Разговоры, наверняка происходившие в HOI4 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в HOI4

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут.

Начну:

Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где министр промышленности? Какого черта они не работают?

Секретарь: О фюрер, вам надо их назначить

Г: Зачем? Они же с 33 года уже министры!

С: Ну а теперь нет

Г: Ничего не понял, ну ладно. Хорошо, верните Геббельса, Манштейна, Рибентроппа, ну и других министров. Приказ я подпишу

С: Нельзя

Г: ЧТО ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ?! Я ФЮРЕР, ГЛАВА АРИЙСКОЙ РАСЫ!!!

С: О великий фюрер, у вас не хватает очков полит.влияния

Г: КАКИХ ЕЩЕ ОЧКОВ? ТЫ ЧТО, ЕВРЕЙ?!

С: Они копятся каждый месяц. Через пару месяцев сможете кого-нибудь назначить, но только одного.

Г: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ВЫ НЕСЕТЕ?! ЩАЙЗЕ, ПОЙДУ В ХОЙ 3 ИГРАТЬ, НУ ЭТИ ВАШИ НОВОВВЕДЕНИЯ!

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут.

Начну:

Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где министр промышленности? Какого черта они не работают?

Секретарь: О фюрер, вам надо их назначить

Г: Зачем? Они же с 33 года уже министры!

С: Ну а теперь нет

Г: Ничего не понял, ну ладно. Хорошо, верните Геббельса, Манштейна, Рибентроппа, ну и других министров. Приказ я подпишу

С: Нельзя

Г: ЧТО ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ?! Я ФЮРЕР, ГЛАВА АРИЙСКОЙ РАСЫ!!!

С: О великий фюрер, у вас не хватает очков полит.влияния

Г: КАКИХ ЕЩЕ ОЧКОВ? ТЫ ЧТО, ЕВРЕЙ?!

С: Они копятся каждый месяц. Через пару месяцев сможете кого-нибудь назначить, но только одного.

Г: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ВЫ НЕСЕТЕ?! ЩАЙЗЕ, ПОЙДУ В ХОЙ 3 ИГРАТЬ, НУ ЭТИ ВАШИ НОВОВВЕДЕНИЯ!

:D :D :D :D :D :D :D :D :D

За СССР играю а где там кнопка чего нить назначить кого нить ?

Ссылка на комментарий

:D:D:D:D:D:D:D:D:D

За СССР играю а где там кнопка чего нить назначить кого нить ?

На флаг нажми, там управление кабинетом министров/наукой/прочими советниками.

Вся нижняя половина окна - это слоты для разных "кто нить". Назначаются за очки государства, или как они там называются.

На старте игры у тебя все министры и советники пьют водку в кремлёвских подворотнях. Один товарищ Сталин за всех пашет.

Ссылка на комментарий

Как увидел эту тему решил отписать) Прыгало такое в голове, пока демократию в СССР делал.

Я: Иосиф Виссарионович, го Александра Керенского министром?

Иосиф: Давай. Ничего страшного ведь не будет. Мигом его из Франции привезем.

... полгода

Народ: Мы хотим больше демократии.

Иосиф: Без проблем - берите сколько хотите.

... ещё полгода

Народ и часть партии: Мы хотим выборы.

Иосиф: Промолчу, типа я не видел.

...

Я: Ору и ржу... Где репрессии??? Где отпор???

... ещё через год

Народ и часть партии: Нас 52%, го выборы, Керенского президентом, Сталина на пенсию, а СССР на свалку истории! Даешь демократическую Российскую Федерацию.

Сталин: Ну я поехал. Вот тебе мой кабинет, Александр Федорович. Располагайся как дома.

... декабрь 1937

Спускаются флаги СССР. Взвивается в высь бело сине красный флаг РФ. Демократия, чё.

p.s. РФ во главе Коминтерна)

Изменено пользователем Ged1
Ссылка на комментарий

Falcssonn

- Эй, Джульчито.

- Да дучче.

- Почему британцы постоянно спамят самоубийственные десанты одной дивизией в самые разные порты и захватывают наши промышленные районы, а нам даже не приходит извещение об этом

- Потому что боженька не успел прикрутить к релизу интеллект организаторам десантов.

- Я так и знал.

Ссылка на комментарий

- Эй, Джульчито.

- Да дучче.

- Почему британцы постоянно спамят самоубийственные десанты одной дивизией в самые разные порты и захватывают наши промышленные районы, а нам даже не приходит извещение об этом

- Потому что боженька не успел прикрутить к релизу интеллект организаторам десантов.

- Я так и знал.

Фига небольшие десанты. У меня по побережью Германии идут постоянные единовременные высадки 20-30 дивизий англии и колоний. захватил польшу называется.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Фига небольшие десанты. У меня по побережью Германии идут постоянные единовременные высадки 20-30 дивизий англии и колоний. захватил польшу называется.

Это если не успеть их скинуть в море. А так высаживается три одиноких англичанина.

Ссылка на комментарий

Это если не успеть их скинуть в море. А так высаживается три одиноких англичанина.

В том-то и дело, что ОДНОВРЕМЕННО 20 дивизий. Я сам когда это увидел, обалдел.

Ссылка на комментарий

acidghost
В том-то и дело, что ОДНОВРЕМЕННО 20 дивизий. Я сам когда это увидел, обалдел.

факт. если б не видел стримы, так бы и проворонил.

-Каннигхем. надо помочь бравым полякам. давай высадим десант в Гамбурге. заодно и пива выпьем.

-это же самоубийство! и вы обычно коньяк употребляете.

-да ладно Вам занудствовать, зато не скучно!

Ссылка на комментарий

Kapellan

- Мой Вождь, наши подлые враги вступили в союз с Францией!

- Плевать, она далеко и занята войной с Германией и Италией, ей не до нас.

- Но Вождь, они прислали двадцать бригад в помощь Турции, пусть теперь Италия и прорвалась через их оборону.

- Плевать, уничтожим и их. У нас же целых восемнадцать бригад и мы атакуем в горы. Мы просто не можем проиграть при таком раскладе!

Два месяца спустя.

- Вождь, наши доблестные воины взяли Анкару, Багдад и Дамаск, а так же завоевали вероломную Албанию, которая присоединилась к войне.

- Так это же прекрасно?

- Не совсем, ведь мы не можем закончить эту войну, поскольку глава союза Франция.

- Ничего, скоро её добьют немцы, и тогда всё утресётся.

Полтора месяца спустя.

- Ну наконец-то, Франция пала и можно окончательно оформить нашу великую победу!

- Просите мой вождь, но мы получим только стамбул и ближайшее побережье малой азии.

- А остальное?! Мы же захватили столько земель!

- Остальное забирает себе Германия...

- Но почему?! Это ведь мы все захватили! Сами! В своей войне! А Германия со своей Осью к нам не имеет никакого отношения.

- Простите, мой вождь, но Францию победил союз Германии, и в общем конфликте мы имеем лишь 12%тный вклад, а значит они заберут всё, что хотят. Так что Албания отходит Италии, а большая часть Турции, Иран и Сирия станут марионетками рейха. Таковы правила...

Ссылка на комментарий

Falcssonn

- Привет главный поляк

- Привет гитла

- Го меняца, я тебе словакию ты данциг.

- го.

...спустя 70 дней ...

- привет главный поляк.

- привет гитла

- давай дружить, но помни, ты попадаешь под мое влияние

- ок, давай.

... спустя 1 день ...

- гитла го в союз

- ну го.

... спустя 30 дней ...

- ой гитла у меня в стране началась гражданка флангисты против меня нейтрала

- скз грутсь, ну го помогу

- нет нельзя. я нейтрал, не вмешивайся в мои войны.

- ок :С

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
- Мой Вождь, наши подлые враги вступили в союз с Францией!

- Плевать, она далеко и занята войной с Германией и Италией, ей не до нас.

- Но Вождь, они прислали двадцать бригад в помощь Турции, пусть теперь Италия и прорвалась через их оборону.

- Плевать, уничтожим и их. У нас же целых восемнадцать бригад и мы атакуем в горы. Мы просто не можем проиграть при таком раскладе!

Два месяца спустя.

- Вождь, наши доблестные воины взяли Анкару, Багдад и Дамаск, а так же завоевали вероломную Албанию, которая присоединилась к войне.

- Так это же прекрасно?

- Не совсем, ведь мы не можем закончить эту войну, поскольку глава союза Франция.

- Ничего, скоро её добьют немцы, и тогда всё утресётся.

Полтора месяца спустя.

- Ну наконец-то, Франция пала и можно окончательно оформить нашу великую победу!

- Просите мой вождь, но мы получим только стамбул и ближайшее побережье малой азии.

- А остальное?! Мы же захватили столько земель!

- Остальное забирает себе Германия...

- Но почему?! Это ведь мы все захватили! Сами! В своей войне! А Германия со своей Осью к нам не имеет никакого отношения.

- Простите, мой вождь, но Францию победил союз Германии, и в общем конфликте мы имеем лишь 12%тный вклад, а значит они заберут всё, что хотят. Так что Албания отходит Италии, а большая часть Турции, Иран и Сирия станут марионетками рейха. Таковы правила...

я надеюсь они с этим что то придумают, потому что и в правду бред получается.

Ссылка на комментарий

mister00
- Привет главный поляк

- Привет гитла

- Го меняца, я тебе словакию ты данциг.

- го.

...спустя 70 дней ...

- привет главный поляк.

- привет гитла

- давай дружить, но помни, ты попадаешь под мое влияние

- ок, давай.

... спустя 1 день ...

- гитла го в союз

- ну го.

... спустя 30 дней ...

- ой гитла у меня в стране началась гражданка флангисты против меня нейтрала

- скз грутсь, ну го помогу

- нет нельзя. я нейтрал, не вмешивайся в мои войны.

- ок :С

Так а какой смысл нейтралу помогать? Фалангисту и надо

Ссылка на комментарий

brunegun

Гитлер: Ну что же, пора наплевать на Версальский договор и ввести войска в Рейнскую зону. (злой смех)

На следующий день:

Франция объявила войну Германии

Великобритания объявила войну Германии

Гитлер: Scheisse :(

США, демократизируем мир с 37-го года!

Советник: Господин президент, может отправим добровольцев в Испанию?

Рузвельт: Не, у нас изоляция и вообще мы мирные нейтралы!

Советник: Господин президент, там Муссолини на Грецию напал!!!

Рузвельт: А мне то что, я даже не знаю где эта Греция, и вообще мы нейтралы!

Советник: Господин президент, тут у нас есть идейка, хорошо было бы Венесуэлу марионеткой сделать, пока Гитлер к ней не добрался.

Рузвельт: Гитлер??? Чертовы немцы, как же я их ненавижу! Срочно введите войска, нужно навести там порядок и установить демократию!

Советник: Господин президент, у нас появилась возможность устроить гражданскую войну в Аргентине и Мексике.

Рузвельт: Так чего мы ждем? Делайте, только если что - скажите что мы тут не при чем, мы же мирная нейтральная страна!

Ссылка на комментарий

arodnelps

-Дуче, проснитесь!

*сонно* -А?.. Что?..

-Германия напала на Польшу, за которую вступились Англия и Франция! Начинается мировая война! Каковы будут Ваши приказы?

-Мы долго ждали этого, пора вступать в войну! Разверните войска на позиции, приступите к выполнению военных планов!

-Слушаюсь!

-Да, и не забудьте провести мобилизацию

*смущенно* -Дуче... Это невозможною

-То есть как? *бьет кулаком по столу* Начните всеобщую мобилизацию, или я вас всех повешу!

-Дуче, это невозможно. Чтобы изменить закон о мобилизации, вам нужно накопить 150 очков влияния, а в настоящий момент у вас есть только 52.

*лицо Дуче багровеет, он теряет дар речи*

-150 очков будет накоплено примерно через месяц, тогда и приказывайте. Чао!

Через 2 недели упорных боев резерв сократился до нуля, и стало невозможно даже укомплектовать авиакрылья

Изменено пользователем arodnelps
Ссылка на комментарий

1941 год, в мире неспокойно. В Европе Германия начинает потихоньку пожирать соседей, а в Азии ставшая два года назад демократическим государством Российская федерация в союзе с фашистской Японией напала на коммунистический Китай, который и так разорван гражданской войной. Усиление Японии и РФ явно не на руку США.

Белый Дом, пресс-конференция Ф.Д. Рузвельта, вопросы журналистов:

- Здравствуйте, господин президент, Дженни Стивенсон, Нью-Йорк Таймс. Господин президент, как вы прокомментируете слухи о том, что наши войска принимают участие в событиях на юге Китая, где японские войска активно теснят коммунистов?

- Интересный вопрос. В данный момент мы ни с кем не воюем, так как являемся сугубо миролюбивой страной, а армия предназначена лишь для обороны наших границ.

- То есть это не наши войска?

- Конечно. Наших солдат там нет.

- Но все газеты Японии и России пишут о том, что у китайцев замечены новейшие американские средние танки "Шерман"!

- Видимо, это какая-то ошибка. Все американские танки находятся на наших военных базах или принимают участие в учениях на нашей территории. Эти слухи не более чем слухи (улыбается).

- (раздраженно) А что вы скажете о тиражируемых теми же изданиями фотографиях якобы американских танкистов? (показывает вырезку из газеты, на фото - здоровенный улыбающийся негр в танковом шлеме в обнимку с двумя щупленькими китайскими солдатами)

- (даже не смотря на фото) Видимо, это стихийно возникшие силы самообороны Китая! Извините, пресс-конференция закончена!

Изменено пользователем Tibibo
Ссылка на комментарий

Вольт

1941 год немцы взяли Москву

Сталин: Мы должны отбить Москву

Министры: Мы не можем

Сталин: Но почёму? У нас же сложность рядовой, мы захватили финов и восточную Турцию

Министры: прост Германию невозможно победить за СССР, даже не смотря на то, что ЮАР десантом захватил Берлин, а Люксембург оккупировал западные пром. зоны, ну или вы просто лалка, не умеете играть.

Ссылка на комментарий

Postal

x_99b94133.jpg

Читать соответствующими голосамиНажмите здесь!
 

Кребс: Мой фюрер, ситуация на фронтах очень тяжелая. На востоке после падения Финляндии советы перебросили освободившиеся войска в Карпаты, после чего Вермахт был вынужден начать широкомасштабное отступление. Русские взяли Будапешт и Вену, штурмуют Прагу и готовят операцию по захвату Мюнхена. На западе ситуация не лучше: наша попытка обойти Линию Мажино по территориям Бельгии и Швейцарии провалилась - в Швейцарских Альпах мы увязли, потеряв сотни тысяч солдат, а вступление в войну Бельгии позволило французам по их территории обойти Линию Зигфрида и совместно с бельгийцами оккупировать Рейнскую область.

Гитлер: Ситуация, конечно, тяжелая. Но у нас есть отличный шанс - советы сильно растянули свои коммуникации. Наши войска в Северной Италии совместно с железными легионами Дуче нанесут стремительный удар на север, отрезав наступающие армии советов. Они окажутся в огромном котле и наша доблестная армия перемелет этих унтерменшей на удобрения для немецкой земли.

Кребс: Но, мой фюрер... Италия...

Йодль: Италия на грани капитуляции. Французы полностью разгромили их африканские войска, а англичане высадились на Апеннинском полуострове, стремительно захватили весь юг и взяли Рим. Сейчас бои идут на фронте от Генуи до Венеции. Муссолини от свалившихся неудач, похоже, тронулся рассудком. Иначе объяснить то, что в такой катастрофической ситуации он объявил войну ещё и Югославии, невозможно.

Гитлер: Пусть останутся те, кто перед выходом игры рассказывал о том, что ИИ в игре в порядке.

(лишние люди выходят)

Гитлер: ТРОНУЛСЯ?! Сами вы тронулись! Да Муссолини просто гений! Как я сам не догадался, что все наши неудачи из-за того, что мы так и не объявили войну Польше! Уже октябрь 1939-го - а ведь каждый школьник знает, что ещё первого сентября мы должны были напасть на Польшу, после чего поработить всю Европу! Сегодня же объявляем войну полякам. Вперёд, к мировому господству! И да, передайте Хирохито, чтобы объявил войну США. Тогда нас точно ничто не остановит!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Postalus
Ссылка на комментарий

eltoron

Сцена один.

Действующие лица:

Дуче

Выдающийся итальянский генерал

- Даю тебе под командование 22 дивизии. Пехота, танки, мотопехота, альпийские стрелки, ветераны эфиопской и югославской компаний. Всё полностью укомплектовано новейшим вооружением включая самоходные системы залпового огня. Для верности вам придаётся первая воздушная армия. Две сотни перехватчиков, штурмовики, бомбардировщики средней дальности. Задача: Расходящимися ударами с позиций в Албании и Македонии прорвать фронт. На раннем этапе уничтожить основные греческие силы, блокировать остатки в Восточной Македонии, основное наступление развивать в направлении Афин.

- Блестящий план! Превосходная армия! Будет сделано в лучшем виде.

...

- Дуче! Кампания развивается успешно! Греческие силы полностью уничтожены. Две гарнизонный бригады блокированы в Восточной Македонии. Дорога на Афины полностью свободна.

- Прекрасно! Через неделю жду открытку из Афин. *уходит писать речь на принятие капитуляции

...

- Дуче! Разведка сообщает о подготовке масштабного десанта в Северной Греции!

- Плохо. *расстилает карту* Погоди. Но ведь это позади фронта в глубине греческих территорий.

- Да! Но это же десант! Мы все умрём!

- Идиот. Я срать хотел на то, что кто-то высадится у греков в тылу. Жду вестей из Афин.

...

*дуче разбирает рапорты о взятии Каира и окружении французского гарнизона в предместьях Туниса

- Слушай? Надо бы нам министра связи сменить. Ты уже неделю назад рапортовал, что твои танки вошли в пригород Афин, а сам город никто не защищает. Так вот, открытка до сих пор не дошла.

- Тут никакой ошибки, Дуче! Я развернул и отправил все свои силы до последнего солдата на север! В тылу у греков кто-то готовит десант и мы должны его сбросить в море!

- Идиот! Ладно. Там вроде были две не укомплектованные гарнизонные бригады. Вы уже заняли Восточную Македонию?

- Никак нет! Двадцать наших отборных диаизий неделю окапывались в Салониках. Враг не пройдет!

- Ты идиот? Уничтожь их и возвращайся в Афины.

- Не могу! Ведь когда будет десант...

- Арестуйте его.

*дуче принимает командование на себя и через неделю греки капитулируют

--------------------------------

Сцена два.

Действующие лица:

Дуче.

Главком авиации.

- Воздушная армия "Прованс" наносит удары по всей линии соприкосновения. Вот отчёты о результатах ударов.

*дуче с довольным лицом начинает изучать бумаги, одна из них рассыпается у него в руках

- Что это было?

- Сражение закончилось, Дуче! Во избежании излишней бюрократии все материалы по окончанию боя автоматически уничтожаются.

- Но какова эффективность действий нашей авиации?

- Самая высокая!

- Но откуда вы знаете?

- Просто иначе и быть не может, Дуче!

- А каково противодействие авиации противника?

- Мы не знаем!

- А как вы вообще воюете, не понимая сил противника?

- Это лишняя информация! Воюем наугад.

- Я вижу, что в группах эскорта осталось всего два истребителя в строю. Каковы наши потери?

- В группе эскорта осталось два самолёта! Бомбардировочные звенья полностью укомплектованы из запасов!

- Да. Но каковы потери?

- Это не важно! Звенья укомплектованы! *роется в бумагах* Вот! Нашёл! За последний месяц два бомбардировщика разбилось при посадке.

- Ясно, то есть потери от неисправностей таки есть. А боевые потери?

- Это не важно, Дуче!

- Арестуйте его.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Так а какой смысл нейтралу помогать? Фалангисту и надо

Но я в союзе с нейтралем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21231

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    4

  • Вольт

    4

  • Ged1

    3

  • eltoron

    2

  • Roman79

    2

  • Postal

    1

  • Kapellan

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Pshek

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • mister00

    1

  • sinkz

    1

  • kirgre

    1

  • nifor777

    1

  • acidghost

    1

  • Tore Toresson

    1

  • SHB88

    1

  • MazDA

    1

  • Cherniavsky

    1

  • NeoNaft

    1

  • Kairin

    1

  • Альфраим

    1

  • Artanis

    1

  • GrishaHit

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

eltoron

На дворе стоял жаркий май 40-го. Немцы уже второй месяц наступают на Брюссель. Итальянские стрелки кое-как взяли Марсель. Прорвавшие лёгкие танки вошли в Тулузу и двинули к Бордо. - Дуче! В пустыне н

Tore Toresson

Навеяно очередным рейджквитом (правда, не из базовой версии, а Блэк Айса). Итак, у фюрера совещание с его адъютантами и генералами. Гитлеру докладывают ситуацию на фронте: - Противник наступает о

sinkz

Роммель: "Мой фюрер. Только что наши войска добили сопротивляющихся лягушатников на линии Мажино и в Бретани. Франция пала". Фюрер: "Эта великая победа фатерлянда. Геринг, я думаю пора переходить

Error101

-Мой Фюрер, поступила информация - Румыния вступила в войну. -Плевать, отправьте против неё 15 дивизий. -Мой Фюрер, вы не поняли, она вступила на нашей стороне. -О МАЙН ГАТ! Это катастр

Dart_Evil

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Начну: Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где минист

Ged1

Как увидел эту тему решил отписать) Прыгало такое в голове, пока демократию в СССР делал. Я: Иосиф Виссарионович, го Александра Керенского министром? Иосиф: Давай. Ничего страшного ведь не будет. Ми

arodnelps

-Дуче, проснитесь! *сонно* -А?.. Что?.. -Германия напала на Польшу, за которую вступились Англия и Франция! Начинается мировая война! Каковы будут Ваши приказы? -Мы долго ждали этого, пора вступат

Вольт

Как высадиться в УДАЛЕНО Мальте?  !  На форуме приветствует культурное спокойное общение. В том или ином виде оскорблять страны/области/регионы недопустимо. Устное предупреждение.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...