Первое знакомство с Готикой - Gothic/Risen/ELEX - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первое знакомство с Готикой

Рекомендованные сообщения

A_Deep_One

Предлагаю делится своими впечатлениями о Готе и историями о первом знакомстве.

Меня с Готой познакомил мой батя. Это было в начале 2000-х. Уж не знаю где он её нашёл. Интернетов тогда не было, скорее всего где-то в прокате. Я смотрел с восторгом и неподдельным интересом. По сути это было моё первое знакомство с жанром 3D RPG, и мне повезло что оно началось с Готы. А точнее с Готика 2. Ночь Ворона тогда ещё не вышла. Мне было очень интересно, место страшно и довольно сложно. До сих пор ни одна рпгха не перебила тех ощущений) Особенно меня пугала заброшенная церковь рядом с усадьбой Онара и пещера со скелетами возле Круга Солнца. До сих пор играя уже в сотый раз ощущаю внутри лёгкий трепет)

Потом Я прошёл первую Готу, но такого впечатления как вторая она на меня естественно не произвела и казалась какой-то сырой. Потом была Ночь Ворона. Это было нечто. Не передать тот восторг и запал с которым Я снова вернулся к Готе. На школу Я забил где-то недели на 2-е.

Далее начались бесконечные холивары с друзьями - что круче Гота или Елдер Скролс? Сравнивали Готику 3 и Обливион. Кстати Обливион мне тоже очень понравился, но Я до сих пор считаю, что если б не ДжоВуд, Гота выросла б во что-то масштабное и прекрасное.

Третья Готика оставила у меня больше негатива чем положительных эмоций. Какая-то она была сырая, лёгкая и пустая. Хотя был создан огромный и по тем временам красивый мир, который можно было ещё развивать и развивать. Жаль.

Ну а потом был этот развод издателя и разрабов. Ужасная 4-я часть, под названием Аркания.

Была также не плохая линейка игр Райсен, но это было уже не торт.

Тут то Я и приунлы подумав, что всё- серия умерла. А потом узнал о прекрасном моде Возвращение. Это реально круто. По ощущениям сравнимо с Ночью Ворона. Этот мод меня даже вдохновил на создание темы тут)

Вот так, очень сумбурно и скомкано. Писал на одном дыхании, так что прошу прощения за невнятность и ошибки)

З.Ы. Надеюсь Я буду не единственный, кто тут напишет такое эссе ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я тоже со второй начал, у друга были знакомые на радиорынке, он диски с играми домой приносил, делал из них образы и относил обратно. Вот я в очередной раз, когда с винтом (жесткий диск :lol:) к нему приехал за новыми игрухами, он мне и показал Готику. Понравилось жуть. Даже после того, как я прошел вдоль и поперек Морровинд, Готика была другая, по своему прикольная. Потом первую прошел (понравилась наравне со второй), потом Ночь Ворона - Яркендар конечно отличная локация - пираты, бандиты...эх ностальгия).

Купив новый комп, установил третью. Хоть ее и сильно ругают, по правде говоря есть за что, но в ней великолепная музыка и красивые локации и в целом атмоферная, если конечно забыть про кабанов и закликивание врагов.

Четвертая - :bad: , хоть и прошел. Но, реально - :bad:

Ссылка на комментарий

simonov-89

Да уж, не слишком дохрена народу поделилось) Я как все - купил диск от "Снежков", сдох, ничего не понял, бросил. Потом вернулся - и все, до сей поры играю. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
57 минут назад, simonov-89 сказал:

Я как все - купил диск от "Снежков", сдох, ничего не понял, бросил. Потом вернулся - и все, до сей поры играю. 

Также примерно. Купил диск году в 2007, сдох, позагружался N раз пока не втянулся в боевку, прошел игру...

при этом со стены у которой сбоку стоял компьютер, под обоями посыпалась штукатурка

 

Но в первой Готике хардкор таки был умеренный, просто сложноватая боевка.

А вот в Готике II легко можно билд подзапороть неосторожной прокачкой, и маг неполноценен

(цены заклинаний в манне Космос, в главе где нас посылают бить драконов - заклинаниями они не пробиваются), добалансились...

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

А вот в Готике II легко можно билд подзапороть неосторожной прокачкой, и маг неполноценен

 

Особенно в аддоне) 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Gorthauerr сказал:

(цены заклинаний в манне Космос, в главе где нас посылают бить драконов - заклинаниями они не пробиваются), добалансились...

Да, это смерть. Там жесткая битва, яростная. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, simonov-89 сказал:
46 минут назад, Gorthauerr сказал:

А вот в Готике II легко можно билд подзапороть неосторожной прокачкой, и маг неполноценен

Особенно в аддоне)

Да, переборщили с этим.

Именно поэтому у меня любимые Готики - I, и III (которую ругают, а не II которую все хвалят)

В Elex`e тот же принцип прокачки что в Готике II кстати, но толи благодаря зельям, толи геймдизайн более продуманный - прокачку запороть сложно при этом.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Именно поэтому у меня любимые Готики - I, и III (которую ругают, а не II которую все хвалят)

 

Не, вторая лучше всего. Эталон. Но первая атмосферная, очень. Третья... Ее не поняли) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, simonov-89 сказал:

Не, вторая лучше всего. Эталон.

Да, но прокачка там упоротая (легко запороть) и маги перенерфлены.

18 часов назад, simonov-89 сказал:

Третья... Ее не поняли) 

Народ ожидал продолжения 2й части, а Пираньи захотели большую игру, как Обливион...

Ну и движок другой, картинка в игре выглядит иначе чем в первых 2х частях, игра отдает "провинциальностью" (маленькие селения, маленькие задания).

Действительно не поняли, а жаль - игра то годная.

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Да, но прокачка там упоротая (легко запороть) и маги перенерфлены.

17 часов назад, simonov-89 сказал:

Нет, отличная. Запорот легко, да. В том и узюм. 

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

(маленькие селения, маленькие задания).

Да, города совсем убогие. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
53 минуты назад, simonov-89 сказал:

Нет, отличная. Запорот легко, да. В том и узюм.

Ну, для меня прокачка в Готике 2 - скорее минус, чем плюс.

Вот в Готике 1 и 3 - прокачка Идеал

53 минуты назад, simonov-89 сказал:

Да, города совсем убогие. 

А это да. После того, как в Готике 2 сделали настоящий ГОРОД (а не деревню из 10 домиков в городском стиле, как обычно в играх)...в 3й поселения не впечатляли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1529

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    5

  • simonov-89

    4

  • Last

    1

  • A_Deep_One

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Да, но прокачка там упоротая (легко запороть) и маги перенерфлены. Народ ожидал продолжения 2й части, а Пираньи захотели большую игру, как Обливион... Ну и движок другой, картинка в игре в

Gorthauerr

Ну, для меня прокачка в Готике 2 - скорее минус, чем плюс. Вот в Готике 1 и 3 - прокачка Идеал А это да. После того, как в Готике 2 сделали настоящий ГОРОД (а не деревню из 10 домиков в го

Gorthauerr

simonov-89

Да уж, не слишком дохрена народу поделилось) Я как все - купил диск от "Снежков", сдох, ничего не понял, бросил. Потом вернулся - и все, до сей поры играю. 

Gorthauerr

Также примерно. Купил диск году в 2007, сдох, позагружался N раз пока не втянулся в боевку, прошел игру... при этом со стены у которой сбоку стоял компьютер, под обоями посыпалась штукатурка

Gorthauerr

Да, переборщили с этим. Именно поэтому у меня любимые Готики - I, и III (которую ругают, а не II которую все хвалят) В Elex`e тот же принцип прокачки что в Готике II кстати, но толи благодар

simonov-89

Не, вторая лучше всего. Эталон. Но первая атмосферная, очень. Третья... Ее не поняли) 

A_Deep_One

Предлагаю делится своими впечатлениями о Готе и историями о первом знакомстве. Меня с Готой познакомил мой батя. Это было в начале 2000-х. Уж не знаю где он её нашёл. Интернетов тогда не было, скоре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...