Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 46 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Flamme
20 минут назад, Сарацин сказал:

А какой цепочкой событий/решений Финляндия вступает в Ось? Ни разу не замечал подобного.

Никакой.

Тут проблема ещё из третьей части тянется и связана с разницей идеологий. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Сарацин сказал:

А какой цепочкой событий/решений Финляндия вступает в Ось? Ни разу не замечал подобного.

По нац. фокусам других стран единственный вариант затащить Финляндию в альянс это за Кайзеррейх в Миттельевропу. Я всегда играю по свободному сценарию, но при этом ИИ за Германию ни разу не пытался свергать Гитлера и возвращать Вильгельма II, так что по факту сейчас нет вариантов затащить Финляндию в альянс по какому-либо сценарию.

Ссылка на комментарий

Немного реалистичности вам в обсуждение(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). А вообще из реалистичного тут только фигуры которые встречаются в игре тип генералов, фельдмаршалов или глав государств. А ну и еще невиданная глупость советской армии)

Ссылка на комментарий

Тупица Гитлер. Чтобы победить СССР всего-то надо было 2000 тысячи Королевских Тигров к 1941! Это то к чему сводится любая игра между игроками в MP.

И какой же глупец МакАртур, который проиграл китайским, извините, бомжам в Корее, имея ТОТАЛЬНОЕ превосходство в воздухе, многократное превосходство в артиллерии и танках, и при всем при этом лишь в 1,5 раза меньше пехоты худшем для американцев случае.

Далее Советско-Финская война 1944 года. Сражение при Тали - Ихантала, где финская пехота имея лишь панзерфаусты и панзершреки оставила советские ИСЫ второй модели. В реалиях этой игры вы можете себе такое представить?

Я все это к чему. Разработчики слишком много переиграли в танчики, сделав пехоту абсолютно бесполезной. Зато у нас есть волшебные бронированные коробочки, которые буквально решают судьбы мира.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aselantr 

17 минут назад, Aselantr сказал:

Тупица Гитлер. Чтобы победить СССР всего-то надо было 2000 тысячи Королевских Тигров к 1941!

Кстати говоря, танковый парк Рейха уже не совсем соответствовал времени. Поэтому да, тяжелых танков не хватало.

17 минут назад, Aselantr сказал:

Это то к чему сводится любая игра между игроками в MP.

Сводится она к этому потому, что во первых у стран целевых стран есть скидка на подобную технику.
Во вторых, текущая механика исследования не делает невозможным изучение техники поздних дат в более раннее время.
И да, именно в МП ТТ не панацея. При условии что у вас адекватный игрок сидит на США.

17 минут назад, Aselantr сказал:

И какой же глупец МакАртур, который проиграл китайским, извините, бомжам в Корее, имея ТОТАЛЬНОЕ превосходство в воздухе, многократное превосходство в артиллерии и танках, и при всем при этом лишь в 1,5 раза меньше пехоты худшем для американцев случае.

Не совсем игровой период так-то. И в тему историчности ВМВ это никак не лезет. Почему в тех случаях войска ООН "не вывезли", тема отдельного обсуждения.

17 минут назад, Aselantr сказал:

Далее Советско-Финская война 1944 года. Сражение при Тали - Ихантала, где финская пехота имея лишь панзерфаусты и панзершреки оставила советские ИСЫ второй модели. В реалиях этой игры вы можете себе такое представить?

И игре нет механики дорог, как допустим в третьей части. А значит не получится прикрыть несколько направлений выстроив эшелонированную оборону. Тут же у нас просто фронт на всю госграницу.
И про "лишь панзерфаусты и панзершреки" не надо рассказывать, помимо финнов там были и немцы.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Aselantr 

Кстати говоря, танковый парк Рейха уже не совсем соответствовал времени.

Как и промышленность Германии. Я уже не говорю о том, что у Германии бензина на все эти дела не было. Но в игре мы всегда можем купить у Венесуэлы, лол.

7 минут назад, DOPAEMOH сказал:

И игре нет механики дорог, как допустим в третьей части. А значит не получится прикрыть несколько направлений выстроив эшелонированную оборону. Тут же у нас просто фронт на всю госграницу.

В игре и железных дорог нет, но есть волшебное стратегическое перемещение со скоростью 12 км/ч. Я бы вообще убрал эту чертовщину, это значительно изменило игру, особенно во всяких MP

 

 

И еще. Из того что можно сделать прямо здесь и сейчас:

1. Если какой-нибудь минор типа фашисткой Финляндии захватывает Нидерланды, то её марионетка (Индонезия) должна объявлять независимость. И вообще. Сделали бы такое всем колониям, метрополии которых захватили не великие державы.

2. Ограничить количество кавалерийских дивизий. Например база 4 дивизии и +0.5 за каждую клетку равнин. А это полным маразм, наблюдать кавалерийские армии в 1 млн рыл у индустриальных стран как Германия, который все время жрать закупали у Совка в обмен на GOODS. Я уже молчу про миноров, это вообще *****

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 минуты назад, Aselantr сказал:

Как и промышленность Германии. Я уже не говорю о том, что у Германии бензина на все эти дела не было. Но в игре мы всегда можем купить у Венесуэлы, лол.

Это уже косяк товарищей из Союзников, а не недоработка разработчиков.

5 минут назад, Aselantr сказал:

В игре и железных дорог нет, но есть волшебное стратегическое перемещение со скоростью 12 км/ч.

Ну начинать то надо с обычных дорог.

3 минуты назад, Aselantr сказал:

Я бы вообще убрал эту чертовщину, это значительно изменило игру, особенно во всяких MP

Ну это вы глупость сказали.

6 минут назад, Aselantr сказал:

1. Если какой-нибудь минор типа фашисткой Финляндии захватывает Нидерланды, то её марионетка (Индонезия) должна объявлять независимость. И вообще. Сделали бы такое всем колониям, метрополии которых захватили не великие державы.

Индонезия никуда не ушла во время войны, хотя Нидерланды были полностью под Рейхом. С чего бы разработчикам так делать в игре, мне не понятно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

Это уже косяк товарищей из Союзников, а не недоработка разработчиков.

Конечно разработчиков. В реальности США приняли много усилий по отношению к Латинским Странам, чтобы те ничего не продавали/покупали у Германии. Да чего уж тут говорить. ИИ даже подводные лодки на перехват не способен нормально поставить.

4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Ну это вы глупость сказали.

Это значительно изменит геймплей. Одна из причин поражений немцев в 1942 и 1943 годах на Восточном Фронте, это не способность перебросить танковые войска с Cевера и Центра, где их был избыток, на Юг и в быстрые строки. В игре это сделать - расплюнуть.

7 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Индонезия никуда не ушла во время войны, хотя Нидерланды были полностью под Рейхом. С чего бы разработчикам так делать в игре, мне не понятно.

Конечно. Ведь Нидерланды захватила Великая Держава, а правительство в изгнании перебралось в Британскую Империю, которая имела самый большой флот в мире. Как при таких обстоятельствах глубоко аграрная Индонезия могла заявить о независимости? А британцы на все это смотрели бы спустя рукава имея под боком колонию Малайю? Разве что заранее договорившись с Японцами и став затем из шестерками. Я же говорил о том случае, когда минор без флота захватывает метрополию и происходит мирная конференция.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 минуты назад, Aselantr сказал:

В реальности США приняли много усилий по отношению к Латинским Странам, чтобы те ничего не продавали/покупали у Германии.

Можно вспомнить как США через третьи страны торговали с Рейхом, уже будучи в состоянии войны. Вот как раз механики торговли через третьи страны и не хватает (что в третьей части опять же присутствовало).

6 минут назад, Aselantr сказал:

Это значительно изменит геймплей. Одна из причин поражений немцев в 1942 и 1943 годах на Восточном Фронте, это не способность перебросить танковые войска с Cевера и Центра, где их был избыток, на Юг и в быстрые строки. В игре это сделать - расплюнуть.

Вы путаете причину и следствие. Перебросить технику на Юг было невозможно не по причине отсутствия возможности такой переброски, а просто потому что нельзя было ещё сильнее ослаблять другие направления.

9 минут назад, Aselantr сказал:

Конечно. Ведь Нидерланды захватила Великая Держава, а правительство в изгнании перебралось в Британскую Империю, которая имела самый большой флот в мире. Как при таких обстоятельствах глубоко аграрная Индонезия могла заявить о независимости? А британцы на все это смотрели бы спустя рукава имея под боком колонию Малайю? Разве что заранее договорившись с Японцами и став затем из шестерками. Я же говорил о том случае, когда минор без флота захватывает метрополию и происходит мирная конференция.

А в чём собственно проблема? Вы оккупируете условные Нидерланды, происходит мирная конференция. Если вы не осуществляли десант в Индонезию, вы не можете ничего забрать по результатам войны с Индонезии и она уходит в свободное плавание.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

А в чём собственно проблема? Вы оккупируете условные Нидерланды, происходит мирная конференция. Если вы не осуществляли десант в Индонезию, вы не можете ничего забрать по результатам войны с Индонезии и она уходит в свободное плавание.

 

2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Вы путаете причину и следствие. Перебросить технику на Юг было невозможно не по причине отсутствия возможности такой переброски, а просто потому что нельзя было ещё сильнее ослаблять другие направления.

Были и такие случае, однако тяжелые танковые батальоны/дивизии/группы использовались немцами на момент 1942/43 именно как "пожарные" которые должны были быстро добежать до места где советы совершали прорыв, в случае контратаки под Сталинграда нихрена не успели, но в реалиях игры с чудорельсами в 12 км/ч в любую точку - это даже не вопрос.

 

5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Можно вспомнить как США через третьи страны торговали с Рейхом, уже будучи в состоянии войны. Вот как раз механики торговли через третьи страны и не хватает (что в третьей части опять же присутствовало).

Объёмы не те.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 минут назад, Aselantr сказал:

Объёмы не те.

По сравнению с чем.

6 минут назад, Aselantr сказал:

Были и такие случае, однако тяжелые танковые батальоны/дивизии/группы использовались немцами на момент 1942/43 именно как "пожарные" которые должны были быстро добежать до места где советы совершали прорыв, в случае контратаки под Сталинграда нихрена не успели, но в реалиях игры с чудорельсами в 12 км/ч в любую точку - это даже не вопрос.

Вы похоже не понимаете о чём я написал. Повторю: НЕВОЗМОЖНОСТЬ ослабления других направлений не давала возможности перебросить достаточные силы для южного направления. А вы мне опять про "чудорельсы" говорите.

 

И касательно мирных конференций, видимо их в какой-то момент сломали, т.к. такой возможности не было раньше.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Кстати, это может показаться кому-то смешным, но Сталин снабжал Японию нефтью по концессии на Сахалине. И, возможно, даже передавал американскую нефть, шедшую Советскому Союзу через Тихий Океан. Такие вот союзнички по войне с Осью.

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

По сравнению с чем.

В сравнении даже c добычей на нефтяных полях Венгрии и Западной Украины. А там был мизер. Хотя и неплохого качества нефть.

3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Вы похоже не понимаете о чём я написал. Повторю: НЕВОЗМОЖНОСТЬ ослабления других направлений не давала возможности перебросить достаточные силы для южного направления. А вы мне опять про "чудорельсы" говорите.

Я поэтому и написал, что у немцев был избыток силы на Северном и Центральных фронтах. Если ты не планируешь атаковать, то очень даже и можно ослабить. К тому же на Севере и в Центре лесная местность позволяла оборонятся. Северный фронт немцев, к слову, пал самым последним в войне. Там же где были степи - считайте Юг России все развивалось критически быстро в негативную сторону для Германии. Но у немецких OKW штабистов похоже была глубогая психологическая травма Первой Мировой Войны, и они даже не допускали мысли, что война затянется на столь долгий строк, следовательно никакой обороны, а лишь атака и контратака.

 

Ссылка на комментарий

Ах да. Что же касается игры. То нам для затыкания фронта даже Румынские, Итальянские и Венгерские бомжи не понадобятся. Людских ресурсов хватает даже на 3 фронт. Ах, а еще эти знаменитые румынские истребители... (намек на МP, где Румыния делает воздух Рейху). Хотя о чем это я. В этой игре войска Зимбабве равны Германии 1941 года. Почему тогда цыганам  румынам нельзя делать превосходящие спитфаеры и мустанги самолеты?

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Aselantr сказал:

волшебное стратегическое перемещение со скоростью 12 км/ч. Я бы вообще убрал эту чертовщину, это значительно изменило игру, особенно во всяких MP

 

полным маразм, наблюдать кавалерийские армии в 1 млн рыл у индустриальных стран как Германия

по первому пункту - страт.перемещение нужно, и по-хорошему, подготовка к такому перемещению должна занимать несколько часов. В игре много чего нет: погрузка на транспорт, вывод дивизии из боя в реале могут занимать сутки. Но вы бы умерли, разгребая эти нюансы. Зачатки этих идей были в хои3.

 

по поводу кав.дивизий у вермахта.  Во-первых, в игре у вермахта я их не наблюдаю, во-вторых, не кав.дивизии, но с лошадками у вермахта было всё в порядке. 100% механизация была лишь в нескольких дивизиях, во всех остальных было так:

h4.jpg.62ae0a24093d5186c57c4b1e0d38ee99.jpg

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Aselantr сказал:

Сталин снабжал Японию нефтью по концессии на Сахалине.

А Рузвельт снабжал Германию венесуэльской нефтью через Португалию и Испанию. А Королева Английская снабжала Германию нефтью  из Плоешти, нефтяными полями которой владела Ройял Датч Шелл. Рокфеллер там тоже был, но с англичанами прикольнее - они-то уже в войне с Гитлером были. То есть вылетает люфтваффе бомбить Лондон, а королеве копеечка малая в карман с каждого вылета. "Капитализм!"(с)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Aselantr сказал:

В сравнении даже c добычей на нефтяных полях Венгрии и Западной Украины. А там был мизер. Хотя и неплохого качества нефть.

Речь вообще то шла не только про нефть.

 

1 час назад, Aselantr сказал:

Я поэтому и написал, что у немцев был избыток силы на Северном и Центральных фронтах.

В каком он месте у них был? Под Ржевом где немцы положили 400 тыс.? Или вы про непрекращающиеся попытки снять блокаду Ленинграда? Не было никаких резервов для переброски на южное направление, НИКАКИХ. Эти направления и так были ослаблены ещё со времён "Барбароссы", и в первую очередь все имеющиеся резервы ушли на Юг, за счёт чего он и действовал в 1942 году. 

 

1 час назад, Aselantr сказал:

То нам для затыкания фронта даже Румынские, Итальянские и Венгерские бомжи не понадобятся

Тут это происходит потому, что система снабжения не выдерживает того количества людских ресурсов на фронте, которое было в действительности. Уже при 3 миллионах у СССР начинает дико гореть снабжение. И это считай на своей территории.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Aselantr сказал:

Ах, а еще эти знаменитые румынские истребители

Ну я вам про скидки и технику уже говорил. Что толку про это писать ещё раз.

36 минут назад, Devin сказал:

Во-первых, в игре у вермахта я их не наблюдаю, во-вторых, не кав.дивизии, но с лошадками у вермахта было всё в порядке. 100% механизация была лишь в нескольких дивизиях,

Иногда встречаются, особенно те что достались со старта и с Аншлюса. Механизация на момент "Барбароссы" затронула треть сухопутной армии, а вот кавдивизия была вроде бы одна ЕМНИП. А вся остальные лошади ушли в обоз.

Ссылка на комментарий

Devin
57 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Механизация на момент "Барбароссы" затронула треть сухопутной армии, а вот кавдивизия была вроде бы одна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , полагаясь на возможности железных дорог и конный транспорт. Далее, в связи с экономическими проблемами, процент моторизации уменьшался. В 1944 году доля немоторизованных частей возросла до 85%.

Абзац, если что, ссылается на два источника.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Devin ну это не противоречит тому что я написал)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 238917

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...