• Объявления

• alexis

Официальная команда переводчиков   21.12.2016

Приглашаем вас поучаствовать в переводах модов для ваших любимых игр! Вы также можете предложить мод, который стоит перевести! Присоединяйтесь!
keaSar

Вопросы по Hearts of Iron IV

2,978 сообщений в этой теме

Как создать великую армию братцы? 

0

Поделиться сообщением

Как передать флот из одной страны другой?

0

Поделиться сообщением

@Ukroman' , никак.

0

Поделиться сообщением

Как сделать так, чтобы полоски у портрета генерала и значки у дивизий окрашивались? У меня они меняют цвет (обычно белые) только при выборе армии\наведении курсора на дивизию (причем в этом случае не весь значок цветной).

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ukroman' сказал:

Как передать флот из одной страны другой?

я имею ввиду через конфиги игры

0

Поделиться сообщением

что за бред, почему третий рейх объявил мне войну и стоит на месте? тут не то что бы блицкрига нет, тут вообще за 2 месяца 0 потерь у меня, это баг?

вот такая картина 2 месяца уже, я сначала заочковал, все войска с дальнего востока перекинул в европу (япония с китаем и союзниками воюет, пока без сша, я то думал они не такие идиоты чтоб еще и мне войну объявить, оказалось что нет), но в отличие от фашиков, японцы хотябы границу перешли и потихоньку захватывают провы. че делать с немцами чтоб их расшевелить?

kMkq7MF.jpg 

0

Поделиться сообщением

@Serega978 Надо, чтобы Словакия присоединилась к войне. Именно без нее ИИ стоит, по моим наблюдениям.

0

Поделиться сообщением

Привет. 

У противников часто превосходство в воздухе, поэтому я добавляю в пехотные дивизии ПВО. При этом есть механизированные и танковые дивизии, которым это пво тоже бы не помешало. Но при попытке добавления, скорость падает до 4 км, как у обычной пехоты. Есть ли вариант изучения самоходной ПВО или ПТ? Случайно нашел в исследованиях значок на машинке, который позволяет исследовать каюши, но никак не пойму как сделать пво или пт самоходки, чтобы скорость для мобильных частей не сильно резалась. Есть такая возможность? 

Имеют ли большие дивизии какое нибудь преимущество над более мелкими? Например дивизия шириной в 60 имеет какие нибудь преимущества, над 3 дивизиями шириной в 20? Вот например обеспечение. Если я верно понял, то цифра при F4, показывает сколько дивизий там может обеспечиваться едой? Будут ли например 10 дивизий шириной в 40 или 60, не страдать от недостатка обеспечения, по сравнению с мелкими (то есть смогу ли я туда загнать при значке обеспечения в 20, те же 20 крупных дивизии без проблем, вместо 80 мелких)?

Еще заметил что морпехи и гоняки обладают большими бонусами для территорий в атаке и прорыв у них лучше, хоть и здоровья меньше. Так как я в основном нападаю, то заменил обычную пехоту морпехами и разбавил горняками. Если рассматривать именно атаку, то верно ли я делаю, и они в атаке всегда будут лучше обычной пехоты?

По истрибителям, если нет асов, имеет ли смысл делать мелкие группы самолетов или лучше делать одну большую на сколько хватает аэропорта?

Ко мне присылают экспедиционные войска, которые ни апгрейдить ни переделывать не получается. Или они появляются в какой нибудь африке (Италия давала) откуда я их пока переправить к себе не могу. Я правильно понимаю, что они также едят моих людей и технику при потерях? Если их распустить, то снаряжение/люди вернется тому кто эти войска выслал или мне? Если дивизия в котле, то при роспуске, мне также вернется снаряжение?

Я сформировал альянс, можно ли его как то будет распустить пока в нем есть другие члены? Играю за СССР и сделал из неё фашистскую Россию. Забрал к себе италию и Японию. И только после этого наконец одолел 3-й рейх. Можно ли впоследствии как нибудь их оттуда турнуть? Из комминтерна у меня все разбежались сразу как я принял фашизм, вот думаю, если потом обратно уйти в коммунизм они также сбегут?

Изменено пользователем Winter Unicorn
0

Поделиться сообщением

@Zelchenko да нет, присоединилась к войне она почти сразу, там 18к потерь у меня, это я отжал мемель у фрицев, но им пофигу все равно.UbW3226.jpg

а так вот все в сборе, получается что баг, непонятно из за чего так

Ia8zqWj.jpg

ахахах, щас сейв загрузил, с паузы снимаю и напали немцы, ураааа, никогда не думал что буду так радоваться тому что на меня фашики напали)))

0

Поделиться сообщением

Цитата

У противников часто превосходство в воздухе, поэтому я добавляю в пехотные дивизии ПВО. При этом есть механизированные и танковые дивизии, которым это пво тоже бы не помешало. Но при попытке добавления, скорость падает до 4 км, как у обычной пехоты. Есть ли вариант изучения самоходной ПВО или ПТ? Случайно нашел в исследованиях значок на машинке, который позволяет исследовать каюши, но никак не пойму как сделать пво или пт самоходки, чтобы скорость для мобильных частей не сильно резалась. Есть такая возможность? 

Нужно в древе танковых технологий изучить самоходки ПВО (мелкие значки), затем добавить их в производство и в шаблон дивизий.

Цитата

Я сформировал альянс, можно ли его как то будет распустить пока в нем есть другие члены? Играю за СССР и сделал из неё фашистскую Россию. Забрал к себе италию и Японию. И только после этого наконец одолел 3-й рейх. Можно ли впоследствии как нибудь их оттуда турнуть? Из комминтерна у меня все разбежались сразу как я принял фашизм, вот думаю, если потом обратно уйти в коммунизм они также сбегут?

Распустить не получится, ровно как и выгнать по собственной инициативе. При изменении идеологии врядли все сразу выйдут из альянса, так что, скорее всего, вы так и останетесь во главе текущего альянса.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Winter Unicorn сказал:

Имеют ли большие дивизии какое нибудь преимущество над более мелкими? Например дивизия шириной в 60 имеет какие нибудь преимущества, над 3 дивизиями шириной в 20?

Мелкие могут иметь преимущество за счет большего количества рот поддержки артиллерии. 

18 минут назад, Winter Unicorn сказал:

Еще заметил что морпехи и гоняки обладают большими бонусами для территорий в атаке и прорыв у них лучше, хоть и здоровья меньше.

Наиболее сильные различия проявляются при боях на разных местностях. Например, морпехи при морском десанте имеют бонус в 50% по сравнению с обычной пехотой, а в холмах и горах горные стрелки - в 20% и 30% соответственно и т.д. Бонусы можно посмотреть здесь: Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

27 минут назад, Winter Unicorn сказал:

Я правильно понимаю, что они также едят моих людей и технику при потерях?

Насчет экспедиционных не скажу, но если у марионеток взять войска, то оружие у них свое.

0

Поделиться сообщением

У меня возник вопрос по поводу подводных лодок - они вообще нужны? Как их использовать?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, zx3 сказал:

У меня возник вопрос по поводу подводных лодок - они вообще нужны? Как их использовать?

находить вражеские конвои. Если есть надводный флот ( и его не убивают), то в том же регионе с лодками стань есминцы/лк, так как у подлодок низкая скорость. Качество обнаружение не сильно зависит от количестка -по 20-25 штук на регион(один только) и пусть ищут. Если хочешь за гермашку или вообще ось топить вражеские конвои, без мощного флота это невожможно, так как лодки долго убивають конвои(20 дней, лол, половину - плывут) и один эсминец легко заставляет их бежать. 

0

Поделиться сообщением

В последней версии не могу понять как воздушный десант работает. На не большое расстояние сбрасывается нормально. Но с островов в японском море в Филиппины уже не хочет. В предыдущих версиях писалось что превосходство в воздухе необходимо. У меня летает штук 10-20 тяжелых истребителей, территория окрашивается зелёным, но десант тупо стоит. Иногда заметил что десантные самолеты срываются и отправляются в регион сброса, но ничего не происходит. 

0

Поделиться сообщением

В 17.01.2017 в 15:22, zx3 сказал:

Не нужны конвои лучше всего топить эсминцами или на худой конец крейсерами

0

Поделиться сообщением

Окей, Гугл.

Почему не получает независимость Конго(который Заир)? 

Территория, вроде, под контролем, все дела. Так что не так? 

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Скрин для наглядности. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, CorruptedDisc сказал:

Окей, Гугл.

Почему не получает независимость Конго(который Заир)? 

Территория, вроде, под контролем, все дела. Так что не так? 

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Скрин для наглядности. 

Так она не под контролем должна быть, а в собственности.

PS Ссылка на скрин "битая"

0

Поделиться сообщением

Всем привет) А подскажите пожалста как удалять мертвых асов, а то искал-искал и нигде не нашел что с ними делать, болтаются и мешают постоянно. Заранее спасибо)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• superugrok
    • Napoleon-Bonaparte
    • Аорс
    • syuzev