Как отобразить Израиль в HoI4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как отобразить Израиль в HoI4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GunganKnight
<!--private_data=0-->

<!--private_data=1-->

Ссылка на комментарий

Tempest

Хватит обсуждать евреев своими приватными сообщениями, идите в лс, тема не для этого

Ссылка на комментарий

parfuonov
Хватит обсуждать евреев своими приватными сообщениями, идите в лс, тема не для этого

А я думал они ссылками на слитые копии HoI4 меняются.

Ссылка на комментарий

я не могу через ЛС вроде. Я нарушитель я так понимаю... на иврите нельзя, потому иврит считался реакционным
я не могу через ЛС вроде. Я нарушитель я так понимаю... на иврите нельзя, потому иврит считался реакционным
поправка - потому что иврит считался реакционным языком, буржуазным.
Ссылка на комментарий

GunganKnight
я не могу через ЛС вроде. Я нарушитель я так понимаю... на иврите нельзя, потому иврит считался реакционным

Оу, ну ладно. Иврит считался реакционным, да. Но мы говорим про независимый Израиль. А в Израиле используется иврит. А идиш... Идиш - язык ашкеназов. А ашкеназы в то время были в основном в лагерях Германии. Тогда остается или ладино, или иврит. Хммм... а может арамейский?

Ссылка на комментарий

parfuonov
поправка - потому что иврит считался реакционным языком, буржуазным.
Оу, ну ладно. Иврит считался реакционным, да. Но мы говорим про независимый Израиль. А в Израиле используется иврит. А идиш... Идиш - язык ашкеназов. А ашкеназы в то время были в основном в лагерях Германии. Тогда остается или ладино, или иврит. Хммм... а может арамейский?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Оу, ну ладно. Иврит считался реакционным, да. Но мы говорим про независимый Израиль. А в Израиле используется иврит. А идиш... Идиш - язык ашкеназов. А ашкеназы в то время были в основном в лагерях Германии. Тогда остается или ладино, или иврит. Хммм... а может арамейский?
Ну это будет не Израиль, это будет просто Бунд. если коммунистический режим придет к власти. ты сам сказал. Ну предположим что ашкеназы успели уехать из Германии - многие же покинули страну. А ладино или арамейский мне кажется не стоит использовать, потому что все равно ашкеназы должны являться ведущими в новом государстве. Они и образованнее, чем сефарды ну и вообще.

Короче Ашкеназы Идиш Бунд.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Ну это будет не Израиль, это будет просто Бунд. если коммунистический режим придет к власти. ты сам сказал. Ну предположим что ашкеназы успели уехать из Германии - многие же покинули страну. А ладино или арамейский мне кажется не стоит использовать, потому что все равно ашкеназы должны являться ведущими в новом государстве. Они и образованнее, чем сефарды ну и вообще.

Короче Ашкеназы Идиш Бунд.

Ок. Бунд так Бунд. Ах, да, еще. Бунд может твердо ассоциироваться с Германией, что для тех времен не есть хорошо. А так нормально. Мне нравится вариант с главенствующими ашкеназами)

Ссылка на комментарий

Ок. Бунд так Бунд. Ах, да, еще. Бунд может твердо ассоциироваться с Германией, что для тех времен не есть хорошо. А так нормально. Мне нравится вариант с главенствующими ашкеназами)
ок, по коммунистам разобрались. А вот если допустим образуется государство Израиль. И например какой-нибудь фашист будет развивать фашистов в Израиле - вот что в итоге получиться? :)
Ссылка на комментарий

GunganKnight
ок, по коммунистам разобрались. А вот если допустим образуется государство Израиль. И например какой-нибудь фашист будет развивать фашистов в Израиле - вот что в итоге получиться? :)

Я думал о фашистском Израиле. Хммм... если следовать традиции Парадоксов, то он должен называться Empire of Israel, хотя, как по мне, лучшим будет название Zion Empire.

Ссылка на комментарий

Я думал о фашистском Израиле. Хммм... если следовать традиции Парадоксов, то он должен называться Empire of Israel, хотя, как по мне, лучшим будет название Zion Empire.
Но как ты себе представляешь фашистский Израиль?!! ты понимаешь что там будет бонус к отношениям скажем с Гитлером??! :) Ага и Израиль сможет войти в Ось.
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Но как ты себе представляешь фашистский Израиль?!! ты понимаешь что там будет бонус к отношениям скажем с Гитлером??! :) Ага и Израиль сможет войти в Ось.

Нет, не так. Это скорее сионистский Израиль(вспомним, что сионизм = израильский национализм). Несмотря на то, что с точки зрения игровой механики это будет полнейший бред, со всех остальных точек зрения - все нормально.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Но как ты себе представляешь фашистский Израиль?!! ты понимаешь что там будет бонус к отношениям скажем с Гитлером??! :) Ага и Израиль сможет войти в Ось.

На самом деле, в своё время евреи не плохо так "донатили" Гитлеровской Германии. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24874

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    48

  • Venc

    42

  • Лукулл

    10

  • parfuonov

    7

  • Lane Waver

    5

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Pshek

    2

  • Armun

    2

  • Falkenhayn

    2

  • надвтулочная рлс

    2

  • Vanok

    1

  • keaSar

    1

  • mister00

    1

  • Кастилиус

    1

  • Tempest

    1

  • Кокоросс

    1

  • GoldDrit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...