Дипломатия - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатия

Рекомендованные сообщения

Roman79

Пробую играть партию пацифистов-индивидуалистов. С трудом дорос до федерации - при чём чётвертого участника получил освободив ряд планет у соседа. Столкнулся с проблемой - крайне мало кто вообще принимает хоть какие предложения. С этим можно как-то бороться ? Кроме отправки посольства, которое не так уж и помогает ? Хотя между собой ИИ вполне заключает альянсы.

И заодно - какие сочетания этик могут вообще между собой договорится ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Версия 1.4.1

Вопрос

1. Как улучшить отношнения с ссоседями?

2. Как улучшить отношения с вассалами?

3. Как просто улучшить отношения?

Ссылка на комментарий

Pasha223
2 минуты назад, dvp1985 сказал:

Версия 1.4.1

Вопрос

1. Как улучшить отношнения с ссоседями?

2. Как улучшить отношения с вассалами?

3. Как просто улучшить отношения?

А зачем ? Мочи их всех.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pasha223 сказал:

А зачем ? Мочи их всех.

 

Не всегда есть возможность мочить :(

Бывает и враг сильнее причем разы :(

 

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, dvp1985 сказал:

Бывает и враг сильнее причем разы :(

Тогда смотреть что этим врагам не нравится. Часто их не устраивают политики империи, которые можно относительно безболезненно поменять. Еще можно заключить торговый договор-взятку, когда ты им все, а они ничего. 

Ссылка на комментарий

Гарантировать независимость

Ссылка на комментарий

В 1.4.1 изменили дипломатию?

в 1.3.2 можно бфыло объявить войну и в целях указать освобождение планет. После освобождения они образовывали новое гос-во с твоими этиками. И с 1-го числа след месяца им можно было предлагать статус вассала. Они всегда соглашались.

Вчера решил проиити поо этой техднологии. Войну выйгррал, новое гос-во образовалось, а в восалы идти не хочет.

 

 Интересно что изменилось или я чего-то не понимаю

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, dvp1985 сказал:

После освобождения они образовывали новое гос-во с твоими этиками. И с 1-го числа след месяца им можно было предлагать статус вассала. Они всегда соглашались.

В 1.3.1 они так же тебя могли послать лесом.

Многократно такое случалось, а виной всему перманентные штрафы игрока в дипломатии. За геноцид, бомбардировки, общую милитаризованность.

Игра сделана по принципу усложнить жизнь игрока, через ограничение его возможностей влияния при агрессивном подходе.

Ссылка на комментарий

Интересно

в 1.3.2 я играл за фан спиритуалистов + коллективисты и у меня проблем с завасаливанием не было, хотя и бомбардировки и геноцид присутствовали и вся голактика меня люто ненавидела. Я при этом был самый сильный в галактике (по мощи флота)

Сейчас же я играл за фан индивидуалистов + материалисты и был достаочно слаб (ранняя стадия игры на сложном уровне), и они отказались.

Может еще дело в размере моей империи относительно потенциального вассала или в мощи моего флота относительно его?

Ссылка на комментарий

Ruslan P.
20 часов назад, dvp1985 сказал:

В 1.4.1 изменили дипломатию?

в 1.3.2 можно бфыло объявить войну и в целях указать освобождение планет. После освобождения они образовывали новое гос-во с твоими этиками. И с 1-го числа след месяца им можно было предлагать статус вассала. Они всегда соглашались.

Вчера решил проиити поо этой техднологии. Войну выйгррал, новое гос-во образовалось, а в восалы идти не хочет.

 

 Интересно что изменилось или я чего-то не понимаю

Там штраф за расстояние вассала от твоих границ  (чем дальше тем меньше желания стать вассалом). Причем до 1 числа следующего месяца будет висеть максимальный штраф, особо обидно если за это время потенциальный вассал успеет вступить в федерацию 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Ruslan P. сказал:

Там штраф за расстояние вассала от твоих границ  (чем дальше тем меньше желания стать вассалом).

Все события происходят обычно у моих непосредственных границ. т.е. вплотную

Ссылка на комментарий

В 26.12.2016 в 10:31, dvp1985 сказал:

Все события происходят обычно у моих непосредственных границ. т.е. вплотную

Посмотри на расшифровку отношений, там пишут все минуты и плюсы... делай выводы. Из улучшений, выгодные для них торговые соглашения, изменения собственных политик их угоду и время... +  взаимные соперники и т.п.

 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 15.12.2016 в 08:58, dvp1985 сказал:

Версия 1.4.1

Вопрос

1. Как улучшить отношнения с ссоседями?

2. Как улучшить отношения с вассалами?

3. Как просто улучшить отношения?

1. Способов несколько. Версия 1.4.1

Самый простой - попытаться заключить договор на исследования (и подольше). В довесок к договору можно предложить энергокредиты, минералы или редкие ресурсы.

Еще проще - дать им взятку теми же кредитами, минералами и т.п. Но тут эффект пропадает со временем.

2. Если сосед ну очень сильнее (и это не стагнационный режим), можно напроситься к нему (или еще к кому-то) в вассалы. Можно предложить дань. От войны это убережёт.

3. Изменить внутреннюю политику (указы). К примеру, если вы рабовладелец и практикуете геноцид, то запрет геноцида сильно улучшит ваши отношения с соседями. Можно запретить ИИ. Можно дать чужакам право голоса. Можно разрешить миграцию. Но, естественно, нужно смотреть на принципы иного государства. Если они ксенофобы, то вразумить их вряд ли удасться.

4. Провести успешную войну. К примеру, я играл за миролюбивое государство. Со мной никто не хотел заключать договора о ненападении. А соседние государства чуть ли не ноги вытирали, хотя мой флот был в 5-7 раз сильнее. Мне это надоело, я объявил одному такому недомерку войну на "освобождение планеты". Получился блицкриг. После этой войны недомерки вразумились настолько, что быстренько попросились ко мне в вассалы, а парочка соседних государств слёзно попросили о заключении договоров о ненападении. Заодно я мог войти и в федерацию.

5. Мощный флот. Сильный флот резко обостряет у соседей желание подружиться с вами.

6. Начальные идеологические принципы государства. С милитаристами все хотят дружить раза в три сильнее, чем с миролюбивыми народами.

 

2. Взаимоотношения с вассалами в нынешней версии вообще неважны. Они совершенно никак не влияют на их участие в войнах или интеграцию. Во всяком случае я ничего такого не заметил. Но, если очень хочется, то можно "подарить" им редкий ресурс, заключить договор об исследованиях, можно даже односторонний, отсыпать кредитов или минералов.

 

3. Также как в первой части. Но тут следует учесть, если у вас самый сильный флот в галактике, то на мирный договор пойдет даже государство, которое находится далеко-далеко. Но оно вам тогда нужно? А так - если нет непосредственного контакта, то договор о ненападении заключить тяжело. Впрочем, воевать они тоже, скорее всего не будут. А вот с соседями отношения портятся из-за "трений на границе", эти трения есть, даже если границы не соприкасаются.

 

Итог. Всегда следует помнить, что лучшим дипломатом является самый современный линкор. :) Уважение к вашему государству прямо пропорционально силе вашего флота. Когда я был рабовладельцем, практиковал геноцид, но у меня был самый мощный флот, находились...чудаки с дальних концов галактики, которые просили заключить с ними мирный договор. Так как до них было далеко, я такие договора заключал.

Ссылка на комментарий

салют

союзники нужны всем ,и помимо "защиты" от других "соседей" есть другие не менее важные "плюшки"-

1 просто торговля (мелочь ,но приятно)

2 договор исследований (уже не мелочь)

3 возможность "потянуть жар чужими руками"-пригласить "за дешево" сильную империю в свою войну ,особенно "вкусно" на последнем уровне сложности (там самому долго с ии не потягаться). (в одной из текущей игр "блогами" на вери харде мне "развитый" ии за "унижение " порвал соседа -я даже свой флот еще не прислал ,а выиграл войну )

Ссылка на комментарий

Gray46rus

Версия 1.6.2

Как передать систему другой империи? Они все отказываются. Абсолютно все от абсолютно любых предложений.

Как было дело: я воевал с крупным соседом на освобождение планет, раздробил его на 3 мелких провинции, которые напросились ко мне в вассалы. Но мне-то выгоднее иметь одного сильного вассала, а не горсть мелочи. Пытался слить их провинции путём интеграции и последующей передачи, но они наотрез отказываются брать у меня системы. Меня это малость выморозило и я начал проверять: ни один сосед, независимо от отношения, не берет у меня систем. Даже свежие колонизированую у него под задницей - не берет. Даже с доплатой в 70к минералов и 20к энергии.

Я не понял, этот пункт дипломатии только для мультиплеера что ли?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Gray46rus сказал:

Версия 1.6.2

Как передать систему другой империи? Они все отказываются. Абсолютно все от абсолютно любых предложений.

Как было дело: я воевал с крупным соседом на освобождение планет, раздробил его на 3 мелких провинции, которые напросились ко мне в вассалы. Но мне-то выгоднее иметь одного сильного вассала, а не горсть мелочи. Пытался слить их провинции путём интеграции и последующей передачи, но они наотрез отказываются брать у меня системы. Меня это малость выморозило и я начал проверять: ни один сосед, независимо от отношения, не берет у меня систем. Даже свежие колонизированую у него под задницей - не берет. Даже с доплатой в 70к минералов и 20к энергии.

Я не понял, этот пункт дипломатии только для мультиплеера что ли?

Вроде этот баг в след патче обещали поправить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12056

Лучшие авторы в этой теме

  • dvp1985

    5

  • ast

    4

  • Pasha223

    3

  • Daemon2005

    3

  • nigelton

    2

  • 6ATbKO

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • georgenemo666

    1

  • вен

    1

  • Insolent

    1

  • Roman79

    1

  • Elest

    1

  • Ruslan P.

    1

  • Gargonder

    1

  • aroh

    1

  • Płotka

    1

  • track13

    1

  • Flaresto

    1

  • flexus

    1

  • RusLanD

    1

  • Gray46rus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ast

Я вот думаю на сколько логично что федерация на 70% состоящая из пацифистов решила мне внезапно объявить войну, когда я в пике своей силы. Да в целом они меня сильнее. Но они же пацифисты... Или реа

ast

Решил тоже создать федерацию. 2 участников добавил легко, освободив по 1 планетки за 2 разные войны у соседа ,у которого тот же любимый мир. Но 3-го участника уже проблема. Около меня увидел не пацифи

ast

Проблема решилась тем, что поставил фортпост прямо вплотную с ним и он вошел в альянс. Благодаря 3 члену альянса, смог создать федерацию. Учитывая что играю на сложном и по техам всегда проигрываю, то

ast

Что то я как то перемудрил.  "федеративные линкоры" ушли следующему правителю федерации. Пригласить нового "освобожденного" члена к федерации не могу. И нафига мелкие государства добавил к альянс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...