Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 30 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Alberto

Историчностью в этой недоигре так и прет.

Начинаешь играть за Японию,Венгрия объявит войну Чехословакии.

Играешь за Германию,Италия нападет на Югославию.

Или же не нападет на Югославию,а нападу я на нее.И все отойдет Италии.Ни независимой хорватии,ни передачи исконно немецкой Словении в Рейх.Ничего этого нет.

А Дания?По истории она пала меньше чем за сутки.А тут что?Сней воевать нужно и хочешь не хочешь больше времени пройдет.Хоть миллиард дивизий,им до столицы время требуется дойти.

А чертова Япония не может справится с Китаем.И забивает на Индонезию.Там вообще не высаживается.

Бред да и только,а не игра.Наиграл 40 часов,только сейчас понял как я лоханулся,вернуть гроши уже не получится.

 

А ивенты?

То война в Испании не произойдет.

То дерижабль не взорвется.

То эта летчица не сдохнет со своим самолетом.

То Троцкого не завалят.

Выбираю же историческую игру.

 

Изменено пользователем Alberto
Ссылка на комментарий

lDETROYl

@Alberto Ивенты действительно не всегда срабатывают исторично, но вот при включенном историческом фокусе неисторичных войн до 39го начиная с 1.2.0 я не видел. Чаще всего проблемы в этом плане возникают если игрок слишком сильно поднимает напряженность. 

Ссылка на комментарий

Alberto
Только что, lDETROYl сказал:

@Alberto Ивенты действительно не всегда срабатывают исторично, но вот при включенном историческом фокусе неисторичных войн до 39го начиная с 1.2.0 я не видел. Чаще всего проблемы в этом плане возникают если игрок слишком сильно поднимает напряженность. 

 

Я купил игру недавно,уже 1.3.1 патч в Стиме вышел.

И сразу начал играть за Японию.Венгрия напала на Чехословакиюв 38 году.Исторический фокус стоял.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
3 минуты назад, Alberto сказал:

И сразу начал играть за Японию.Венгрия напала на Чехословакиюв 38 году.Исторический фокус стоял.

Что ж, видимо это поправили не полностью, я с 1.2.0 за пару сотен часов игры и несколько партий в наблюдателе не видел подобного. А вы напряженность не поднимали помимо Китая?

Ссылка на комментарий

Alberto
47 минут назад, lDETROYl сказал:

Что ж, видимо это поправили не полностью, я с 1.2.0 за пару сотен часов игры и несколько партий в наблюдателе не видел подобного. А вы напряженность не поднимали помимо Китая?

Нет,я Китай даже не захватывал полностью.Планировал захватить к 41 году.

Исторически играть старался до начала наступления Германией на СССР.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Alberto сказал:

Наиграл 40 часов,только сейчас понял как я лоханулся,вернуть гроши уже не получится.

Да, вас немного кинули на деньги. Игра не про то, что все ждали.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, lDETROYl сказал:

@Albertoесли игрок слишком сильно поднимает напряженность. 

v 1.3

Согласен.

Раскочегарил глобус к 1938му. Посему мировая война случилась на год раньше положенного, в этом же 38-м. Грек задним числом приписался в союзники Британии (а вот это уже было читерство!). Ну и дальше понятно.

В 10.01.2017 в 21:05, Alberto сказал:

А чертова Япония не может справится с Китаем.

Япония с Германией распилили СССР в 1940 очень быстро. Так что, возможно, что-то уже выправили.

Ссылка на комментарий

В 10.01.2017 в 20:01, corba сказал:

И не говорите. Нет чтобы в далекой Швеции называть этот договор пактом сил мирового добра против вселенного зла. Ну подумаешь, мы помогали нацистам чем только могли, подумаешь, мы защищали их на политическом фронте и согласовывали с ними военные действия во время уничтожения Польши. Подумаешь, что поддерживали нацистов во время их нападения на соседнюю Норвегию. Но почему они нас не любят, гады???

Какого добра и зла!? Две собаки договорились не сожрать друг друга. Я не об этом сказал, я сказал, что пакт - это не союз.

Вы ПЕРЕВРАЛИ то, что я сказал

Ссылка на комментарий

В 10.01.2017 в 20:01, corba сказал:

Киселёффсена на них нет! )))

Вы смотрите телек, я нет. Вам виднее.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
i

@D13R @Leoric @corba

Прошу обсуждать в этой теме только смежные с игрой темы. Для дискуссий о пакте МР и прочих интересных вещах существует Исторический Форум. Жду Вас там:)

Господа, предлагаю перейти Вам в следующие темы:

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko

 

!

Господа, прекратите оффтоп! Пишите в теме на ИФ:

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
i

@superugrok

Перенес оффтоп в более подходящее для него место на ИФ

Ссылка на комментарий

Печально что ради баланса модели танков (и других вещей) ничем не отличаются за разные страны. То есть что у нищебродов из какой-нибудь Либерии (ну если у них получается что-нибудь наклепать) что Паттоны у американцев что т-54, что порождение воображения - е 50 совершенно одинаковы по характеристикам, просто у них разные иконки и модельки. Недостатком является ещё малая возможность побыть кровавым тираном (только у СССР сие развлечение реализовано и то немного кастрированно). Где моя возможность разжечь топки Холокоста, где Хрустальная ночь, где Беломорканал и переселения целых народов? Даже чёрт подери пары ивентов нету. Про историзм в поведении ИИ лучше не заикаться.

Ссылка на комментарий

В 10.01.2017 в 21:05, Alberto сказал:

А ивенты?

То дерижабль не взорвется.

У меня в прошлой партии за СССР Гинденбург не только не взорвался, но и именно на нём Гесс полетел в Англию, где его и сбили буржуи (да, Гесс может не долететь). Гитлер опечалился и где-то через пару месяцев внезапно разродился высадкой в Англии, видимо отомстить хотел.

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 11.06.2016 в 13:28, Kairin сказал:

Там тупня какая-то.

Фокусы кстати не пропускаются, они активируются. У многих фокусов есть обходные такие пути включения.

Но активации фокуса мало. Активированный фокус даёт дополнительный повод к войне, более быстрый и дешёвый. Начинаешь фабриковать повод - тут то события и валятся. Для каждой страны отдельно. Фабрикуешь на Литву - ультиматум Литве. На Румынию - ивент на Бессарабию. На Финляндию - Зимняя война.

Причём дожидаться завершения фабрикации не нужно, оно почти сразу выскакивает. Пара дней, не больше кажется...

Я кстати не проверял, может фокус вообще не нужен, и достаточно начать клепать клайм. От этих парадоксов всякое ожидать можно...

Что-то у меня не получается. Адик захватил Польшу, и мне после открытия "Линии Сталина" открылись остальные фокусы на Прибалтику и Бессарабию. Я начал клепать претензии, однако никакого эвента не выскочило.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

lDETROYl
38 минут назад, KoDer666 сказал:

Что-то у меня не получается. Адик захватил Польшу, и мне после открытия "Линии Сталина" открылись остальные фокусы на Прибалтику и Бессарабию. Я начал клепать претензии, однако никакого эвента не выскочило.

Насколько я помню, клаймы даются сразу после подписания пакта Молотова-Риббентропа, независимо от открытия самих фокусов на страны, то есть после подписания уже можно начинать готовить претензии через дипломатию на Литву, Латвию, Эстонию, Румынию и Финляндию и должны выскакивать ивенты на присоединение/войну. Правда один раз у меня это не сработало и ивент на Литву не выскочил, но в таком случае можно загрузить сейв, если играете не на айронмэне.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, lDETROYl сказал:

Насколько я помню, клаймы даются сразу после подписания пакта Молотова-Риббентропа, независимо от открытия самих фокусов на страны, то есть после подписания уже можно начинать готовить претензии через дипломатию на Литву, Латвию, Эстонию, Румынию и Финляндию и должны выскакивать ивенты на присоединение/войну. Правда один раз у меня это не сработало и ивент на Литву не выскочил, но в таком случае можно загрузить сейв, если играете не на айронмэне.

Нет, они - по набору фокусов, которые после "антифашистской дипломатии". Кроме клаймов на РП.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
20 минут назад, Zelchenko сказал:

Нет, они - по набору фокусов, которые после "антифашистской дипломатии". Кроме клаймов на РП.

Как я понимаю эти фокусы сами активируются после подписания пакта, независимо от того, дошел ты до них или нет, потому что я начинал делать претензии еще до их "официального" открытия и ивенты работали.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

Zelchenko
15 минут назад, lDETROYl сказал:

Как я понимаю эти фокусы сами активируются после подписания пакта, независимо от того, дошел ты до них или нет, потому что я начинал делать претензи еще до их "официального" открытия и ивенты работали.

Ужас. Сейчас полезу в файлы игры, разбираться, что к чему:builder:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239562

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...