Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 181 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zelchenko
2 минуты назад, Otshelnik сказал:

Ну это я понимаю. А как ты это реализуешь технически?

Так на выбор 7 языков изначально, в официальной локализации, без дополнительных переводов: английский, немецкий, французский, испанский, польский, бразильский португальский и русский.

Меняем флажки в лаунчере (слева снизу), делов-то.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Так на выбор 7 языков изначально, в официальной локализации, без дополнительных переводов: английский, немецкий, французский, испанский, польский, бразильский португальский и русский.

Меняем флажки в лаунчере (слева снизу), делов-то.

Ах ну да. Как-то я об этом не подумал.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, D13R сказал:

Учитывая отсутствие разницы в игре между образцами вооружений различных стран, то от запрашиваемой вами функции никого толку. Только иллюзия того, что вы отправили трофейную технику, хотя в действительности с тем же успехом вы могли отправить и свою, так как разницы между ними - никакой.

разница есть, к примеру я уже давно не исследую и не произвожу пт-шки, они мне не нужны, а мне с трофеев падает на склад куча пт-шки которую я бы с удовольствием раздал нуждающимся, или те же конвои которых скапливается на складе 1000+ ты их давно не производишь а бедная Япония задыхается от нехватки конвоев, и я бы с радостью поделился а хрен там, конвои то трофейные, а свои я уже давно не делаю и что были давно раздал, и так далее, вот лежит у меня на складе скажем 60000+ винтовок, и ты такой думаешь а подкину ка я Итальяшкам тысячь 20, заходишь в меню ленд лиза и видишь что упс, облом, маузеров то всего 8500...

Ссылка на комментарий

Zelchenko
11 час назад, gvalhgvin сказал:

разница есть, к примеру я уже давно не исследую и не произвожу пт-шки, они мне не нужны, а мне с трофеев падает на склад куча пт-шки которую я бы с удовольствием раздал нуждающимся, или те же конвои которых скапливается на складе 1000+ ты их давно не производишь а бедная Япония задыхается от нехватки конвоев, и я бы с радостью поделился а хрен там, конвои то трофейные, а свои я уже давно не делаю и что были давно раздал, и так далее, вот лежит у меня на складе скажем 60000+ винтовок, и ты такой думаешь а подкину ка я Итальяшкам тысячь 20, заходишь в меню ленд лиза и видишь что упс, облом, маузеров то всего 8500...

Грабеж не так уж давно ввели - поэтому, думаю, исправят эту историю, потому как за миноров у меня 75% снаряжения в конце войны это награбленное. В итоге он играет очень важную роль, что дает надежду.

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Zelchenko сказал:

Грабеж не так уж давно ввели - поэтому, думаю, исправят эту историю, потому как за миноров у меня 75% снаряжения в конце войны это награбленное. В итоге он играет очень важную роль, что дает надежду.

надеюсь, но уже несколько патчей подвижек нет

Ссылка на комментарий

Zelchenko
4 часа назад, gvalhgvin сказал:

надеюсь, но уже несколько патчей подвижек нет

Это не патчи, а хотфиксы. Хотя 1.3.3 тянет на полноценный патч

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, Zelchenko сказал:

Это не патчи, а хотфиксы. Хотя 1.3.3 тянет на полноценный патч

да все равно, лично я считаю не отображение трофеев в окне ленд лиза багом, почему их нельзя отобразить так же как они отображаются на складе, по моделям, вопрос риторический

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Играю за СССР. Шлю Чан Кайши и Мао ленд-лиз, дабы они отвлекали японцев, пока я с Рейхом бодаюсь. И тут гляжу, а Синцзяна-то уже и нет. Он вошел в состав Республиканского Китая. Как и когда это произошло, я не приметил. Кто-нибудь знает, при каких обстоятельствах это происходит? На дворе февраль 41-го. Я всё делал по истории, правда с полгода-год назад присоединил Туву (увлекся фокусами и забыл, что до 44-го ждать надо). 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 часа назад, Otshelnik сказал:

Играю за СССР. Шлю Чан Кайши и Мао ленд-лиз, дабы они отвлекали японцев, пока я с Рейхом бодаюсь. И тут гляжу, а Синцзяна-то уже и нет. Он вошел в состав Республиканского Китая. Как и когда это произошло, я не приметил. Кто-нибудь знает, при каких обстоятельствах это происходит? На дворе февраль 41-го. Я всё делал по истории, правда с полгода-год назад присоединил Туву (увлекся фокусами и забыл, что до 44-го ждать надо). 

Посмотрел, что там по ивентам. История такая:
 

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То есть шанс при условии войны СССР и Германии и войны Японии с Китаем и несосотоянии в блоке - 45 (аннексия Китаем) на 45 (присоединение к Фронту) на 10 (ничего)

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

После капитуляции (не аннексии) цифры захваченного снаряжения абсолютно неправильны, когда сравниваешь в окошке склады цифры до капитуляции и после с цифрами из окошка о капитуляции. Можно это исправить? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Otshelnik
13 минуты назад, igratap4 сказал:

После капитуляции (не аннексии) цифры захваченного снаряжения абсолютно неправильны, когда сравниваешь в окошке склады цифры до капитуляции и после с цифрами из окошка о капитуляции. Можно это исправить? Спасибо!

Едва ли. Да и смысл? Всё равно трофейного оружия мало и оно часто устаревшее. А что прямо сильно большая разница?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Otshelnik сказал:

Едва ли. Да и смысл? Всё равно трофейного оружия мало и оно часто устаревшее. А что прямо сильно большая разница?

Огромная. Например

1    час до капитуляции склад показывает, что у меня стрелкового снаряжения минус 6 тысяч

2    происходит капитуляция и окошко капитуляции показывает, что захвачено 200 стрелкового снаряжения

3    в то время как цифра в складе становится плюс 7 тысяч. 

 

Причем конвои и например вспомогательное снаряжение показывает правильно. Тестировал несколько раз

Ссылка на комментарий

Добавил в свои дивизии полки ПВО, в каждую дивизию на фронте. Видно как они "режут воздух". Урон от вражеского превосходства в воздухе снижают пропорционально количеству полков AA в дивизии.

Почему при этом в окне битвы количество вражеских самолётов "Сбито ПВО:" - всегда ноль ? Ни разу не видел что бы эта цифра другой была.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
1 час назад, Bagir сказал:

Почему при этом в окне битвы количество вражеских самолётов "Сбито ПВО:" - всегда ноль ? Ни разу не видел что бы эта цифра другой была.

Я в хоишной авиации не спец, но как я где-то слышал, войсковое ПВО сбивает только участвующие непосредственно в бою самолеты, то есть штурмовики и такт. бомберы. Может у противников их нет?

Ссылка на комментарий

Да, всё верно - только те, что участвуют в бою и то, если бой достаточно долгий и широкий (ширина фронта боя, деленная пополам - это количество самолетов, которые туда влезают, на стандартных 80 - 40 самолетов), тогда ПВО дивизии имеет некий шанс сбить пару-тройку самолетов, хотя всё же основная его функция - контрить вражеское превосходство в воздухе. Сбивает оно, по-моему, крайне неохотно.

Чувствую, не я один сталкивался с такой ситуацией, когда ТР хронически отказывается нападать на СССР.
Посредством пары-тройки прогнанных партий удалось выяснить, что основное условие нападения Германии на СССР - оккупация или затаскивание в Ось всего того, что ему положено захватить/затащить. А поскольку с Норвегией у него хронические проблемы, то и нападать он не желает.
Ларчик просто открывался. Как-то огорчительно даже.
 

Ссылка на комментарий

Otshelnik
5 минут назад, Xryst сказал:

Да, всё верно - только те, что участвуют в бою и то, если бой достаточно долгий и широкий (ширина фронта боя, деленная пополам - это количество самолетов, которые туда влезают, на стандартных 80 - 40 самолетов), тогда ПВО дивизии имеет некий шанс сбить пару-тройку самолетов, хотя всё же основная его функция - контрить вражеское превосходство в воздухе. Сбивает оно, по-моему, крайне неохотно.

Чувствую, не я один сталкивался с такой ситуацией, когда ТР хронически отказывается нападать на СССР.
Посредством пары-тройки прогнанных партий удалось выяснить, что основное условие нападения Германии на СССР - оккупация или затаскивание в Ось всего того, что ему положено захватить/затащить. А поскольку с Норвегией у него хронические проблемы, то и нападать он не желает.
Ларчик просто открывался. Как-то огорчительно даже.
 

Нет. Просто у тебя слишком мощная армия за СССР, ИИ боится. Я вот уже которую партию играю за Союз, Рейх стабильно на меня нападает, так как армия у меня от стартовой не сильно отличается. Причем в самом начале 1941-го. И в это время Норвегия жива здорова. Часто даже попыток десантироваться там Гитлер не делает.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, Bagir сказал:

Добавил в свои дивизии полки ПВО, в каждую дивизию на фронте. Видно как они "режут воздух". Урон от вражеского превосходства в воздухе снижают пропорционально количеству полков AA в дивизии.

Почему при этом в окне битвы количество вражеских самолётов "Сбито ПВО:" - всегда ноль ? Ни разу не видел что бы эта цифра другой была.

сбивают и еще как, и чем больше вражеских бомберов тем лучше, как уже было сказано дивизионная пво сбивает только штурмы и бомберы, истребы же не бомбят, ну и сильно режет врагу превосходство в воздухе, у меня в затяжных боях на каждые 3-4 единицы орги потерянной от бомберов мое пво сбивало по самолету, но у меня в пехотных дивизиях 2 линейных батальона пво + поддержка пво, в позиционных боях длящихся неделями я видал по 90-100 вражеских бобров сбитых дивизионным пво, кпд сумашедший, а оно еще и танки бьет. а вообще авиация здесь безумный чит, просто ИИ не умеет ей пользоваться, у меня в текущей партии просто руки опустились наверно начну заново, я играю за Германию, мне ИИ совок в 1943!!! по фокусу обьявил войну, скопив на границе в восточной Польше в 3-4 раза больше дивизий чем у меня там стояло, у меня там было 88 пехотных, 20 танковых, 20 моторизованных, и 18 механизированных дивизий, все на 20 ширины( кроме моторизованных на 15), у совка было много моторизованных и прилично танковых дивизий, и куча пт-шки (он пробивал мои средние танки всеми дивизиями), я конечно был готов, нарисовал стрелочки, развернул авиацию... и что в итоге? 3000 штурмовиков в восточной польше замесили всю эту толпу просто в говно буквально за неделю, и погнали ссаными тряпками на Москву, где то за месяц мои войска чисто на батлах полностью оккупировали Восточную Польшу, Украину, Беларуссию, часть Центрального региона, потери 191 тысяча моих на 1.6 миллиона у СССР, и никаких шансов у СССР уже нет потому что неполная боеспособность почти всех дивизий указывает на проблемы со снаряжением. а у меня одних только штурмовиков почти 5000, и 1000+ тактиков (конкретно на восточном фронте действуют 3000 штурмов в 3-х флотах по 1000 штук, и 1000 тактиков бомбят центральный регион), и все это на баттл планах ни одной дивизии руками не передвинул, тем не менее в восточной польше было 2 котла в общей сложности дивизий на 50, по поводу советской авиации все истребители убились об мои штурмы (я видел одномоментно максимум 570 советских истребителей) а все бомберы убились об дивизионную пво ( я видел одномоментно несколько сотен советских бомберов и штурмов), вот вам и пво

для сравнения за 1.5 года войны в африке с союзниками в 42-х пехотных дивизиях у меня сгорело порядка 600000 солдат и мои войска только вышли на границу ЮАР у которых еще где то полсотни дивизий, а все потому что в африке почти нет аэродромов, и все что я могу это отправить туда жалких 200 тактиков у которых штраф к покрытию почти 70%, не ходите дети в африку гулять, там ничего нет, один геморрой и негры, долбаные Виши...

Изменено пользователем gvalhgvin
Ссылка на комментарий

1 час назад, Otshelnik сказал:

Нет. Просто у тебя слишком мощная армия за СССР, ИИ боится.

Напал в октябре 41-го, фокус взял сразу после захвата Норвегии. До этого ни разу Норвегию не брал и до войны со мной не добирался, потому и связал эти два события. Имелось к этому моменту 314 дивизий, из них на западных границах - чуть больше половины. Адольф наскреб около 300 дивизий и у союзников его суммарно в районе 200. Примерно такое их количество было в каждой партии, разве что в этот раз я немного подзабил на авиацию и удалось армию до таких размеров раздуть - обычно свыше 250 дивизий не выходит. А в этой пришлось 2,5% призыва давать уже в 40-м  - рекруты кончились..
Но тоже вариант. Надо посмотреть как оно пойдет, если не раскармливать армию.
А то заботливо собираешь армию для могучего удара малой кровью и на чужой территории - а он и нападать не хочет, редиска.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
4 минуты назад, Xryst сказал:

Напал в октябре 41-го, фокус взял сразу после захвата Норвегии. До этого ни разу Норвегию не брал и до войны со мной не добирался, потому и связал эти два события. Имелось к этому моменту 314 дивизий, из них на западных границах - чуть больше половины. Адольф наскреб около 300 дивизий и у союзников его суммарно в районе 200. Примерно такое их количество было в каждой партии, разве что в этот раз я немного подзабил на авиацию и удалось армию до таких размеров раздуть - обычно свыше 250 дивизий не выходит. А в этой пришлось 2,5% призыва давать уже в 40-м  - рекруты кончились..
Но тоже вариант. Надо посмотреть как оно пойдет, если не раскармливать армию.
А то заботливо собираешь армию для могучего удара малой кровью и на чужой территории - а он и нападать не хочет, редиска.

У меня в текущей партии к январю 1941 г., когда немчура нападал, всего около 160 дивизий было. Но это на харде. Я еле успел снарядить их кое-как, не то, что увеличить армию.Вот уже дело к осени 41-го, половина Рейха уже у меня под контролем, но армии до сих пор недоукомплектованы. На легком уровне, конечно армия быстро раздувается и немец боится суваться. У самого так было.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

На харде ещё не пробовал играть, всегда средний беру, но раз такое дело - есть смысл попробовать. Обычно просто ползунки подкручиваю.
Наличие чисток среди офицеров какое-то влияние оказывает на тевтонский ИИ?
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,468
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1164727

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    405

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

gromalle

Ленд-лиз не работает что-ли в 1.1.0? (Неважно как) на первых днях 1936 игры хочу отправить Эфиопии оружия или караванов, одним разом или месяц, написано, что примет, но по факту не отправляются Хайле

Граф_Отодракула

Благодарю

Граф_Отодракула

Всем привет, прошу прощения, если этот вопрос уже задавали.  Произвожу самолеты, они постепенно заменяют устаревшие в авиакрыльях. В какой-то момент, самолеты начинают "складироваться" в одном авиак

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...