Soviet Translation Fix (HoI 4 Russian Localisation) от ГЕКС - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Soviet Translation Fix (HoI 4 Russian Localisation) от ГЕКС

Рекомендованные сообщения

elmorte

Шапка темы в процессе оформления.

njlFdVC.png

YiIrgWC.png<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>YMbeB8V.png<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Даже без мода в игре можно обнаружить интересные вещи...Нажмите здесь!
 C64C3B5D1BB95757008B32797D1C9FD1D4534DAD9C30FF3C13pimgpsh_fullsize_distr.png[Cкрыть]

Предлагаем Вашему вниманию мод, исправляющий некоторые недочеты локализации, а скорее дополняющий её.

  • Интерфейс изменен - «чтобы почти все влезало»
  • Добавлены новые переменные
  • Добавлены окончания (прилагательные)
  • Историчные тексты
  • Добавлены недостающие кириллические шрифты - "Вопросиков не будет"
  • Ironman с Ачивками – Работает!

Подписывайтесь на группу ГЕКС: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - будьте в курсе всех важных штук о нашей работе.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ДимСан

Выглядит интересно из описания, но не будет ли мод выложен прямо тут, вне стима?

Ссылка на комментарий

А здесь можно пожаловаться на локализацию, дабы вы ее исправили в будущем?

Ссылка на комментарий

elmorte
А здесь можно пожаловаться на локализацию, дабы вы ее исправили в будущем?

Попробуйте, ведь...

Даже без мода в игре можно обнаружить интересные вещи...Нажмите здесь!
 C64C3B5D1BB95757008B32797D1C9FD1D4534DAD9C30FF3C13pimgpsh_fullsize_distr.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Chevalert

Во-первых хочу выразить благодарность команде локализаторов. Русификация игры хоть и недостаточное, но ооооочень необходимое условие, которое было выполнено, благодаря чему я и купил эту игру. Причем эта история со мной уже случалась, при локализации Европы 4.

Во-вторых, как известно, нет пределу совершенству, в связи с чем возник вопрос - планируется ли (если вообще возможна) локализация

1) Имён лидеров

2) Названий дивизий (по-крайней мере советских)

?

Изменено пользователем Chevalert
Ссылка на комментарий

Ну, вот вам текущая версия. Поскольку парадоксы изменили структуру модов, то теперь получать их можно только от обладателей лицензии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разархивировать сюда C:\Users\[имя_пользователя]\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV

Ссылка на комментарий

Ubermensch
Через стимвокшоп не закачивается. В чем проблема?

Прямо сейчас установил через мастерскую Steam.

Ссылка на комментарий

intenso

Заметил что не пишется уровень опыта с модом.

Как это поправить?

И скажите что изменено в плане перевода ? исправлены неточности перевода ? Или полностью заменено на свой перевод?

Ссылка на комментарий

И скажите что изменено в плане перевода ? исправлены неточности перевода ? Или полностью заменено на свой перевод?

Львиная доля правок такова: "минус" на "дефис" и "е" на "ё"

То, что бесит своим невлезанием, по-прежнему не влезает. :023:

Короче, до 1.1 оффпатча с реальным фиксом гуя-локализации вполне можно дожить и без.

*уходит, помахивая топором, впихивать "тактические бомбардировщики" в гуй аэродрома...

Ссылка на комментарий

Roman79

А замена имён и названий дивизий в плане перевести ?

Ссылка на комментарий

SShredy
"Доля пехоты" в 95% в тяжелых танках так и планировалась?))

Где вы вообще увидели долю пехоты? У меня в файлах её нет.

А замена имён и названий дивизий в плане перевести ?

Нельзя, так как слетит Ironman.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Roman79
Нельзя, так как слетит Ironman.

Интересно - почему так тупо сделано.

Ссылка на комментарий

Локализация сделана на очень хорошем уровне, каких-то явных косяков, как со Стелларисом, я не заметил.

И, честно говоря, не понимаю я наших людей. Вам переведен весь интерфейс игры, все события, описания технологий, нацфокусов и прочее. Уж имена-то и дивизии, я думаю, каждый сможет прочитать на английском языке. Или тут все такие перфекционисты до мозга костей, которым нужно языковое единообразие во всем?

Ссылка на комментарий

SShredy
Интересно - почему так тупо сделано.

Мне кажется, что дело в оптимизации, но возможно в будущем это изменится.

Ссылка на комментарий

Pshek
Локализация сделана на очень хорошем уровне, каких-то явных косяков, как со Стелларисом, я не заметил.

И, честно говоря, не понимаю я наших людей. Вам переведен весь интерфейс игры, все события, описания технологий, нацфокусов и прочее. Уж имена-то и дивизии, я думаю, каждый сможет прочитать на английском языке. Или тут все такие перфекционисты до мозга костей, которым нужно языковое единообразие во всем?

Вообще да, видеть в игре два разных языка одновременно неудобно и неприятно. Хорошо хоть провинции на русском.

К сожалению всё это вызвано особенностями движка.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

elmorte
Локализация сделана на очень хорошем уровне, каких-то явных косяков, как со Стелларисом, я не заметил.

Спасибо! Это первая игра, в локализации которой мы участвовали напрямую - поэтому модом осталось поправить мелочи и интерфейс.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Roman79
И, честно говоря, не понимаю я наших людей. Вам переведен весь интерфейс игры, все события, описания технологий, нацфокусов и прочее. Уж имена-то и дивизии, я думаю, каждый сможет прочитать на английском языке. Или тут все такие перфекционисты до мозга костей, которым нужно языковое единообразие во всем?

Я играю на русском. Почему мне нужно тыкать в глаза латинице названий и имён ? Почему оказалась не проблемой перевести тонны текстов событий - и прям ой какая проблема с переводам названий дивизий и имён ? Только не говорите, что у них триггеры подвешены на имена, а не на маркеры.

А к самому переводу да - претензий нет. Я и купил игру в максимальной варианте только по причине наличия локализации.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26793

Лучшие авторы в этой теме

  • elmorte

    11

  • SShredy

    8

  • Roman79

    8

  • AhJong

    7

  • Pshek

    4

  • Kairin

    4

  • Москит

    3

  • gr-a-v

    2

  • neigrok

    2

  • mister00

    2

  • Sharlatan

    2

  • Hadson

    1

  • Chevalert

    1

  • Germes

    1

  • Gotan

    1

  • Acehigh

    1

  • VladOr

    1

  • intenso

    1

  • evgstr

    1

  • russoturisto

    1

  • gtym33

    1

  • Ubermensch

    1

  • Jean

    1

  • Istishia

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...