Как усложнить игру? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как усложнить игру?

Рекомендованные сообщения

Играю на очень сложном за племя (Murom) и все равно не испытываю никакой сложности в игре, так же изменил фаил static_modifiers.txt это настройка сложности на

very_hard_player = {

land_morale = -0.5

global_tax_modifier = -0.7

levy_reinforce_rate = -0.5

very_hard_ai = {

land_morale = 0.5

global_tax_modifier = -0.2

levy_reinforce_rate = 0

1 строка это мораль у ии +50 у меня -50 но это особо не влияет на исход боя

2 доход золота

3 пополнение армии

И все равно я зарабатываю на том что продаю пленников

Кто знает как можно усложнить игру так что бы было интересно?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat

Если ты такие настройки себе поставил и не испытываешь сложности - значит наверняка используешь эксплойты. Банально не используй их и играть станет интереснее (ведь дело именно в этом, а не в паршивой сложности?)

Ссылка на комментарий

Elektor

Вводи себе ограничения, удали матрилинейные браки, отыгрывай характеры своих персов, ставь себе какие-нибудь обязанности.

Ссылка на комментарий

Если ты такие настройки себе поставил и не испытываешь сложности - значит наверняка используешь эксплойты. Банально не используй их и играть станет интереснее (ведь дело именно в этом, а не в паршивой сложности?)

Как понять использую эксплойты? Я играю без сейв лоадов, так же не использую советников кроме функций сменить культуру сменить веру и так же не использую дать почетный титул там например чемпион,конюший что бы улучшить отношение на халяву,кроме регента его я ставлю и все равно я на 2 правитле создаю королевство на 3 реформирую веру, а другие династии сидят на 3 провинциях.

Возможно я думаю это из за того что у меня племя при феодализме я не знаю как будет до него я не доходил,точнее принимал но видел что другие безбожно отстали начинал катку заново с др. настройками

Ссылка на комментарий

Так же у меня отключены DLS Sunset Invasion и Way of Life последний длс вообще читерский сидишь с лучших провинций собираешь по 2 монеты в месяц,а тут раз тыкнул отправил кораблик за бугор и привез он 200 монет!!!

Изменено пользователем Funtik33
Ссылка на комментарий

Elektor
матриалинейные браки я думаю не сильно влияют на исход

Очень влияют, после их отключения у меня начали пробиваться на верх мелкие династии, которые оказались более энергичными и способны добавить не мало хлопот. А при отсутствии сыновей, отсутствие в игре матрилинейки заставляет тебя искать различные варианты решения вопроса престолонаследия, ты уже не будешь совать младших сыновей куда попало. Придется больше воевать.

Ссылка на комментарий

Очень влияют, после их отключения у меня начали пробиваться на верх мелкие династии, которые оказались более энергичными и способны добавить не мало хлопот. А при отсутствии сыновей, отсутствие в игре матрилинейки заставляет тебя искать различные варианты решения вопроса престолонаследия, ты уже не будешь совать младших сыновей куда попало. Придется больше воевать.

Это можно сделать за племя,но не за феодалов в европе или Византию не исторично мне так кажется,при том же я с наследниками разберусь а вот ии я уже не знаю.

Я вижу два способа усложнить и не затронуть баланс это поднять на 20% содержание армии у игрока и на 10% убрать урон армии у игрока не мораль а урон

и еще как дополнительно можно поставить трейт на отношение всех персонажей в игре к персонажу игрока -10 к отношениям, типо -10 Player

Кто может подсказать как и что нужно прописать для этого?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Создай персонажа евнуха одиночку и сыграй хотя бы лет 150 за свою династию.

Ссылка на комментарий

Создай персонажа евнуха одиночку и сыграй хотя бы лет 150 за свою династию.

Не вижу никакого смысла в твоих словах.

Изменено пользователем Funtik33
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Создай персонажа евнуха одиночку и сыграй хотя бы лет 150 за свою династию.

Жениться на похотливой дипломатке и прижить чужого бастарда. Никакого челленджа.

Ссылка на комментарий

Nigmat
Так же у меня отключены DLS Sunset Invasion и Way of Life последний длс вообще читерский сидишь с лучших провинций собираешь по 2 монеты в месяц,а тут раз тыкнул отправил кораблик за бугор и привез он 200 монет!!!

Все, сдаюсь после моего первого же коммента, я тут бессилен что-либо посоветовать. У тебя какое-то феноменальное везение, если "раз тыкнул отправил кораблик за бугор и привез он 200 монет!!!" :)

Да и честно, у меня такой проблемы (с потерей интереса) не было.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Обычно в таких случаях советуют сделать перерыв.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек. Я так понимаю, ты до феодализма даже не доходил, значит останавливаешься в самом начале пути, когда у тебя небольшое племя.

Я сам играю только первые две партии, но то, что я понял, так это то, что чем меньше твоё государство, тем всё легче(хотя парадоксы в главном меню почему-то пишут иное). Территория меньше - скачешь до мест конфликта быстрее, вассалов меньше - всех успеваешь задобрить и утихомирить чуть что, а вотчина у тебя такая, что вассалы даже при желании восстать - все равно не восстанут, ибо перевес по силе у тебя на этом этапе огромный, а если ты маленькое племя, то можешь ходить в набеги до посинения и приносить золота столько, что тратить даже некуда!

Но преврати своё маленькое племя в огромную христианскую Русь, как можно более криво раздай титулы, и наслаждайся настоящим геймплеем: что на одном конце постоянно тусят пираты, на другой постоянно приплывают авантюристы, в сердце государства фанатики и крестьяне бунтуют, вассалы постоянно чё-то замышляют в промышленных масштабах, срутся между собой за криво розданные титулы, а в перерывах между своими конфликтами собираются в фракции на половину империи и идут вешать люлей уже тебе. Да, денег будет ещё больше, армия станет огромной, но это всё уже не стабильное местячковое вождество, а большой мыльный пузырь, который уж если ты не лопнешь, то придут монголы и катком из иголок лопнут за тебя.

Ну, может я загнул и с практикой это всё тоже изи будет, а во мне играет нубизм, но в любом случае это сложнее, чем в Европке, где разрастаешься до определенного уровня и всё, тебя ничто не остановит. В Крусаках же на моменте превращения в крупную державу игра, кажется, только начинается и переводится из режима "завоюй всё мизинцем левой ноги" в "попробуй удержать".

Ссылка на комментарий

Обычно в таких случаях советуют сделать перерыв.

А смысл сидеть и ждать, что разработчики обещали в следующем патче усложнить игру?

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек. Я так понимаю, ты до феодализма даже не доходил, значит останавливаешься в самом начале пути, когда у тебя небольшое племя.

Я сам играю только первые две партии, но то, что я понял, так это то, что чем меньше твоё государство, тем всё легче(хотя парадоксы в главном меню почему-то пишут иное). Территория меньше - скачешь до мест конфликта быстрее, вассалов меньше - всех успеваешь задобрить и утихомирить чуть что, а вотчина у тебя такая, что вассалы даже при желании восстать - все равно не восстанут, ибо перевес по силе у тебя на этом этапе огромный, а если ты маленькое племя, то можешь ходить в набеги до посинения и приносить золота столько, что тратить даже некуда!

Но преврати своё маленькое племя в огромную христианскую Русь, как можно более криво раздай титулы, и наслаждайся настоящим геймплеем: что на одном конце постоянно тусят пираты, на другой постоянно приплывают авантюристы, в сердце государства фанатики и крестьяне бунтуют, вассалы постоянно чё-то замышляют в промышленных масштабах, срутся между собой за криво розданные титулы, а в перерывах между своими конфликтами собираются в фракции на половину империи и идут вешать люлей уже тебе. Да, денег будет ещё больше, армия станет огромной, но это всё уже не стабильное местячковое вождество, а большой мыльный пузырь, который уж если ты не лопнешь, то придут монголы и катком из иголок лопнут за тебя.

Ну, может я загнул и с практикой это всё тоже изи будет, а во мне играет нубизм, но в любом случае это сложнее, чем в Европке, где разрастаешься до определенного уровня и всё, тебя ничто не остановит. В Крусаках же на моменте превращения в крупную державу игра, кажется, только начинается и переводится из режима "завоюй всё мизинцем левой ноги" в "попробуй удержать".

Возможно так оно и будет, но все равно я буду сидеть как супер урбан царь и отделаюсь от всех монголов(монголов под знаком вопроса!) и восставших вассалов которых оправлю по тюрьмам и распущу потом за бабки, за которые потом найму наемников и опять рассажу всех по тюрьмам. Мне бы хотелось поиграть где действительно нужно выживать,там где проигрываются войны и забираются земли и смотреть на врагов уважительно, а не как на мальчиков для битья. Играю с модом CKPlus+ 4.04.5

Ссылка на комментарий

Enmergal
А смысл сидеть и ждать, что разработчики обещали в следующем патче усложнить игру?

Речь не о том. Играть станет сложнее, если подзабыть некоторые старые механики и дождаться новых — незнакомых. Как минимум понадобится некоторое время на повторное освоение, так что хотя бы одна интересная партия гарантирована.

Ссылка на комментарий

Тита
Это можно сделать за племя,но не за феодалов в европе или Византию не исторично мне так кажется,при том же я с наследниками разберусь а вот ии я уже не знаю.

Я вижу два способа усложнить и не затронуть баланс это поднять на 20% содержание армии у игрока и на 10% убрать урон армии у игрока не мораль а урон

и еще как дополнительно можно поставить трейт на отношение всех персонажей в игре к персонажу игрока -10 к отношениям, типо -10 Player

Кто может подсказать как и что нужно прописать для этого?

Заранее спасибо!

На примере трейта евнух.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это оригинал

в добавок можно добавить такую штуку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И будет вам счастье. Или несчастье. Или ещё что-нибудь.

Изменено пользователем Тита
Ссылка на комментарий

На примере трейта евнух.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это оригинал

в добавок можно добавить такую штуку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И будет вам счастье. Или несчастье. Или ещё что-нибудь.

Я уже почти разобрался, спасибо!

Кто может помочь, кто знает где здесь условие что бы трейт срабатывал у персоонажа один раз тоесть получил и все больше не срабатывает?

#######################################

#

# Robot!

#

# Event ID robot.1 reserved

#

#######################################

namespace = robot

### Robot

character_event = {

id = robot.1

title = "EVTNAMErobot.1"

desc = "EVTDESCrobot.1"

picture = GFX_evt_robot

only_men = no

trigger = {

ai = no

}

mean_time_to_happen = {

months = 0

}

immediate = {

}

option = {

name = "EVTOPTArobot.1"

if = {

limit = {

NOT = {

trait = robot

}

}

random = {

chance = 100

add_trait = robot Робот

}

}

}

}

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Я уже почти разобрался, спасибо!

Кто может помочь, кто знает где здесь условие что бы трейт срабатывал у персоонажа один раз тоесть получил и все больше не срабатывает?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно носом! именно строка, что она делает,что прописать! Я ставлю этот трейт и он у меня вылазит каждые 10 дней, как сделать его по 1 разу в жизни персонажа под управлением игрока?

Изменено пользователем Funtik33
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7258

Лучшие авторы в этой теме

  • Funtik33

    12

  • Yandere-chan

    3

  • Nigmat

    2

  • Каллиграф

    2

  • Elektor

    2

  • Enmergal

    2

  • Aragorn13

    2

  • w1zjkeeee

    1

  • asirisrus

    1

  • Tempest

    1

  • cptchet

    1

  • Тита

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...