Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 26 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

Правильно ли я понял Вас, уважаемый WhiteBear, что три дня Вы бежите за мной по топику, под каждым моим доводом постоянно повторяя, насколько безразличны для Вас мои аргументы?...

Цитата

...Даром топчетесь, не обломится вам ничего. Не надо пыжиться и строить из себя "оппонента".

Общаемся ли мы в вами? Безусловно. Дискутируем? И это правда. Но никаких других аргументов кроме нервного бурчания у Вас нет...

 

Как говорил персонаж одного старого фильма

Цитата

Какой ты чувствительный мальчик, Томми

 

С уважением на продолжение нашей с вами дискуссии...

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Дискутируем?

Нет.

 

6 минут назад, Дон Андрон сказал:

никаких других аргументов кроме нервного бурчания у Вас нет

Неспособность понимать - ваши трудности.

 

8 минут назад, Дон Андрон сказал:

три дня Вы бежите за мной по топику

Да насрать мне на вас, не в вашей личности дело.

Публикуемый вами бред называется мною бредом, дабы никто не воспринял его за истину.

Ещё раз повторяю для невменяемых: мои комменты адресованы не вам.

Не поняли? Тогда вот так: НЕ ВАМ. 

И нечего к ним примазываться. Вас тут не лежало.

Ссылка на комментарий

В 22.09.2016 at 05:52, krik сказал:

Ну так-то оно так, но все же именно Гитлер и только Гитлер смог провести такие операции, да еще и с учетом такого соотношения сил на момент начала активных внешнеполитических действий (все-таки при желании в наступательной операции англо-французы бы раскатали его), впрочем без тупости и трусости как французов так и англичан ничего бы действительно не было бы.

 Я не претендую на роль знатока истории, ибо рассуждаю с точки зрения игры(другое считаю оффтопом, есть же отдельная тема для истории и политики, не стоит её дублировать): есть мнение что англичанам в игре выгодно из Германии сделать себе щит от советов. При войне германии с ссср выигрывает британия и, в  меньшей степени, сша (может, и не только в игре), выгодно отдать пром район немцам для войны с ссср. . С францией не очень очевидно, но британцы выиграют и от захвата фраков, и от удержания линии мажино - или синяя капля защищая свои колонии как бы одновременно защищает и наши, да и бомбят по лондону не так сильно - лететь дальше, да и париж берет часть бомб на себя); или францию даем оккупировать и после войны бритты считаются освободителями, хорошие отношения со всеми и имеют лидирующие позиции в европе (при этом почти не просадив свой рекрутский пул). Если кто-то сильно выигрывает, подкидываем ленд-лиз проигрывающей стороне чтобы просадить рекрутский пул обоих например, в начале войны шлем старые танки советам, а в конце войны если можно миримся с германией и шлем лендлиз им, если не миримся то делаем высадку. Главное как можно дольше не давать одной из сторон выиграть и не перетянуть с высадкой на материк, а то, чего доброго получим освобожденную советами францию или немецко-японскую сибирь.

 Как по мне отдавать немцам судеты при игре за союзников очень даже кошерно прикольно. Чувствуешь себя туманным альбионом с туманными для других мотивами и поступками. Я бы и без гитлера насильно впихивал германии этот пром район и дряхлую австрию, пусть воюют с бездонным советским пулом.

PS: Все что я написал выше относится к игре и только, отдавать судеты(и не только) германии это подло и нехорошо по отношению к чехословакии(и не только), а отправлять лендлиз в одну сторону(к тому же не бесплатно), и торговать с другой еще подлее, так делать нехорошо.

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

Апостол

@Seven7 Это пожалуй можно сделать и планом для РИ

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Шаманм сказал:

@Seven7 Это пожалуй можно сделать и планом для РИ

Наверное можно попробовать, ри за счет фашизма ведь может и не воевать с германией. Продаем африканские ресурсы одним, на полученные фабрики строим заводы, с заводов шлем ленд-лиз другим. Историчностью ри правда совсем не пахнет, но попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Seven7 Это игра,а не 100%симулятор реальности,где возможно всего несколько путей

Ссылка на комментарий

@Шаманм ну да, но мы ж в теме проблем с историчностью, туманная политика острова сюда еще как-то вписывается, а ри - в намного меньшей степени. Не удивлюсь если 90% людей вообще не думали о возможности итальянцев создать свой собственный блок.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Seven7 Нечего суживать границы возможного,тем более что проблемами с историчностью,я считаю 100 дивизий у Рейха,2 линкора у Италии,20 дивизий у Чехословакии,а дальше начинается альт история

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 часа назад, Шаманм сказал:

@Seven7 Это пожалуй можно сделать и планом для РИ

Вот не соглашусь с Вами, коллеги. Великобритания делала в мире для поддержки право-радикальных сил очень много - косвенная поддержка Италии против Абиссинии, поддержка матежа генерала Франко, признание плебисцита в Сааре, Лондонский морской договор(разрешивший Германии крупный ВМФ), отсутствие гарантий независимости для Австрии, отрыв Судет( с последующим распадом Чехословакии),отказ от оборонительного договора с Советским Союзом, отказ от поддержки Польши(с размещением армейских сил). Англия, методично сдавала Германии всех своих союзников, надеясь на взаимное их ослабление и свою последующую гегемонию в Европе. Однако, при таких раскладах, происходит чрезмерное усиление Германии.

Если бы не ошибки Геринга, когда Люфтваффе действовали по целям на ВСЕЙ территории Англии, а не ограничились ударами по английскому флоту с последующим созданием безопасного коридора для высадки воздушного, морского а позднее и сухопутного десанта, то германское вторжение на Острова, было бы весьма вероятным.

В игре есть одна особенность - отсутствие потерь транспортной авиации. Соответственно, нет никакой сложности, самолётами из Нормандии, высадить 3-5 ВД дивизий, захватить ближайший порт и в течении максимум суток, перебросить в Англию 30-40 дивизий. Другая особенность - в отличии от долгого планирования морской высадки, транспортировка в порт практически мгновенна.

Раскармливая Германию, игрок за Англию в итоге, может потерять свою страну.

 

P. S.

Цитата

...2 линкора у Италии..

Не волнуйтесь, вас не грабили... На момент начала сценария 1936 года, у Италии в производстве находятся два линкора второго уровня. Это и есть пропажа - Конте ди Кавур и Юлий Цезарь. Имитируется проходившая историческая модернизация этих кораблей. Срок готовности - лето 1937 года..

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон Немного подумав решил что да, для италии подобная тактика не работает - горы не моря, да и ри предполагает выход за пределы Апеннинского полуострова. Короче не получится дергать за ниточки из-за моря. 

А вот с этим позвольте не согласиться: 

2 часа назад, Дон Андрон сказал:

Однако, при таких раскладах, происходит чрезмерное усиление Германии.

...   германское вторжение на Острова, было бы весьма вероятным.

Этому уже помешает ссср - там ИИ/игрок/сталин тоже не дурак, ему бы не хотелось чтобы германия захватила ВБ подмяв под себя ВСЮ европу, ведь тогда у них не только не останется врага в близком тылу, но к ним еще и попадут сотни африканских ресурсов, ну и британский флот все это не будет терроризировать и бомбить. А США те еще союзнички для советов...

 Я хочу сказать что описанная в #504 посте тактика работает практически безотказно даже при абсолютном перекорме германии, т.е. если фашистам отдана франция, испания, чехия, югославия, венгрия и прочие куски польши. Реально проколоться можно только на неисторичных фокусах если германия  расформирует ось и создаст союз москвы и берлина (это очень маловероятно т.к. если под германией вся европа кроме нас, то ей выгодней воевать) но даже тогда можно попытаться приголубить обиженных на германию итальянцев и японцев. Ну и США в этом случае начнет забивать уже наши склады техникой, ибо воевать потом 1х2 с рейхом и советами им тоже не комильфо. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

В ДП2 была такая фишка, при поражении Франции и создании режима Виши, Германия может заключить с ним военный союз. Подчинив войска Виши(около 30 дивизий), игрок или ИИ может усилить ими границу с СССР, и вывести часть своих войск.  Кроме того, Германия может купить у Виши его флот. Таким образом, имеется возможность сформировать ударную группу для высадки в Англии. Германии для захвата всей территории, нужно недели три. Сейчас в ДП4, по ленд-лизу разрешается поставлять только транспортные корабли, но если разработчики позволят передавать союзникам более крупные единицы - крейсера, линкоры - игра приобретёт дополнительную остроту...

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Seven7 сказал:

 Я не претендую на роль знатока истории, ибо рассуждаю с точки зрения игры(другое считаю оффтопом, есть же отдельная тема для истории и политики, не стоит её дублировать): есть мнение что англичанам в игре выгодно из Германии сделать себе щит от советов. При войне германии с ссср выигрывает британия и, в  меньшей степени, сша (может, и не только в игре), выгодно отдать пром район немцам для войны с ссср. . С францией не очень очевидно, но британцы выиграют и от захвата фраков, и от удержания линии мажино - или синяя капля защищая свои колонии как бы одновременно защищает и наши, да и бомбят по лондону не так сильно - лететь дальше, да и париж берет часть бомб на себя); или францию даем оккупировать и после войны бритты считаются освободителями, хорошие отношения со всеми и имеют лидирующие позиции в европе (при этом почти не просадив свой рекрутский пул). Если кто-то сильно выигрывает, подкидываем ленд-лиз проигрывающей стороне чтобы просадить рекрутский пул обоих например, в начале войны шлем старые танки советам, а в конце войны если можно миримся с германией и шлем лендлиз им, если не миримся то делаем высадку. Главное как можно дольше не давать одной из сторон выиграть и не перетянуть с высадкой на материк, а то, чего доброго получим освобожденную советами францию  или немецко-японскую сибирь.

 Как по мне отдавать немцам судеты при игре за союзников очень даже кошерно прикольно. Чувствуешь себя туманным альбионом с туманными для других мотивами и поступками. Я бы и без гитлера насильно впихивал германии этот пром район и дряхлую австрию, пусть воюют с бездонным советским пулом.

PS: Все что я написал выше относится к игре и только, отдавать судеты(и не только) германии это подло и нехорошо по отношению к чехословакии(и не только), а отправлять лендлиз в одну сторону(к тому же не бесплатно), и торговать с другой еще подлее, так делать нехорошо.

Не совсем понял почему меня цитировали) я говорил о реальности, вы о каких-то туманных планах туманного Альбиона не совсем применимых даже в сетевой, что уж говорить об одиночной)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Великобритания делала в мире для поддержки право-радикальных сил очень много

Пока не пришёл Черчилль и не стал поддерживать большевиков.

 

Неясно только, почему вы не объясняете столь странное поведение всегда жадной ВБ.

А оно ведь предопределено на все 146%, и иначе и быть не может.

 

4 часа назад, Дон Андрон сказал:

Если бы не ошибки Геринга, когда Люфтваффе действовали по целям на ВСЕЙ территории Англии, а не ограничились ударами по английскому флоту

3 часа назад, Шаманм сказал:

@Дон Андрон Спасибо,за полезную информацию

 

Ошибка люфтваффе никак не связана с флотом ВБ. Целью было завоевание господства в воздухе,

для чего надо было наносить удары по аэродромам и радиолокационным станциям.

Что и делалось люфтваффе вплоть до той самой "ошибки" - перехода к ударам по городам.

 

"Полезная информация" Дона Андрона, как всегда, годится только для Мусорки.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Уважаемый, WhiteBear, Вы бились в истерике, крича как меня игнорируете... Игнорируйте меня и дальше... молча...

 

Ссылка на комментарий

В начале я тоже подумал, что 2 линкора у Италии - недоработка, но на самом деле это хитрый план разрабов: ещё 2 находятся на верфи на поздней стадии производства(разрабы этим симулируют модернизацию этих кораблей, которая реально тогда шла).

А вот два линкора у Германии по-моему натянуты сильно. Эти корабли не тянут на линкоры, это старый хлам даже до первой мировой был построен, корабли сугубо береговой обороны. У Норвегии тоже такие были, результат их действий даже против эсминцев был полным фейлом.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Позвольте немножко уточнить. Германские линкоры(броненосцы) Шлезвиг-Гольштейн и Шлезиен(Силезия), являлись двумя кораблями типа Дойчланд(из пяти произведенных) Последняя додредноутная серия германских броненосцев. Оба 1906 года постройки. Водоизмещения примерно 14000 тонн, вооружение две сдвоенные установки 280мм орудий. Германии разрешили их сохранить после поражения в ПМВ.

Bundesarchiv_DVM_10_Bild-23-63-47,_Linie

Норвежские корабли - броненосцы береговой обороны Норге и Эйдсволд 1901 и 1900 года постройки соответственно.  Корабли были однотипные. Водоизмещение около 4000 тонн. Вооружение - два 210мм орудия ( в носовой и кормовой башне). Дополнительно, нужно сделать поправку на гораздо более слабое бронирование и меньшую живучесть норвежских ББО.

HNoMS_Norge,_with_Bj%C3%B8rnson's_coffin

Сравнивая совокупные возможности кораблей, можно приблизительно приравнять ОДИН германский броненосец к ДВУМ норвежским ББО. Норвежские ББО можно приравнять к к кораблям РИФ типа Адмирал Сенявин, которые сражались в Цусимском сражении.

При общей слабости норвежской экономики, тем не менее, норги провели морскую кампанию против Германии на твёрдую пятёрку. Смогли разменять свои антикварные ББО и несколько новых эсминцев на уничтожение новейшего германского ТКР Блюхер, класса Адмирал Хиппер, принятого на вооружение в сентябре 1939. Кроме того, под прикрытием боя, один из норвежских эсминцев прорвался через германское окружение с королем Норвегии, его семьёй, норвежским правительством и частью казны, и смог дойти до английского крейсера *Девоншир*. В дальнейшем, король Норвегии Хокон VII, сформировал в Лондоне норвежское правительство в изгнании...

По Версальскому договору, Германии было запрещено строить корабли водоизмещением больше 10000 тонн. Единственные линкоры, которые она смогла заложить и построить были Бисмарк и Тирпиц.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Флотский состав большинства стран неполон, с отсутствием части военных кораблей находившихся в резерве данной страны, учебных, разоруженных но при этом не разобранных кораблей. В основном это были додредноутные броненосцы и первые дредноуты.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Апостол

Так если делать дредноуты и додредноуты придется новую ветку кораблей делать,которая будет совершенно лишней

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239568

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...