В какой из игр можно меньше воевать? - Страница 2 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

В какой из игр можно меньше воевать?

Рекомендованные сообщения

Эрвин

Нужно выбрать из парадоксовских игр одну, где можно по-минимуму воевать, то есть играть, почти(или совсем) не воюя, но при это развиваясь(пусть не так быстро как с войнами, но все же)?

Понятно, что ХОИ убираем, остаются Крестоносцы, Европа и Стелларис. Мне кажется, что Крестоносцы меньше требуют войны, по сравнению с Европой. В Стелларис пока не играл.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 06.03.2021 в 11:00, Серж Барнаул сказал:

Насколько это интересно - другой вопрос.

Ну, для новичков вполне должно быть интересно :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OliverDeBra
В 06.06.2016 в 04:15, Оружейник сказал:

Разве что если ты играешь за несториан с острова близ Йемена, или иное настолько задрипанное графство что оно нафиг никому не сдалось. Иначе либо на тебя нападут, либо тебе придётся нападать, либо вассалы восстанут, а если ты сам вассал то рано или поздно сюзерен 100% втянет тебя в войну

Играл я за это графство. Войн вообще нет. Развитие было в 7 доменов все мои. Чудо света построил. Дети были закачаешься.

И династия сидела по всему миру. Доход был ОГРОМНЫЙ. Реликвий было тоже много, в том числе и Китайских.

Оборотнем не смог стать, ну и ачивку на Карликов не сделал.

Лошадь в министрах была))

Ссылка на комментарий

simonov-89

Crusader Kings II, конечно) Воевать можно минимально, только интриги и браки. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Кресты 2, ибо через браки можно захапать целые империи. Я один раз за мирную Венецию с одной провкой сделал своих внуков императорами Византии и СРИ.

Ссылка на комментарий

В 05.06.2016 в 14:17, Эрвин сказал:

Нужно выбрать из парадоксовских игр одну, где можно по-минимуму воевать, то есть играть, почти(или совсем) не воюя, но при это развиваясь(пусть не так быстро как с войнами, но все же)?

Понятно, что ХОИ убираем, остаются Крестоносцы, Европа и Стелларис. Мне кажется, что Крестоносцы меньше требуют войны, по сравнению с Европой. В Стелларис пока не играл.

Victoria 2

Изменено пользователем ArtesBOY
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 08.01.2020 в 20:17, SyLaR_MoZZZg сказал:

Кресты 2, ибо через браки можно захапать целые империи. Я один раз за мирную Венецию с одной провкой сделал своих внуков императорами Византии и СРИ.

кстати фигово что ИИшка так не умеет.
т.к. делается это запросто. приглашаешь к себе холостого наследника и матрелинеишь их с какой-нибудь бабой из своей династии. - профит.
стоило бы ИИ научить такой махинации, или сделать условия переманивания более строгими.

Ссылка на комментарий

Тролль гнет ель

В градостроительных симуляторах, если кому интересно мое мнение.

Ссылка на комментарий

wadwad
2 часа назад, Тролль гнет ель сказал:

В градостроительных симуляторах, если кому интересно мое мнение.

И много среди парадоксовских игр градостроительніх симуляторов?

Или вы из тех, кто не читает вопросы, а спешит что-то бессмысленное поведать миру о себе?

В 05.06.2016 в 14:17, Эрвин сказал:

Нужно выбрать из парадоксовских игр одну, где можно по-минимуму воевать, то есть играть, почти(или совсем) не воюя, но при это развиваясь(пусть не так быстро как с войнами, но все же)?

Понятно, что ХОИ убираем, остаются Крестоносцы, Европа и Стелларис. Мне кажется, что Крестоносцы меньше требуют войны, по сравнению с Европой. В Стелларис пока не играл.

 

Ссылка на комментарий

Тролль гнет ель
7 минут назад, wadwad сказал:

И много среди парадоксовских игр градостроительніх симуляторов?

Или вы из тех, кто не читает вопросы, а спешит что-то бессмысленное поведать миру о себе?

 

Мда.., видимо-таки второе :)

Ключевое условию нужно было бы писать в теме шапки в скобках - защита была бы от таких как я.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

В-принципе, любая игра Парадоксов в-первую очередь про покрас. Исключая войны - лишаешь себя половины геймплея (да и на застройку маленькой территории времени мало тратишь)

Из того, где можно свести войны к минимуму:

1)В Кресты, занимаясь больше интригами и выращиванием династии, по интригам графства можно наследовать

2)В EU4 за страну-колонизатора, занимаясь этой-самой колонизацией

4)В Вики если сразу играть за крупную страну, отстраивать промышленность и повышать уровень грамотности (хотя можно то же самое но с войнами, и так веселее)

5)В Stellaris значительный стартовый кусок времени занимаемся колонизацией и отрываешь себе кусок карты,  если выставить поменьше ИИшек на галактику то можно без войн.

 

Но в любой из игр такой стиль (в Stellaris когда закончится колонизация и застройка планет, в остальных сразу) ощущается легким аутизмом и проматыванием времени.

С другой стороны, зато на партию меньше реального времени уйдёт.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

2)В EU4 за страну-колонизатора, занимаясь этой-самой колонизацией

Ну, все равно потом разные колонии начнут воевать. Другое дело, что без войны в EU4 сложно жить и развиваться. Если только за Мин начать колонизации и лениво всех делать данниками, тогда можно будет спокойно отыграть мирную партию. Стелларис и Вика в этом плане более пацифичные.   

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Стелларис и Вика в этом плане более пацифичные.   

Пожалуй да. Но партия без войн в любой из парадоксовских стратегий будет убогонькая. -50% геймплея, -50% игровых возможностей.

Парадкосостратегии то про покрас и войнушку в 1ю очередь.

Ссылка на комментарий

Daniel13
19 часов назад, Gorthauerr сказал:

В-принципе, любая игра Парадоксов в-первую очередь про покрас. Исключая войны - лишаешь себя половины геймплея (да и на застройку маленькой территории времени мало тратишь)

Из того, где можно свести войны к минимуму:

1)В Кресты, занимаясь больше интригами и выращиванием династии, по интригам графства можно наследовать

2)В EU4 за страну-колонизатора, занимаясь этой-самой колонизацией

4)В Вики если сразу играть за крупную страну, отстраивать промышленность и повышать уровень грамотности (хотя можно то же самое но с войнами, и так веселее)

5)В Stellaris значительный стартовый кусок времени занимаемся колонизацией и отрываешь себе кусок карты,  если выставить поменьше ИИшек на галактику то можно без войн.

 

Но в любой из игр такой стиль (в Stellaris когда закончится колонизация и застройка планет, в остальных сразу) ощущается легким аутизмом и проматыванием времени.

С другой стороны, зато на партию меньше реального времени уйдёт.

В Stellaris есть пацифисты.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
21 час назад, Daniel13 сказал:

В Stellaris есть пацифисты.

Они все равно могут воевать 😉 Даже в CK2 есть мирные религии, но правители даже с ними любят войнушку, хотя уже намного реже.

Ссылка на комментарий

MrReactive
В 06.06.2016 в 04:15, Оружейник сказал:

Разве что за супердержавы. Но тогда там и делать будет особо нечего - как не крути, а в сравнении с настоящими экономическими симуляторами Вика донельзя примитивна, не говоря уже о симуляторах внутренней политики, даже на фоне простейших из которых Вика смотрится игрушкой для детсадовцев. Вика, как правильно отметил Дарт Эвил, симулятор геополитики, а там без войн никак.

Разве что если ты играешь за несториан с острова близ Йемена, или иное настолько задрипанное графство что оно нафиг никому не сдалось. Иначе либо на тебя нападут, либо тебе придётся нападать, либо вассалы восстанут, а если ты сам вассал то рано или поздно сюзерен 100% втянет тебя в войну.

За Англию быстренько создал Британию, а дальше сижу себе и в ус не дую (поставил себе такую цель, не воевать как можно дольше). Как итог - 4.5 веков без войн, не считая крестовых походов, а тоу ж совсем скучно было. Сиди себе, играйся в политику, строй козни, нянчи вассалов, да и все. Но я то еще нуб зеленый, а вот мой друг, который на СК 2 сарацина сьел, вообще без ни единой войны, одной политикой воссоздал СРИ (начинал с Железного века) за герцога.

Ссылка на комментарий

Hellgard

Думаю это Stellaris? чисто по личным ощущениям. Из всех моих партий воевал только в двух.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
15 минут назад, Hellgard сказал:

Думаю это Stellaris? чисто по личным ощущениям. Из всех моих партий воевал только в двух.

Там кризисы и всякие агрессоры не дадут тебе мирно жить. Это вот в Крестах 2 можно мирно лечь под сильного сюзерена, чтоб он решал твои вопросы с восстаниями и т.д.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Hellgard сказал:

Думаю это Stellaris? чисто по личным ощущениям. Из всех моих партий воевал только в двух.

 

1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Там кризисы и всякие агрессоры не дадут тебе мирно жить. Это вот в Крестах 2 можно мирно лечь под сильного сюзерена, чтоб он решал твои вопросы с восстаниями и т.д.

Да, "Кресты" попроще) Там вообще можно жить без войн, по большому счету. Я первый раз так и играл, почти королем стал) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Мне кажется игра от Парадоксов, которая вышла позже, чем была создана эта тема, где вообще не надо воевать - это однозначно Surviving Mars: First Colony Edition

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Мне кажется игра от Парадоксов, которая вышла позже, чем была создана эта тема, где вообще не надо воевать - это однозначно Surviving Mars: First Colony Edition

Они же не разрабы, а издатели.  Думаю подразумевались именно те игры, что они сами делали) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, simonov-89 сказал:

Они же не разрабы, а издатели.  Думаю подразумевались именно те игры, что они сами делали) 

Думаю нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13097

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    12

  • Raizel

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Aurelius36

    5

  • simonov-89

    5

  • Оружейник

    3

  • Tempest

    3

  • tomcat

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • thenamelessone

    3

  • Stankevitsch

    3

  • askary

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Last

    2

  • Александрович

    2

  • iRio14

    2

  • Избигнев

    2

  • DARKEST

    2

  • Тролль гнет ель

    2

  • mr_john

    1

  • Chestr

    1

  • Daniel13

    1

  • MrReactive

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Пожалуй да. Но партия без войн в любой из парадоксовских стратегий будет убогонькая. -50% геймплея, -50% игровых возможностей. Парадкосостратегии то про покрас и войнушку в 1ю очередь.

fursh

виктория 2 же.

SteelDog

кстати фигово что ИИшка так не умеет. т.к. делается это запросто. приглашаешь к себе холостого наследника и матрелинеишь их с какой-нибудь бабой из своей династии. - профит. стоило бы ИИ научить т

Gorthauerr

В-принципе, любая игра Парадоксов в-первую очередь про покрас. Исключая войны - лишаешь себя половины геймплея (да и на застройку маленькой территории времени мало тратишь) Из того, где можно све

simonov-89

Да, "Кресты" попроще) Там вообще можно жить без войн, по большому счету. Я первый раз так и играл, почти королем стал) 

Иммануил_Кант

Нет, коллега, думаю правы Вы. Если знать об игре Surviving Mars, в которой в принципе не предусмотрены боевые действия, то смысл затевать эту тему  

Избигнев

В Виктории можно 99% игры прожимать "плюсик" в графе заводов. Многие даже получают от этого удовольствие. Симулятор менеджера высшего звена.    В Крестоносцах можно всю игру женить придворны

Evk

В параходовы игры без войнушки играть неинтересно даже в Кресты, а вот в Цивку можно и без войны полностью или почти пошпилить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...