Как отобразить Израиль в HoI4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как отобразить Израиль в HoI4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Нет, не так. Это скорее сионистский Израиль(вспомним, что сионизм = израильский национализм). Несмотря на то, что с точки зрения игровой механики это будет полнейший бред, со всех остальных точек зрения - все нормально.
ну я с тобой согласен что в какой то степени сионизм подходит... мне кажется там надо делать мощные отрицательные модификаторы по взаимодействию с европейскими фашистскими странами, потому что там в основе своей они антисемиты (в отличие от например Японии)
Ссылка на комментарий

надвтулочная рлс

Идите обсуждайте свои национальные комплексы в другой теме, плз.

Ссылка на комментарий

Идите обсуждайте свои национальные комплексы в другой теме, плз.
мы обсуждаем образующуюся страну и как лучше ее отобразить в рамках механики хои4.
Ссылка на комментарий

GunganKnight
На самом деле, в своё время евреи не плохо так "донатили" Гитлеровской Германии. ;)

До того как Гитлер показал, что он не социалист? Вполне возможно, ведь первое время ему доверяли.

ну я с тобой согласен что в какой то степени сионизм подходит... мне кажется там надо делать мощные отрицательные модификаторы по взаимодействию с европейскими фашистскими странами, потому что там в основе своей они антисемиты (в отличие от например Японии)

Да. И кажется я уже знаю какой мод я буду делать в качестве ознакомительного...

Идите обсуждайте свои национальные комплексы в другой теме, плз.

Это тема игры? Да. Мы обсуждаем Израиль в игре? Да. Problems?

Ссылка на комментарий

parfuonov
мы обсуждаем образующуюся страну и как лучше ее отобразить в рамках механики хои4.

1) Выделяешь нужную территорию.

2) Делаешь флаг.

3) Еврейские имена.

4) Опционально: древо фокусов.

5) ...

6) PROFIT.

А по делу, этот мод будет в первую неделю точно.

Ссылка на комментарий

надвтулочная рлс
Это тема игры? Да. Мы обсуждаем Израиль в игре? Да. Problems?

Идиш, иврит и ко явно не являются темой варгейма.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Идиш, иврит и ко явно не являются темой варгейма.

Докапавшись до человека, ты создал куда больше флуда, чем сообщения об идише, иврите и т.д, вместе взятых. ;)

Ссылка на комментарий

GunganKnight
1) Выделяешь нужную территорию.

2) Делаешь флаг.

3) Еврейские имена.

4) Опционально: древо фокусов.

5) ...

6) PROFIT.

А по делу, этот мод будет в первую неделю точно.

Угу. Его можно сесть писать практически сразу. Пойду продумывать древо фокусов. Территорию какую лучше сделать? С Палестиной, или без? Современного Израиля, или Израиля до Шестидневки?

Идиш, иврит и ко явно не являются темой варгейма.

Эммм... мы обсуждали название. Мы не обсуждали сами языки.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
До того как Гитлер показал, что он не социалист? Вполне возможно, ведь первое время ему доверяли.

И после. Но вдоваться в подробности не будем, это тема не двух слов.

Ссылка на комментарий

parfuonov
Угу. Его можно сесть писать практически сразу. Пойду продумывать древо фокусов. Территорию какую лучше сделать? С Палестиной, или без? Современного Израиля, или Израиля до Шестидневки?

По состоянию на 1948 год, или какой там год основания.

P.S.: А Палестину отдельным государством надо.

Изменено пользователем parfuonov
Ссылка на комментарий

Да. И кажется я уже знаю какой мод я буду делать в качестве ознакомительного...
можно еще сделать какие нибудь положительные модификаторы на спонсирование движения сопротивления в Европе... а кстати в игре можно усиливать партизан?
Ссылка на комментарий

Кокоросс
можно еще сделать какие нибудь положительные модификаторы на спонсирование движения сопротивления в Европе... а кстати в игре можно усиливать партизан?

Некоторые министры и доктрина советов.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
По состоянию на 1948 год, или какой там год основания.

P.S.: А Палестину отдельным государством надо.

Ага, то есть Израиль будет еще в два раза меньше. Ок... Тогда продолжаем продумывать нац. фокусы...

можно еще сделать какие нибудь положительные модификаторы на спонсирование движения сопротивления в Европе... а кстати в игре можно усиливать партизан?

Вот это я не знаю. Игра выйдет - посмотрим.

Ссылка на комментарий

Угу. Его можно сесть писать практически сразу. Пойду продумывать древо фокусов. Территорию какую лучше сделать? С Палестиной, или без? Современного Израиля, или Израиля до Шестидневки?
Тема крутая. Ганган делай мод, полюбас от парадоксов не дождемся...

По территории. Может так - Израилю дают независимость и сразу начинается война с арабами? Соответственно территория формируется по окончанию такой войны. До объявления независимости - Израиль маленький играем как марионеточным государством Британии

Древо фокусов...

политический конфликт ясен - основные противники это арабы и фашисты Европы, соответственно друзья или союзники или советский союз.

Ссылка на комментарий

parfuonov
Ага, то есть Израиль будет еще в два раза меньше. Ок... Тогда продолжаем продумывать нац. фокусы...

Фокусы на оккупацию Палестины. Как Италия - Албания в стриме. Фокусы на захват Синайского полуострова. Оборонный фокус "40:1"я, дающий большие модификаторы к обороне. Военные фокусы, как у США, а именно - "Огневая Мощь" или как-то так. Или не нац. фокус, но ты понял.

Не знаю, не общался с евреями, но фокус на нац. единство какой-нибудь или рекрутов.

P.S.: Наземная доктрина "Превосходящая огневая мощь".

Изменено пользователем parfuonov
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Тема крутая. Ганган делай мод, полюбас от парадоксов не дождемся...

По территории. Может так - Израилю дают независимость и сразу начинается война с арабами? Соответственно территория формируется по окончанию такой войны. До объявления независимости - Израиль маленький играем как марионеточным государством Британии

Древо фокусов...

политический конфликт ясен - основные противники это арабы и фашисты Европы, соответственно друзья или союзники или советский союз.

Война с арабами - они все в тот период под властью ВБ. Воевать не с кем. Разве что с ВБ. Но тогда каждая игра за Израиль будет кончаться плачевно. Ведь ВБ будет полностью давить его. Нужны другие варианты.

Хотя, в игре уже есть Израиль и Палестина. Посмотрим какие у них границы в игре.

Фокусы на оккупацию Палестины. Как Италия - Албания в стриме. Фокусы на захват Синайского полуострова. Оборонный фокус "40:1"я, дающий большие модификаторы к обороне. Военные фокусы, как у США, а именно - "Огневая Мощь" или как-то так. Или не нац. фокус, но ты понял.

Не знаю, не общался с евреями, но фокус на нац. единство какой-нибудь или рекрутов.

P.S.: Наземная доктрина "Превосходящая огневая мощь".

Думал про такие фокусы. Можно их добавить, да. Сначала(в 1936 году) сделать ивент, типа, Палестинский мандат вырывается из под контроля ВБ. После этого сразу освободить Израиль и Палестину из под ВБ и начать между ними войну. А потом сделать Израилю дерево фокусов с возвращением границ.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Война с арабами - они все в тот период под властью ВБ. Воевать не с кем. Разве что с ВБ. Но тогда каждая игра за Израиль будет кончаться плачевно. Ведь ВБ будет полностью давить его. Нужны другие варианты. P.S. Гунган! Джа-Джа Бинкс же. Думал про такие фокусы. Можно их добавить, да. Сначала(в 1936 году) сделать ивент, типа, Палестинский мандат вырывается из под контроля ВБ. После этого сразу освободить Израиль и Палестину из под ВБ и начать между ними войну. А потом сделать Израилю дерево фокусов с возвращением границ.
Ну как воевать не с кем. Там же была большая территория вместе с иорданией подмандатная, можно сделать гражданскую войну скажем с арабами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С Великобританией сталкивать не надо - те слишком здоровые - раздавят. Надо просто сделать ивент какой то или как то подталкивать Британию на прекращение мандата. Потом мандат прекращается - и начинается гражданская война или просто война между Израилем и арабами.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Ну как воевать не с кем. Там же была большая территория вместе с иорданией подмандатная, можно сделать гражданскую войну скажем с арабами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С Великобританией сталкивать не надо - те слишком здоровые - раздавят. Надо просто сделать ивент какой то или как то подталкивать Британию на прекращение мандата. Потом мандат прекращается - и начинается гражданская война или просто война между Израилем и арабами.

Ок, как я и предложил. У нас есть ивент, по которому подмандатные территории вырываются из-под ВБ и начинают войну Израиль vs. Палестина+Трансиордания+еще что-нибудь. Вот только я думаю, а как сделать варианты ответа в этом ивенте?

1. Отпустите их

2. Оставьте их под собой.

И в первом случае триггерить событие "На чьей вы стороне?"

1. Взять под контроль Израиль.

2. Взять под контроль Аравию.

Так?

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

parfuonov
Он был в HoI3, нет?

Увы, не смог играть в HoI3 из-за ужасного интерфейса и графики. А в HoI4 будут баттлпланы, и наступление можно будет реализовать легко и эпично.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Увы, не смог играть в HoI3 из-за ужасного интерфейса и графики. А в HoI4 будут баттлпланы, и наступление можно будет реализовать легко и эпично.

Ну ок. Но за этот мод возьмусь не я, ок?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24821

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    48

  • Venc

    42

  • Лукулл

    10

  • parfuonov

    7

  • Lane Waver

    5

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Pshek

    2

  • Armun

    2

  • Falkenhayn

    2

  • надвтулочная рлс

    2

  • Vanok

    1

  • keaSar

    1

  • mister00

    1

  • Кастилиус

    1

  • Tempest

    1

  • Кокоросс

    1

  • GoldDrit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...