тех, кто ещё был жив) это нисколько не волновало, ибо они наконец то нашли органическую форму жизни! Культ Великого Рандома пополнился новыми последователями.

Датнаки кажется издевались над геймерами. Нужная им планетка оказалась в системе где сидели дроны с силой сто. Но хардкорные игроки не привыли отступать! Сделав ещё три корвета, Ассоциация в тяжелом бою одержала победу над роботами и перетащила газообразных на новую планету. Те на награду зажидились и получили геймеру лишь планету с ресурсом социального исследования +4. Даже останки дронов принесли больше... Но что поделать.

В это время завершилась колонизация новой планеты, которую назвали в честь текущего правителя ассоциации. Что-ж, первые шаги в космос сделаны. Во имя Фарма!

Карта окрестностейНажмите здесь!
 3e91753086aa.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Часть II. Всегалактическое путешествие.2208-2220

Пару лет особых происшествий не было - медленно ползла вверх экономика, исследовались системы, были найдены пара аномалий, но никаких неожиданностей не происходило. Но вот внизапно соседи предложили договор об уточнении карт.

Ну окейНажмите здесь!
 c3b7ddfe26bf.png[Cкрыть]

Ассоциация предложение приняла, но к сожалению кроме своих границ фены ничего не знали. Ну и ладно. В это время экономика постоянно скакала вверх-вниз, то кредитов нехватает катастрофически и убыток -10, то они наоборот валятся горой. В такой весёлой обстановке ещё и появились пираты с силой 110, нагло разбив научную станцию. В это время не слишком многочисленные войска Ассоциации тихо-мирно прятались в космопорте, ибо рисковать флотом не хотелось. Чтобы отомстить было создано ещё несколько корветов, и когда пираты возникли, к ним летело аж 6 кораблей с общей силой более ста пятидесяти. Но сами пираты видимо об кого-то уже обломались и прилетела всего половина из них... И они рискнули вновь напасть.

А интересно, станция сама бы справилась?Нажмите здесь!
 dbaa919799ce.png[Cкрыть]

Подоспевший флот разгромил их за пару секунд.

Граа'Тов несколько напрягала ситуация с нашим соседом - если он немножко разрастётся то перекроет путь на верх галактики, что совсем нехорошо. До этого момента шли активные дебаты, правильно ли употреблять слово "верх" в данном контексте, но они наконец были закончены и был основан форпост, который станет путем наверх! (или все таки на север?)

Меня уже бесит, что у нас одинаковый цвет на картеНажмите здесь!
 9bd2319db840.png[Cкрыть]

Также был найден чей-то потерявшийся крейсер с силой 127, который геймеры с радостью присвоили себе. Новых технологий обнаружено на нём не было, но и сам по себе халявный большой кораблик - это круто)

Моя прелестьНажмите здесь!
 abed88b7c1d7.png[Cкрыть]

Помимо этого была найдена древняя фабрика игрушек, которая даже функционировала, но её изучение пришлось отложить на потом - оно требовало колонизации планеты. Очередной находкой биологов стали космические амебы. Величиной с крейсер, ага. Странный юмор биологов был не всем понятен, но крутость амёб (флот которых по силе равен 450, что больше всех ранее встреченных), впечатлила многих.

Вот вы какие, гигантские одноклеточные...Нажмите здесь!
 7575dc4e722d.png[Cкрыть]

Фены обратились с очередным предложением, на этот раз - о миграции. Согласился, к слову это дало ещё один бонус к счастью (да сколько ж можно то?) Экономика наконец то стабилизировалась и настала пора интенсивного развития - минералов было достаточно много чтобы даже два строительных корабля почти не простаивали, а кредиты были в плюсе. На этой волне произошло знакомство с очередной расой...

ДинозаврикиНажмите здесь!
 c7572d347754.png[Cкрыть]

Фанатичные материалисты - милитаристы. Хорошо хоть не ксенофобы. Вскоре наши знакомые были объявлены соперниками по идеологическим причинам. К сожалению от нас они оказались далековато, но ничего, доберемся лет через двадцать. Флот наш в это время истреблял всяких неблагоприятных гостей на территории ассоциации и немного преуспел - по крайней мере войд-облаков и дронов не стало. В то же время за счет хороших указов и ученых исследования проходят с неплохим процентом. И да, уже есть целых два ученых с навыком 5.

Исследования. Без грантов.Нажмите здесь!
 d5297d592697.png[Cкрыть]

А 2200 год стал вообще чрезвычайно богат на события. Во первых фены увидев наши поползновения куда-то на север предательски отгородили нам проход своей колонией, при этом отрезав наш научный кораблик от империи. Вопрос кто виноват и что с этим делать ещё решается. А виноваты мои кривые руки

Как не надо ставить форпосты для чайниковНажмите здесь!
 8d19fff4c38e.png[Cкрыть]

Во вторых началось преобразование известной геймерам полуразумной расы с целью получить хороших воинов. Скоро рупхари (они же рогатые обезьяны) пополнят ряды Ассоциации!

НяНажмите здесь!
 34c1b6d59e70.png[Cкрыть]

В третьих наконец то была исследована аномалия четвертого уровня! Это великое событие... Но видимо рандом решил поиздеваться надо мной. За такой труд мне дали корвет 27 силы. Даже как то цензурных слов нету. Зато показатели счастья в столичной системе теперь 95%. Мир всему миру!

Счастье!Нажмите здесь!
 e8d18c4fb198.png[Cкрыть]

А вот на колониях возникли милитаристы...

Не все йогурты одинаково полезны.Нажмите здесь!
 f59ab8dd15ea.png[Cкрыть]

И наконец финальная карта галактики, и путь, который придётся преодолеть маленькому кораблю Кафроксу и его учёному, чтобы попасть домой.

2220Нажмите здесь!
 d9cafc4450be.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Часть III. Восьмилетняя война. 2221-2233

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная. - народная мудрость.

Одинокий кораблик на севере галактики познакомился с новыми империями.

Коллективистские змеи-ксенофилыНажмите здесь!
 865aaf02346a.png[Cкрыть]

Индивидуальные крабы материалисты, опять любят ксеносовНажмите здесь!
 1b4708661984.png[Cкрыть]

Зеленые рогатики - изоляционистыНажмите здесь!
 9acf33d51cf1.png[Cкрыть]

И даже черепашки-импереалистыНажмите здесь!
 31abb45f018d.png[Cкрыть]

Все они к сожалению оказались достаточно далеко от меня, будучи отгороженными фенами, но картинка прикольная.

КартаНажмите здесь!
 5ceefc551bfd.png[Cкрыть]

И на этом исследование северных рубежей закончилось. Кораблик пропал в бою. Я и не знал что так в стелларисе бывает о_о

ПотеряшкаНажмите здесь!
 f0ae18f5df38.png[Cкрыть]

К слову через некоторое время он появился в моих системах. хз как он туда добрался)

А в это время мои милые обезьяны мутировали в гладкокожих людишек :((( Как так?

Им не холодно без шерсти тут?Нажмите здесь!
 e5564b8cfd86.png[Cкрыть]

Также у меня наконец исследовались эсминцы и я начал улучшение космопорта. Да и вообще научное развитие идёт в темпе, ни от кого пока что не отстаю в нём.

Вам вулкан удалить?Нажмите здесь!
 7366c85b64e5.png[Cкрыть]

А ещё в столичной планете 100% счастья. В этом виноват один смутно знакомый модификатор...

Хорошо хоть стабильность не уменьшаетНажмите здесь!
 6fb66791d7b1.png[Cкрыть]

А также Ассоциация наконец обнаружила достойного соперника.

Щупальца на сопли похожиНажмите здесь!
 e385ba4192b0.png[Cкрыть]

Амфибии оказались крайне агрессивными спиритуалистами, причем они отжали у меня форпостом пригодную для колонизации планету! Нет им прощения. Ассоциация приготовилась к крестовому походу. :001:

А в это время черепашки тоже решили повоевать

Интересно, кто это там ещё прячется?Нажмите здесь!
 516b7d2291b1.png[Cкрыть]

Проведя небольшие модификации, получил вот такие корабли, участвующие в войне.

КорветНажмите здесь!
 471d140c2ec5.png[Cкрыть]

ЭсминецНажмите здесь!
 faaa11894acc.png[Cкрыть]

И наконец, армия подготовлена, требования сформулированы. В бой!

Жизнь за Айур!Нажмите здесь!
 1d72c92b4a57.png[Cкрыть]

На момент начала войны у меня было чуть менее 1000 силы, в основном корветы, немного эсминцев и один крейсер. Из армии у меня было всего 4 штуки (в основном люди), что нехило сказалось. Во первых противник использовал червоточины и нагло прыгнул сразу к моей системе. У него была сила 650, но я к тому времени уже привёл свой флот к его планетам. Отбомбившись друг по другу, мы уничтожили планетарные укрепления, а вот со штурмом планеты вышла заминка - у него вообще не было армии, а моя проиграла 10 оборонительным противника. Поняв, что нужно больше войск, я решил пока что разбить флот противника, но этот гад спокойно слинял через червоточины. Настал небольшой перерыв в войне - я срочно клепал наземные войска, сидя у себя, противник тоже видимо что-то делал (по крайней мере сила флота показывалась "наравне", а не "слабее", как раньше.

Но наконец армия из 11 отрядов под командованием доблестного генерала Хиглиса взяла штурмом сначала первую, а затем и вторую планету. Флот к этому моменту достиг общей силы 1,3К.

Уничтожить еретиков!Нажмите здесь!
 3452be227a37.png[Cкрыть]

К слову в это время влияния у меня шло.... Дофига. Очень дофига. Не смотря на три активированных указа и форпост, доход был +4 и я вскоре достиг максимума. Жесть. Да и минералов было порядок. А вот электричество шло в убыток, а ситуация на фронте была откровенно говоря фиговой. Противник решил не вступать в генеральное сражения и гадил издалека, телепортируясь в мою систему, уничтожая парочку станций и линяя назад по прибытию моего флота. Более того, он даже нападал на десантные корабли, и один раз я лишился четырех отрядов. Это меня жутко бесило, но пока были целы червоточины - сделать что-то было невозможно.

Это будет непросто.Нажмите здесь!
 5ded2a829ef5.png[Cкрыть]

Наши эпичные побегушки длились пять лет. Я разрушал червоточину, бежал к следующей системе, а строитель в это время выстраивал старую заново. Стоило мне поделить войска - как вражеский флот пытался атаковать меньшую часть и моментально отступал по прибытию сильной. Но я таки справился и уничтожив все червоточины, адмирал вынудил врага принять сражение.

Начало бояНажмите здесь!
 8e15833b949a.png[Cкрыть]

Несмотря на видимое преимущество, мой флот был сильно потрёпан, покорежен, а технологии изрядно устарели за шесть лет. А потому исход боя решился не сразу. Первыми в моём флоту погибли корветы - они вышли из строя достаточно быстро. Эсминцы держались превосходно - были уничтожены всего два из них. Крейсер уцелел. До конца бой не дошёл, всё остановилось на том моменте, когда у меня осталось 840 силы, у врага - 360. Враг капитулировал и принял мои условия.

Эсминец ксанар едва жив, кажется вот-вот развалиться. Да и остальной флот не лучше.Нажмите здесь!
 8dc490d7e6eb.png[Cкрыть]

Несмотря на победу, война изрядно затормозила развитие Граа'Тов. По технологиям Ассоциация всё ещё держится чуть выше среднего, но развитие колоний было в стагнации, на них практически ничего не строилось, да и флот уже не столь велик. Зато чуть южнее обнаружились очень благожелательно настроенные ксеносы, но о них - в следующей части.

Новая карта.Нажмите здесь!
 cf484f5c22bd.png[Cкрыть]

P.S. Кажется, напасть на противника с намерением быстро победить и устроить кровавую войну на истощение - это традиция всех AAPов по стелларису.

Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Часть IV. Единство цвета 2233-2249

Сколько боту мяса не накидывай - а он всё равно об стену убьётся. - автор неизвестен

После войны у меня стало аж целых два сектора, а государство получилось достаточно многонациональным. В числе жителей Ассоциации числились сами Граа'Ты, люди, фены и после недавней войны сопливые моллюски. Оба моих сектора я перенаправил на науку.

Я если честно уже и не помню, зачем это фоткалНажмите здесь!
 107111cdc43b.png[Cкрыть]

И я наконец познакомился с потенциальным союзником. Жуки - ксенофилы милитаристы. Интересны они мне были тем, что они единственные с кем у меня пока что получалось поднять достаточно высоко отношения, чтобы я был близок к тому, чтобы пригласить их в альянс. К тому же жуки были гораздо сильнее меня по флоту (почти в два раза).

Потенциальные союзникиНажмите здесь!
 c083ac1b74be.png[Cкрыть]

Собссно, союз этот мне нужен был по той просто причине что после того, как я добью сопливых, двигаться мне будет некуда - сверху мощные фены, не склонные к союзу, а выносить жуков тоже проблематично. А вот с союзниками всегда сподручнее. В это время я сменил форму правления на корпоратократию из-за плюшек на ресурсы, ибо влияние, которое бонусом давала плутократия мне особо уже и не нужно.

А выбор кстати достаточно большойНажмите здесь!
 20951edbb870.png[Cкрыть]

В это время черепашки затеяли очередную войнушку. Надо заметить, что все прошлые они выиграли и нехило отожрались на них. Думаю, у меня будут в будущем проблемы с ними.

Всё таки параметр агрессивности ИИ на что-то влияет...Нажмите здесь!
 5bfd3aa678d9.png[Cкрыть]

Жуки вскоре согласились создать альянс - как оказалось с течением времени пакт о ненападении даёт всё больший плюс к одобрению союза.

Альянс создан! К слову первый в известной части галактики.Нажмите здесь!
 9cf81b2fb7d6.png[Cкрыть]

Немного интересностей: Мой ученый получил талант к псионике О_О

Это тот ученый что одно время пропадал в бою. Совпадение?...Нажмите здесь!
 7f78097ab6dd.png[Cкрыть]

На юге галактики обнаружилось множество мелких и не очень империй. Доминион кстати обладает офигенной вместимостью флота (в сравнении пишется "Не по зубам"). А ещё из этих империй половина - вассалы кого-нибудь.

Ну и феодализмНажмите здесь!
 c5b9609b24b2.png[Cкрыть]

В это время у меня шло активное развитие. Строительные корабли постоянно работали, на планетах тоже проводились стройки, делались и новые корабли - Ассоциация готовилась к новой войне. А пока, найдя очередных нейтралов, было принято решение испытать флот на них. Ага, ща.

Парни, а может лучше по одному?...Нажмите здесь!
 29d4eb7cf426.png[Cкрыть]

Противников оказалось как то слишком много. Немного, постреляв, я понял что дело плохо и приказал экстренно отступить. Потерял эсминец "Starcraft"(

В столице достроилось сооружение, которое как ни странно называется "Столица Империи". Стоило оно дороговато (четыре пятых годового ВВП всей империи), но думаю оно того стоит)

Даже влияние приноситНажмите здесь!
 6acae153ea76.png[Cкрыть]

Собссно, после постройки столицы практически все ресурсы были брошены на строительство армии. Я готовился к войне с фенами. Причина была банальна до жути - меня уже порядком выбесил наш одинаковый цвет на карте. Однако как оказалось фены уже успели обогнать меня и в науке и в количестве флота. А на союзников полагаться не стоит (особенно если у него червоточины). Поэтому я срочно клепал флот. В это время жуки предложили мне навалять ещё разок сопливым, только на этот раз завассалить их. Ну окей. По сути это было избиение. У противника было всего 500 флота, у меня с союзником (который как ни странно решил помочь) - 5000. Война длилась около трех месяцев. Но блин... Побежденный стал вассалом именно жуков :((

А неплохой у нас флотНажмите здесь!
 03862d91ff7a.png[Cкрыть]

Основная цель тоже становилась всё ближе. Но союзник почему-то никак не хотел воевать. Какие бы планеты я ему не давал, воевать он не хотел. Но стоило мне пообещать освободить одну планету, как он... согласился. Лолватчто?

Ох уж эти ксенофилыНажмите здесь!
 b02b4467f331.png[Cкрыть]

Войну я начал чуть позже. На тот момент у меня было 3к войск и 14 отрядов наземной армии. Технически корабли у меня были оснащены так себе, но я готовился к тому что у врага будет войск поменьше.

Неприятно, но терпимоНажмите здесь!
 290adda78f92.png[Cкрыть]

Я даже было решил попробовать посражаться... Но заметил что у врага в оружиях войд-молнии. А к ним мой флот к сожалению не очень устойчив :( Но я не отчаивался! Флот союзников как я и думал не стремился вступать в бой и тихо сидел в нейтральной системе поблизости. А противник гнался за мной. Я прилетел в систему где был флот союзника, пролетел мимо него... Ну и думаю вы поняли что получилось.

Уууупс =)Нажмите здесь!
 e40348766189.png[Cкрыть]

В том бою моего союзника серьёзно потрепало, а мой флот вышел абсолютно без повреждений. Правда около 1,5К войск врага успело сбежать, но доблестный флот геймеров догнал полуразрушенный флот врага (у него средняя прочность была меньше половины) и жестоко залутал его.

Расправа неизбежнаНажмите здесь!
 a878c1c107f7.png[Cкрыть]

Потерял я всего один эсминец, фактически уничтожив всю огромную армию фенов.

GeniusНажмите здесь!
 2fa7fa69e09c55e5bd2887586e49ce4d.jpg[Cкрыть]

В это вреия начались исследования в создании армии псиоников (ученый с талантом к псионике таки пригодился). Я уже взял штурмом одну планету и теперь бомбил столицу. И блин, это нифига не быстро! Во первых даже мой огромный флот разрушает в день всего ~20 укреплений. Из 5к, ага. Во вторых переодически прилетает какой нибудь научный корабль и пытается протаранить мой флот (гребаные камикадзе). Но есть и забавный момент. Посмотрите на этот скрин. Видите 28 силы какой то левой империи? Это корвет сопливых-которые вассалы. Великая помощь пришла!

Ну и на том спасибо. Ты хоть пришёл, а к жукам пришлось вообще врага тащить :(Нажмите здесь!
 613bd7bc39c2.png[Cкрыть]

Наконец штурм столицы. Видите как прибавилось обломков вокруг? Это фены атаковали меня своими строительными кораблями и десантом. Я их уже боюсь.

Меньше месяца до падения столицы.Нажмите здесь!
 491c974b4d4a.png[Cкрыть]

Несмотря на падение столицы, фены не соглашались на нужные мне условия ещё год. Но наконец я их уговорил =) К слову планету они так и не освободили о_о

Итоги войныНажмите здесь!
 5ae1e2b040ca.png[Cкрыть]

За время моей войны черепашки опять победили и расширились ещё больше. Думаю недолго осталось до того момента, как они дойдут до меня.

Галактика 2249Нажмите здесь!
 66c660b86655.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Часть V Ярость хомячка. 2249-2261

Никогда не прибегай к насилию, кроме тех случаев, когда ты сильнее. - вкратце о политике империй в Стелларисе

За время войны я ни разу не обновил корабли, а потому их комплектация "слегка" изменилась. Ну, по крайней мере выглядит круто.

Корветами я уже не пользуюсь, так что даже не стал париться, модифицировал только эсминец)Нажмите здесь!
 7eac5fa7156a.png[Cкрыть]

После того, как я победоносно закончил войну практически все поселения фенов присоединились к сепаратистской фракции. Причем получилась она солидная. Видимо влияния скоро будет не хватать(

У них почти треть всего населения империи(Нажмите здесь!
 b20aecdfa940.png[Cкрыть]

В это время на одной из планет обнаружились подземные жители, причем они даже вроде могут выйти на контакт. Это уже интересно...

Только полгода стагнации в социалке :((Нажмите здесь!
 44fafaf0a23e.png[Cкрыть]

А ещё обломки флота фенов оказались крайне богаты на технологии. С них я практически целиком собрал технологию улучшенных щитов, не изучая обычных.

Неплохо такНажмите здесь!
 4c2bc1737d68.png[Cкрыть]

А ещё теперь есть несколько альянсов помимо Теократического. Появилась "Незыблемая Ось" - альянс из одной империи (wtf?!) а также Звёздная Ось (гребаные плагиаторы!), в которую понабежало аж четыре империи, причем две из них примерно наравне с Ассоциацией по силе. Неплохо живут... К слову Звёздная ось где-то на юге, а Незыблемая - на севере.

И как то у меня отношения со всеми ими не очень...Нажмите здесь!
 c474cf0a94d8.png[Cкрыть]

Первые годы я спокойно делал новые войска, строил станции, страдал фигнёй, и собссно маялся от безделья - войны с фенами ещё десять лет ждать, а на соседа на юге лезть страшновато. Но мою дилемму решили динозаврики, внаглую присоединив к себе остатки фенов, окончательно сделав меня единственным обладателем синего цвета.

Теперь будет чем заняться...Нажмите здесь!
 0f3295ca147c.png[Cкрыть]

Ассоциация им была конечно благодарна за такой подарок, но мы ещё с самого знакомства оставались соперниками, а потому война была неизбежна. Истощенные боями с соседями, по количеству флота они отставали от Ассоциации, мои технологии, с учетом стыренных у фенов, также ушли вперед. Теперь на моих эсминцах красовались улучшенные щиты и реакторы четвёртого уровня.

Очередная модельНажмите здесь!
 775b78b055ff.png[Cкрыть]

Поэтому никто не был удивлен, когда я объявил войну динозаврам. У меня было 5к силы, старые добрые 11 армий, усиленные псиониками и почти триста силы от союзников сопливиков не оставляли врагу и шансу. Но... Как то получилось что серьёзного боя вообще не вышло. Враг сразу же выставил против меня свой флот в 2,5К, вторгшись в мою пограничную систему.

Вероятно, жест отчаянияНажмите здесь!
 5080428fefef.png[Cкрыть]

Бой вскоре превратился в свалку, а враг через некоторое время был окружен.

Потеря в один эсминец... Даже не смешно.Нажмите здесь!
 87903affccb6.png[Cкрыть]

К слову враг использовал примерно те же корабли что и я -так же стрелял ракетами. Но благодаря комплексам ПРО я благополучно отразил часть ракет, а остальные приняли на себя щиты. Врага надолго не хватило.

Пока шла война, были сделаны шаги навстречу новым жителям империи.

Свобода, равенство...)Нажмите здесь!
 47cba58ee08b.png[Cкрыть]

Исследовалась технология постройки крейсеров, и вот готов первый проект. Самому собирать было лень, отдал на откуп ИИ. Вышло на мой взгляд неплохо)

Зачем-то правда прикрутил осколкомет...Нажмите здесь!
 202a1028c4a1.png[Cкрыть]

В это время практически не встречая сопротивления, мой флот добрался до столицы врага, где его ждало ещё 600 силы. Впрочем, это задержало корабли Ассоциации ненадолго.

Бой у планеты МаталНажмите здесь!
 12277ea9bee0.png[Cкрыть]

Статистика. Урон, не считаю того, что пришлось на щиты, составил всего 63. Даже самые первые корветы выдерживали такой обстрел. Щиты тащат! Ракеты тащат! Геймеры тащат! Фыр-фыр!

Союзник кстати всё время бегает за моим флотом...Нажмите здесь!
 13236a445c47.png[Cкрыть]

К слову об союзниках. Жуки опять сидят у себя, а вот сопливики показали себя с лучшей стороны - помогали добивать всякую мелочь, высаживали десант, бомбили вместе со мной планеты, вообщем оказались очень даже неплохими союзниками. Думаю, мы подружимся (ага, ща. У них отношение -200 из за модификатора "Угроза")

Но тут стал ясен коварный план врага. Пока я громил его армии, один из его небольших флотов проник в пограничную систему, где был мой научный кораблик. И..да(

Мстя будет страшна.Нажмите здесь!
 2512e14cf32c.png[Cкрыть]

Мне было реально жалко этот кораблик и его ученого - они прошли через всё, удирали от сопливиков в первой войне, были отгорожены от империи фенами, пропадали в бою... Но погибли так глупо :( В Ассоциации был объявлен траур.

В это время война подошла к своему логическому завершению.

К слову фракция лоялистов, которая меня так беспокоила, с исчезновением империи фенов пропала.Нажмите здесь!
 3eef8a5407d0.png[Cкрыть]

Стоит отметить, что у динозавриков внезапно главным стал фен. И кто тут ещё кого захватил?...

А вот так выглядит карта галактики на момент окончания войны.

Ассоциация как ни странно самое большое государствоНажмите здесь!
 86d824fc84fb.png[Cкрыть]

Правителю в это время исполнилось 101 год. Чувствую, жить ему осталось лет 15-20. И примерно та же картина у большинства других лидеров. Как ни печально, но даже долголетие не даёт им возможность прожить дольше(

Наконец был выполнен квест, который дали едва ли не вначале игры, но из-за того что его цели постоянно находились внутри других империй, я до конца его выполнил только сейчас.

Сбор образцовНажмите здесь!
 b4cedc1cb28c.png[Cкрыть]

Звездной оси за время войны стало ещё больше...

И новый её участник тоже меня не любит :(Нажмите здесь!
 d833c45218eb.png[Cкрыть]

Верховного игрока весьма воодушевила столь легкая победа над динозавриками, и теперь из-за перемирия, его взор обратился на юг. Противники там были посерьёзнее, но успех вскружил головы Граа'там. Была разработана новая модель крейсера на основе технологий кристаллов, и теперь его хп перевалило за три тысячи. Собссно, теперь его уничтожить - это нужно очень постараться.

Новый крейсерНажмите здесь!
 b7798fc4dd9f.png[Cкрыть]

И наконец, была объявлена война. У меня было 10к войск - у Жуков, которым в это раз не получится отвертеться от помощи - примерно столько же, у врага - тоже. У жуков кстати уже два вассала, присоединились ещё какие-то левые людишки. Так что набросились мы четверо на одного... Впрочем, выруливать как обычно будет Ассоциация :)

ФААААРМ!!!Нажмите здесь!
 1603da49089a.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Спасибо за стабильность!

А то остальные ААРы умерли пока что.

Ссылка на комментарий

Спасибо за стабильность!

А то остальные ААРы умерли пока что.

Не за что)

Да вот, нечего делать, да и игрушка затянула, вот и идёт как-то)

Ссылка на комментарий

Часть VI. О пользе альянсов. 2261-2275

Против лома нет приема, если нет другого лома - девиз создателей линкоров.

Противник был достаточно неприятный - всё время сбегал от моего большего по численности флота, а к тому же не был ограничен гиперкоридорами, как я, что давало ему больше пространства для манёвра. Но путём нехитрых перемещений я сумел догнать один из его флотов.

Сейчас будет больноНажмите здесь!
 5bb012574af0.png[Cкрыть]

Неожиданно подошёл второй флот, в котором был целых пять тысяч силы. Мои корабли оказались окружены, но я все равно убивал их гораздо быстрее, чем они меня.

Это его не спасётНажмите здесь!
 c6f61cec6c74.png[Cкрыть]

Противник начал сближение и вскоре поле боя стало выглядеть...немного странно)

Как они друг в друга не врезаются?Нажмите здесь!
 b99ecf477a17.png[Cкрыть]

В один прекрасный момент флот противника попытался сбежать... Но фиг ему! Жуки тоже выслали подкрепление.

Песец подкрался незаметноНажмите здесь!
 2197ff1e4b3e.png[Cкрыть]

Собссно, после этого проблем с военным флотом не было - у противника было вообще нечем сражаться. Но были другие проблемы. Стоило мне оккупировать планету и вывезти с неё войска для следующего завоевания - как противник подбегал со своими транспортными кораблями и захватывал пустующую планету. ИИ фигнёй вроде защиты планет не занимался, а делить флот на три-четыре части было страшновато. Но, как бы-то ни было постепенно планеты я штурмовал.

В это время мне дали возможность исследовать опасную технологию. Риск? Пфффф!!!

Я просто не смог удержаться от такой плюшки...Нажмите здесь!
 0df00fcebacd.png[Cкрыть]

А ещё через пару месяцев я смог продолжить исследования в плане псионики.

Вскоре перейду на нихНажмите здесь!
 79d11081e164.png[Cкрыть]

Черепашки, о которых я на некоторое время забыл, решили меня поддержать в намерении захватить мир.

Успехов вам, братья по разуму.Нажмите здесь!
 bdd6061141b0.png[Cкрыть]

Пока я устраивал войны, всё больше федераций стало образовываться. И всё больше вы них участников. Интересно, это меня боятся, или просто так?

На скрине не видно, но ниже в списке ещё два участника звездной оси.Нажмите здесь!
 e2052a31567d.png[Cкрыть]

Пока я рассматривал всякие государства, война была уже выиграна ценой потери 1к военной силы. Мелочь по сути.

+5 планетНажмите здесь!
 73173ca46d42.png[Cкрыть]

В это время я оказался в списке лидеров среди известных империй - фактически по армии меня сильно не обгонял никто. По вместимости флотилии дела обстояли чуть хуже, как и с исследованиями, но в целом из опасных противников рядом есть только черепашки.

Начали умирать лидеры. Как я и думал, средний срок жизни Граа'Та ~115 лет. Уже умерло два лидера в этом возрасте. К слову среди новых лидеров теперь одни ксеносы нанимаются :(

Видимо скоро темп исследовани замедлится. Но... не зря же я изучал ИИ?Нажмите здесь!
 3d8973ca7d54.png[Cкрыть]

В это время я обратил взоры на север - скоро истекали сроки перемирия с динозавриками, поэтому я решил их добить. Перетащив армию туда, и увидев, что противник гораздо слабее меня, я приготовился к лёгкой прогулке. Ой зря я не посмотрел на его альянсы.

В общей сложности семь противников.Нажмите здесь!
 51f4a59c58f4.png[Cкрыть]

К счастью достаточно близко ко мне были всего трое - сами динозаврики, ещё одна империя на севере, а также мой южный сосед, которого я недавно погрыз и казалось разбил нафиг его флот.

Видимо, он так не думаетНажмите здесь!
 e2c0aac6e166.png[Cкрыть]

Почти 11к силы вторглось в мои беззащитные южные рубежи. Как я подсчитал в целом у моих противников было около 35к войск. Ошизенно просто...

Но в этот раз союзники видимо поняли, что дело швах и действовали более смело. На защиту моей системы притащилось около 10к войск союзников... И они практически без потерь разгромили врага...

Конец боя. Жуки рулятЪ!Нажмите здесь!
 795ddc7c9b6e.png[Cкрыть]

Более того, жуки даже переползли через всю мою империю на фронт с динозавриками!

Чем больше, тем лучше.Нажмите здесь!
 3880fc3910af.png[Cкрыть]

Тем не менее, ситуация оставалась тяжёлой. На южном фронте враг не мог меня атаковать, но и жуки не спешили идти в наступление. На северном союзники серьёзно помогли динозаврикам - их малые по численности но многочисленные флоты изрядно попортили мне крови. Вначале я разделил флот на две части, но даже этого не хватало - пришлось делать третью. Враг постоянно штамповал наземные армии и при каждом удобном случае пытался отбить захваченные мною планеты. Я даже потерял генерала, провалив вторжение на одну из планет. Но несмотря ни на что, я медленно полз к победе.

В это время прошли выборы - первые с момента начала космической эры.

Выбрали нового правителя - а того пришлось на пенсиюНажмите здесь!
 26880509ebca.png[Cкрыть]

Война подошла к тому что я раздробил флот на много частей и заставил их блокировать планеты, ибо устраивать вторжения была просто нечем.

Это трудноНажмите здесь!
 67b38b834f08.png[Cкрыть]

Во время всей этой беготни исследовались линкоры - получились настоящие звери с силой 1,8к. И через некоторое время эта война подошла к концу.

Планет отжал всего 4, но так тоже сойдётНажмите здесь!
 6673ed160365.png[Cкрыть]

Эта была самая трудная война - в том плане что для меня самого проходила крайне напряжно и оказались большие потери в наземных войсках.

Наконец то известна карта галактики целиком. На другом её конце можно увидеть потенцеального моего соперника - Seban Hierarchy, это на редкость большое государство по количеству планет мне не сильно уступает.

Как-то такНажмите здесь!
 175a121272ac.png[Cкрыть]

И наконец минутка странностей.

КТО ПОТЫРИЛ ПАДШИЕ ИМПЕРИИ?!!!Нажмите здесь!
 15c0164a6fda.png[Cкрыть]

P.S. Альянс, которому я навалял назывался "Славная Антанта"

Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Часть VII. Больше или лучше? 2275-2289

Военно-политическая доктрина. Не нападай первым, нападай раньше первого.

Кажется я говорил, что предыдущая война было сложной? Забудьте, она была чрезвычайно простой по сравнению с новой.

Ассоциация после победы над динозаврами планировала передохнуть, усовершенствовать флот и вообще на некоторое время прекратить военную экспансию. Ну... Это почти удалось...

Что у него за странная фигня на лбу?Нажмите здесь!
 ed5cabb5d3ae.png[Cкрыть]

Вначале я только обрадовался - ну надо же, враг сам хочет отдать мне планеты... Пока я не заметил, что он состоит в Звездной Оси.

Это немножко проблемноНажмите здесь!
 566b5017d95c.png[Cкрыть]

Суммарно мой флот составлял около 24к, но по факту на юг успело прибежать лишь 13к. Это были раненные, устаревшие 13к. Против приблизительно 21к противника. При всем желании я никак не мог помешать моему противнику. Он захватил одну из моих планет.

Это очень проблемно!Нажмите здесь!
 8ac3ca3dad31.png[Cкрыть]

Тем не менее я не терял надежды подкопить силы и навалять этому флоту вместе с жуками. Но...

ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!Нажмите здесь!
 ca70a361d67b.png[Cкрыть]

33к войск противника не оставляют мне никакого шанса. Массовое наступление противника привело к гибели научного корабля и ученого, а также захвату ещё одной планеты и поражению флота жуков.

Короче говоря, победить в прямом столкновении мне не получится и предотварить захват моих планет - тоже. Но... Отправляя вперед все войска они оставили беззащитными свои территории! Мои войска дружно ломанулись на беззащитные территории ближайшего врага, разделяясь на множество флотов и блокируя планеты. С -33% военный счет ушел в -11%. Но мой враг видимо понял чего я добиваюсь и побежал уничтожать мои кораблики... Ха! Самое хорошее в ИИ стеллариса то, что можно узнать на какой из флотов он нацелился. В итоге я практически не принимая бой играл в догонялки с противником.

Кажется, всё не так уж плохо.Нажмите здесь!
 c95589d19e64.png[Cкрыть]

Меня разочаровали линкоры. Не смотря на то, что у них двух было 3,1к военной силы они банально слились 2,5к противника. Я едва успел спасти один из кораблей. У противник осталось 1,8 к... Но блин, как-то совсем уж не эффективно. Видимо придётся сражаться крейсерами и эсминцами.

В это время флот противника немного разделился - одна флотилия в 9к кораблей пошла самостоятельно меня громить... Ну, у меня рядом был флот в 17к)

А нефиг тут на мои корабли нападатьНажмите здесь!
 45bb5bb81814.png[Cкрыть]

Военный счет стал примерно +40... Но максимум на что я могу рассчитывать - был статус кво. Был штраф на длительность войны (-30) и на сравнительную мощь флотилий (-7). Да и сдерживать врага становилось всё сложнее. В конце концов я согласился на ничью.

Вроде выстоялНажмите здесь!
 4c089324f982.png[Cкрыть]

Да, я не проиграл, но эта война показала, что расслабляться ещё рано.

В это время динозаврики выбрали сменили себе главу государства - вместо фена стал править какой-то непонятный многоглазик.

Кто следующий? Гриб?Нажмите здесь!
 f3eb242b96ef.png[Cкрыть]

Установил на линкор облако нанороботов, которое лечит корабли. С учетом того, что щитов у большинства моих кораблей нет - должно неплохо помочь.

Надеюсь хоть так будет пользу приносить.Нажмите здесь!
 03519042c0e2.png[Cкрыть]

Из тех лидеров, которые были со мной с самого начала, остался лишь один ученый. Печаль(

Пятизвездочный. А остальные по две только имеют :(Нажмите здесь!
 74ebd222ebb8.png[Cкрыть]

Исследовал адаптацию генома. Пора делать безумных ученых-экспериментаторов!

Мувахаххаха!Нажмите здесь!
 5c15c95658a2.png[Cкрыть]

После неудачной войны с Звёздной Осью, Ассоциация приняла решение продолжить наступление на динозавров, благо у них союзников было не так много и они были слабее.

Думаю, в этот раз будет попроще.Нажмите здесь!
 80fc1252888d.png[Cкрыть]

На юге дела шли просто замечательно - глупый противник банально убил об мои 24к свою флотилию. Кстати, заметил интересный эффект - стоит осадить столицу, как на тебя летят все силы врага. Данный приём оказался действенным.

Жуки тоже присоединяются к весельюНажмите здесь!
 588b26c9073c.png[Cкрыть]

На севере дела были чуть хуже - во первых мои 6к умудрились проиграть 5к противника -пришлось отступать (у меня осталось всего 4к, и те серьёзно повреждены). Но в целом проблем не было - мой флот превосходил врага раза в три-четыре и вскоре последовала неизбежная победа.

Это было и вправду просто.Нажмите здесь!
 0908c02fc3fb.png[Cкрыть]

А вот так теперь выглядит север Нажмите здесь!
 91ae0b7dcd8a.png[Cкрыть]

За время войны я наконец то исследовал щиты пятого уровня и теперь установил их на все корабли. Также запас оружия пополнился ракетами пятого уровня и армией клонов (правда псионики все равно лучше).

Новая модель крейсераНажмите здесь!
 e6c215763c45.png[Cкрыть]

И наконец-то я смогп ровести эксперементы на людьми :001:

Точнее над Граа'Тами.Нажмите здесь!
 18b2b0e14976.png[Cкрыть]

И наконец карта галактики. Та маленькая фигень, к которой проведена стрелочка - это собссно освобожденная планета, которую я выдвигал в требованиях.

2288Нажмите здесь!
 dd9d318eff8f.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Часть VIII. И мстя моя будет страшна! 2290-2301

Звездная Ось в прошлой части изрядно потрепала мне нервы, а потому Граа'Ты горели жаждой мести за столь подлое нападение. И вскоре была объявлена вторая война между Ассоциацией и Звездной Осью.

И он ещё спрашивает!Нажмите здесь!
 d6e496328eef.png[Cкрыть]

Практически сразу же стали очевидны различия между этими двумя войнами. Во первых флот граа'тов и жуков был немножко, но сильнее (если не учитывать ещё того, что часть звездной оси не может принять участие в войне из-за дальнего расположения)

А вот теперь можно и поговорить!Нажмите здесь!
 fd01c914a640.png[Cкрыть]

Но по старой привычке войска Оси решили навалять мне... Нуууууууу.... Что-то как-то неорганизованно пока-что...

37к vs 13к Удачи... Нажмите здесь!
 895b3e82eceb.png[Cкрыть]

Понятное дело что мои войска начали легко громить противника, быстро уменьшая его популяцию. Но вскоре подоспели ещё союзники...Впрочем их пока все равно значительно меньше.

ХыНажмите здесь!
 6ba5a2cef66a.png[Cкрыть]

Но враги, только прилетев, тут же убежали обратно, видимо заценив крутость моего флота. К слову линкоры с нанороботами реально тащат! Во первых никаких потерь, во вторых флот абсолютно цел без забегов в космопорт. В это время неожиданно обнаружили возбудитель в атмосфере одной из колоний...

Скажи "Нет!" наркотикам!Нажмите здесь!
 4b2da3348614.png[Cкрыть]

Война продолжалась. Но я сразу же перехватил инициативу и бой шел только на вражеской территории. Да и сказалось превосходство сил... Флот противника немножко диверсантил за счет большей маневренности (они юзали варп -прыжок), но и этому пришел конец.

Ну вот и приплылиНажмите здесь!
 e63892ecc2ba.png[Cкрыть]

В это время вражеский альянс предпринял последнюю попытку победить в войне, собрав практически все оставшиеся силы для решительного боя...

Но их все-равно меньше.Нажмите здесь!
 f7d0d178b588.png[Cкрыть]

Впрочем ассоциация не собиралась давать честный бой и позвала на помощь жуков. К несчастью, почувствовав близость поражения часть флотов в середине бой экстренно свалило.

Технология 'Адаптация генома" оказалась весьма забавной. Вот во что мутировали жители одной из колоний.

В сумме 6 очков бонусов... И я так хочу!Нажмите здесь!
 443e59da91b2.png[Cкрыть]

Война стала подходить к логическому концу - разгромив ещё несколько флотилий, Ассоциация получила неоспоримое преимуществе в космическом флоте.

МЕЕЕЕСТЬ!!!Нажмите здесь!
 89a435aa45fb.png[Cкрыть]

В итоге карта стала выглядеть следующим образом:

В выделенной системе аж три колонизированных планеты!Нажмите здесь!
 9d7681f6cf8c.png[Cкрыть]

А вот примерно так выглядит демография Ассоциации. Довольно жутковато становится, когда ощущаешь, что Граа'Ты в явном меньшинстве. Их всего 17% от всех жителей империи.

А фенов - целых 19%Нажмите здесь!
 c1aaa0f2dfc5.png[Cкрыть]

Также были проведены изменения во внутренней политике - теперь лидеры выращиваются в баночках :)

Только я не понял что даёт "Уровень навыка лидера +2" Не подскажете?Нажмите здесь!
 5bb28451008e.png[Cкрыть]

Небольшое отступление - так уж сложилось, что в основном секторе, под прямым контролем я держал всего три планеты - столицу, колонию фенов и левую планету. В колонии фенов на самом деле жили и Граа'Ты, и жуки, и фены и люди. Столица и колония были основными производителями армии (в основном только там она и создавалась). А левую колонию мне было просто лень спихивать куда-то ещё.

Не успел я закончить предыдущую войну, как тут же начал новую. На этот раз я твёрдо решил таки добить динозавриков.

Приступимс...Нажмите здесь!
 ecc176902a50.png[Cкрыть]

Собссно, даже говорить нечего...

Они даже сопротивляться мне толком не могут...Нажмите здесь!
 9905904e9136.png[Cкрыть]

Ну и победаНажмите здесь!
 f21722e45f48.png[Cкрыть]

Помимо уничтожения империи динозавриков, я ещё и откусил колонию у южного соседа. К слову там получилась забавная история с тем, что моя империя чуть не было разделена на две части враждебными империями из-за слишком узкого прохода. Пришлось строить форпосты.

СеверНажмите здесь!
 9e2f536c590d.png[Cкрыть]

Минуло сто лет с начала космической эры. Знаменательная дата... Но ничем особым тот год не выделился. Кроме жуткого кредитного кризиса...

Доходы не очень, да?Нажмите здесь!
 bbaf216922af.png[Cкрыть]

И даже пополнить их запасы негде - у немногих империй, что ещё согласны на сделки со мной, я уже отжал все возможные кредиты, а заставить платить дань противников никак нельзя(

Вот список империй, упорядоченный по отношению ко мне.

Ой как меня все лююююбят...Нажмите здесь!
 c763ec57f55f.png[Cкрыть]

Карта 2301Нажмите здесь!
 70677fb507c3.png[Cкрыть]

P.S. Сорри за отсутствие. Ирония судьбы - выходные самые занятые дни в неделе.

Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Грибоид
Только я не понял что даёт "Уровень навыка лидера +2" Не подскажете?

Это ж просто - не с первого уровня начнут новонанимаемые лидеры.

Ссылка на комментарий

Это ж просто - не с первого уровня начнут новонанимаемые лидеры.

Неа, нанимаются с первого :(

Ссылка на комментарий

Грибоид
Неа, нанимаются с первого :(

Странно. На 103 у меня работало. И от этой политики плюсы шли, и от формы правления. На 110 видно, что мне до этой технологии ещё неблизко)

Ссылка на комментарий

Часть IX. ВААГХ!!! 2301-2313

Лучшая защита - это нападение.

Как оказалось преодолеть кризис кредитов достаточно просто - я тупо пораспихал системы без колонизированных планет тоже по секторам и в итоге ушёл в плюс, т.к. много расходов шло на содержание станций.

Неплохо)Нажмите здесь!
 25cf922fe6d6.png[Cкрыть]

К слову текущему лидеру Ассоциации Zir'у уже за 120 и по моим расчетам выходит, что он вполне может дожить до 190 за счет политики подготовки лидеров и своей особенности (выносливый). Значит конкурентам придётся ждать ещё лет шестьдесят, т.к. я планирую пока оставить его из-за "пятизвездочности".

Да и программа мне его нравитсяНажмите здесь!
 385e17db1c20.png[Cкрыть]

Из-за того, что Граа'Ты не склонны к миграциям их численность оказалась невелика - даже в первую десятку рас не входят.

А первые по численности - какие-то гоблиныНажмите здесь!
 e549ec0951ef.png[Cкрыть]

За время моих завоеваний у меня скопилось аж 10 разных нелояльных фракций разной силы, но пока что более 80% населения Ассоциации - лоялисты.

В основном всякие сепаратисты и патриотыНажмите здесь!
 01d244c6edfa.png[Cкрыть]

Несколько десятелетий технология адаптации генома не находила должного применения, но наконец её время пришло. Время модифицировать всех Граа'Тов!

~13к исследований... Это меньше двух летНажмите здесь!
 2c4b3a90c73c.png[Cкрыть]

В модификации я убрал недостаток Граа'Тов (оседлость) и добавил обратное преимущество. Нужно больше Граа'Тов!

В это время я решился напасть на черепашек. И... Они оказались на редкость удобной целью. В военных очках они за планеты требовали мало, и мне удалось выставить в требования сразу 10 планет! (некисло знаете-ли)

Узнаем, какая из наших империй круче!Нажмите здесь!
 1630d5f05f22.png[Cкрыть]

И если честно черепашки меня разочаровали. Во первых они в это время воевали со "Славной Антантой". Во вторых... У них был слабый флот. Когда я практически без проблем захватил пару проблем я догадался посмотреть на сравнительную мощь наших флотилий...

+20... Это значит у меня огромный отрывНажмите здесь!
 8238ed6cc996.png[Cкрыть]

Никаких неожиданностей на фронте с черепашками не предвиделось и я начал новую войну, уже на юге, где опять начал грызть Звездную Ось.

И у них точно-так же мало флотаНажмите здесь!
 3c28d638d054.png[Cкрыть]

Один из моих адмиралов с повышением навыка до максимума получил вот такой дебафф...

Ну и как это мне мешает при максимуме навыка?Нажмите здесь!
 93cd0a321e87.png[Cкрыть]

А вот примерно так заканчивались столкновения самых крупных сил противника с моим флотом.

Потеря = 1 старый эсминецНажмите здесь!
 26efd083e65a.png[Cкрыть]

В это время наконец был завершен проект, начатый более восьми лет назад

Ну, вассал, давай знакомится :)Нажмите здесь!
 6719f2ed3002.png[Cкрыть]

Одноглазый птиц-пацифистНажмите здесь!
 56e6f07850a5.png[Cкрыть]

Внизапно у Звездной Оси нашлись ещё силы, чтобы немножко посражаться с моим флотом...

Что-то уж сильно раздробили они свой флотНажмите здесь!
 c7553ffa581b.png[Cкрыть]

Пока я воевал на юге, черепашки приняли решение сдаться.

Ну и ладноНажмите здесь!
 04e357a09644.png[Cкрыть]

Я ожидал от них немного большего(

А ещё через пару лет я победил и на юге.

Стрелочка - моя следующая цель из Звездной ОсиНажмите здесь!
 41606eddba5f.png[Cкрыть]

А вот так теперь выглядит мой эсминец- гроза корветовНажмите здесь!
 e444f99f0cfb.png[Cкрыть]

Я на радостях начал новую войну против Славной Антанты. Как ни странно, их объединенные силы превосходили мои, но большинство её членов были отрезаны от меня и я сражался всего с двумя, что давало неплохое преимущество.

Очередная победа космического флота АссоциацииНажмите здесь!
 73a6e94e87ac.png[Cкрыть]

Вот так теперь выглядит север

Расплодилось блин мелких империйНажмите здесь!
 b41c7bedfd00.png[Cкрыть]

А вот так - вся галактика

2313Нажмите здесь!
 de04c5326010.png[Cкрыть]

P.S. Фух, успел)

P.P.S. Следующий отчет будет обзорный по разным империям и альянсам галактики. Наверное от лица жуков)

Ссылка на комментарий

Грибоид
P.P.S. Следующий отчет будет обзорный по разным империям и альянсам галактики. Наверное от лица жуков)

Художественный или через консоль зайдёшь и погамаешь?)

Ссылка на комментарий

Художественный или через консоль зайдёшь и погамаешь?)

Не через консоль) У них как я понял по механике игры примерно те же отношения что и у меня из-за постоянных войн. Но, возможно придётся и от лица Граа'Тов, потому так немного проще.

Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

Обзорная часть I 2313

Самое печальное во время написания этой части было отсутствие игровой возможности наглядно отобразить альянсы на карте, что не даёт возможности адекватно оценить ситуацию даже мне. В итоге после долгих трудов был создан сей шедевр...

Paint решает все проблемыНажмите здесь!
 270baa957765.png[Cкрыть]

Из этой карты видно, что альянсов всего шесть штук и все империи так или иначе в них состоят. Начну я с теократического союза - моего альянса, в котором состою я, жуки и ещё парочка однопланетных вассалов.

Мои первые и последние союзникиНажмите здесь!
 411b77d32354.png[Cкрыть]

Еще лет пятьдесят назад наши государства были наравне, но сейчас я ощутимо вырвался вперёд, жуки равны мне только в технологиях (впрочем это так со всеми). Как ни странно они все ещё ощутимо мне помогают, поскольку мне лень самому строить новые наземные армии, а ИИ жуков радостно это делает. Аве, Ztrakpor!

Ещё людишкиНажмите здесь!
 64c7f20dd360.png[Cкрыть]

А вот это вассал жуков. Невероятно хилый и дохлый, при этом отчаянно боится меня (-1119 отношений...). Вобщем жесть. Даже непонятно нафига он нужен ибо я его редко видел. А вот полезных сопливиков жуки уже интегрировали.

Одноглазый птицНажмите здесь!
 ea80ff7cb808.png[Cкрыть]

А вот это уже мой вассал. Единственная кроме жуков империя с которой у меня отношения в плюсе :) Такие же дохлые и бесполезные.

А теперь посмотрим на север

ТыкНажмите здесь!
 4c9b90082f4f.png[Cкрыть]

В основном наверху расположилась Славная Антанта, на редкость сильный альянс.К счастью они отделены от меня черепашками, которые сильно ослабели за это время, а их альянс находится немного дальше и не так силен.

Славная АнтантаНажмите здесь!
 12367f8a5a99.png[Cкрыть]

На этом скрине видно "большую тройку" Славной Антанты - основные три империи, что и составляют её боевую мощь. Первая империя - спиритуалисты и в целом они значительно уступают мне. Со второй чуть похуже...

ГоблиныНажмите здесь!
 56dea638abc2.png[Cкрыть]

Раса этой империи самая многочисленная во всей галактике, а ещё у них практически равный мне флот (по факту он всё же уступает моему).

ЮгНажмите здесь!
 1b8812790e80.png[Cкрыть]

В нижней части галактики есть ещё немножко славной Антанты и много-много Звездной Оси.

United Suns - участник Славной Антанты и первый серьёзный противник, с которым я столкнулся. Когда-то я с трудом побеждал его вместе с жуками, но теперь он совсем ослаб...

Хуже некудаНажмите здесь!
 e380e332d1c2.png[Cкрыть]

В Звездной Оси ничего примечательного нету - в ней просто куча мелких империй, который к тому же теперь зажимаются с двух сторон. Мной и...

Незыблемой договоренностьюНажмите здесь!
 4b8ca58de30e.png[Cкрыть]

Незыблемая договоренность похожа на мой альянс - всего два участника, один слабый, а другой сильный.

Волосатые осьминоги, омгНажмите здесь!
 a3006c6b51da.png[Cкрыть]

Сильный примерно равен по силе Ассоциации.

Чуть выше незыблемой договоренности ещё есть незыблемая конвенция (плагиаторы!) и Благословенная Декларация.

Как-то такНажмите здесь!
 ddc56a0fdd14.png[Cкрыть]

В незыблемой конвенции есть очень сильные грибы...

Они обогнали меня в исследованиях!!!Нажмите здесь!
 ef166d781f43.png[Cкрыть]

Декларация наверное самый слабый альянс - всего два участника, и те средненькие. Но...

Вторая империя обогнавшая по исследованиям(((Нажмите здесь!
 36464db0a433.png[Cкрыть]

У меня странное ощущение, что быть впереди по технологиям практически невозможно в Стелларисе, ведь у меня все сектора ориентированы на науку, куча модификаторов и все равно я "середнячок" относительно других империй.

Изменено пользователем Jojk
Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Прекрасный ААР) Мне нравится Ваш юмористический стиль написания. Читается с интересом и улыбкой. Продолжайте в том же духе :lol:

Ссылка на комментарий

Прекрасный ААР) Мне нравится Ваш юмористический стиль написания. Читается с интересом и улыбкой. Продолжайте в том же духе :lol:

Спасибо ^_^

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12299

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...