• Объявления

Набор магистров   07/18/2017

Объявляется набор на должность магистров (модераторов разделов). Вакантны следующие должности: Магистр Исторического форума, Магистр Политического форума, Магистр Спорта, Магистр Тематических форумов. Желающие стать магистрами могут подать заявки в этой теме https://www.strategium.ru/forum/topic/82932-naznachenie-magistrov/

keaSar

Вопросы по Hearts of Iron IV

4,136 сообщений в этой теме

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

• Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.

!   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.

Изменено пользователем superugrok
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
56 минут назад, Helghast сказал:

У вас при игре за любую нацию бывали события которые при 60% вы выполните и в итоге ВСЕГДА вы их проигрываете?
Как же меня это бесит! Я уже переиграл раз 5-10 и ВСЕГДА у меня одно и тоже событие просто проигрывалось при 40%, как это исправить\избежать?

И связано ли это с Большой Чисткой?

У меня, было наоборот, я много раз подряд выигрывал ивент с приграничным конфликтом с Японцами.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Helghast сказал:

У вас при игре за любую нацию бывали события которые при 60% вы выполните и в итоге ВСЕГДА вы их проигрываете?
Как же меня это бесит! Я уже переиграл раз 5-10 и ВСЕГДА у меня одно и тоже событие просто проигрывалось при 40%, как это исправить\избежать?

И связано ли это с Большой Чисткой?

Вы имеете ввиду события, эвенты или тактики? 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, olvera007 сказал:

Вы имеете ввиду события, эвенты или тактики? 

Эвенты

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Helghast сказал:

Эвенты

Какие, на какой стране? В любом случае вы должны знать какие откуда ваши ивенты. Что бы создавать стратегию основываясь на них. Воевать с "большой чисткой" ну это такое. 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Какие, на какой стране? В любом случае вы должны знать какие откуда ваши ивенты. Что бы создавать стратегию основываясь на них. Воевать с "большой чисткой" ну это такое. 

Эвент Укрепление Японии

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Helghast сказал:

Эвент Укрепление Японии

Опишите проблему более подробно. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, olvera007 сказал:

Опишите проблему более подробно. 

В Мае\Июле появляется эвент Укрепление Японии где можно Ответить силой либо ничего не делать, в итоге когда я отвечаю силой, через несколько дней мне говорят что Поход не удался, и так каждый раз

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Helghast сказал:

В Мае\Июле появляется эвент Укрепление Японии где можно Ответить силой либо ничего не делать, в итоге когда я отвечаю силой, через несколько дней мне говорят что Поход не удался, и так каждый раз

Ну да. А в чем проигрыш? Это рандом. Я, честно говоря не помню, за выигрышь дают ерунду какую то. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, olvera007 сказал:

Ну да. А в чем проигрыш? Это рандом. Я, честно говоря не помню, за выигрышь дают ерунду какую то. 

Суть в том что больше шанс выиграть чем проиграть, и я не уверен что за 5 (уже 8) игр я ни разу не смог бы победить в эвенте

Изменено пользователем Helghast
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Helghast сказал:

Суть в том что больше шанс выиграть чем проиграть, и я не уверен что за 5 (уже 8) игр я ни разу не смог бы победить в эвенте

Бутерброд 10 раз подряд упал маслом вниз. В чём-то другом повезёт.

0

Поделиться сообщением

Только что, злой юзер сказал:

Бутерброд 10 раз подряд упал маслом вниз. В чём-то другом повезёт.

Такое уже не в первый раз, особенно с этим эвентом, когда в начале у меня все эвенты только выполнялись и ни одного проигрыша (хоть это тоже не очень хорошо, но это хоть лишний плюс а не минус)

0

Поделиться сообщением

Только что, Helghast сказал:

Такое уже не в первый раз, особенно с этим эвентом, когда в начале у меня все эвенты только выполнялись и ни одного проигрыша (хоть это тоже не очень хорошо, но это хоть лишний плюс а не минус)

У чувака парой страниц назад игра вообще с ума сошла. А мне за Югославию на ровном абсолютно месте объявила войну сраная бриташка. 

0

Поделиться сообщением

Только что, злой юзер сказал:

У чувака парой страниц назад игра вообще с ума сошла. А мне за Югославию на ровном абсолютно месте объявила войну сраная бриташка. 

Я когда играл за Югославию (тоже) и был фашистом но не в Оси, мне просто перед смертью Рейх объявил войну и против меня воевал весь мир

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Napoleon7 сказал:

Что бы уменьшить процент, нужно изменить политику призыва и не исследовать фокусы повышающие процент призыва.( Например: военизированные школы)

Вы не правильно поняли. Как я написал в моём посте выше (а не в ответе, который вы прочли), это (понижение призыва на 3 процента) происходит когда меняете военную экономику на тотальную экономику (даёт очень хороший бонус на количество гражданских фабрик). При этом закон о призыве не трогается вообще. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Napoleon7 сказал:

Так ведь процент призыва влияет только на кол-во призывников в запасе. 4 миллиона находящихся в армии солдат останутся там же, но проблема то в том, что их нечем будет пополнять.

Это не так. Пожалуйста не выдавайте за механизм/правила игры догадки, а то это может запутать новых игроков, не очень разбирающихся в правилах этой игры.  

По правилам игры количество призывников всегда учитывается законом о проценте призыва. Но существует баг, который может дать столько призывников, сколько пожелаете (даже больше населения, если у вас есть достаточно очков влияния, чтобы поменять закон о призыве вверх и вниз несколько раз) - никакого отношения к количеству уже имеющегося количество призывников это не имеет. 

Если сомневаетесь, начните игру со сценарием 1939 года. Таким образом у вас будут очки влияния, чтобы сразу протестировать. 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Shweps сказал:

Если хотите сыграть честно, тогда после перехода, откройте консоль и "добавте" менпауэра Германии но не с +, а с минусом типа -1000000. По идее должно сработать и убрать у Вас лишний менпауэр.

Не доступа к консоли к сожалению, так как играю в железном режиме - это добавляет изюминку что ли, ошибки дорого стоят (когда можно откатиться назад по времени, не то как то). 

Кстати, хотел бы попробывать эксперт АИ мод. Железный режим не работает вообще ни с каким модом?

Изменено пользователем igratap4
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• olvera007
  • Модераторы онлайн

• ROTOR
    • DmitriyM