Разговоры, наверняка происходившие в HOI4 - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в HOI4

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут.

Начну:

Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где министр промышленности? Какого черта они не работают?

Секретарь: О фюрер, вам надо их назначить

Г: Зачем? Они же с 33 года уже министры!

С: Ну а теперь нет

Г: Ничего не понял, ну ладно. Хорошо, верните Геббельса, Манштейна, Рибентроппа, ну и других министров. Приказ я подпишу

С: Нельзя

Г: ЧТО ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ?! Я ФЮРЕР, ГЛАВА АРИЙСКОЙ РАСЫ!!!

С: О великий фюрер, у вас не хватает очков полит.влияния

Г: КАКИХ ЕЩЕ ОЧКОВ? ТЫ ЧТО, ЕВРЕЙ?!

С: Они копятся каждый месяц. Через пару месяцев сможете кого-нибудь назначить, но только одного.

Г: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ВЫ НЕСЕТЕ?! ЩАЙЗЕ, ПОЙДУ В ХОЙ 3 ИГРАТЬ, НУ ЭТИ ВАШИ НОВОВВЕДЕНИЯ!

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Роммель: "Мой фюрер. Только что наши войска добили сопротивляющихся лягушатников на линии Мажино и в Бретани. Франция пала".

Фюрер: "Эта великая победа фатерлянда. Геринг, я думаю пора переходить к следующему этапу. Небо над Ла Маншем должно быть наше!"

Р: "Мы захватили большое кол-во танков, более 10 тысяч (И когда они столько наклепать успели?), а также стрелкового оружия. В наши ударные и механизированные дивизии это барахло включать смысла нет. Ни скорости, ни брони. Да и пехота у нас вооружена лучше чем элитные отряды Союзников."

Ф: "Никуда негодное барахло... Риббентроп, подготовьте соглашения с Муссолини и японцами. Отдадим им эти танки. В обмен на ресурсы."

Риббентроп: "Не могу мой фюрер. Мы можем по ленд лизу отправить только технику нашего производства."

Ф: "Да что такое? На складах стоят танки, их надо погрузить на состав и отравить до пункта назначения. И плевать что они французские"

Риббентроп: "Нельзя, механика мой фюрер"

Ф: "К черту. Переплавьте эти жестяные банки на металл. У нас перебои с поставками для производства наших вторых Пантер. Тодт, вы слышали меня?"

Т: "Простите мой фюрер. Такой опции тоже нет. Единственное что я могу сделать, это подготовить площадки для этих танков. Можно памятники по всему Рейху поставить."

Ф: "О майн Год. Делайте что считаете нужным. Шайзе."

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Навеяно очередным рейджквитом (правда, не из базовой версии, а Блэк Айса). Итак, у фюрера совещание с его адъютантами и генералами. Гитлеру докладывают ситуацию на фронте:

- Противник наступает отсюда, отсюда и вот отсюда, на этом участке окопалась наша N-ая армия силой в 12 дивизий. Если так пойдет и дальше, то ее выбьют с позиций и противник пойдет в прорыв.
Фюрер важно выпячивает губы и помахивает очками.
- Штайнер удержит фронт!
Генералы с опаской переглядываются.
- Мой фюрер, Штайнер... Его автопланировщик убрал дивизии с угрожаемых направлений, не присылает подкреплений в атакуемые провинции, и держит дивизии вдалеке от линии фронта.
Гитлер на глазах мрачнеет.
- Выйдите все, кто считает ХОИ4 хорошей игрой, но не играл в третью часть!
Большая часть генералов покидает кабинет, и фюрер начинает орать.
- ДА ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, С УМА ПОСХОДИЛИ?!! Это и есть ваш хваленый автопланировщик, ваш хваленый искусственный интеллект, "уменьшение микроконтроля"?! Проще по-старому двигать дивизии вручную!
- Мой фюрер, но тогда вы не получите бонуса планирования!
- И что, этот ваш бонус поможет удержать фронт?
- Н-нет, мой фюрер, бонус планирования действует только при атаке...
- То есть штабы умеют планировать только атаку, но не умеют планировать оборону?! А это...
Гитлер тыкает пальцем на карту.
- ...это, по-вашему, план атаки?! Я приказал выйти на этот рубеж, но дивизии идут куда угодно, но только не туда, атакуют откуда угодно, но только не с выгодных направлений! Атаковать, форсируя широкую реку, вместо того, чтобы переправиться на контролируемый нами другой берег и атаковать уже оттуда во фланг, это вы называете планом?! Отсутствие возможности четко задать маршрут атаки и занимаемые провинции - это план?! Куда атакует этот корпус?
- М-мой фюрер, что такое корпус?
- Объединение выше дивизионного уровня, остолоп! Чему тебя только учили в военной академии?
- Простите, мой фюрер, я учился в шведской академии PI...
- Неудивительно! У них ТВД, корпусами и дивизиями никто не командует, штабы бестелесные и неосязаемые, один и тот же штаб может управлять одновременно войсками в тысячах километров, отсутствует OOB в авиации... Даже с генералами не могут разобраться! Полковник Роммель на момент начала войны был у меня комендантом штаб-квартиры, а у них он в 1936 уже готов командовать группами армий!
- Кто такой полковник, мой фюрер? Я знаю только звания генерала и фельдмаршала, мой фюрер...
- Да ты и твои шведы не знаете вообще ничего! Тоже мне арийцы! Вы даже карту не можете нормально нарисовать! Посмотри сюда, какого черта все эти пометки для ТВД громоздятся на полях так, что ничерта не понятно? Вы что, думали, что глобальная мировая война будет ограничена 2-3 ТВД?! Ладно, черт с вами... Что у нас на морях?
- Флотилия адмирала Редера (при этих словах Гитлер тяжело вздыхает и возводит глаза к потолку, бормоча что-то) вступил в боевой контакт с английской эскадрой, которая превосходит их числом!
- Отлично! Где основные силы флотилии?
- В Вильгельмсхафене на починке, в доках.
- КАКОГО ЧЕРТА?! Они что, не видят что происходит?!!
- Видят, но их искусственный интеллект на это не реагирует.
- Ладно. Тогда пока что отвлечем англичан десантом вот тут, и...
- Мой фюрер, но у нас нет превосходства на море в этом регионе!
- Да какая разница?! Я приказываю вам собрать солдат N-й дивизии, погрузить их на транспорты и совершить попытку высадки в данной провинции, пока основные силы английского флота отвлечены на Редера! Солдаты должны понимать, что иногда надо идти на риск!
- Солдаты понимают, но игровая механика нет.
Гитлер испускает тяжелый вздох.
- Что с Люфтваффе?
- Мой фюрер, противник добился превосходства в воздухе вот в этом регионе.
- КАК?! У нас в два раза больше истребителей там!
- Верно, но наши итальянские союзники забили все аэродромы и не дают нам пользоваться ВПП.
- И их никак нельзя оттуда убрать?
- Никак, мой фюрер. Вы можете даже позвонить дуче, чтобы убедиться.
- Ну в любом случае у нас хотя бы достаточно самолетов...
- У противника их гораздо больше, мой фюрер.
Гитлер не выдерживает и принимается колотить кулаками по столу.
- ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?! У нас целая куча заводов работает на производство самолетов, наш промышленный потенциал куда больше противника! ПОЧЕМУ у него больше самолетов?
- Не знаю, мой фюрер, они появляются прямо из воздуха.
- Может у него еще и войск больше?
- Нет, не больше, но они потребляют ровно в два раза меньше припасов, и их не берет ни пустыня, ни арктическая тундра, ни болота, ничего.
Гитлер сползает в кресле.
- И это, по мнению этих ваших Парадоксов, честно?..
- Все из-за контингента игроков, мой фюрер. Им не нужен варгейм, им нужен аркадный "челлендж" с завоеванием мира разными люксембургами.
- Ну что же, это объясняет почему в Америке к власти пришли коммунисты, с карты пропали тактические значки и сменились на игрушечных солдатиков, а сама карта будто сделана в цирке. Ладно, вернемся к восточному фронту - я что-то не понимаю, что это за дивизия?
- 7/2, мой фюрер.
- Семь вторых чего?..
- Текущая "мета".
- Вас там что, не учили выражаться яснее в академии Paradox Interactive?
- Семь касок, две арты.
Гитлер взрывается и вновь принимается колотить кулаками по столу.
- ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!
- Никак нет, мой фюрер! Это мета, семь батальонов пехоты и два батальона артиллерии! Так она подходит под стандарт 20!
- Какие еще 20?!
- Ширина фронта, мой фюрер.
- 20 чего, километров, метров, сантиметров?
- Не знаю, мой фюрер, просто двадцать.
- И что, эта ширина фронта всегда одинаковая?
- Странное дело, но так оно и есть! Вне зависимости от любых условий, ширина фронта всегда кратна 20! Это вынуждает нас плюнуть на все устоявшиеся стандарты армий и на комплектацию полков. То есть, если вы хотите...
- Да понял я, понял. Но все равно у меня впечатление, что эта мясорубка, которая происходит на фронте - это Первая Мировая, а не текущая война. Те же изнурительные долгие бои за каждый клочок земли... Навевает воспоминания! Кстати, как там с мирными переговорами? Есть подвижки?
- Не знаю, мой фюрер.
- Что значит не знаешь?
- Не могу определить сколько победных точек мы заняли, так как такого режима карты нет. Метеорологи, к слову, тоже отказываются назвать точные регионы, где сейчас вязкая по весне почва, они только сообщают постфактум, что она там есть.
- Что у нас в тылу, на заводах?
- Мой фюрер, у нас не хватает алюминия.
- А почему вы не сделали достаточно запасов перед войной?
- А как это, делать запасы?
- Все с вами понятно. Ну хорошо, тогда надо наладить поставки...
- Уже, мой фюрер. Корабль только-только закончил грузить оборудование завода, и отправляется...
- Подожди, какого еще завода?!
- Вы разве не знаете, мой фюрер? В нашем мире во внешней торговле оплата принимается только в заводах! Правда, вы как-то упоминали, что есть такая вещь как "деньги", но никто ее никогда в глаза не видел.
- Уже даже не буду спрашивать почему мы производим так мало необходимого, и как наши войска обходятся без боеприпасов. Лучше скажи мне, почему все склады забиты винтовками, но их выпуск продолжается?
- Мой фюрер, нельзя просто так взять и остановить конвейер на время. Мы можем, впрочем, полностью остановить производство, но тогда на следующий же день весь персонал и все инженеры забудут как производить винтовки наиболее эффективно, и будут очень долго учиться заново. Они вообще почему-то учатся очень долго - видимо, плохие у них были технические университеты.
Гитлер хотел было что-то сказать, но лишь махнул рукой.
- Все с вами понятно. Идите все вон из моего кабинета, я иду дальше играть в ХОИ3.

  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21259

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    4

  • Вольт

    4

  • Ged1

    3

  • eltoron

    2

  • Roman79

    2

  • Postal

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Pshek

    1

  • Tibibo

    1

  • sinkz

    1

  • kirgre

    1

  • nifor777

    1

  • Tore Toresson

    1

  • Error101

    1

  • SHB88

    1

  • nik11

    1

  • spellka

    1

  • arodnelps

    1

  • NeoNaft

    1

  • brunegun

    1

  • Kairin

    1

  • Альфраим

    1

  • _R2D2_

    1

  • Artanis

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

eltoron

На дворе стоял жаркий май 40-го. Немцы уже второй месяц наступают на Брюссель. Итальянские стрелки кое-как взяли Марсель. Прорвавшие лёгкие танки вошли в Тулузу и двинули к Бордо. - Дуче! В пустыне н

Tore Toresson

Навеяно очередным рейджквитом (правда, не из базовой версии, а Блэк Айса). Итак, у фюрера совещание с его адъютантами и генералами. Гитлеру докладывают ситуацию на фронте: - Противник наступает о

sinkz

Роммель: "Мой фюрер. Только что наши войска добили сопротивляющихся лягушатников на линии Мажино и в Бретани. Франция пала". Фюрер: "Эта великая победа фатерлянда. Геринг, я думаю пора переходить

Error101

-Мой Фюрер, поступила информация - Румыния вступила в войну. -Плевать, отправьте против неё 15 дивизий. -Мой Фюрер, вы не поняли, она вступила на нашей стороне. -О МАЙН ГАТ! Это катастр

Dart_Evil

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Начну: Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где минист

Ged1

Как увидел эту тему решил отписать) Прыгало такое в голове, пока демократию в СССР делал. Я: Иосиф Виссарионович, го Александра Керенского министром? Иосиф: Давай. Ничего страшного ведь не будет. Ми

arodnelps

-Дуче, проснитесь! *сонно* -А?.. Что?.. -Германия напала на Польшу, за которую вступились Англия и Франция! Начинается мировая война! Каковы будут Ваши приказы? -Мы долго ждали этого, пора вступат

Вольт

Как высадиться в УДАЛЕНО Мальте?  !  На форуме приветствует культурное спокойное общение. В том или ином виде оскорблять страны/области/регионы недопустимо. Устное предупреждение.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...