No name:< Сессия 4 (1505-1527) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

No name:< Сессия 4 (1505-1527)

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Сдерживание агрессоров.

Описывать ситуацию в мире буду от своего лица, ибо многое в мировой политике с недавних пор не обходиться без Папства и Австрии.

Война по сдерживанию Исламского Мира.

На начало сессии Папство находилось в войне против османа, целью войны стал возврат корок венгрии. Говоря честно, я немного расслабил булки и подумал что Австрия в соло накажет Османа (1500 займов и пулл рекрутов почти на нуле). Однако мною была недооценена экономическая мощь османа и желание воевать до победного конца. Стартовые 2 битвы мы выиграли довольно успешно, я объединил полки чтоб на войне можно было еще и зарабатывать, и тут случилось не предвиденное осман берет янычар, собравшись под лимит и взяв в помощь 30 к мамлюка, и этот навал все же зарешал, аус к слову имел 105 дисцы против 115 у османа. Тут я уже начал усиленно клепать армию, на данном этапе наступили качели в которых в основном решал кубик, и кто нападал в минуса, мы нападали в минуса реже, однако планомерно инициатива уплывала в руки османа, плюс осману пришел стак венеции 18к, тут наступал переломный момент. Австрия принимает решение призвать тевтона, который выставляет 24к не самого слабого мяса и даем генеральное сражение и не без везения выигрываем. На данном этапе я предложил австрийцу поход на Константинополь с целью перекрыть Босфор и отрезать османа и его союзников от балкан, что довольно просто получается, осман в это время занимался какими то осадами в венгрии. Захватив басфор оставалось только выбить отрезанные от анатолии полкт османа, после чего последовала планомерная оккупация. Перекрыть босфор к слову удалось во многом потому что осман и марокко не смогли во флот, 15 каракк марокко не смогли 40 галерок папства.

Вскоре Осман капитулировал, по миру венгрии возвращались почти все корки + деньги.

Папско-савойская война

Между тем, после победы над османом папству не стало легче, перемирие с Францией подходило к концу, и с этим надо было что то решать, обо если не ты нападаешь то нападают на тебя. Посмотрев на союзы Франции я увидел ее союз с Савоей. План был просто как день, нападение на Савойю, Венеция не призывается, и мы спокойно пилим Фра, если же Фра не дефает Савою то я получаю легкую войну и провки. Франция все же вступилась. И все началось по принципу прошлой сессии мы занимаем горки окупируем ии и количеством выбиваем с горок Фра. По данной войне с Франции выделен однопровинчатый минор, который тут же был захвачен бургундией, а так же бы разорван союз с османом, с которым союз Фра заключила во время войны.

P.S. Тучи сгущаются над Европой и два гегемона Франция и Осман объединились, с тем чтоб разрушить мир и спокойствие в Европе. Надеюсь Европа не падет перед агрессорами.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Османы:

На начало партии ситуации была если не критична, то очень сложна...В игровой день входил с 2 войнами, 3 займами, отсутствием вменяемого флота и армии.

Войны:

1) Московия + Литва (последствия войны для последнего привели к полному развалу страны);

2) И крестовый поход в лице Австрии и Папы, местами Тевтонов.

Ситуация осложнялась не пониманием, чего хочет от войны Московия. Имея 40к+ восстаний, виднеющееся на горизонте банкротство и уступающую по мощи армию царь Московский до старта партии хранил молчания на предложение белого мира и предлагал обсудить все перед стартом, на который он чуть было не опоздал :)

Из-за неопределенности и с пониманием того, что 2 войны не вытянуть, было принято решение, что при отказе мира со стороны Москвы буду воевать с ней до конца и разменивать Грецию (по шпионской сети поступила информация, что изначальная цель у крестового похода была именно она) на кавказские или крымские провки и вывод Москвы в банкротство.

В итоге уже на старте Москва согласилась на белый мир, что позволило переключиться на 2 войну.

Изначально расклад по силам был в пользу Австрии и Папы:

- лучше генерал;

- существенно больше морали 3.9 против 5.4;

- единый фронт;

- хороший флот;

- отсутствие усталости, займов;

- наличие рекрутов.

Во всем этом противопоставить со своей стороны мы могли только:

- более сильными юнитами со стороны Османов;

- количеством Османы + Мамлюки;

- возможной победой на воде Османов + Марокко.

План был прост, стараться не воевать на открытой местности и пытаться не нападать со штрафом. Только в таком случае битвы могли бы быть выиграны. Любой проигрыш мог привести к бегству армии через Босфор, что привело бы к автоматическому поражению. Первый час войны прошел на качелях, где преимущество переходило то к одной, то ко второй стороне в основном из-за ошибок. Мое мнение, очень многое решил рехост, после которого к войне подключился еще один игрок за Тевтонов и грамотное расположение всех войск атакующих на Эдирне и Константинопале после выигранной ими битвы.

Атаковать в лоб в поле было сравни поражению. Имея примерно 60к против 70-80к учитывая австрийского генерала и моральку, выбить атакующих со столицы я не смог бы. Мамлюки, которые до этого были выбиты через Босфор уже ни чем не могли мне помочь.

Итог войны: потеряна часть провинций Сербии и Валлахии, разрушен союз с Марокко, у страны 7 займов по 400 монет, боевая армия и отсутствие флота.

Понимая, что следующий шаг этих ребят будет нападения на Венецию или Францию, решил кинуть гарантии на Венецию за ее помощь в войне и заключить оборонительный союз с Францией для сдерживания, которую права через некоторое время вывели из союза со мной через Савойю. Оставшиеся 10 лет партии допиливал ИИ и восстанавливал страну.

На начало следующего игрового дня имеем:

- восстановившуюся страну;

- возможное повторное противостояние с Австрией + Папой + Бургундия/Тевтон?

Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

Fash1on

250px-Familienwappen_Habsburg-Stroehl.jpg

Довоевался

Буду плакаться на нелегкую судьбинушку.

В конце прошлой сессии начал войну с Османом. Я знаю, что такое осман на девятом техе, но все-таки рассчитывал на изи каточку по следующим причинам:

- война Османа с Москвой

- преимущество в количестве

- эвент на +20% морали

Увы, расчет не оправдался. Москва вышла на белый сразу после старта - зачем же, ну ё-мое, зачем?! - и Осман перетянул все свои силы на запад. К слову, свой лимит он достроил, да и Мамлюк всерьез решил повоевать. Марокко также решил принять участие в войне, но только флотом. Итак, расклад примерно такой: 100к нас против 100к их, 70 кораблей наших, 60 кораблей у них.

Начало войны. Мы с Папой и моими лошками встали на осаду Сербии и Валлахии. Успешно все доокупировали и встретили Османа на его границе. В первой же битве (19к-18к) он рассказал мне, что думает о моем мясце (потери 1000 на 400). И хотя сначала мы с Папой успешно давили муслимов, из-за одной моей досадной ошибки все преимущество свелось на нет. Я, короче, решил атаковать на -2 не имея преимущества в количестве. Ну и поплатился нехило. Начались качели.

Было дано еще много сражений и результат почти всегда зависел от кубика, но, в целом, мы с Папой войну проигрывали. Решающим фактором стали силы Тевтонского Ордена и, конечно, божественный папский флот, который, по сути, затащил нам войну. Конкретнее: ТО пришел на помощь Императору и оказал неоценимую поддержку в двух финальных битвах против муслимов. Благодаря ему, мы с Папой потом смогли спокойно отстоять осады Константинополя и Эдирне, что вкупе с перекрытым проливом предрешило исход войны. Далее последовала планомерная оккупация Балканского полуострова, шот остатков османской армии на балканах и стабхиты - на 67% взял корок Венгрии, денег+репарации и разрыв союза с Морокко. Это даже не половина того, что я хотел получить. В целом, считаю, что войну я проиграл, так как осману эти 67% погоды не сделали, а вот я ушел в займы и до сих пор еще 1,5к висит.

Отдельно про море. Папа построил 40+ галерок и тащил османа+марокко. Какие 15 каракк, какие османские лимиты?! :D

Потом была война с Францией через Савойю. По старой схеме заняли горки и развели француза в холмах. Его войска отступили в Иберию, а нам на помощь пришла Бургундия. Француз после такого покрасился в белый (папский, не австрийский) цвет. Бурга получила свой профит в виде минорчика, которого мы выделили, и немножко денег. С Савойи взяли провинций.

На этом экшн закончился и настало время посмотреть на ситуацию в мире. А в мире, надо сказать, творится песец. Сосед-Венеция все еще союзит с Францией и получил гарантию от Османа. Француз помог ВБ залезть в Иберию, союзит с Венькой и с минорчиками СРИ. Теплые отношения с Османом. Теперь, имея таких явно не дружелюбно настроенных соседей, я чувствую себя очень неуютно. Даже отжираться в СРИ я спокойно не могу, так как они все обмазаны союзами, а свободных сил - нет. Кстати, на троне 4/5/5 Мария-Тереза, а это значит, что я больше не Император. Наследник тоже достойный, плюс ко всему - мальчик. Так что надежда на возвращение титула есть.

По странам даже кратко не скажу - не следил вообще. Ничего принципиально нового не случилось. А на Любеке теперь игрок :)

ОсмануНажмите здесь!
 
Изначально расклад по силам был в пользу Австрии и Папы:

- лучше генерал;

- существенно больше морали 3.9 против 5.4;

- единый фронт;

- хороший флот;

- отсутствие усталости, займов;

- наличие рекрутов.

Мораль 4,8 в начале и 4,2 как эвент закончился. Это моя, у Папы еще меньше.

У вас тоже единый фронт. Флот хороший только у Папы, да и то там всего лишь галеры. Как вы не перемассили его вдвоем - загадка.

Рекрутов у меня было 18к, а займы, что ж, про них я уже писал :D

В целом, неплохо сыграно, заставили понервничать и запотеть.

[Cкрыть]

Картинки. Вот настолько все плохо.Нажмите здесь!
 mAGv1rT.jpg

3mdsFPW.jpg

LLQMvve.jpg

[Cкрыть]

Нажмите здесь!
 ВОД на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Nick_Neck

Бургундия

Начиналось все тихо и планомерно, я сидел на жопе и не качал почти ничего, ибо правитель 0 3 0 не позволял этого.

Вокруг меня все воевали - Франция с Арагоном, Австрия и Папа с Османом. Меня попросили сбегать в Прованс и подавить восстания Папы, от нечего делать и из-за предыдущих, лояльных ко мне, поступках от Папы, я решил, что эту просьбу стоит выполнить. Далее я провел быструю войну в Европе за 1 провинцию, что не стоит описывать, ибо это было слишком просто. Войны вокруг меня закончились - Франция забрала берег Арагона, то есть Генуйские торговые провинции, Австрия там что-то то же забрала, не уверен что.

Правитель наконец-то отдал концы (к-хм, в смысле - отправился в лучший мир и нам всем будет его не хватать) и воссел на трон, не побоюсь этого слова, ВЕЛИКИЙ 6 5 3, который, в последствие произвел на свет не менее великолепного 5 4 4.

Австрия и Папская область атаковали на Савойю, на защиту которой встала Франция, и началась война с Францией. В этот момент, неожиданно для всех, Пфальц стал императором.

Тут мне сообщает Папская область, что он открыл всю Дип ветку и что не против заключить союз, после моего согласия - он пригласил меня в войну против Франции. Я посмотрел на расклад сил и, решив что Франция представляет мне большую угрозу, со своими доходами и своей моралью 5.5, чем Австрия и Папская область, решил вступить. По миру было выделено однопровинчатое государство и разорван союз с Османом (!!!!).

По странам:

Франция богатая и сильная как никогда, считаю, что при должных умениях - может в соло тащить пол мира.

Австрия и Папская область где-то что-то завоевывают, но доходы и войска не впечатляют, считаю, что для баланса - нужно еще их откормить.

ТО успешен - захватывает восток.

Марокко все еще пилит Иберию, у его вассала около 100% либирти дезаир.

Англия колонит и откусил кусок от Иберии.

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
ТО успешен - захватывает восток.

За ТО игрок играл часа два. Все остальное время с начала катки - это бот.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
За ТО игрок играл часа два. Все остальное время с начала катки - это бот.

Вывод: бот играет успешнее, чем игроки этой лиги.

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
Вывод: бот играет успешнее, чем игроки этой лиги.

Потому что рассадка говно. Начало партии было с игровой Польшей и Литвой. Вот и весь успех хард бота.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
Вывод: бот играет успешнее, чем игроки этой лиги.

Не стоит обобщать, я например легкий компьютер побеждал в сингле, сложный еще не пробовал, но я стремлюсь :D

А про ТО, Карабинеру с инетом не повезло.

Ссылка на комментарий

Fash1on
Вывод: бот играет успешнее, чем игроки этой лиги.

Ты постоянно это пишешь :D

Боты в этой игре дикие какие-то, не прощают вообще.

Ссылка на комментарий

Морокко. 1-4 (1444-1527)

Заманили вери хардом, но не дали :ireful3:

До старта пошел к осману спрашивать поможет ли чем когда на меня нападет иберия, получил предложение о союзе :preved:.

Стартую. Иберия агрессивные действия не предпринимает. Осман союз не шлет. ФИГ с вами думаю. Беру кучу займов, строю линкоры, набираю кавалерию, наемную пехоту. Нападаю на тлесмен. Из-за генерала на 2 пипса в осаде, заканчиваю войну через год. Все еще жду создание шпионской сети в Мзабе и Тунисе, хотя поставил со старта. Накопил - делаю претензию на мзаб, за нее из шпионской сети отнимается 20-25, в том числе и из шпионское сети на Тунис. :dntknw: Пришлось еще 2 года ждать. Атакую в начале 48 - раскатываю. Кастилия все еще не воюет Гранаду, хотя она союзник Туниса, и я вообщем то уже воюю и с ней. Ну думаю, ненадолго - частью сил иду воевать мзаб. Смотрю францию пилят - Кастилия, Бургундия, Австрия.

Стала грустно. Начал думать об атаке на Кастилию что отвлечь от франции. Пока перебросил большую часть войска с Туниса и мзаба, приходит сообщение об иберийской свадьбе. Становиться совсем страшно. Даже в Гранаду лезть - страшно. Прилетает союз от османа - высаживаюсь в Гранаду - в первую очередь надеясь выменять ее у кастилии на мир с Францией. Португалия кондотьерами поднасрала - потерял пол армии. Гранаду заанексил. Пока отвлекся на подавления восстания - Кастилия за мирилась с Францией. Пришла покупать Гранаду у меня. Я не против, из-за ожиданий, войн, и ивентов у меня 20 займов - на 1000 где-то. Иберия предложила 500 монет. Но это мало - что я сразу и сказал - упомянув, что Португалия мне потерь нанесла монет на 200 только. Иберия решила что отвоевать проще. Началось стояние у Гранады. Осман стек перебросил ко мне, флот. Я за мирился с Тунисом, мзабом, доел остальных берберов. Случились вассаниды. Хороший правитель с 3.2.6. Единственное, что печалило, за 1 сессию, 17 лет, пришлось 6 раз поднимать стабильность - ивенты. А еще надо корить завоеванное. Приходилось содержать еще и советника на +2 админки. И ОЧЕНЬ медленно улучшать золотоносную провку. В прочем до конца сессии справился. Вышел в плюс 3 во время мира )

2 сессия - почти сразу война с иберией (Португалия+Кастилия), которая сделала ставку на галеры :dntknw:. Мы таки победили на море - у меня было 7 линкоров у врага в районе 0-3. НО победили, как выяснилось в 4 сессии СЛУЧАЙНЫМ везением. План был таков - осман принимает удар (одновременно могут биться 20 корабликов) - ослабляет мораль врага, после чего в бой вступает мой флот, а его отступает. Флот османа отступил на 2-3 дня раньше чем прибыл мой. Позже, в 4 сессии, этот же план был выполнен, мои кораблики успели и только после это осман отступил - вместе с тем забрав всю мораль и моего флота(.

Вообщем иберия в дальнейшем пыталась реализовывать свои галеры, а позже и линкоры, но галеры проигрывали, а линкоры - португалия приходила на неделю позже кастилийских 3-5, когда уже сражение заканчивалось. Вероятно Португалия с самого начала подставляла касту. Я об этом молчал - хотя в последствии не раз предлагал Кастилии переговоры. После того как господство на море осталось за нами, осман начал оккупацию неаполя и островов. Сеуту, я оккупировал еще в самом начале - меньше чем за год. Во время стояния, я даже убрал содержании армии на 0. Пока на Кастилию не напала Франция - дальше то ли выманивая нас, то-ли действительно уходя воевать с фра, большая часть иберийцев отступила от гранады. Осман успел в Гибралтар на пару дней раньше Португалии - и в защите шотнул войска последней. Кастилия полностью капитулировала. Я прикидывая, что взять по миру, узнаю, что правило ограничивающее взятие варскора отменено и можно брать 100%, офигеваю. Смотрю - на францо-венецию, напали австро-папы. И понимаю, что если франция щас будет запилена. После чего ее и бурга пнет. Забираю Кастилии провинции так, чтобы у нее не было сухопутной границы с арагоном, а также ламанчу и Севилью. Тут же раздаются крики про анклав - кадис. Я фигею еще раз, но ок, говорю, отдам как смогу - у него войны, а я так вообще отстаю от графика завоевания центр-африки лет на 15 - уже 70 год. Отдаю почти все кастильские провки гранаде, у меня все еще проблемы с админкой.

Нападаю на Тимбукту, выделив галочками его союзников. Не повезло - нет у него союзников у его границ. Однако, спустя пару месяцев в войне оказывается мали, которое уже воюет соседа тимбукту и оккупировала провки рядом с тимбукту.

Вообщем завасалил конг-союзника тимбукту, пользуясь его границами, забрал 5-6 пров с мали, и завасалил тимбукту. Из-за невнимательности, забрал провинции у мали так, что не стал граничить ни с одним новым государством - со всеми остальными перемирие. После, пошел доел Тунис.

За время этих войнушек, отошел от эйфарии победы над Кастилией, и вспомнил, что ни в одной партии до этой, провинция такой ереси с кадисом - анклавом не было. А кроме того в правилах не было вообще ничего морские расстояния. Да и смешно считать кадис анклавом - Португалия имеет союз с Кастилией. - Решил ждать нового решения орга.

После сессии порешили отдать Севилью Кастилии - ок говорю, отдавайте, всего равно со старта 3 сессии, отберу назад.

Ага- поправили сейв. сверх расширение от севильи, которую я не корил, так и осталось висеть у меня, не смотря на то, что Севилью передали Кастилии. Это привело к тому, что я не смог по войне в начале сессии забрать Севилью себе. - Пообещали отдать во время рехоста, и потери денежные возместить. Хрен та там. Так всю третью сессию и проиграл. Да и в на старте 4 не обнаружил возмущений. А ведь 1500 монет которые я потерял на ситуации с Севильей, это таки много.

Осман - организатор - хороший союзник! Отдает сначала Севилью врагу, а потом еще и слово о компенсации не держит! (шутка конечно, но в каждой шутке)

Всю третью сессию, провоевал с повстанцами гранады, эта зараза, вестернезировалась. Из-за этого совсем чутка поел центральную африку - пров 10. Немного откусил от Португалии и Кастилии. Перенес торг столицу в Севилью. Не смог помочь осману в войне с москвой-литвой. Однако видя гарантии папы на португалию и кастилию, а также его флот в 40 галер и 15 когов - достроил флот - до 10 линкоров, 4 фрегатов, 6 галер, и 10 когов.

Перед 4 сессией, выяснилось что садят игровой сангай и организатор не против (не любит :meeting:). Предупреждаю его - будет сонгай, прийду помогать не раньше чем порешу его.

Во время 4 сессии таки порешил сонгай, прирос еще провинций на 15 в центр африке, уже на 2/3 аннексировал африканских вассалов. В наземной войне так и не повоевал с австро-папой. А вот флотом да. Печально, но хоть поэкспериментировал. Чего могу сказать - отступать силам с упавшей маралью, нельзя, поскольку мораль свежих сил также упадет. Несмотря на при имущество врага в 1,5 раза по марали - галеры гавно. Ни в одной морской битве, мне ни разу не выпло больше 1-3, папе везло чуть больше у него было в районе 3-5. И даже так, мой флот перед отступлением топил 1-3 галеры. А выпади хоть одна 7 или 8. И потопленных было бы в районе 10. Флот состоял из 13 линкоров (было и 15, но это как раз тот случай, когда осман отступил после моего вступление в бой.) 2 фрегатов, 4 галер и 8-9 когов. Хотя адмирал у меня был хорош 4.4.4.4.

Планировал отвлечь папу, десантом в италию, чтобы католики выбирали. Не сложилось. Однако пользуясь войной, с папой - напал на португалию. Спустя пол года, мир между католиками и мусульманами. Возможно, я чутка психологически надавил, этой атакой - хочется верить) Хотя вероятнее. Скорое окончание перемирие между австро-папой, и венецо-францией. А Лиссабон таки мой. А Португалия с ее обещанными ордами - в новом свете.

Все 70лет не везет со стабой. Уже 20 раз ее поднимал. Правители последние 40 лет - с суммой характеристик 6. Последние 20 лет живучая зараза 3.1.2 генеральствуя, не хочет умирать, и отдавать трон наследнику с хар-ми 10.

И меня несколько удивляет доход в 40+ монет с 450 африканского развития, на половину полными корками. Золото, и торговля дают 20 монет.

Продолжаю борьбу с инфляцией, несмотря на ее огромный прирост и ивенты.

Из-за оригинальности парадоксов, которые дали возможность защитить свое побережье от разграбления отослав для этого один кораблик, от флота в 10 линкоров, и еще 20 других кораблей, могу грабить побережье только во время войн.

И, да, считаю, что вестерн, для исламской техгруппы, в мп, противопоказан. Нажмите здесь!
 

Выгода одна - по 5000 админ очков, 5000 дип очков, и 4000 военных, размазанных на 300 лет. (это если у вас впереди 20 админ и дип тезов, и еще 16 воентехов. В иных случаях и того меньше.)

А минусов:нужно потратить 3000 - 5000 на вестернизацию, во время вестерна, отставание, в том числе и по военным технологиям увеличиться - а это слабость, сам процесс вестернизации весьма бьет и по кошельку, и по легитимности, и по престижу, и по рекрутам, а главное он забирает время.

Для ислама же это означает не 90% кавалерии в армии, а 50%. Это притом что у исламской тех группы пехота гавно.

Кроме того, уровень коррупции от разницы техов, у не вестернизированных - меньше.

А еще нельзя мгновенно устранить, отставание по техам для, вестерна и во время его, сразу вестернезировавшись. Соответственно после него, хоть вам и будет казаться, что вы исключительно в полюсе - это не так.

И да, я говорю про МП - тут вам едва-ли придется корить весь мир.

А теперь занимательная арифметика:

Если у меня итсламская тех группа, и я активно играю, расширюсь, вероятно я буду отставать по техам, и в среднем иметь скидку в 10% за отставание. Еще я могу крутить ползунок и в сторону неблагочестия - это еще 10%, это мп - и есть возможность за дружиться с вестренизированным получив еще 10% скидку. На кой уй, мне 14000 - 75% = для 3500 выгоды делать вестерн в 3000-5000.

А есть и другой пример 14000-3000 (вестрн по минимуму) = (11000/ (300*12(месяцы за 300 лет)))/3 (группы технологий)= ~1 очко админ, дипки, и военки, в месяц я выиграю сделав вестерн.

Дык на кой - мне - игроку с исламской тех группой, этот вестерн сдался? :038:

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вестерн за муслимскую техгруппу надо делать или в первые лет 100, или не делать вообще.

Ссылка на комментарий

узнаю эту цитату

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1401

Лучшие авторы в этой теме

  • ild

    2

  • xXxSPYxXx

    2

  • Iamneo94

    2

  • Fash1on

    2

  • Panda_Wi

    2

  • wOoty

    1

  • Nick_Neck

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...