Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 5 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Belalus

Хреново, что уникальные нац. фокусы есть всего у 7 стран. Ни у Китая(ни одного-ни Гоминьдана ни КПК), ни у Испании(что республиканцев, что франкистов) ни еще у кого либо.

Надо как то расширять. Надеюсь потом докинут в DLS каких нибудь.

Ссылка на комментарий

За десяток партий Германия ни разу не смогла раскатать французов. :facepalm2:

за Румынию в составе оси стою на дону, германия на границе бывшей Польшы :dash1: И это без управления ручками и почти без авиации.

Италию раскатывают в 40-м бриты каждую ...... партию десантом с моря.

Германия ни разу не пошла в скандинавию.

как-то так :mega_shok:

Ужо вроде есть мод на стиме усиливаюший ось а то дохнет рано.

Ссылка на комментарий

За десяток партий Германия ни разу не смогла раскатать французов. :facepalm2:

за Румынию в составе оси стою на дону, германия на границе бывшей Польшы :dash1: И это без управления ручками и почти без авиации.

Италию раскатывают в 40-м бриты каждую ...... партию десантом с моря.

Германия ни разу не пошла в скандинавию.

как-то так :mega_shok:

Ужо вроде есть мод на стиме усиливаюший ось а то дохнет рано.

:D У меня аналогичная ситуация, играю республиканской испанией, приготовился биться не на жизнь а насмерть. Итог 42 год Германия на неделю взяла париж, Италию порвали на части французы англичане и норвегия. Смотрю на 5 скорости этот парад абсурда.

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Отправил в Испанию 5 танковых дивизий на помощь Республиканцам, играя за СССР. Раскатал Франкистов за 3 месяца. При этом Республиканские войска атаковали за это время 3 раза к моменту как я загонял Франкистов в котлы. В остальное время тупо бегают и занимают захваченные мной провы.

Не очень понял где посмотреть сколько и какой техники на складах. После перевооружения, допустим, танковой дивизии, старые танки уходят на склад или херятся? Где посмотреть?

Ссылка на комментарий

Arimand

В моей игре Финляндия в начале войны присоединилась к союзникам,в результате ей объявили войну Рейх,хотя в реальности Финны не воевали с ними до окончания войны .Еще СССР начал открытую войну со всеми союзными державами,такими как Великобритания и Франция.Если что я поставил на галочку историчность отношений,но все равно вот так вот получилось

Я вот думаю, если начинать сценарий 39го, то может оно все более исторично будет..

Ссылка на комментарий

Отправил в Испанию 5 танковых дивизий на помощь Республиканцам, играя за СССР. Раскатал Франкистов за 3 месяца. При этом Республиканские войска атаковали за это время 3 раза к моменту как я загонял Франкистов в котлы. В остальное время тупо бегают и занимают захваченные мной провы.

Не очень понял где посмотреть сколько и какой техники на складах. После перевооружения, допустим, танковой дивизии, старые танки уходят на склад или херятся? Где посмотреть?

Танки не переоснащал еще, не строил до изучения средних 41. А вот еропланы на склад идут. У меня уже куча бипланов 1 мировой в резерве, и разломать их никак не получилось.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
Танки не переоснащал еще, не строил до изучения средних 41. А вот еропланы на склад идут. У меня уже куча бипланов 1 мировой в резерве, и разломать их никак не получилось.

Если так - это прэлэстно! Старая техника будет вновь сформирована в новые соединения и отправлена на охрану Дальнего Востока =)

А где глянуть то количество техники на складах?

Ссылка на комментарий

Танки не переоснащал еще, не строил до изучения средних 41. А вот еропланы на склад идут. У меня уже куча бипланов 1 мировой в резерве, и разломать их никак не получилось.

Я всё в ленд-лиз отдаю братскому китайскому народу.

Ссылка на комментарий

Отправил в Испанию 5 танковых дивизий на помощь Республиканцам, играя за СССР. Раскатал Франкистов за 3 месяца. При этом Республиканские войска атаковали за это время 3 раза к моменту как я загонял Франкистов в котлы. В остальное время тупо бегают и занимают захваченные мной провы.

Не очень понял где посмотреть сколько и какой техники на складах. После перевооружения, допустим, танковой дивизии, старые танки уходят на склад или херятся? Где посмотреть?

В логистике. Кликаешь по танкам например, и тебе вылезает склад. На котором видно, сколько у тебя каких танков хранится.

Типа такНажмите здесь!
 

wOgwZoo.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

:D У меня аналогичная ситуация, играю республиканской испанией, приготовился биться не на жизнь а насмерть. Итог 42 год Германия на неделю взяла париж, Италию порвали на части французы англичане и норвегия. Смотрю на 5 скорости этот парад абсурда.

Италия рвет африку, взяла суэзкий канал и французкий алжир(само собой сопог сливает). Германия также еле дергается ни Польшу ноамально взять ни Францию. Это глюк какой-то. Война германии на два фронта с Французами и Советами при есче живой Польше :dash1: в большей части партий.

Начал за Германию. Смотрю в нац. фокусы и понимаю что это по ходу и за них. ИИ не врубается в очередность выбора и берёт что может...

Ссылка на комментарий

несколько партий отыграл, и во всех побеждает коммуняцкая Испания, хотя в одной партии я даже за Румынию помогал Франко- все равно проиграли.И во всех,абсолютно во всех партиях,японцы дико отхватывают от Китая.Я правда всего 3 партии отыграл,но 3 из 3 тоже результат неприятный.Немного напрягает такое однообразие, надеюсь парадоксы как-то апнут ту же Японию

Ссылка на комментарий

Master_Al
несколько партий отыграл, и во всех побеждает коммуняцкая Испания, хотя в одной партии я даже за Румынию помогал Франко- все равно проиграли.И во всех,абсолютно во всех партиях,японцы дико отхватывают от Китая.Я правда всего 3 партии отыграл,но 3 из 3 тоже результат неприятный.Немного напрягает такое однообразие, надеюсь парадоксы как-то апнут ту же Японию

У меня 3 из 3 Япония захватывала китай. Исторические нац фокусы

Ссылка на комментарий

несколько партий отыграл, и во всех побеждает коммуняцкая Испания, хотя в одной партии я даже за Румынию помогал Франко- все равно проиграли.И во всех,абсолютно во всех партиях,японцы дико отхватывают от Китая.Я правда всего 3 партии отыграл,но 3 из 3 тоже результат неприятный.Немного напрягает такое однообразие, надеюсь парадоксы как-то апнут ту же Японию

У меня Япония тоже почти всегда огребает от Китая, и, когда я сыграл партию за Японию, я начал понимать, почему: вероятно, ИИ не может понять, что с Мао, например, нужно воевать отдельными горнострелковыми дивизиями, а по китайской равнине можно и на танчиках порассекать, да и в целом не блещет глубиной стратегического мышления. Закидать Китай мясом, как пытается компьютер при игре за Японию, очень сложно, но если напрячь китайцев на севере, а самому сделать несколько грамотных морских десантов в ключевые города побережья, то война будет выиграна максимум в течение года.

ИИ же не может ни в планирование сложных многоступенчатых операций, ни в блицкриг, поэтому и страдает.

Ссылка на комментарий

У меня 3 из 3 Япония захватывала китай. Исторические нац фокусы

тоже исторические стоят

Ссылка на комментарий

KVolDeMaR

Доиграл за СССР до 1941 года, загрузился за Германию посмотреть что как. Тихий ужас. Истребителей у немцев нет совсем, видимо кончились. И они их даже не производят! Лепят пехотное снаряжение, грузовики и легкие танки (Pz.Kpfw II!).

140 дивизий штурмуют 4-дивизионный английский десант на острове в Дании. Пехотные дивизии без артполков, тупо 3 бригады по 3 батальона пехоты плюс вспомогательная батарея артиллерии. Видимо ИИ старается мобилизовать максимум менпауэра, которого теперь в отличие от предыдущих игр серии можно набрать миллионы довольно быстро. Танки только легкие, средних вообще пока нет. В общем ИИ парадоксам еще допиливать и допиливать. Жаль.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не очень понял где посмотреть сколько и какой техники на складах. После перевооружения, допустим, танковой дивизии, старые танки уходят на склад или херятся? Где посмотреть?

Последняя вкладка слева, там список потребных вооружений и вооружений на складах. Тыкаешь на танки и открывается окно правее, где показан график производства и количество разной техники на складе. Старая техника уходит туда. Из потом можно кстати формировать дивизии новые.

В общем ИИ парадоксам еще допиливать и допиливать. Жаль.

Подозреваю дело не в ИИ, а в слабости немецкой промышленности на старте. Толку лепить арту в дивизии на бумаге, если в реальности пушек нет?

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

на карте есть такие "известные" карликовые страны как Тува, но нет Манчжурии что за нафиг?

У меня Япония тоже почти всегда огребает от Китая, и, когда я сыграл партию за Японию, я начал понимать, почему: вероятно, ИИ не может понять, что с Мао, например, нужно воевать отдельными горнострелковыми дивизиями, а по китайской равнине можно и на танчиках порассекать, да и в целом не блещет глубиной стратегического мышления. Закидать Китай мясом, как пытается компьютер при игре за Японию, очень сложно, но если напрячь китайцев на севере, а самому сделать несколько грамотных морских десантов в ключевые города побережья, то война будет выиграна максимум в течение года.

ИИ же не может ни в планирование сложных многоступенчатых операций, ни в блицкриг, поэтому и страдает.

походу с ИИ это огрехи батлпланов - когда надо котлить на флангах ИИ -генерал один фиг начинает продвижение со середины фронта

+ ко всему историчность слишком занижена - при моём прохождении Китайцы по мосту Марко-поло отдали мне часть северного китая, а немцы отказались отзывать военных советников

ПС, в свете выхода 4 части становится актуальным вопрос о лучшей части в серии НОИ может кто запилит голосовалку?

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

asdfфыва
несколько партий отыграл, и во всех побеждает коммуняцкая Испания, хотя в одной партии я даже за Румынию помогал Франко- все равно проиграли.И во всех,абсолютно во всех партиях,японцы дико отхватывают от Китая.

Есть мнение, что дико роляет состав добровольческих дивизий. Если одной стороне прислали несколько танков, а другой - обычной пехоты, то преимущество обеспечено.

Я так за Германию 2 танками в Испании и 3-мя в Китае быстро завершил конфликты.

Ссылка на комментарий

Лукулл
ПС, в свете выхода 4 части становится актуальным вопрос о лучшей части в серии НОИ может кто запилит голосовалку?

А не рановато?

Ссылка на комментарий

GameForGame

Через год только такой опрос нужно будет делать, когда Парадоксы допилят хои4.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236376

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • krik

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...