Италия - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 2/2/2018 в 15:39, Calc сказал:

Крупные страны союзников надо вывести из игры в самом начале. А потом уже спокойно захватывать мир. Главное ранняя высадка и капитуляции Англии.

Попробовал сам и обломался. Сейчас немного стартовую Францию усилили. Стартовые итальянские и немецкие войска не проламывают оборону. Высаживался в Марселе. Но АИ успел оборону перестроить и я снова увяз. А мне еще до Гибралтара топать.

Надо ждать Аншлюса, чтобы иметь общую границу и снабжение войск в Германии. А потом уже нападать на Англию.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Calc сказал:

Сейчас немного стартовую Францию усилили.

По-прежнему выносится ровно 3 парашютистами. 

 

15 часов назад, Calc сказал:

А мне еще до Гибралтара топать.

Не совсем понимаю, зачем такие сложности: если Вы хотите напасть на Британию, то войдите в альянс, до войны  с ВБ перешлите войска в Германию, туда же флот и будет Вам ВБ на блюдечке. При небольшой хитрости и с потерей Южного Тироля, войска переслать в Германию можно даже при заблокированном Гибралтаре и неаннексированных Австрии с Швейцарией. Но о флоте нужно позаботиться заранее, благо он для захвата Франции не нужен.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, corba сказал:

Не совсем понимаю, зачем такие сложности: если Вы хотите напасть на Британию, то войдите в альянс, до войны  с ВБ перешлите войска в Германию, туда же флот и будет Вам ВБ на блюдечке. При небольшой хитрости и с потерей Южного Тироля, войска переслать в Германию можно даже при заблокированном Гибралтаре и неаннексированных Австрии с Швейцарией. Но о флоте нужно позаботиться заранее, благо он для захвата Франции не нужен.

Англичане перекрывают Гибралтар и проблемы со снабжением армии и флота. Я не успеваю захватить ВБ до полного истощения армии.

Не понял про Южный Тироль. Кто его захватить может? Потенциально только Гитлер. В реале они с Муссолини договорились. В игре на это у Германии нет ни фокуса, ни события.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Calc сказал:

Я не успеваю захватить ВБ до полного истощения армии.

Сколько по времени у Вас обычно идет война с ВБ?

 

2 часа назад, Calc сказал:

Не понял про Южный Тироль. Кто его захватить может?

Там все прикольней. )) 

Загоняете армию на север Тироля. Вспоминаете, что Тироль, вообще-то, спорная с Австрией территория. Отдаете Тироль Австрии. Получаете армию в изгнании. Направляете армию на территорию Германии.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, corba сказал:

Сколько по времени у Вас обычно идет война с ВБ?

Я высаживаюсь со стороны Северного моря и иду на юг к Лондону. Обычно месяц надо. Но снабжения у меня 0 - Гибралтар перекрыт. И уже через неделю истощение 30%.

 

22 часа назад, corba сказал:

Загоняете армию на север Тироля. Вспоминаете, что Тироль, вообще-то, спорная с Австрией территория. Отдаете Тироль Австрии. Получаете армию в изгнании. Направляете армию на территорию Германии.

Прикольно - согласен. Насколько я понимаю корка на Тироль тоже теряется.

Только для чего? Войска в Германию до войны по морю можно провести.

 

Надо ждать Аншлюса. Скорее всего тогда будет война с Англией и Францией вместе. Вот обоих сразу и захватить. А потом уже свой блок создавать.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Calc сказал:

Обычно месяц надо.

У меня 2-3 недели с запасом.

Сейчас отыгрываю за японцев и взяв предварительно Францию - 6-го объявление войны, 13 - капитуляция. Правда, использую немного парашютистов. 

 

5 часов назад, Calc сказал:

Я высаживаюсь со стороны Северного моря и иду на юг к Лондону.

Итальянский флот позволяет получить доминирование возле ВБ. Разбейте Ваш десант на 3-4 части. Одну высаживайте между Лондоном и Нориджем. Вторую левее Портсмута. Третья севернее Йоркшира. 4-я, если получится, южнее Йоркшира. Задача 1 и 2 высадки - взять Дувр, Портсмут, Лондон и идти в сторону Бристоля и Бирмингема. Задача 3 и 4 высадок - взять Йоркшир, Лидс, Манчестер, Ливерпуль. Войска вступают в бой исключительно после того, как вражеские дивизии были окружены. В армии вторжения должно быть как можно больше скоростных дивизий. Их задача - отрезать вражеские войска от снабжения. 

 

Если возникают проблемы с ВБ, то можно начать с Франции также быстро приведя ее к капитуляции: начинаете войну. Франция стягивает войска к Вашей границе оставляя неприкрытыми большие города и весь западный берег. Если находитесь в альянсе с Германией, то вообще замечательно. Далее либо кидаете ВДВ на точки, либо высаживаетесь морем в Па-де-Кале (там 30 очков),  двумя высадками в  Нормандии (15 + 5 + 5 + Париж). Этого более чем достаточно для капитуляции Франции. 

 

5 часов назад, Calc сказал:

Насколько я понимаю корка на Тироль тоже теряется.

Конечно! Тироль же переходит к Австрии.

 

5 часов назад, Calc сказал:

Только для чего? Войска в Германию до войны по морю можно провести.

На случай, если война началась не по плану. Я так японцев перекидывал в Германию после захвата Италии.

Кстати, Италию я захватывал ровно за 1 час. ))) В 23 часа начинается война, в 0-00 - раздел итальянского имущества. 

Ссылка на комментарий

Морро

У меня парашютистами не срабатывает победить Францию. Жду когда стянутся французские войска к границе, кидаю 8 парашютистов в Париж, Брест, Бордо и еще 5 победных точек, но она не сдается, даже после того сумма победных очков превышает 35. Я начинаю парашютистами топать к другим победным точкам, но французы выделяют часть войск и выкидывают парашютистов на фиг.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Морро сказал:

даже после того сумма победных очков превышает 35

Один Париж дает 50 очков. 

 

В каком году захватываете и какое нац.единство у Франции на момент высадки? В середине 36-го у Франции нац.единство всего 25% и для ее аннексии достаточно 75 очков - Париж (50 очков) и еще 25 очков где получится.

 

Ссылка на комментарий

Морро
9 часов назад, corba сказал:

Один Париж дает 50 очков. 

 

В каком году захватываете и какое нац.единство у Франции на момент высадки? В середине 36-го у Франции нац.единство всего 25% и для ее аннексии достаточно 75 очков - Париж (50 очков) и еще 25 очков где получится.

 

 

Захват в 37-м, единство 45 вроде было. Смысл в том, что не хватает времени вдв-шникам захватить достаточно победных точек, пока на границе войска держат боем армию Франции. Франция у меня, во-первых, никогда не сводит все войска на границу, а если надо, часть еще с границы отводит, чтобы выбить воздушный десант. Может больше пробовать надо, я не знаю. Надоело уже. Рейхом проще захватывать через Бенилюкс.

Ссылка на комментарий

салют

проще рейхом до СИХ ПОР захватывать тупо через линию можино при любом !!! годе начала войны...

просто через 2-3 недели или макс месяца ИИ (чисто имея "ай-кю" разработчиков" )начинает "стратежно маневрировать оставляя на время свободные клетки -

в это время "бьешь " по соседним и вводишь свои дивизии в пустую и все....

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Морро сказал:

Смысл в том, что не хватает времени вдв-шникам захватить достаточно победных точек

ВДВ-шники высаживаются прямо в точки, а не топают к ним. 

 

14 часа назад, Морро сказал:

а если надо, часть еще с границы отводит, чтобы выбить воздушный десант

Что-то у Вас совсем не то - весь десант и захват Франции происходит максимум за сутки (если использовать 1 аэродром).

 

1. Указываем Париж, Бордо и еще какую-нибудь очковую точку в качестве целей для высадки дивизий (по 1 дивизии на точку).

.  

b41e6dd2828b.png

Hide  

 

2. Через несколько часов парашютисты занимают эти точки:

.  

98414254901e.png

Hide  

 

3. В конце дня Вы принимаете капитуляцию Франции. 

.  

bd2618725329.png

Hide  

Всё это исходя из 25% нац.единства. Если у Франции 45%, то до капитуляции, примерно, 135 очков. Т.е. к указанным на скриншотах нужно еще 55 очков. 15 очков можно получить с Орлеана. По 10 с Тура, Прованса и Па-де-Кале. Еще 10 берете где угодно.

 

Т.е. при нац.единстве в 45% достаточно 8-9 парашютистов для полной капитуляции Франции. 

Ссылка на комментарий

Морро

Я понимаю, как пользоваться вдв. Я пробовал и этот ранний захват. Я кидаю вдв в Париж, Бордо и еще куда-то, но триггер на капитуляцию не срабатывает. Я понимаю, хорошо бы скринами подтвердить, но я уже в США высадился и в стопятисотый раз партию не охота начинать, уже поймите :). 

Как я понял за Италию очень удобно распилить СССР с Японией и Румынией. Совок на два фронта не может. Главное к этому моменту слить третий рейх и зафашистить США, чтобы не вошли в союзники.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Морро сказал:

Совок на два фронта не может

Дело не в 2 фронтах, а в том, что мы стягиваем вражеские войска к одному фронту заставляя оголять другие территории, а затем коварно пользуемся этим быстро захватывая незащищенные очковые зоны пока противник перебрасывает обратно свои далеко утопавшие войска. Это универсальная отмычка.

К примеру, играя на максимальной сложности с дополнительным максимальным усилением противников и ExpertAI на ненормальной сложности, победить противника в лобовом столкновении очень сложно. Поэтому для захвата СССР, Франции и США я сначала открываю 1 фронт, стягиваю вражеские дивизии к нему, а затем вторгаюсь с другой стороны.

С Германией всё еще коварней, я им в буквальном смысле слова впариваю половину России и часть Африки ( при этом они, правда получают всего 1 или 2 фабрики и 0 военных заводов).

.  

1e5d1294951b.png

Hide  

После выхода из альянса с Германией и клепания на них претензии, нацисты отправляют почти все свои дивизии в СССР и Африку на охрану своих обширных границ с Японией. Это помогает в последующей войне с ними (однако не является панацеей поскольку в первые же дни войны Германия вбрасывает еще около 40 дивизий, проходивших формирование на тот момент).

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Artanis
В 07.02.2018 в 18:44, corba сказал:

Правда, использую немного парашютистов. 

Вы будете смеяться, но... я еще в 3 части, играя за французов, вдруг обнаруживаю, что при устойчивом фронте моя страна капитулирует. Что это было? Смотрю - а у меня в Париже сидит одинокая такая немецкая парашютная дивизия :Cherna-facepalm: Эпик фейл, да... и это был бот. Т.е. если АИ иногда так чудит, то все же гарнизоны в ключевых городах надо держать

Ссылка на комментарий

Играл за Италию со своим альянсом. Ко мне присоединилась Венесуэла, поэтому база для вторжения уже была. Без проблем взял Панаму (что развязало руки флоту), Гаити и еще парочку островов возле Флориды. Сначала ударил по Техасу - с его нефтью это лакомый кусочек, да и ачивка на Лос-Анджелес лишней не будет. Взял почти весь Техас немного продвинулся к западу, но дальше никак. Американцы запросто забрасывают десятки дивизий, при этом не забывая о портах. У меня было около 40 дивизий, но больше отправить было невозможно. Проблему со снабжением не решают даже порты на максимуме, а инфраструктуру я никак не успеваю отремонтировать. Про строительство дополнительной и речи быть не могло. В итоге получился тупик, когда у противника в полтора раза больше войск, у меня проблемы со снабжением, а американцы еще и начинают наступление по всем участкам (и готовились они основательно). Удержать Техас так и не вышло.

Второй десант был во Флориде. Сначала все шло относительно хорошо, но американцы слишком быстро подтянули войска. Продвижение было остановлено, а 60 дивизий оказались заперты в одном регионе. Снабжение было еще хуже. Там я потерял 31 дивизию самых опытных солдат.

Третий десант был тоже во Флориде, он едва не захлебнулся из-за обороны портов, которые взять получилось только атомными бомбами. Но в этот раз я десантировал войска в разных направлениях и разными фазами. Вторая высадка была к северо-востоку от Флориды и она решила проблему со снабжением. Американские дивизии во Флориде быстро откатились назад. Продвижение к горам для занятия оборонительных позиций провалилось, но я медленно и верно захватывал восточный берег. Третья высадка была у Вашингтона. Выбить гарнизон получилось только атомной бомбой. Там я вывел около 20 дивизий (из них половина - танки) и быстро захватывал все, что рядом. Атака-атомная бомба в Нью-Йорке и Филадельфии и США вышли из игры.

Выводы: захватывать США можно только множественными десантами, играя на опережение. В начале это реально благодаря дебафам и законам. А потом сломить Америку можно только атомными бомбами. В таком случае очень желательно заранее подготовить авиацию и начинать наступление имея не меньше 8 боеголовок.

P.S.: Американские танки нельзя недооценивать. Без нормальных средств ПТО или своих танков лучше в Америку не лезть. Достойным ответом можно выставить сверхтяжелые танки. "Иль Дуче" были едва ли не единственной силой, способной остановить контратаку американцев во время последнего десанта.

 

Ссылка на комментарий

Олег_К

Никто не подскажет как у Италии с политотчками? Бегло проглядел: по фокусам вроде ничего нет, министров соответствующих тоже. А как тогда на офицере играть? По 0,5 в день это просто ужОснах.  :wall:

Ссылка на комментарий

Морро

@Олег_К Не особо жирно, на сержанте хватает, про офицера ничего не могу сказать. Но у Италии, в целом, неплохие стартовые позиции.

Ссылка на комментарий

Олег_К
4 минуты назад, Морро сказал:

@Олег_К Не особо жирно, на сержанте хватает, про офицера ничего не могу сказать. Но у Италии, в целом, неплохие стартовые позиции.

Сержант совсем расслабон, а офицер не нравится только дебафом политочков, все остальное можно пережить. Хоть бы костыль в виде "рабочей лошадки" дали или какой-то фокус, как у япов и рейха. 

Ссылка на комментарий

Морро
5 минут назад, Олег_К сказал:

Сержант совсем расслабон, а офицер не нравится только дебафом политочков, все остальное можно пережить. Хоть бы костыль в виде "рабочей лошадки" дали или какой-то фокус, как у япов и рейха. 

Ну, вы попробуйте все таки, потом расскажите :-)

Ссылка на комментарий

Олег_К
В 14.03.2018 в 02:10, Морро сказал:

Ну, вы попробуйте все таки, потом расскажите :-)

Надо будет. Но на 1.4.2., а то на новом недоделанном патчем  я пока стремаюсь. :smile37: И партию за Японию еще нужно закончить. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128723

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • WoT_Fan

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...