Разговоры, наверняка происходившие в HOI4 - Страница 2 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в HOI4

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут.

Начну:

Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где министр промышленности? Какого черта они не работают?

Секретарь: О фюрер, вам надо их назначить

Г: Зачем? Они же с 33 года уже министры!

С: Ну а теперь нет

Г: Ничего не понял, ну ладно. Хорошо, верните Геббельса, Манштейна, Рибентроппа, ну и других министров. Приказ я подпишу

С: Нельзя

Г: ЧТО ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ?! Я ФЮРЕР, ГЛАВА АРИЙСКОЙ РАСЫ!!!

С: О великий фюрер, у вас не хватает очков полит.влияния

Г: КАКИХ ЕЩЕ ОЧКОВ? ТЫ ЧТО, ЕВРЕЙ?!

С: Они копятся каждый месяц. Через пару месяцев сможете кого-нибудь назначить, но только одного.

Г: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ВЫ НЕСЕТЕ?! ЩАЙЗЕ, ПОЙДУ В ХОЙ 3 ИГРАТЬ, НУ ЭТИ ВАШИ НОВОВВЕДЕНИЯ!

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

играю за Румынию, клепаю кб на Грецию, выскакивает ивент - Антонеску заявляет об угрозе наших границ со стороны Греции(точно не скажу, но что-то такое по смыслу). Уже вижу такой диалог

Антонеску: господа генералы, сегодня я заявил об угрозе нашей страны со стороны Греции, это наглая ложь,которую я озвучил ради провокации и повода для войны, пора атаковать

Генералы: но мы не можем,мой господин, у нас не повода для войны!

Антонеску: но я же только что его озвучил??

WAT?

Изменено пользователем SHB88
Ссылка на комментарий

Вольт

Может кто мне объяснит, какого чёрта у меня перестали клепаться мои дивизии, а французы размножаются как горячим пирожки? Оружие вроде делается и ресурсов хватает, так в чем д

Ссылка на комментарий

Roman79

Не то чтоб разговор - но...

... Завершился последний раунд переговоров по разделу СССР. Лидеры поотщипнули территорию там, территорию тут. А отмороженные викинги пару первых туров вели себя скромно. НО потом... Когда все стали почему то пропускать очередь. И набежавшие переговорные баллы позволили взять 90 % территории.... РФ остался только Владивосток.....

По оглашению результатов в зале переговоров стояла тишина.... Долгая.....Нажмите здесь!
 87rqx8h.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Pshek
По оглашению результатов в зале переговоров стояла тишина.... Долгая.....Нажмите здесь!
 87rqx8h.jpg[Cкрыть]

Это за Карла XII :D

А это очередная история про Италию:

Д - Дуче

Г- генерал в штабе

(Дуче в штабе обсуждает ситуацию на войне)

Д: Ну как, вы уже прекратили эти бомбардировки британской авиации с Мальты? Остров наш? Где отчёт, который я так ждал сегодня?

Г: Нет сэр, дивизии до сих пор в Палермо и отказываются высаживаться на остров. Зато наше наскоро устроенное ПВО успешно справляется с защитой фабрик, хотя инфраструктура и авиабазы сильно повреждены. Авиация с задачей не справилась, мы потеряли почти все истребители в регионе.

Д: Что!? Мы же перетопили весь британский флот в Средиземноморье, потеряв половину своего!?

Г: Так и есть, мы полностью контролируем водное пространство Мальты, путь чист. Вторжение давно спланировано и подготовлено, дивизии давно готовы.

Д: Так чего же они ждут?

Г: Данных разведки недостаточно, возможно они ждут более подробной информации, которую посылает наш флот и дополнительных гарантий безопасности

(через месяц)

Д: Ну что, Мальта наша?

Г: Нет, но мы взяли Тунис и отодвинули французский фронт почти до Тулузы. Скоро будем праздновать победу.

Д Да к чёрту ваш Тунис, с Мальты бомбят всю Италию! В портах не осталось целых кораблей!

(в разговор вступает другой генерал)

Г2: Сэр, кажется я знаю в чём дело...

Д: И?

Г2: Транспорты просто не знают о положении в Тирренском море, где они должны проплыть малый отрезок пути. Мы не патрулируем эти воды

Д: Но мы полностью его контролируем, там же даже не бывает вражеского флота? Это море между Сицилией и Сардинией, а они боятся там пройти! Испанцы уже взяли Гибралтар, это даже не море, это озеро!

Г: Таковы правила высадки десантов...

Д: ПОШЛИТЕ ТУДА ФЛОТ НА ПУТРУЛИ, ВОЗЬМИТЕ ЭТУ МАЛЬТУ!

(в течении недели Мальта была взята, а Италия спасена от бомбардировок)

(значительно позже)

Д: Поздравляю вас, генералы, мы полностью разбили французов и готовы идти к Атлантике!

Г: Сообщают, что немцы взяли Париж, хотя до этого вели свою "странную войну" и стояли на границе.

Д: Не страшно, мы разделим Францию пополам.

(вбегает курьер)

К: Срочные новости! Франция капитулировала Германии! Все территории перешли под контроль немецких сил!

Д: Что!? Как!? Теперь не видать нам Галии в своей Римской Империи... Эти немцы не могут занять остатки Бельгии, но до Парижа дотянулись!

Г: Не беспокойтесь, у нас ещё есть Африка, Британские колонии перерезаны ударом эфиопской группы, северная группа занимает Алжир и соединяется с испанцами, вступившими в гитлеровскую Ось, мы планируем...

(вбегает второй курьер...)

К2: Сроч...(осекается, увидев собравшихся) Гитлер решил создать во Франции марионеточное правительство... В Южной Франции... Столицей нового французског государства стало местечко Виши, а правителем Петен.

Д: Дайте новую карту, сейчас же!

(Дуче смотрит... краснеет от злости и далее молчит)

Г: (заглядывает в карту) Но... эти территории были заняты нашими войсками, там прямо сейчас итальянские танки! Как они посмели создавать свои дурацкие государства здесь! Корсика... Тунис... будь проклят этот Гитлер, мы ведь даже не союзники!

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Roman79
текст

Так вот почему в реале они её так и не взяли.

Вторая мирная конференция закончилась так же немой сценой ))))) И это всё тридцатью дивизиями.Нажмите здесь!
 QKOjilE.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Альфраим
-Дуче, проснитесь!

*сонно* -А?.. Что?..

-Германия напала на Польшу, за которую вступились Англия и Франция! Начинается мировая война! Каковы будут Ваши приказы?

-Мы долго ждали этого, пора вступать в войну! Разверните войска на позиции, приступите к выполнению военных планов!

-Слушаюсь!

-Да, и не забудьте провести мобилизацию

*смущенно* -Дуче... Это невозможною

-То есть как? *бьет кулаком по столу* Начните всеобщую мобилизацию, или я вас всех повешу!

-Дуче, это невозможно. Чтобы изменить закон о мобилизации, вам нужно накопить 150 очков влияния, а в настоящий момент у вас есть только 52.

*лицо Дуче багровеет, он теряет дар речи*

-150 очков будет накоплено примерно через месяц, тогда и приказывайте. Чао!

Через 2 недели упорных боев резерв сократился до нуля, и стало невозможно даже укомплектовать авиакрылья

Хоспаде, это шедевр, я ржу в голос.

Ссылка на комментарий

Вольт

Как высадиться в УДАЛЕНО Мальте?


 ! 

На форуме приветствует культурное спокойное общение. В том или ином виде оскорблять страны/области/регионы недопустимо. Устное предупреждение.
 
Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Прелюдия. Товарищу Сталину что-то не то прописали врачи нанятые мировой контрреволюцией и он решил в 36 году ввести в правительство Керенского, а в последующие 2 года он не обращал внимание на усиление демократии, а в последствии даже дал ход свободным выборам, по какой то причине не сделав их "более контролируемыми". После выборов новоизбранный президент, теперь уже Российской федерации с триколором в качестве флага, посадил его под домашний арест.

- Господин президент, народ только что созданной Российской федерации хочет большей защиты и потому он просит ввести ограниченный призыв вместо добровольного

- Странно конечно, но ладно, если они хотят пойти в армию, то я не буду противиться, ввести призыв, а заодно разместите войска возле границ с Польшей, так они будут чувствовать себя еще спокойней. И еще распустите Коминтерн, зачем нам коммунистический альянс в котором состоим только мы?

через полгода, в начале 39 года

- Господин президент, Гитлер только что объявил войну Польше, а союзники на это никак не прореагировали

- Ну значит и мы не будем реагировать, мы только что от избавились от коммунистической чумы, продолжайте жить по старому

через неделю

- Гитлер готовит претензии на наши территории, Польша еще держится но она уже немного сдает позиции

- Черт, ну ладно войска наши там уже есть, а пока всем окопаться и ждать

еще через неделю

- Гитлер вышел к нашим границам и еще не разбив Польшу сразу объявил нам войну

- Что союзники?

- Они среагировали и вступили в войну на нашей стороне!

- Ну видимо опыт первой мировой хоть чему то их научил, это хорошо. Так срочно наступать по всему фронту. Запросить у того что осталось от Польши право прохода и ввести войска, мы должны наступать по всему фронту. И еще войдите в альянс с союзниками, там мы сможем лучше координировать войну против фашисткой угрозы

- Польша дала добро на ввод войск и мы установили фронт от Румынии до Прибалтики, ведем войну но пока отступаем. А вот с альянсом союзников не получилось, говорят напряженности в мире не хватает для этого, но они начали военные действия и вроде даже держаться

опять через неделю

- ААААА, Господин президент как только немецкие войска вошли в Варшаву Польша сразу капитулировала и вся ее территория стала принадлежать Третьему рейху, из за этого наш фронт что находилься в Польше попал в окружение на вражеской территории

- Что вот так сразу? Вся территория Польши стала вдруг немецкой?

- Да!

- Ладно, срочно отступить к границам Российской федерации потом выравнять фронт и снова пойти в атаку. А что там с союзниками?

- Они почти без изменений, все в своих границах, но говорят что из-за падения Польши напряженность достигла 100% и они приглашают нас в их альянс

- Ну хоть тут плюс, ладно вступаем в альянс и начинаем тотальную войну. Ни шагу назад, мы победим и защитим нашу молодую демократию

Почти через год кровопролитных боев с Третьим рейхом. К этому времени Российская федерация освободила почти всю восточную Польшу, а вот у союзников все почти без изменений, разве что Англичане сделали высадку в районе Нормандии и захватили там небольшой анклав

- Президент, у нас во Львове растет напряженность. Говорят они что это территория Третьего рейха, а мы оккупанты

- Всего год назад это была Польша!

- Их это не волнует, говорят что тут Третий рейх а значит они будут сопротивляться

- Ладно, ввести ограниченный контингент в пару дивизий во Львов

Через месяц

- Президент , когда мы почти захватили восточную Пруссию, англичане устроили десант рядом с нашими войсками, атакуют Кениксберг и вообще всячески показывают как они нам помогают

- Это хорошо, что там с процентами по вкладу в победу?

- У англичан 54%, у нас всего 32

- Как так получилось? мы заняли столько территорий, а англичане почти ничего не сделали, фронт союзников почти без изменений всю войну

- ну они говорят что вели активные бомбардировки, а значит они больше в победу внесли.

- Странно, ну ладно, раз они так говорят поверим им, выровнять фронт с учетом тех пары провинций что уже успели захватить англичане и продолжить войну

через неделю

- Президент, я заметил такую странность, что если мы атакуем с территории англичан, то новые провинции оказываются под их контролем

- Не понял, они же почти не участвуют в боевых действиях, это мы отбили эти земли

- Да но контролируют их англичане, а значит это отразиться на их счете

- Получается что воюем мы, а очки окукупированных территорий получают англичане?

- Да

- Вот гады, всегда не доверял им, а я еще не поверил сообщениям о том что они готовят претензии для войны с нами. Значит так, срочно увести все войска с их территории, фронт сделать немного не доходящим до них.Наступление продолжить, мы должны победить!

Пока все, что будет интересного напишу еще

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

eltoron

На дворе стоял жаркий май 40-го. Немцы уже второй месяц наступают на Брюссель. Итальянские стрелки кое-как взяли Марсель. Прорвавшие лёгкие танки вошли в Тулузу и двинули к Бордо.

- Дуче! В пустыне найдена ещё одна группа грустных французов!

- Что они делают?

- Ничего! Уже месяц стоят и грустно смотрят как мы окружаем их одной дивизией.

- Ясно. Пленных не берите. Вдруг они заразные.

Вбегает секретарь с депешей:

- Дуче! Новости из Будапешта!

- Венгры решили таки выделить несколько дивизий?

- Нет. Говорят не могут, все заняты.

- Чем?

- Сегодня утром фашистская Венгрия объявила войну фашистской Румынии!

- Идиоты. Могли же просто сказать "нет". А теперь они нам союз обламали. И Румынская нефть ушла британцам...

...через неделю

- Дуче! Новости из Будапешта.

- Венгры объявили войну Советскому Союзу?

- Нет!

- Слава Богу!

- Они сообщают, что поражены вашим блестящим талантом полководца и успехами на юге Франции. И поэтому полностью передают всю свою армию под ваше командование.

- Прости, что? А румыны?

- Да, внизу письма приписка "Мы понимаем, что мы тупые, завоюйте для нас Румынию. Пожаааалуйста. Подпись: Искренне ваш АИ".

Занавес.

*****

Что это было я так и не понял. Но это был самый блестящий и грамотный ход со стороны АИ, который я видел в этой игре. Через неделю после объявления румынам войны он осознал, что слишком туп, чтобы победить в ней и просто передал всю свою армию мне.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Март 1943.

— Здравствуйте, товарищ Сталин. Позиция фронтов такова: Прибалтийский фронт на севере, южнее него два Белорусских фронта, далее два Украинских... Ждём внезапного нападения немцев в июне 1941!

— Очень хорошо!

Сентябрь 1943.

— Товарищ Сталин, мы успешно отражаем нападение немцев и перенесли боевые действия на территорию Польши!

— Товарищ маршал, поясните мне, почему основная масса войск Прибалтийского фронта растянута от Кёнигсберга до Карпат и перемешана с войсками ещё 5 фронтов?

— Не знаю, товарищ Сталин. Поскольку именно вы руководите танковыми соединениями, эта цветная линия изгибается как хочет!

-----

Если кратко: ИИ - имбецил, микроконтронтроль наше всё.

Ссылка на комментарий

Cherniavsky

Вся континентальная Европа од контролем Коминтерна. Лидеры СССР,ГДР и Французской коммуны (кооп) думают как высадится в Британии:

Германия(я)-Мы не можем закончить войну из-за американо-британского флота в Ла-Манше! Есть способ его увести?

Россия- хз

Франция-Будим брань удалена дебилов их же оружием!Р,готовь десант в Канаду!

Г-что?

Р-Зачем?

Ф-просто поверь мне.Г,выжидай момент.

Г,Р-ну,ок.

Через три месяца,Лондон:

-сэр Уинстон, подлые коммунары совершили высадку в Канаде и уже взяли Монреаль!

Ч- Что?? Все войска и весь флот туда!!!

Две недели спустя.Северный Эдинбург.Гудериан закончил свой победный марш по Британии....

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

GrishaHit
В 07.06.2016 at 20:24, Ged1 сказал:

 

 

Изменено пользователем GrishaHit
Ссылка на комментарий

1943 Германия.

-Дела идут прекрасно, к оси присоединилось Перу но я всё же хотел установить в нём нацистское правительство, надо отправить в их столицу дипломатов.

-Будет исполнено, по нашим расчётам к 44 половина их населения будет поддерживать реформы.

1944

-Мой фюрер, в Перу началась революция, нацисты пытаются захватить власть.

-Прекрасно! Немедленно отправите им дивизии в поддержку.

-Сожалею, но как бы нам не нравились их демократические идеи, мы не сможем помочь восставшим, так как они воюют против члена оси.

-Хорошо, тогда мы просто подождём когда они сами захватят власть.

-Боюсь нам придётся очень долго ждать этого, так как им так же придётся захватить страны вступившие на защиту демократии в Перу

*Разворачивает список более 10 стран-членов оси*

 

 

Ссылка на комментарий

Олжас Алимсеитов

Д - Дуче

П - посол

Д: Посол, плыви к Хирохито, у них дела идут не очень хорошо, а нашей армии делать нечего.

П: Математические Боги Модификаторов говорят, что он откажется, потому что у него модификатор -40

Д: Но он скоро потеряет земли в Китае!

П: Ну это же Хирохито.

Ссылка на комментарий

В 03.12.2016 at 13:33, Олжас Алимсеитов сказал:

Д - Дуче

П - посол

Д: Посол, плыви к Хирохито, у них дела идут не очень хорошо, а нашей армии делать нечего.

П: Математические Боги Модификаторов говорят, что он откажется, потому что у него модификатор -40

Д: Но он скоро потеряет земли в Китае!

П: Ну это же Хирохито.

странно у меня в партейках на китая этот гад сразу как в ось вступает призывает всю кроме геры 

Ссылка на комментарий

Error101

-Мой Фюрер, поступила информация - Румыния вступила в войну.

-Плевать, отправьте против неё 15 дивизий.

-Мой Фюрер, вы не поняли, она вступила на нашей стороне.

-О МАЙН ГАТ! Это катастрофа! Немедленно отправьте к ним на помощь 30 дивизий.

Ссылка на комментарий

-Господа, думаю Чехословакия может подождать. Давайте займёмся Югославией.

-Мой Фюрер, Югославия отказывается отдать Словению. 

-Ну так объявите им войну.

-Мой Фюрер, в войну вступила Франция.

-Чёрт они же сейчас и англичан притащат.

-Никак нет Мой Фюрер. Франция вышла из альянса с Великобританией и создала свой в котором кроме них состоит Югославия.

-Французы идиоты к счастью для нас. Клюге, возьмите 30 дивизий и займите границу с Францией. Удачи этим идиотам прорвать западный вал. 

Ссылка на комментарий

- Мой Фюррер, наши учёные и инженеры опередили время, они создали новую уникальную боевую единицу. Можно сказать, у нас есть оружие будущего.

- Превосходно! Немедленно начинайте создание дивизий на их основе. Мы сомнём этих коммунистов!

- Но это невозможно...

- Это ещё почему?

- У нас нет очков опыта для изменения шаблона.

- Так что же нам делать?

- Мы сможем внести поправки не раньше следующего года.

- Но мы не можем ждать! Эти русские свиньи теснят нас по всем фронтам!

- Боюсь, что мы проиграли, мой Фюррер.

*звук выстрела*

Ссылка на комментарий

Artanis
В 08.06.2016 в 11:58, Tibibo сказал:

ставшая два года назад демократическим государством Российская федерация в союзе с фашистской Японией напала на коммунистический Китай

да, это ХОИ :winner2:

В 09.06.2016 в 10:44, Вольт сказал:

Как высадиться в УДАЛЕНО Мальте?

 

парашютный десант

Вообще всем, кроме Японии, США и Британии, Франции надо не на морские , а на воздушные десанты уповать, это просто имба

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Вольт

-Мой фюрер, вы победили на выборах...

-В 15 раз?!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21089

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    4

  • Вольт

    4

  • Ged1

    3

  • eltoron

    2

  • Roman79

    2

  • Postal

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Pshek

    1

  • Tibibo

    1

  • sinkz

    1

  • kirgre

    1

  • nifor777

    1

  • acidghost

    1

  • Tore Toresson

    1

  • Error101

    1

  • SHB88

    1

  • spellka

    1

  • Cherniavsky

    1

  • arodnelps

    1

  • NeoNaft

    1

  • Kairin

    1

  • Альфраим

    1

  • _R2D2_

    1

  • Artanis

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

eltoron

На дворе стоял жаркий май 40-го. Немцы уже второй месяц наступают на Брюссель. Итальянские стрелки кое-как взяли Марсель. Прорвавшие лёгкие танки вошли в Тулузу и двинули к Бордо. - Дуче! В пустыне н

Tore Toresson

Навеяно очередным рейджквитом (правда, не из базовой версии, а Блэк Айса). Итак, у фюрера совещание с его адъютантами и генералами. Гитлеру докладывают ситуацию на фронте: - Противник наступает о

sinkz

Роммель: "Мой фюрер. Только что наши войска добили сопротивляющихся лягушатников на линии Мажино и в Бретани. Франция пала". Фюрер: "Эта великая победа фатерлянда. Геринг, я думаю пора переходить

Error101

-Мой Фюрер, поступила информация - Румыния вступила в войну. -Плевать, отправьте против неё 15 дивизий. -Мой Фюрер, вы не поняли, она вступила на нашей стороне. -О МАЙН ГАТ! Это катастр

Dart_Evil

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Начну: Гитлер: Такс, какого черта у нас нет большей части госсаппарата?! Где Манштейн, где Риббентропп, где минист

Ged1

Как увидел эту тему решил отписать) Прыгало такое в голове, пока демократию в СССР делал. Я: Иосиф Виссарионович, го Александра Керенского министром? Иосиф: Давай. Ничего страшного ведь не будет. Ми

arodnelps

-Дуче, проснитесь! *сонно* -А?.. Что?.. -Германия напала на Польшу, за которую вступились Англия и Франция! Начинается мировая война! Каковы будут Ваши приказы? -Мы долго ждали этого, пора вступат

Вольт

Как высадиться в УДАЛЕНО Мальте?  !  На форуме приветствует культурное спокойное общение. В том или ином виде оскорблять страны/области/регионы недопустимо. Устное предупреждение.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...