Brave new world №7 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №7

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Panda_Wi

Логика Мамлюка

Вообще на Мамлюке у меня была следующая логика, чем большей времени со старта проходит тем меньше шансов у меня остается, принимая во внимание что аус меня бортанул. Я решил воевать на 3 техе где у меня есть преимущество за счет коней. Стартовый союз Османа с Польшей, меня огорчил, но планы не поменял, расчитывал на нападение на османа до унии польши чтоб литва не призывалась (хотя хз рабоет это в нынешнем патче), но не успел буквально за месяц до создания клайма, у польши прокает уния, на этом этапе у меня почти опустились руки, но я все же расчитывал на чудо и не самые кривые руки, поэтому все же напал. Море я в принципе проиграл ибо у османа больше морских провок и галерок он выставил больше. Оставалась надежда продавить османа по земле, с сословия был взят генерал с 3 на осады( хорошо но лучше бы 3 шока) лучший генерал и правитель имели по 2 шока в сравнении с османом выглядело не очень. Довольно быстро былв взята крепость на границе с османом(за счет генерала на осады), что давало положительный счет, подошел осман и я начал его провоцировать на нападение, хотя нормальных мест было не много в основном холмы на -1, осман все же начал атаковать похоже расчитывая на помощь ии если что то пойдет нк так, я же расчитывал что часть ии уже вставшая на осады останется нв них, как же я ошибался :( При начале битвы осман ввел один отряд, который так стремительно начал терять мораль что я уже грешным делом подумал что он шотниться, когда у первого осталось 10-20% морали влетает еще 18к османа, которые на неделю опередили мой второй стак, после ввода всех войск осман отлетал от моих коней не чуть не меньше, все для меня закончились бы легкой победой, если бы не вереница ии снявшаяся с осад и шедшая на помощь бедному осману и каждый раз новая пачка ии спасала османа от отправки восвояси, итог поставили 22к литвы после чего чаша весов впервые за долгое время качнулась в строну османа, 68 к(если не больше) смогли 30к при этом потери были 16к на 8-9 к моих, дальше уже у османа было тактическое преимущество, дальше было бы планомерное выдавливание из сирии, и тут случился рехост дальше все было как в тумане ....

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

carabiner23

Ну Австрия может при желании засоюзить мамлюка если уж так боится османа. А насчет мамлюка ты так расписываешь будто там какое то ядерное оружие появится выйграй ты ту битву. И я как бы 100% ЗНАЛ что Литва зайдет

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
Ну Австрия может при желании засоюзить мамлюка если уж так боится османа. А насчет мамлюка ты так расписываешь будто там какое то ядерное оружие появится выйграй ты ту битву. И я как бы 100% ЗНАЛ что Литва зайдет

Выиграй я ту битву у меня появилась бы возможность пинать тебя и ии по отдельности, может сам поляк бы пошел тебя спасать :)

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

carabiner23

С чего бы?) я бы опять с Литвой бы пришел. Хз как кстати на этих мамлюках выигрывать че делать когда рекруты кончатся

Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Ну в любом случае как было описано выше я рассчитывал на чудо и ошибки османа, ибо силы были не равные, но шанс был хоть и призрачный :)

Ссылка на комментарий

carabiner23

А я рассчитывал шапками закидать отправил пол армии)

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
А я рассчитывал шапками закидать отправил пол армии)

Улыбнуло насчет пол армии, правильнее было сказать "отправил не всю армию", это ближе к истине ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3638

Лучшие авторы в этой теме

  • Panda_Wi

    11

  • carabiner23

    6

  • Iamneo94

    5

  • Deus_nark

    2

  • nimoff

    1

  • Mr Grave

    1

  • Justice

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...