Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Альфраим

ИИ ужасен - творится адовая вакханалия и хаос.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Ребят, к лету 1939 года у СССР 241 дивизия, это нормально?

Ссылка на комментарий

на карте есть такие "известные" карликовые страны как Тува, но нет Манчжурии что за нафиг?

Вроде как её выпилили постольку, поскольку у Японии и так катастрофическое положение с ресурсами, а с Манчжурии хоть что-то приходит.

Ссылка на комментарий

brunegun

И опять же возвращаюсь к Франции. Даладье в 36-ом году - это конечно жесть. Видимо Парадоксы решили не морочить себе голову с портретами и сменой лидеров раз в полгода и посадили туда чела, который с 38 года и до ВМВ рулил.

Ссылка на комментарий

Мелочь, но неприятно. По итогам Советско-финской войны к СССР отходит Петсамо. ИРЛ эта область стала частью союза уже по итогам Второй мировой.

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Дальше больше...отправил помощь обоим Китаям в общей сложности 11 танковых и 1 мех. дивизию. Раскатал и сбросил Японцев в море. Японцы намек не поняли и продолжают воевать периодически высаживая на убой десанты.

А вернуть добровольцев можно? Оставлять столько войск на территории Китая как то неохота.

Ссылка на комментарий

shotinahead

Пожалуй, в отдел реализма :013:

Играя за Третий Рейх, можно ли заключить Пакт Молотова Риббентропа и потом предательски его расторгнуть и начать войну с СССР? По фокусам сам не понял. Разделил Польшу с СССР, дальше фокусы на альянс с СССР идут, а фокус на войну в другой ветке(

Получается заключение Пакта исключает развязывание войны через фокусы?

Ссылка на комментарий

продолжаю бомбиться из-за Испании.Начинаю 4 партию, в этот раз за Италию, с целью партии - установить режим Франко в Испании. Начинается гражданка в Испании, отправляю туда армию добровольцев, по ленд-лизу отдаю просто-таки кучу танков,арты, грузовиков и даже доп снаряжения.Мои две дивизии в Испании катком проходят по врагу, но толку- ноль.захватил своими добровольцами всю Восточную Испанию, ушел на север - франкисты не удержали восток.и так все время,до конца 38 года франкисты не погибают за мой счет,но и выиграть не могут никак.Что делать - хз. При том,что демократам помогают СССР и Британия, а Германия походу забила болт на Испанию.По-прежнему интересно,вообще может в этой чертовой игре победить франкистам??

Изменено пользователем SHB88
Ссылка на комментарий

Roman79
Пожалуй, в отдел реализма :013:

Играя за Третий Рейх, можно ли заключить Пакт Молотова Риббентропа и потом предательски его расторгнуть и начать войну с СССР? По фокусам сам не понял. Разделил Польшу с СССР, дальше фокусы на альянс с СССР идут, а фокус на войну в другой ветке(

Получается заключение Пакта исключает развязывание войны через фокусы?

Ну ИИ со мной пакт разорвал. Что ещё от фашистов ожидать был ))

Ссылка на комментарий

продолжаю бомбиться из-за Испании.Начинаю 4 партию, в этот раз за Италию, с целью партии - установить режим Франко в Испании. Начинается гражданка в Испании, отправляю туда армию добровольцев, по ленд-лизу отдаю просто-таки кучу танков,арты, грузовиков и даже доп снаряжения.Мои две дивизии в Испании катком проходят по врагу, но толку- ноль.захватил своими добровольцами всю Восточную Испанию, ушел на север - франкисты не удержали восток.и так все время,до конца 38 года франкисты не погибают за мой счет,но и выиграть не могут никак.Что делать - хз. При том,что демократам помогают СССР и Британия, а Германия походу забила болт на Испанию.По-прежнему интересно,вообще может в этой чертовой игре победить франкистам??

Посылать в первую очередь вооружение пехоты(в первый год до 70% вашего производства), доп. снаряжение и немного артиллерии.

Танки франкистам приткнуть некуда, у них танковых дивизий нет, грузовики - то же. Еще можно прислать истребителей и штурмовиков.

Я вот с начала Германией отправил 3 дивизии кавалерии, и тоже война затянулась, но мы в итоге выиграли, так как я поставлял оружие, и мою кавалерию окружили и уничтожили, так что в 38м я смог таки прислать танки и переломить ход войны.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
продолжаю бомбиться из-за Испании.Начинаю 4 партию, в этот раз за Италию, с целью партии - установить режим Франко в Испании. Начинается гражданка в Испании, отправляю туда армию добровольцев, по ленд-лизу отдаю просто-таки кучу танков,арты, грузовиков и даже доп снаряжения.Мои две дивизии в Испании катком проходят по врагу, но толку- ноль.захватил своими добровольцами всю Восточную Испанию, ушел на север - франкисты не удержали восток.и так все время,до конца 38 года франкисты не погибают за мой счет,но и выиграть не могут никак.Что делать - хз. При том,что демократам помогают СССР и Британия, а Германия походу забила болт на Испанию.По-прежнему интересно,вообще может в этой чертовой игре победить франкистам??

У меня постоянно по другому происходило - Республиканцев громили, у них оставалась лишь Каталония, но они врубили сабатон и до 41 обороняли ее. Потом успешно вошли в Коминтерн и ВБ с США успешно разгромили Фашистов

Ссылка на комментарий

eltoron

У меня есть гнусное подозрение, что половина не историчности в историчной партии творится по вине игрока. СССР объявил войну Финляднии и оказался против ВБ и ко? А вы случайно не делали чего-то не сильно историчности, что слишком подняло напряжённость раньше времени и позволило оной ВБ кинуть финам гарантии? Вы уж это. Если жалуетесь на неисторичность, то вначале убедитесь что сами действовали строго в рамках истории. Не объявляли войн раньше времени, не посылали добровольцев куда не надо, не выигрывали войн с аннексацией, которые по истории должны были проиграть.

Сам скажу следующее: я слегка поторопился. С сербами и греками. В результате оказался в войне со всем альянсом в 39. Испанцы с минимальной моей помощью правильные фашисты. Япония захватила китайское побережье и углубилась в материк. Но там походу завязла (в третей хойке японцам китайцы постоянно взламывали адовых люлей). А вот с какого перепугу венгры объявили войну румынамя, я так и не понял. Германия уже месяц штурмует Страсбург с одной диаизей гарнизона и десятым фортом. Нидерланды закатала быстро, а Бельгия ей что-то не даётся. Боюсь Париж самому брать придётся. Ах да. Викингов никто не трогал.

Ссылка на комментарий

У меня есть гнусное подозрение, что половина не историчности в историчной партии творится по вине игрока. СССР объявил войну Финляднии и оказался против ВБ и ко? А вы случайно не делали чего-то не сильно историчности, что слишком подняло напряжённость раньше времени и позволило оной ВБ кинуть финам гарантии? Вы уж это. Если жалуетесь на неисторичность, то вначале убедитесь что сами действовали строго в рамках истории. Не объявляли войн раньше времени, не посылали добровольцев куда не надо, не выигрывали войн с аннексацией, которые по истории должны были проиграть.

Сам скажу следующее: я слегка поторопился. С сербами и греками. В результате оказался в войне со всем альянсом в 39. Испанцы с минимальной моей помощью правильные фашисты. Япония захватила китайское побережье и углубилась в материк. Но там походу завязла (в третей хойке японцам китайцы постоянно взламывали адовых люлей). А вот с какого перепугу венгры объявили войну румынамя, я так и не понял. Германия уже месяц штурмует Страсбург с одной диаизей гарнизона и десятым фортом. Нидерланды закатала быстро, а Бельгия ей что-то не даётся. Боюсь Париж самому брать придётся. Ах да. Викингов никто не трогал.

Отыграл несколько партий и у меня такое чувство что Германия уж слишком слабая. В смысле искусственный идиот просто не может в блицкриг. Играю за Италию цель хоть 1 раз выиграть за ось. Германия постоянно вязнет в Польше и Франции. А когда доходит дело до СССР войну которому Германия объявляет в любом раскладе то деды просто проходят маршем до Берлина.

Может подскажите что надо делать Италией что бы такого не было и что делать на оборот не стоит.

Ссылка на комментарий

Где мать вашу Т-28 ? ЛТ в виде т-26 ок, ТТ в виде т35 ну ок, а где СТ в виде Т-28 ? Кипит мой пукан перегретым паром. Это у меня за советы СТ появятся только с а-32, которых было чуть менее чем нисколько, а вполне реально существующих сотни т28 нигде не отражены, что за нах?

Ссылка на комментарий

Отыграл несколько партий и у меня такое чувство что Германия уж слишком слабая. В смысле искусственный идиот просто не может в блицкриг. Играю за Италию цель хоть 1 раз выиграть за ось. Германия постоянно вязнет в Польше и Франции. А когда доходит дело до СССР войну которому Германия объявляет в любом раскладе то деды просто проходят маршем до Берлина.

Может подскажите что надо делать Италией что бы такого не было и что делать на оборот не стоит.

В моей партии за Италию с точностью до наоборот. Блиц Рейх учинил даже Бельгию не захватив, а прорвавшись по границе Бельгии и Люксембурга. Ну и я немного помог, пробившись без проблем своей танково-моторизированной армией в Прованс и взяв Марсель. А вот дальше действительно началась вакханалия. Рейх объявлять начал войну всем кому не лень. Либерия, Гондурас, Болгария, Турция и т.д. В Итоге Ось воюет со всеми с кем только может и естественно Рейху не хватило сил объявить войну СССР. В Итоге СССР объявил войну Японии и тут Ось впряглась и я думаю мы получим по щам через год или 2.

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Даааа... Механизм репрессий в СССР меня впечатлил. И подано просто ппц... Особенно порадовало дословно "Мы слишком мало народу репрессировали в авиации и флоте"... Ну и выбор соответствующий... И стоило мне выбрать не проводить репрессии как от моей армии оторвали часть войск, создали Россию на Кавказе и малой Азии и начали Гражданскую Войну. А во главе России, кто бы Вы думали? ВЛАСОВ!

Нет слов - одни эмоции.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Даааа... Механизм репрессий в СССР меня впечатлил. И подано просто ппц... Особенно порадовало дословно "Мы слишком мало народу репрессировали в авиации и флоте"... Ну и выбор соответствующий... И стоило мне выбрать не проводить репрессии как от моей армии оторвали часть войск, создали Россию на Кавказе и малой Азии и начали Гражданскую Войну. А во главе России, кто бы Вы думали? ВЛАСОВ!

Нет слов - одни эмоции.

Мне ещё "понравилось", что описаний советских персоналий нет, кроме Конева, которого игра описывает как, пардон, урода.

Совести нет у шведов, локализацию сделали, но людей, уважающих историю своей страны, послали на три буквы.

Ссылка на комментарий

А во главе России, кто бы Вы думали? ВЛАСОВ!

При том что был он тогда зачуханным комдивом, которых сотни. Или даже ещё комдивом не был. Если уж парадоксам надо "предателя" - так поставили бы Тухачевского. Фигура заметная, под репрессии попал опять же...

Ссылка на комментарий

Ребят, к лету 1939 года у СССР 241 дивизия, это нормально?

Нужно смотреть не по количеству дивизий, а хотябы по размеру армии. Хотя это тоже не особо точный метод, но по дивизиям смотреть - это вообще зашквар - в дивизии может быть1 подразделение, а может быть 30.

Ссылка на комментарий

Даааа... Механизм репрессий в СССР меня впечатлил. И подано просто ппц... Особенно порадовало дословно "Мы слишком мало народу репрессировали в авиации и флоте"... Ну и выбор соответствующий... И стоило мне выбрать не проводить репрессии как от моей армии оторвали часть войск, создали Россию на Кавказе и малой Азии и начали Гражданскую Войну. А во главе России, кто бы Вы думали? ВЛАСОВ!

Нет слов - одни эмоции.

В Швеции, в основном, взгляды такие же русофобские, как у наших "либералов".

Путина не приплели, миниигры где Сталину нужно лично расстрелять миллион репрессированных нет - значит никакой ангажированности нету, вам показалось...

Изменено пользователем AXIS
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236351

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • krik

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...