Италия - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дергус

спасибо. попробую с саперами и артой. ну и коняшек все же использовать надо.

 

Ссылка на комментарий

У меня такой шаблон для дивизии "охраны"(обозвал её бригадой):

6 пех, 1 арт, 1 пто, саперы, связь, разведка и под.пво(это что бы было меньше страданий от авиации. да, оно работает), если позволяет промка, ставлю ещё поддержку арты

Вручную расставляю бригады по точкам - 2 на порты и по 1 на победные очки(в Рим 3, в Палермо 2) и аэродромы

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите как быть.

1. Организовал НРИ

2. вынес часть франции

3. Немцы захватывают париж раньше меня. после чего вуаля, организовывают правительство виши и все что я захватил отдают виши... как то можно этого избежать?

 

Ссылка на комментарий

GBGopher
7 часов назад, rezanov сказал:

Ребят подскажите как быть.

1. Организовал НРИ

2. вынес часть франции

3. Немцы захватывают париж раньше меня. после чего вуаля, организовывают правительство виши и все что я захватил отдают виши... как то можно этого избежать?

 

Успевай раньше, мне удавалось.

Ссылка на комментарий

Тут вроде писали что Италией надо Францию валить сразу. Мне идея понравилась и я решил попробывать. Уровень сложности средний, айрон мен.

Вобщем все по порядку:

1) с самого начала кидаем повод для войны с Францией. Фокус ставим на армию. И воендоктрину учим, и техи на ап пехоты. Промку нафиг, потом время будет.

2) начинаем клепать рег дивизии много дивизий штук 10 в очередь. Всем рег дивизиям втыкаем арту чтоб была. Промышленность загружаем преимущественно ружьями, артой и доп оснащенем, грузовики и самолеты нафиг ибо нефти децл.

3) Далее после выноса Эфиопии  все дивизии в Европу на французский фронт (колонел войстка расформировываем нафиг, ружья регулярным пацанам пойдут).   Но коней оставляем всех как есть и в 3х танковых дивизиях тоже. 

4) Эфиопию и африку вобще не дефим все силы на Париж. Но на крайняк можно в Ливии одну дивизию оставить в порту каком нибудь. Авиацию тоже всю на фронт.

5)  Рисуем фронт с Францией и стрелку на Париж.  Берем генерала с навыком 4 (один есть такой) повышаем до фельдмаршала а все дивизии в его армию.

6) Весь флот в одну кучу вместе с подлодками. Ставим адмирала и отправляем к берегам южной франции чтоб он поддерживал наши войска с моря, и паралельно ногебал французский флот. (незабываем добавлять морбомберы в поддержку наших корыт)

7) Вобщем на начало войны у мня все войска были сосредоточены на Франции. Одну дивизию оставил в порту Ливии на всякий случай. И 2 дивизии на границе с  корсикой. 

8) Объявляем значит войну. Никто за Французов не впрягается ибо напряженность пока низкая и с Британией лягушатники еще не снюхались.

9) Жмем кнопку "включить армию"

10) Дальше уже по обстоятельствам. 

 

Вобщем как у меня получилось. После объявления войны Французы мне десант сразу около 8 дивизий в районе Лацио. Сформировал там фронт из новых частей (у нас их минимум 10 нон стоп готовятся, можно и больше) и добавил чуть чуть с основного фронта и вынес весь десант в ноль. Далее всех опять на Париж. Флот мой вынес французский довольно уверено, видимо его было очень много в одной куче. По истрибителям я проигрывал, но пофиг, стартовые такт бомберы норм поддерживали войска. Короче с прорывом гор проблемы были не большие, но одни преодолимы. Прорвали прибрежный город(без гор) при поддержке линкоров, а дальше само собой. Вобщем ручками одну дивизию только двинул один раз в пустую провинцию (чет ИИ тупил и нехотел идти дальше) и все. Париж мне взяли на батл планах, и даже одну прову линии мажино (с укрепом 10) заняли на автомате.  :Cherna-facepalm:  Думаю причина этого безпредела слабая военпромышленность Франции в дебюте игры, и неукомплектованые войска. Соответственно действовать нужно быстро и решительно, затягивать нельзя. После капитуляции франция вообще с карты исчезла, все ее провы и колонии отошли италии. :winner2:

 Дальше уже кому как нравится.

 

Я сделал ставку на много пехоты и арты+истрибители штурмовики. Танки только к 41 году начал строить после занятия пров с нефтью на востоке и промки за 400.

У меня сейчас 41 год. В составе италии: югославия, албания, греция, румыния, болгария, турция, ирак, доедаю иран и выхожу к британской индии и далее окупирую и ее тоже. В африке занял все побережье до куска испании. (пришел из турции). В глубь африки не лез и вам не советую, там делать нефиг. 

В Европе Рейх занял бенилюкс данию и норвегию и воююет с ссср в союзе в венгрией. Я в альянс не вступал и свой не создавал, нафиг союзы я фсе сам окупирую.

 Больше в Европе никого нет кроме швейцарии испании и португалии. Флот Британский я вынес в Средиземном море.

Далее планирую окупацию испании, гибралтара и португалии. И высадку в Британии. Паралелльно мои войска продвигаются в Индии на батл планах. Дальше как карта ляжет.

 

Ссылка на комментарий

Только что вынес Францию. Весна 1937 года, 70 дивизий, авиации нет вообще, флот закрылся на санитарный день и переучет. В союзе болгары, турки, юги и эфиопы. Грецию пока не трогал, война в Испании так и не началась (офигели, наверное, камрады фалангисты от таких приколов).

 

Реально ли будет повторить фокус с Германией, имея в виду, что со своевременным оправданием войны я протупил?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
21 минуту назад, c.cat сказал:

Только что вынес Францию. Весна 1937 года, 70 дивизий, авиации нет вообще, флот закрылся на санитарный день и переучет. В союзе болгары, турки, юги и эфиопы. Грецию пока не трогал, война в Испании так и не началась (офигели, наверное, камрады фалангисты от таких приколов).

 

Реально ли будет повторить фокус с Германией, имея в виду, что со своевременным оправданием войны я протупил?

Если у нее нет союзников - то вполне. У нее будет меньше дивизий чем у вас, флот особо не важен - т.к все на земле решится. Авиация может попортить нервы, но вряд ли окажет решающее влияние.Накопите бонус с батлпланов, и думаю, что проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 10.02.2017 в 15:04, fortem сказал:

Тут вроде писали что Италией надо Францию валить сразу. Мне идея понравилась и я решил попробывать. Уровень сложности средний, айрон мен.

Вобщем все по порядку:

1) с самого начала кидаем повод для войны с Францией. Фокус ставим на армию. И воендоктрину учим, и техи на ап пехоты. Промку нафиг, потом время будет.

версия 133?

как быть с Allies? Британия ведь впишется сразу...

World Tension > 15, сразу последует гарантия от ВБ, и при объявлении войны с Францией получим пинка от Союзников

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

@Evilghost Для гарантий напряженность должна быть от 25%, для вступления в  альянс от 50%

Так что если напасть на ФРА, до того как будет 25% напряга и победить раньше чем напряга станет 50%, то ВБ будет просо молча наблюдоть

Ссылка на комментарий

Evilghost
1 час назад, zx3 сказал:

Для гарантий напряженность должна быть от 25%, для вступления в  альянс от 50%

здрасти приехали!

А ничего, что для Allies значение World Tension Threshold снижено до 15%, а попытка оправдать войну с Францией стоит 18% World Tension?

 

Ссылка на комментарий

@EvilghostКак приехали, так и уехали

Где это значения мирового напряжения снижено для альянса Союзники? Только что сыграл за Италию, кинул оправдания на Францию в феврале 36, начал войну в октябре 36. Никаких гарантий от ВБ нету, мировое напряжения 32%, Франция в Союзники не вступает

Ссылка на комментарий

Evilghost
44 минуты назад, zx3 сказал:

Где это значения мирового напряжения снижено для альянса Союзники?

 

 

 

тута,

Цитата

 

Democracies cannot justify wargoals against other democracies.

Democracies have the most restrictive tension thresholds:

  • Allies impact on tension thresholds: −10%

 

 

ну, что сказать, странная у тебя игра... если оно так:

45 минут назад, zx3 сказал:

Никаких гарантий от ВБ нету, мировое напряжения 32%, Франция в Союзники не вступает

 

 

Ссылка на комментарий

@Evilghost Пожалуйста, покажи скриншот, где у тебя ВБ кидает ФРА гарантию, при  >15% мир.напряга

Ссылка на комментарий

Evilghost
21 час назад, zx3 сказал:

@Evilghost Пожалуйста, покажи скриншот, где у тебя ВБ кидает ФРА гарантию, при  >15% мир.напряга

не нашел. окей, возможно тут я тупанул :sdayus::Cherna-facepalm:

А, нет, нашёл. Ничего не затупил.

WT = 22%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВБ поставили раньше гарантию, ещё до Гражданской в Испании. В момент начала оправдания войны с Францией было 18% ровно, стоимость в ПП = 47

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

NordikBear

Господа, хочу наверное задать вопрос приходивший многим.С захватом Югославии Албании и греции справляюсь очень хорошо даже отлично и быстро но вот в Африке застреваю так как позиции там сдавать низя чтобы не допустить бомбардировок Итальянских городов а у союзников хватает ширпотреба для того чтобы через всю сахару растянуть фронт.Все это приводит к тому что 80 процентов армии толчется в сахаре тогда как немцам постоянно бросают десанты а еще в азии вкусные куски в Турции и Иране также помочь бы немцам на восточном фронте против 500 советских дивизий.очень хотелось бы послушать как эффективнее и быстрее выбить союзников из африки пока пентагон не нарастил свои силы до полного неприличия.У меня за Италию в принципе по началу так делиссимо первых три года потом немцы посылают все на восток мои доходят до Южной Африки и прижимают союзников по линии Нигерия  - Либерия но в результате их там 150 дивизий их линии снабжения растянуты тогда как лишних дивизий нет и снимать нельзя ни одной тогда как союзники постоянно развлекаются увозя их оттуда и ввозя конвоями и плюс к тому кидают 70 дивизий в Нормандию осенью 1942 года когда у меняв Европе максимум одна армия а остальные только порты и охраняют.Может кто подскажет более выигрышную стратегию только по датам плиз.   

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 4/5/2017 в 20:55, c.cat сказал:

Только что вынес Францию. Весна 1937 года, 70 дивизий, авиации нет вообще, флот закрылся на санитарный день и переучет. В союзе болгары, турки, юги и эфиопы. Грецию пока не трогал, война в Испании так и не началась (офигели, наверное, камрады фалангисты от таких приколов).

 

Реально ли будет повторить фокус с Германией, имея в виду, что со своевременным оправданием войны я протупил?

Я извиняюсь конечно но итальянская доктрина и военпром на 37 год тоже слаба и потом у Фра 91 дивизия всех типов а извините сам лично видел итальянские дивизии они по своему составу вобще ущербны там по 6 батальонов пехоты без арты и допоснащения потом флот весь по всем кораблям явно хилее да и ресурсов тоже меньше о потом число дивизий смехотворно.Состав пехотной дивизии менее солиден чем у турка.Сорри у меня только к 38 удалось построить и подизайнить внятные дивизии с 9 батальонами артой ПТО палатками и инженерами и такой же мотопехотой но еще со снабом и связью.И потом пускай ии как самый тупой равномерно рассортировал все свои дивизии по портам базам а на границе только тонкой ниточкой по одной оставил но ваша пехтура движется медленно а без инженеров и того медленнее а любой ии практически сразу же двигает большинство своих дивизий на агрессора, а вобще ии не рискует как я распуская поначалу все ущербные колониальные дивизии строя их на долгую перспективу только моторизованными.И потом неужели вы вобще не строите авиации?Я б за Фра вас вынес без осложнений с вашей программой перевооружений.

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 09.04.2017 в 01:31, zx3 сказал:

Никаких гарантий от ВБ нету, мировое напряжения 32%, Франция в Союзники не вступает

а можно сейвик? как это вообще может быть, что ВБ не кидает гарантии, если по скриптам у них это дело на поток поставлено?

И чем же выбить 45-50 французских дивизий, с танками, мп, и большим количеством батальонов, если у Италии на старте всего 39 дивизий и  производство никакое?

Тем более, если не изменять доктрину с 3-й на 2-ую или 1-ую... 

Мне вот оч интересно.

 

Знаю, как вынести французов в 39-ом, когда "Союзники" уже в войне против немцев. К 39-ому успеваешь и Грецию, и Румынию взять (а это ресурсы), и танков с мп настроить, набрать союзничков в империю. Остаётся дождаться удобного момента, перейти горы, и пользуясь преимуществом в скорости и атаке (за счёт Mobile Warfare), вынести сходу их армию раньше, чем немцы перейдут границу. Правда, остается проблема с оккупацией, но есть министр с нужной функцией...

 

Ссылка на комментарий

у фрашки на старте нацединство 35% и никаких духовных скреп

я даже до бордо не успел доехать, как они уже капитулировали

было у меня на тот момент 44 дивизии отаке и 8 сидели по главным портам

распускать ничего не надо, колониальные дивизии на старте вполне адекватны

 

Показать содержимое  

hoi4_165.jpg

Hide  
Изменено пользователем c.cat
Ссылка на комментарий

Evilghost
1 час назад, c.cat сказал:

я даже до бордо не успел доехать, как они уже капитулировали

ну это как повезёт. попробуй перегрузить сейв перед тем, как Франция сдаётся. И они ещё продержаться могут.. месяц... год-то какой? А то как-то странно видеть 41 французскую дивизию против твоих 44-х. Либо франки уже с немцем в войне, либо чой-то произошло, и у них половина дивизий расформировано :/ 

Кстати, план странный, почему стрелка не через Лион, а через 3 реки? Через город же быстрее будет... вроде бы.

 

кстати, @onthebridge , что всё же означает сие:

Цитата

 

Democracies have the most restrictive tension thresholds:

Allies impact on tension thresholds: −10%

 

я всегда считал, что по этой причине ВБ может кидать гарантии при World Tension > 15% ... Или наоборот? :o_0:

проверю, конечно ещё раз... Но стоимость претензии всё равно стоит 18-19% этого самого World Tension, а пока идут 230-235 дней, подоспеет гражданская в Испании, милитаризация Рейнланда... И всё, будет уже выше 25%... Не доходит, как людям удаётся избежать войны сразу со всеми союзниками :/ 

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Evilghost сказал:

а можно сейвик? как это вообще может быть, что ВБ не кидает гарантии, если по скриптам у них это дело на поток поставлено?

И чем же выбить 45-50 французских дивизий, с танками, мп, и большим количеством батальонов, если у Италии на старте всего 39 дивизий и  производство никакое?

Тем более, если не изменять доктрину с 3-й на 2-ую или 1-ую... 

Мне вот оч интересно.

Предьява дает 18% напряги, обьявления войны 6% - 18+6=24, демократы могут кидать гарантии только с 25% напряги

И я всего лишь проверял твои слова про гарантии при 15% напряги

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128730

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • WoT_Fan

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...