No name :< Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

No name :< Сессия 2

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Тиш да гладь

Сессия была давольно не напряжной, протекала в размеренном ключе. Многие игроки сфокусировались на попиле ии (восточники не воевали между собой, ибо мир, дружба, жвачка), основные действия развивались в центральной Европе, об этом подробнее:

Мароканское унижение Кастилии

Между сессиями договорился с Кастилией по продаже крестового похода ( в конечном счете он был продан Австрией перехватившей курию), в разговоре с Кастилией понял только то что он явно переоценивает свои возможности, впрочем он и Неаполь не хотел продавать :). Кастилец объявляет войну Марокко чуть не со старта сессии, и тут он неожиданно обнаружил что у Марокко 8 каракк, которые смогли во внутреннем море потопить флот Иберии (точно не могу сказать было это до присоединения флота Османа или после), Кастилец после этого на что то надеялся, в этот момент я опять же проявляю милосердие и предлагаю продажу провок Неаполя, которые на легке мог взять без денег и тут Кастилия отказывается, тут возможно в попил Кастилии влетел бы Папа, но посмотрев как активно клепает клаймы на кастилию Франция решил подождать (что поздне вылелось в неплохое тактическое прeимущество). По итогу войны с Марокко Кастилия потеряла все провки границащие с арагоном, а так же был сделан анклав(по решению орга) который не устранен до сих пор. После этого на Кастилию нападает Франция, которая полностью входе войны покинула этот фронт и побежала дефать венецию, красили кастилию ии, по этой войне кастилец лишился 3 провок.

Война за отлучение Венеции

Немного предыстории, между сессиями произошла замена на австрии (что не могло меня не радовать, вспоминая прошлого игрока), новая австрия трезво оценила свою ситуацию и начала делать то что от нее и ждали, а точнее укреплять свое влияние в сри и выразила свою поддержку притязаниям Папы в Италии. После создания удобного момента в виде не возможности франции сразу прийти на помощь венеции, поводом стало отлучение венеции (как я и обещал еще в прошлой сессии), что бы не зафейлить и осадить столицу венеции был отстроен галерный флот, венеция располагала не меньшим по количеству флотом однако треть его составляли торговые корабли, что предрешило победу на море и осаду сталици венеции. К моменту конца осады сталицы венеции Франция в полном составе была на границе с австрией, ему даже удалось занять пару горок, в основном из за завтыка австрии. Здесь мною принято решение разводить парней и заставить парней покинуть так облюбованные имим горки, по итогу они купились и состоялось два сражения в одном мы атаковали через -1 с количественным перевесом, в другом уже француз атаковал через минуса оставленный специально для невозможности дотекания, который к слову выстоял до момента завершения первого сражения, по итогу француз и венеция были отброшены и мы полностью захватили контроль за войной. По итогу венеция лишилась брешни и вероны в пользу папы и истрии в пользу ауса, освобождена босния.

А теперь краткий экскурс в мир

Линкс красава взял аристократию, осман не плохо расширился допивает венгрию, бранд и швед выплатили долги но особо не расширились. По остальным скачать особо не чего.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fash1on

в основную уже накатал, если кто перенесет - спасибо.

Ссылка на комментарий

Османы:

Внезапный переезд поставил под вопрос моё участие в этот игровой. Тем не менее, удалось отыграть первый час сессии, в которой случилось довольно-таки значимое событие на Перенейском полуострове. Милитаризация перенейского союза в прошлый игровой день переросла в Гранадский конфликт в начале партии (Кастилия, Португалия, Арагон, Неаполь vs Марокко, Османы, Гранада).. Выиграв несколько морских сражений война переросла в гибралтарское стояние без возможности двух сторон перебросить свои войска без штрафа.

Закончив Сербскую вассализацию, я со свой стороны стал планомерно захватывать Неапольские и Арагонские крепости, для набитая варскора. Все вело к белому миру либо к скромной победе мусульман, пока к войне не стала готовиться Франция. Данная ситуация заставила Португалию и Кастилию переводить часть своих войск, что и привело к тяжелейшему поражению. Увидев, что Провинция Кадиз беззащитна, было принято решение перебросить войска и начать наступательную стратегию, в начале закрепившись в горах Гранады. Преимущество в военных техах, местность и генерал и Попытка Португалов встать первыми в горы привела к сокрушительному поражение и полному уничтожению португальского стака .

После замирения и с чувством выполненного долга оставшуюся партию за Осман доигрывал компьютер :<

Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 958

Лучшие авторы в этой теме

  • wOoty

    1

  • Fash1on

    1

  • Panda_Wi

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...