заставка в Европе Генрих Мореплаватель - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

заставка в Европе Генрих Мореплаватель

Мнение форумчан  

45 голосов

  1. 1. Чья эмблема изображена на парусах на заднем фоне?

    • Португальская
      24
    • Тамплиерская
      12


Рекомендованные сообщения

Это я так предполагаю Генрих Мореплаватель?
А я подумал что это бербер какой то.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
А я подумал что это бербер какой то.
Ну как бы шхуна с португальскими парусами намекает.
Ссылка на комментарий

Torlik
Понятие из Нового времени, но смыслово относилось к более раннему периоду.

Ясно-понятно. Ну да собственно, чё это я. Удаляюсь с темки.

Ну как бы шхуна с португальскими парусами намекает.

Вот чёрт, я думал это генуэзские паруса и какой-то торгаш на картинке...

Ссылка на комментарий

Ну как бы шхуна с португальскими парусами намекает.
ну не сразу дошло. А вообще я не сильно ошибся. Он в тех местах где берберы тусил. Кроме того - я не виноват, что он на узбека похож.

Как вы определили, что флаг португальский? (тьфу ты... паруса)

паруса то тамплиерские)))

Генрих Мореплаватель - магистр ордена Христа (наследники тамплиеров в Португалии)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Генрих Мореплаватель - магистр ордена Христа (наследники тамплиеров в Португалии)

Все были правы, но чуть-чуть

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
флаг то тамплиерский)))

Генрих Мореплаватель - магистр ордена Христа (наследники тамплиеров в Португалии)

Ну тут скорее дело не в тамплиерах а в религиозности. Это типо оберегало и придавал Божью силу и тд. На многих судах Португалии Испании и Италии тех времён можно встретить те или иные интерпретации креста. Не были ж они все магистрами?)

Ссылка на комментарий

Ну тут скорее дело не в тамплиерах а в религиозности. Это типо оберегало и придавал Божью силу и тд. На многих судах Португалии Испании и Италии тех времён можно встретить те или иные интерпретации креста. Не были ж они все магистрами?)
тут конкретный тамплиерский крест на парусе (форма креста - восьмиугольный красный) и Генрих Мореплаватель - магистр ордена. Вывод это тамплиерский корабль. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

A_Deep_One
тут конкретный тамплиерский крест на парусе (форма креста - восьмиугольный красный) и Генрих Мореплаватель - магистр ордена. Вывод это тамплиерский корабль.

BNcB.jpg

Колумб тоже тамплиером был, не иначе?))

Изменено пользователем A_Deep_One
Ссылка на комментарий

GunganKnight
BNcB.jpg

Колумб тоже тамплиером был, не иначе?))

Ну, он явно не был ассассином...

Ссылка на комментарий

KostaRPK
Да китайская бумага, фарфор и шёлк с порохом очень помогли им, когда внутри варились.
А какие достижения у них в металлургии, химии, физике ?

Логика Шрёдингера. :lol:

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

BNcB.jpg Колумб тоже тамплиером был, не иначе?))
откуда я знаю - наверно ему паруса тамплиеры продали.
Ссылка на комментарий

war_dog

Г-н Венс, решив обратить вопрос в шутку, неожиданно попал в яблочко! Я тоже склоняюсь думать что это паруса именно оттуда. Дело вот в чём. Как раз накануне героических деяний сеньора Колумба по всей Европе повсеместно произошла приватизация Ордена Тамплиеров, которые на поверку оказались негодяями и как все негодяи в то славное время поголовно отправились на костёр. Имущество их было где национализировано, где приватизировано. Отсюда и паруса г-на Колумба, купленные по сходной цене на какой-нибудь средневековой распродаже. Что Вы так удивляетесь? Это же ясный вопрос, ибо тамплиером он уж быть не мог никак, поскольку эта средневековая организация была полностью упразднена и деятельность её строго запрещена.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik

У всех уже крыша поехала от этих тамплиеров с ассасинами. Крест использовался везде и всюду в те времена. В том числе на флагах и парусах. В том числе в качестве морского флага Португалии.

Корабль Васко да ГамыНажмите здесь!
 san-gabriel_ekspediciya_vasko_da_gama_1.jpg

[Cкрыть]

Корабль Флер де ла МарНажмите здесь!
 Flor_de_la_Mar.jpg

[Cкрыть]

Современный португальский парусникНажмите здесь!
 hnM4Tku.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

A_Deep_One
У всех уже крыша поехала от этих тамплиеров с ассасинами. Крест использовался везде и всюду в те времена. В том числе на флагах и парусах. В том числе в качестве морского флага Португалии.

Корабль Васко да ГамыНажмите здесь!
 san-gabriel_ekspediciya_vasko_da_gama_1.jpg

[Cкрыть]

Корабль Флер де ла МарНажмите здесь!
 Flor_de_la_Mar.jpg

[Cкрыть]

Современный португальский парусникНажмите здесь!
 hnM4Tku.jpg[Cкрыть]

Аллилуя! Именно это Я втолковываю товарищу Венку и другим))

Ссылка на комментарий

GunganKnight
У всех уже крыша поехала от этих тамплиеров с ассасинами. Крест использовался везде и всюду в те времена. В том числе на флагах и парусах. В том числе в качестве морского флага Португалии.

Корабль Васко да ГамыНажмите здесь!
 san-gabriel_ekspediciya_vasko_da_gama_1.jpg

[Cкрыть]

Корабль Флер де ла МарНажмите здесь!
 Flor_de_la_Mar.jpg

[Cкрыть]

Современный португальский парусникНажмите здесь!
 hnM4Tku.jpg[Cкрыть]

Тем не менее, на том загрузочном жкране явно изображен тамплиер. Мы, по-моему, уже даже доказали это.

Ссылка на комментарий

AndrG
Тем не менее, на том загрузочном жкране явно изображен тамплиер.

Тем не менее, на том загрузочном экране явно изображен португалец. Судя по выражению его лица, он явно из богатой семьи, может легко путешествовать по миру, хоть с друзьями в Магриб, хоть в комплексный крестовый тур по святым местам. Англичане завистливо называют его Генрихом, а португальцы вежливо величают Энрике Жуанович.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Тем не менее, на том загрузочном экране явно изображен португалец. Судя по выражению его лица, он явно из богатой семьи, может легко путешествовать по миру, хоть с друзьями в Магриб, хоть в комплексный крестовый тур по святым местам. Англичане завистливо называют его Генрихом, а португальцы вежливо величают Энрике Жуанович.

Это Генрих Мореплаватель. Он португальский инфант и Великий Магистр Ордена Христа(правопреемника Тамплиеров). Вопросы есть?

Ссылка на комментарий

почитайте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

цитата

"Однако португальские (как, впрочем, и испанские) рыцари Христа (последние в период династической унии между Португалией и Испанией, когда Орден Христа стал общим для обоих иберийских королевств) - например, знаменитый принц Генрих (Энрике, или, точнее: Энрики) Мореплаватель (Навигатор, или, точнее: Навигадор), также являвшийся членом и даже исполняющим обязанности (администратором) должности Великого магистра (Гран Мештри) обновленного Ордена (поэтому его корабли ходили под флагом Ордена Христа) - нередко носили на своих одеяниях простой красный тамплиерский крест (безо всякого белого креста в середине)".

это тамплиерский крест, а ни какой не португальский. У португальцев другая эмблема.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Я немножко запутался... модераторы не серчайте, чтоб не оффтопить - создал отдельную тему.

Ромик говорит, что эмблема чисто португальская, там у них были красные кресты на флагах, парусах, а то, что Генрих Мореплаватель изображен (магистр Ордена Христа) чистое совпадение. И может быть парадоксы ошиблись вообще.

Я считаю, что это просто тамплиерская эмблема, потому что Генрих Мореплаватель возглавлял португальский орден тамплиеров.

Основываюсь на этом:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Цитата из статьи

Однако португальские (как, впрочем, и испанские) рыцари Христа (последние в период династической унии между Португалией и Испанией, когда Орден Христа стал общим для обоих иберийских королевств) - например, знаменитый принц Генрих (Энрике, или, точнее: Энрики) Мореплаватель (Навигатор, или, точнее: Навигадор), также являвшийся членом и даже исполняющим обязанности (администратором) должности Великого магистра (Гран Мештри) обновленного Ордена (поэтому его корабли ходили под флагом Ордена Христа) - нередко носили на своих одеяниях простой красный тамплиерский крест (безо всякого белого креста в середине).

Интересует ваше мнение)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

mr_john

Вы еще пообсуждайте, корабль с бургундским крестом таки бургундский или испанский

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12874

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    25

  • JLRomik

    19

  • GunganKnight

    14

  • Last

    13

  • war_dog

    7

  • A_Deep_One

    6

  • Паркер

    5

  • Pshek

    4

  • mr_john

    3

  • nagatofag

    2

  • bigsponsor

    1

  • Revan

    1

  • Torlik

    1

  • AndrG

    1

  • Enmergal

    1

  • Избигнев

    1

  • KostaRPK

    1

  • cptchet

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...