Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Romzimka сказал:

у меня еще вторая мировая идет, но румыния сдалась мне. ее не существует сейчас. из-за этого тоже может быть? что территории мои?

не, посмотрел у турции цель войны - свержение правительства СССР. 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

б) пока регион не находится под воздействием логистикстрайка, они не вносят абсолютно никакой пользы, причем указан именно логистикстрайк, даже непонятно, будут ли они работать на самолёты на приказе стратбомбинга.

Просто мыслей пораскину: Ствольной артиллерией работать по старетегам, которые на высотах ~10 км с подвижной платформы (поезда) без баллистических вычислителей - трата дорогих боеприпасов на ветер! :) 

Нажны ракеты с ГСН :) 

Хорошо если Парадоксы не расширят бронепоезда с ПВО-платформами на стратеги, и ограничатся штурмовиками.

Оружейник
15 часов назад, Aptahir сказал:

Просто мыслей пораскину: Ствольной артиллерией работать по старетегам, которые на высотах ~10 км с подвижной платформы (поезда) без баллистических вычислителей - трата дорогих боеприпасов на ветер! :) 

Нажны ракеты с ГСН :) 

Хорошо если Парадоксы не расширят бронепоезда с ПВО-платформами на стратеги, и ограничатся штурмовиками.

А стратегам с высоты ~10 км без всякого наведения на бомбах и с далеко не современными системами обнаружения наземных целей дофига наверное удобно работать по движущемуся поезду. Стратеги обычно бомбят вокзалы и прочие статичные объекты инфраструктуры, где застают и поезда как раз, только в таких условиях и поезд уже не движущаяся платформа, а ствольная артиллерия аля 88-мм Flak - это как раз и есть основное и наиболее эффективное средство поражения стратегов с земли на тот момент времени.

Нужно спрсить у Парадоксов на каких высотах у них стратеги. Если 4-7 - то 8.8см сгодится. Если выше - то нужно уже шо-нить покрупнее, 100-155мм. 

Нужен радар + вычислитель. Радар определяет местоположение в воздухе (сложнее определить чем морские цели на плоскости) и вычислитель - вычислит.

У кого там в ВМВ были такие комплексы?.. Ага, у мириканцев. А давайте раздадим всем бананавым республикам такие комплексы!.. :) 

ЖД-орудия в игре уже есть. Надо подсказать Парадоксам про вот такую вундервафлю: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - И тогда, я думаю, пофиг на радары и высотность :) Бобры того периода ~350 км/ч летали, можно впоймать упреждение, если в батарее будет 6 таких хреновин и батарей будет ~десять... :) 

Добавлю ещё: Но это для самых богатых государств. Типа показать кто тут папа! :) 

Изменено пользователем Aptahir

Я думаю, что в нынешней игре не хватает некоторых экономических деталей, но я не думаю, что Paradox когда-либо снова будет разрабатывать игру, подобную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 1,825
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198315

Лучшие авторы в этой теме

• Белый Волк

22

• Лукулл

25

• GameForGame

33

• Gronep

45

• viktor007

30

• corba

48

• Yosce

49

• erdvc

21

• Deceased WhiteBear

105

• DOPAEMOH

39

• Avros

91

• Daniel13

29

• Myxach

24

• Zelchenko

19

• Flamme

96

• Venc

26

• Апостол

32

• Artanis

22

• Дон Андрон

27

• Maraniro

33

• Аншери Тодд

29

• Gulaev

41

• Кшиштоф Пшебижинский

21

• Aptahir

41

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская диплом

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

CrazyZombie

Кстати, это главная проблема игры. Потому как казалось бы "варгейм, где нет ничего лишнего" абсолютно не передает, что такое мобилизация, и почему, например, тот же СССР просто не мог начать мобилизац

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...