Италия - Страница 26 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит

Что за подозрительная тишина? Эфиопию завоёвываете?

 

Есть смысл затягивать войну в Эфиопии?

Качать ли сходу промку? И сразу вопрос по промке, что развивать, Северную или Южную Италию?

Ссылка на комментарий

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление.

я качал промку через конверсию заводов в фабрики,разогнался к 1939 на 3 линии строительства.

По поводу фокуса на развитие бюро северной или южной: северная дает бонусы на армию,авиацию,танки( скидки на строительство, обьем производства,эффективность заданий) ,южная дает бонусы на флот ,немного на промку и палубную авиацию(скидки,точность мор авиации,исследование электроники). Это без точных пруфов на основе личных тестов. имхо выбор-северная италия, они вкуснее.(эффективность штурмовика,танки и арта дешевле, крейсера быстрее,промка учится быстрее).

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Москит сказал:

Есть смысл затягивать войну в Эфиопии?

Нет, зачем?

 

57 минут назад, Nagumo сказал:

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии

Зачем?

Сносим сходу ( я туда отправлял еще дивизий на два фронта+авиация) и забываем про эту ахинею с эскалацией

Ссылка на комментарий

да снести можно,но выгоднее прокачать генералов и набить очки армии для прокачки доктрины и шаблонов,это не будет дорого по оружию и людям. В дневниках вроде разрабы писали что как раз из-за этого злоупотребления (особенно в сетевых играх) и ввели это изменение с эфиопией.

Ссылка на комментарий

Москит
22 минуты назад, vvk74 сказал:

Нет, зачем?

Ради опыта, ну и может какие-то баффы можно получить. Или 2 задания дуче и всё?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nagumo сказал:

да снести можно,но выгоднее прокачать генералов и набить очки армии для прокачки доктрины и шаблонов,это не будет дорого по оружию и людям. В дневниках вроде разрабы писали что как раз из-за этого злоупотребления (особенно в сетевых играх) и ввели это изменение с эфиопией.

После появления советников с генерацией опыта это особо не влияет. А ждать эту ахинею с лигой наций и дебаффами...так себе

 

3 часа назад, Москит сказал:

Ради опыта, ну и может какие-то баффы можно получить. Или 2 задания дуче и всё?

Дуче и после раздает задания постоянно

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, vvk74 сказал:

Дуче и после раздает задания постоянно

Не, я именно про Эфиопию. А то первые два быстро выполняются и всё?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Москит сказал:

Не, я именно про Эфиопию. А то первые два быстро выполняются и всё?

ну да. дальше я не знаю ибо слепил марионетку и забыл про них

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Nagumo сказал:

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление.

я качал промку через конверсию заводов в фабрики,разогнался к 1939 на 3 линии строительства.

По поводу фокуса на развитие бюро северной или южной: северная дает бонусы на армию,авиацию,танки( скидки на строительство, обьем производства,эффективность заданий) ,южная дает бонусы на флот ,немного на промку и палубную авиацию(скидки,точность мор авиации,исследование электроники). Это без точных пруфов на основе личных тестов. имхо выбор-северная италия, они вкуснее.(эффективность штурмовика,танки и арта дешевле, крейсера быстрее,промка учится быстрее).

теперь есть точные пруфы кому интересно, прогнал на патче 1.12.1 Италию на фокусах северной и южной промки.

Спойлер

 

После фокуса на промку севера "усилить промышленность на севере"   и  "новая программа индустриализации":

(дополнительные бонусы к уже существующим со старта)

Бюро оружия:

Беретта-стоимость  пехотки -10%

Лянча: -стоимость грузовика и броневика -10%

Бреда:-стоимость арты -10%

Brescia Arsenal: стоимость доп оснащения -10%

Officine Meccaniche: стоимость грузовика и поезда -15%

Бюро авиации:

Макки: эффективность истребителей +5%,

Савойя: +3% эффективность воздушных заданий и -10% стоимость оснащения авиации в опыте.

Капрони +10% эффективность  штурмовиков,

пьяджо +10% стратег бомбардировка.

CRDA +5% точность морской авиации.

Фиат -5% потребление горючки.

Бюро промки :

даниели: +3% обьем производства заводов и верфи.

Italcmenti: +5% скорость строительства,

ducati +5% исследования электроники,+5% разведка,+10% координация.

Бюро флота:

CRDA-стоимость тяж кораблей-10%,

Odero… +10% скорость ремонта,+15% скорорсть перевооружения,-25% стоимость переоснащения флота в опыте.

Танки:

фиат -10% стоимость  бронетехники.

 

Если берем фокус на южную промку "модернизировать южную италию"  то:

Бюро промки:

Astaldi-+10% скорость исследования электроники,+10% скорость строительства железной дороги,дороги.верфи.

Terni… +5% скорость исследования промки, +10% скорость исследования электроники.

Авиация:

IMAM-+15% опыт за подготовку крыла,+10% к бонусам аса.

Флот:

Navalmeccanica -10% стоимость эсминца.

Cantiere navale di Ancona +5% обнаружение кораблей.

Cantieri Navali Tosi -5% стоимость подлодки, +5% скорость подлодки.

 

Ссылка на комментарий

Москит
9 часов назад, Nagumo сказал:

теперь есть точные пруфы кому интересно, прогнал на патче 1.12.1 Италию на фокусах северной и южной промки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. список изменений (Открыть)

 

После фокуса на промку севера "усилить промышленность на севере"   и  "новая программа индустриализации":

 

 

(дополнительные бонусы к уже существующим со старта)

Бюро оружия:

 

Беретта-стоимость  пехотки -10%

 

Лянча: -стоимость грузовика и броневика -10%

 

Бреда:-стоимость арты -10%

 

Brescia Arsenal: стоимость доп оснащения -10%

 

Officine Meccaniche: стоимость грузовика и поезда -15%

 

Бюро авиации:

 

Макки: эффективность истребителей +5%,

 

Савойя: +3% эффективность воздушных заданий и -10% стоимость оснащения авиации в опыте.

 

Капрони +10% эффективность  штурмовиков,

 

пьяджо +10% стратег бомбардировка.

 

CRDA +5% точность морской авиации.

 

Фиат -5% потребление горючки.

 

Бюро промки :

 

даниели: +3% обьем производства заводов и верфи.

 

Italcmenti: +5% скорость строительства,

 

ducati +5% исследования электроники,+5% разведка,+10% координация.

 

Бюро флота:

 

CRDA-стоимость тяж кораблей-10%,

 

Odero… +10% скорость ремонта,+15% скорорсть перевооружения,-25% стоимость переоснащения флота в опыте.

 

Танки:

 

фиат -10% стоимость  бронетехники.

 

 

 

Если берем фокус на южную промку "модернизировать южную италию"  то:

 

Бюро промки:

 

Astaldi-+10% скорость исследования электроники,+10% скорость строительства железной дороги,дороги.верфи.

 

Terni… +5% скорость исследования промки, +10% скорость исследования электроники.

 

Авиация:

 

IMAM-+15% опыт за подготовку крыла,+10% к бонусам аса.

 

Флот:

 

Navalmeccanica -10% стоимость эсминца.

 

Cantiere navale di Ancona +5% обнаружение кораблей.

 

Cantieri Navali Tosi -5% стоимость подлодки, +5% скорость подлодки.

 

 

 

О, спасибо. Ну север без вариантов выгоднее.

Ссылка на комментарий

Москит

Посмотрел фокусы эфиопских марионеток, получается надо Эфиопию максимально фрагментировать, чтобы каждая марионетка развивала свой клочок земли. А потом присоединять потихоньку.

Ссылка на комментарий

Москит
13 часа назад, Москит сказал:

А потом присоединять потихоньку.

А у них фокусы на рост автономии. Так себе идея. И Румыния чота жёсткая, если на Югославию прыгнуть по фокусу. Проще остановиться на забирании Далмации и и Черногории по решениям и подождать.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KOROL сказал:

На прирост полит.власти, всегда его первым беру. А то в последних ДЛС, у каждой страны столько решений, требующий этот ресурс, что не хватает 

Кроме Италии, мне кажется они по количеству политки даже переплюнули Рейх первых версий где небыло событий и у Гитлера было +50%  прироста оной

Ссылка на комментарий

Москит
34 минуты назад, ASip13 сказал:

Кроме Италии, мне кажется они по количеству политки даже переплюнули Рейх первых версий где небыло событий и у Гитлера было +50%  прироста оной

С диктаторским дуче Италия выдаёт 1.90 (или 1.94, не помню) полит. власти, то есть с абсолютным дуче это будет больше 2 полит. власти, помимо рабочей лошадки дух армии же ещё есть, плюс любой иерарх ещё +5%. Такого вроде ни у кого нет.

Другой вопрос, что всё равно не хватает, даже учитывая скидки и полит.власть по фокусам, одно усмирение Эфиопии сожрёт около 300 очков.

Ссылка на комментарий

@Москит  Я как играл за дуче пару раз уже к 39 политку девать просто некуда, к 42 у меня было уже около 2к, хорошо что вспомнил про награды, так сразу разлетелась политка) если играешь не за Муссолини то похуже, но все равно хорошо.

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, ASip13 сказал:

@Москит  Я как играл за дуче пару раз уже к 39 политку девать просто некуда, к 42 у меня было уже около 2к, хорошо что вспомнил про награды, так сразу разлетелась политка) если играешь не за Муссолини то похуже, но все равно хорошо.

С 39 не особо верю, честно. Помимо советников, КБ, законов, Эфиопии ещё можно мирно хапнуть Далмацию/Черногорию или получить КБ на Югославию, апнуть власть дуче, улучшить всяких иррегуляров. Утекает только в путь.

У меня не было времени долго щупать Италию, но в 38 году Эфиопия не покорена до конца,  пара-тройка КБ не взято и не все советники:wacko:

 

А дальше да, явно девать будет некуда.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Москит сказал:

С 39 не особо верю, честно. Помимо советников, КБ, законов, Эфиопии ещё можно мирно хапнуть Далмацию/Черногорию или получить КБ на Югославию, апнуть власть дуче, улучшить всяких иррегуляров. Утекает только в путь.

Албанию, и Далмацию нужно по миссии присоединять, по политке + и по подчинению и можно в хороший плюс уйти. По усмирению Эфиопии я не могу сказать, играл на ней в 1.12.1, за проваленную миссию ты теряешь 100 политки, что просто смешно особенно по сравнению со 140 днями фокусов. Если говорить про Путь дуче за 200 политки ты получаешь норм бонусов и прирост в 15% да и сами фокусы в ветке дуче приносят много политки.


П.С. Посмотрел сохрану в август 39 1к политки. Миссия на Эфиопию выолнена (сосздал колобков), фокусы дуче дающие политку выполнены не все.  ВВК пустые, копил телефоны на командующих.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

hal9000cpu

Попробовал несколько партий и каждый раз Эфиопия не капитулирует, а происходит событие "правительство в изгнание" и начинается война с Великобританией. У всех так?  

Ссылка на комментарий

Москит
11 минуту назад, hal9000cpu сказал:

У всех так?

До конца апреля примерно надо победить, тогда не успеют выполнить фокус.

Ссылка на комментарий

С Муссолини, как по мне ИМБА, особенно способность увеличение покорности занятой провинции, происходит быстрее, чем в остальных мажорах. Если за Германию пытаешься делать рейхскомиссариаты, то за Италию, можно вообще обойтись без марионеток. 

В итоге призывая всего 5% населения, у меня при захвате Греции, Югославии, всей Африки, Испании людских ресурсов 5-10 млн (сам забыл точное количество)

 

Самих фокусов тоже очень много, если раньше до 1942-43 года уже все исследовал, то сейчас до 1948 не успеешь. Хотя жаль, что не мало фокусов проходные, которые просто увеличивают исследование одной двух техники

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 127758

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • Yosce

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • ASip13

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...