SS-2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

SS-2

Рекомендованные сообщения

Allister

Впервые столкнулся с тем, что выбор игроков оказался критично неверен, было взято слишком много людей, о "стиле" игры которых я ничего не знал, и, собственно, получилось что получилось.. Ответственность всецело беру на себя, как орг, прошу прощения у участников, в будущем более тщательно буду подходить к выбору играющих и стран, на которые их допустимо усаживать.. Ну, бывает, как-нибудь в другой раз получится лучше >_> Может у кого из игроков есть что сказать, ну а вообще, мы закончили. Всем спасибо!^^

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr Grave

У пацанов не получилось катком пройтись по остальным игрокам, итог печален:

Бугурты, слезы, конец лиги.

Интересно послушать претензии к игрокам, считаю, что хорошо отыграли - Франция, Бургундия, Турок, Рашка, Швед. Из миноров неплохо сыграли Савоя и Венеция.

P.S И Марокко красавчик.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Allister

На самом деле херня началась тогда, когда Англия, Кастилия и Бургундия не смогли попилить Францию и Савойю. После запила Франции она бы оставалась ещё очень сильной, и за неё в след войне могла бы влезть Австрия например, ну и Марокко:) В итоге там всё развивалось бы более интересно. Но в итоге Франция затащила, и дабы тащить и впредь засоюзила с Турком, который в свою очередь засоюзил с Мамелюком и прошелся катком по Тимуридам. Если бы опять таки Мамелюк пошел войной против Турка, как это планировалось, по слухам, вместе с Австрией и Венецией, то игра бы развивалась немного иначе, Турок бы хоть как-то дипломатил и не топил с такой силой по всему, что видит, Тимурид бы создавал конкуренцию и Турку, и Мамелюку. Польша бы могла варьировать между Австрией против Турка, и Турком против России. В общем много чего могло произойти, но произошло короче вот это:

99a90a5fb160ec09809758d88eb948c1.jpg

Впервые встречаю такую связку союзов в самом начале игры:) От кого такой деф? Почему надо идти пинать Шведа и Москву, если у тебя даже границ с ними нет? Потому что баланс типа и нельзя вестерн давать Москве? Так ведь и я , и швед не пошли дефать австрийскую Вену, ради баланса и того, чтобы не дать вестерн Турку, потому что прекрасно отдавали себе отчет в том, что это сломает всю игру и приведет к наитупейшей мировой войне. Ну и в итоге Осман как слон в посудной лавке - война с Тимуридом, далее война за Францию, следом война против Шведа. Такая недальновидная политика попила всего и вся, потому что могу ведь мне разработчики вписали кучу ништяков со старта, и обложение союзами, всегда приводит к коалиционным союзным войнам. В начале игры такая всеобщая война никому не нужна, к ней никто ещё толком не готов, кроме катка Османа и полукатка Франции , ну и случилось то, что случилось - ругань, взаимные упреки, недовольство игрой и т.д.

Хочу сказать огромное спасибо своему союзнику на Шведе, господину Ллевелину, т.к. он оказался довольно интересным человеком, а также дальновидным и умелым игроком, способным слушать:) Мы даже , несмотря на более чем 2х кратное численное (не говоря уже о качественном) преимущество наших врагов, умудрялись обходными путями нападать на уязвимые армии и постепенно выбивать их с территорий и делать де оккупацию.

0f86e269d5081c3bb78eb35ee4ac904a.jpg

5d5e3120a56c436b8fb301f92e8768bd.jpg

9d40c64004a40b27f6561ab958016b36.jpg

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Mr Grave
На самом деле херня началась тогда, когда Англия, Кастилия и Бургундия не смогли попилить Францию и Савойю. После запила Франции она бы оставалась ещё очень сильной, и за неё в след войне могла бы влезть Австрия например, ну и Марокко:) В итоге там всё развивалось бы более интересно. Но в итоге Франция затащила, и дабы тащить и впредь засоюзила с Турком, который в свою очередь засоюзил с Мамелюком и прошелся катком по Тимуридам. Если бы опять таки Мамелюк пошел войной против Турка, как это планировалось, по слухам, вместе с Австрией и Венецией, то игра бы развивалась немного иначе, Турок бы хоть как-то дипломатил и не топил с такой силой по всему, что видит, Тимурид бы создавал конкуренцию и Турку, и Мамелюку. Польша бы могла варьировать между Австрией против Турка, и Турком против России. В общем много чего могло произойти, но произошло короче вот это:

99a90a5fb160ec09809758d88eb948c1.jpg

Ты ток не забывай, что синенькие тут не воевали. Нормальная война за возврат корок Пшечки.

Ссылка на комментарий

Поспорил бы насчёт отыгрыша шведа. Англия с Рашкой помогли выйти из унии. Далее просто захват провок пше без войны - пшек решил не сливать страну. В чём тут заслуга игрока я хз. Я видел лишь нападения через 1-3 в последней войне и проигрышь битвы за битвой

А так рашка и швед молодцы - смогли отбросить нас со своих пров, но это было скорее из-за того, что осман не мог воевать в рашке - для него провки были не исследованы и как результат кривая расстановка и слитая 1 битва.

В фанке ии осман засоюзился с ии фра - пора заканчивать фанку....

Нажмите здесь!
 36017_20160605231642_1.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Allister
осман не мог воевать в рашке - для него провки были не исследованы и как результат кривая расстановка и слитая 1 битва.

Как бы говорит о том, что нехер ему там было делать в таком то году блин. Дефать за Османа Польшу и Бранд! В 1470-х!

Ссылка на комментарий

эм... чуваку выгоден буфер между вами. Это наверное не логично? И поэтому он решил вернуть пше его провки, которые вы отобрали в первой войне.

Хотя о какой логике тут говорить? Видимо попытка игры в баланс это бред и нужно правилами запрещать союзы между фра и османом, нужно запретить осману отыгрывать вармонгера. Походу успешный отыгрышь это слитие своего региона, что с успехом сделали все колонисты и император

Совет парням около фра! научитесь воевать и пилить врага своим скиллом, а не в 10 рыл!

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Allister
эм... чуваку выгоден буфер между вами. Это наверное не логично? И поэтому он решил вернуть пше его провки, которые вы отобрали в первой войне.

Хотя о какой логике тут говорить? Видимо попытка игры в баланс это бред и нужно правилами запрещать союзы между фра и османом, нужно запретить осману отыгрывать вармонгера. Походу успешный отыгрышь это слитие своего региона, что с успехом сделали все колонисты и император

Совет парням около фра! научитесь воевать и пилить врага своим скиллом, а не в 10 рыл!

Пусть бы шёл твой Турок возвращать Иберийские провинции Кастилии от Франции, раз он дохера за баланс. Какой к черту баланс, это просто пришел каточек и решил вернуть Польшу к изначальной позиции, причем в итоге с нас забрали бы не те 70%, которые мы получили, а 120%. То есть в минусе в итоге оказались бы мы. Че думаешь турок бы потом пришел бить Польшу и возвращать нам наши провки? Ахаха конечно)) Был бы адекватным, вломил бы Поляку в спину и забрал себе проход вокруг черного моря, создал бы там Запорожье вассалом не знаю и откармливал его. Нее, надо же 100500 союзника взять себе, мало ему союзов было.

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Да не нойте вы) эко у вас бамбануло... особенно радуют ваши высеры "за фра и османа не сложно тащить бла бла бла"... Европа вообще лёгкая игра!

Тащеры хреновы... видимо сложность для вас осаждать париж в 5 стран и просрать войну! Виноват не союз фра и османа, а криворукость игроков! Если бы "топовые парни" около фра смогли хотя бы в 2-3 лица против 1го воевать, то не было бы этой идеотии с мировыми войнами в 1 партии и концом во второй. Всё вытекает из этого... парни не могут в войну, парни зовут катки по 10 человек на 1го и сливая их закрывают лигу...

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Все против всех, кровь для бога крови! Все воевали, и вуйко-савуйко молодец :) Кровавая вакханалия в районе СРИ закончилась окончанием партии :)

Ссылка на комментарий

Все против всех, кровь для бога крови! Все воевали, и вуйко-савуйко молодец :) Кровавая вакханалия в районе СРИ закончилась окончанием партии :)

Ты мог затащить!!! почти запинал османа) как лев боролся!

Ссылка на комментарий

Aelirenn
Ты мог затащить!!! почти запинал османа) как лев боролся!

Я запинал. Правда еле-еле. 20к савуйкив и 15 к каких-то иишек. А эти азапы проклятущие, целых 10 тысяч, орда несметная, в горах стояли, агрессия какая! И без конницы и пушек, и полководец самый хреновый, а все равно не убить :) На самой потере морали еле-еле мой 4-4-4-2 генерал вытащил эту сложнейшую битву и прогнал эту орду нечестивую!

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Ну знатно пофанились) но слившиеся ребзи разнылись и стали превращать игру в войну блоков, где все или с османом/фра или против. Абсолютно обычная война по возвращению корок пшеку вылилась в мировую войну всех униженных против бранда-пше-османа. Видимо желание запилить не прогнувшийся идиоту-императору бранд пересилило разум

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Allister
Ну знатно пофанились) но слившиеся ребзи разнылись и стали превращать игру в войну блоков, где все или с османом/фра или против. Абсолютно обычная война по возвращению корок пшеку вылилась в мировую войну всех униженных против бранда-пше-османа. Видимо желание запилить не прогнувшийся идиоту-императору бранд пересилило разум

Чел, у турка в момент нападения на меня было 6 союзников. 6, Карл! Считаю за Турка иметь столько союзников на старте это импотенция в тяжелейшей форме. Не знаю, зачем турок и Грава так обмазывались союзами в игре, где все были по разным конфам и маленьким союзам? Шведоруссия, СРИ, Англо-кастилия, страны без союзов.. и БАМ Турко-франко-польско-венеце-савойско-мамлюкско-бранденбургская лига !

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Чел, у турка в момент нападения на меня было 6 союзников. 6, Карл! Считаю за Турка иметь столько союзников на старте это импотенция в тяжелейшей форме. Не знаю, зачем турок и Грава так обмазывались союзами в игре, где все были по разным конфам и маленьким союзам? Шведоруссия, СРИ, Англо-кастилия, страны без союзов.. и БАМ Турко-франко-польско-венеце-савойско-мамлюкско-бранденбургская лига !

Ты видишь разницу между механическими союзами и реально действующими?

Ссылка на комментарий

carabiner23

да вроде там со страта пилить османа не особо хотели люди) а соло я чет зассал решил попробовать мирно пожить для разнообразия

Ссылка на комментарий

Ты видишь разницу между механическими союзами и реально действующими?

Легче сказать, что осман бранд пше и фра геили и обломали норм парням каточку, чем признать вину и покаяться.

Я играл на бранде и до конца 2 партии вообще не воевал с игроками, так что смотрю со стороны и что я вижу: огромный засос Сри +англия+испа, которые дружат со шведом и рашкой с 1 стороны и осман+француз с другой. Что хуже? пилить фра сначала в 3 лица, а потом в 10 или союз фра и османа? Вопрос очень спорный.

Но я точно знаю, что швеция не должна быть императором, Франция не должна выигрывать исп+бургу+англа. Нельзя за англию помогать выходить из унии шведу и отдавать ему скелинг. Не стоит из-за стандартной войны за восстановление пше устраивать идиотский всеобщий запил. Не стоит играя за Австрию аутировать и надеяться на соседей - не жрать СРИ. Не стоит за тимурида, играя против османа+мамлюка+индуса идти в Моголов. Не стоит. не стоит. не стоит.

По полочкам:

1 блок - Фра+Савойа

2 блок - Осман+мамлюк

3 блок - рашка +швед

4 блок весёлая компашка кёльнера (пфальц, кёльн, франкфурт папа аус)

5 блок - дети индиго, а именно англ+испа

порта пыталась в колонии, но была запилена за компанию

пше скучала в одиночестве и ждала запила с запада и востока

бранд пытался в нейтралитет до конца 2 партии, но союз императора и шведа подтолкнули к защите пше

венеция была пилена аусом и папой, поэтому ушла в блок к фра

Бурга попыталась запилить фра, не вышло и решила уйти в ниды

Деление на блоки субьективно и не отражает всей сути проблемы, ведь алистер и кёльнер братаны до гроба и со старта решили пилить пше вместе(после фра). Испанец по давней традиции идиотов решил подбить всех на запил фра, но как показали войны клич "го пилить" не работает, нужно ещё клешнями клацать уметь.

Итог. Лига Алистера скатилась в клоаку, где можно по пальцам сосчитать хотя бы средних игроков, которые раз за разом не сливают регион. Докатились до того, что если ты не слил регион - батя. Не понимаю смысл подобных лиг! Если вы хотите в уютной атмосфере с другом под боком и не особо парясь попилить соседей - играйте в кооп против ии или пвп кооп среди друзей! Не нужно называть это лигой.

ЗЫ совет всем участникам этой лиги кроме карамеля и гравы! Пошляйтесь по стройке и почитайте ААРЫ лиг, посмотрите как играют люди, что они делают и что лучше делать, а чего делать не стоит! Слишком много расплодилось игроков с "нестандартным/нешаблонным" отыгрышем, которые абсолютно не знают как играть в мп на своей стране и думают, что их гениальные задумки отлично будут работать и в лиге.

Ссылка на комментарий

Allister
Ты видишь разницу между механическими союзами и реально действующими?

Практика показала, что союз не "механический", ведь ты клялся, что это оборонка. Нужны провинции под шумок от СРИ? Можно напасть вдвоем с Венецией, незачем спасать Турка, Поляка и Бранд в их наступательной войне, которую они и так выигрывают.

В общем, я подумал, и пришел к нескольким выводам:

1) У некоторых игроков , в частности у тебя и у Агресса, сложилось впечатление, что тут собралась катка друзей/приятелей/сочувствующих, которые решили вас запилить толпой и все разом. Вы, представляя себе эту картину, пришли к логичному выводу, что необходимо собрать свою катку союзов, по силе превышающую предполагаемую. Но в итоге оказалось, что никто из предполагаемых вами игроков-друзей не стал союзить и дефать друг друга, будь то я или швед, которые не защищали запиливаемые Австрию, Кастилию или Англию, или Кастилия и Англия, не защищающие Шведа и меня в нашей оборонительной войне. Даже "механические" союзы между всеми игроками не висели.

2) Очевидно, в данной партии были собраны игроки с разным подходом к игре в Европу 4. Например всем известно, что механика во многом убога, будь то например возможность создания союза с любой страной в мире или война в любом конце этого мира, что не соответствует представлениям о ведения реальных(захватывающих, интересных) войн. В связи с чем я лично сторонник отыгрыша за самые прямые интересы, как правило это попил соседей с целью получения прямой выгоды вроде провинций. Эту мысль я постарался вбить в головы ряда людей, которые пришли в игру с друзьями, вроде Ллевелина и Унгерна. В итоге "оборонительных" союзов через 100500 земель среди этих игроков не было. Напротив, у других игроков была иная концепция игры, практикующаяся в паре других лиг на Стратегиуме - создание максимального количества союзов с целью максимально быстрого и успешного попила всего. Не засоюзил большой союзный блок? Не задипломатил, сливайся. В итоге первая, "размеренная" концепция долгой игры не смогла ничего противопоставить "агрессивной" концепции быстрого попила всего, до чего можно дотянуться, с использованием всех, кого можно. Не случайно Аелирен на Савойе вышел из вашего союза, когда понял, что ваша цель - не игра в кривоватую Европу 4 с некими условностями и получения удовольствия от процесса, а попил, ЖРАТЬЖРАТЬ как он выразился.

3) Некоторые из вас свои действия объясняли защитой регионов, которые могут быть слиты, при этом вы сами за милую душу слили Кастилию, начали сливать Австрию, и закончили попыткой слива Швеции и России. Вижу в этом такой жирный, сальный пласт лицемерия.

4) Некоторые игроки в партии, особенно сильно кричащие о её сливе, не ставили своей целью длительную игру в ней, и сделали всё возможное для её завершения в том или ином виде.

Повторюсь в общем, что беру всецело вину за столь раннее окончание партии на себя, у меня такое случилось впервые, и мне действительно невероятно жаль. Я получил неслабую такую дозу разочарования, но также усвоил ряд моментов. В будущем постараюсь все эти моменты продумывать более тщательно.

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Brunei marine

Опять со своим троллингом-аля-все-идиоты-кроме-меня

Походу успешный отыгрышь это слитие своего региона, что с успехом сделали все колонисты

Англия тот же колонист и нифига не слита

Тащеры хреновы... видимо сложность для вас осаждать париж в 5 стран и просрать войну!

Наверное потому что туда пришло 100500 стран на стороне Француза?

Нельзя за англию помогать выходить из унии шведу и отдавать ему скелинг.

С какой стороны посмотреть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6455

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    20

  • Mauprat

    19

  • Iamneo94

    11

  • Brunei marine

    8

  • Mr Grave

    6

  • Aelirenn

    3

  • Ungern von Sternberg

    3

  • carabiner23

    3

  • KeNT

    2

  • Deus_nark

    2

  • Gospodin-Lord

    2

  • WolfRus

    2

  • Boniface

    2

  • kwim

    1

  • Последний Консул

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Фридрих

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...