Италия - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Была в 90-е такая игрушка - Panzer General. И там немецкий командующий мог запросить помощь итальянского флота при планировании операции "Морской лев".

Это я и попытался сделать на  патче 1.5. Старт 39 год. Сложность средняя.

Стартовые шаблоны, генералы и фельдмаршалы у Италии ужасные. Не хватает оборудования.

Со старта выделил группу армий 2х24 для вторжения в Англию. Лучшие войска, генералы и фельдмаршал. Десант классически через Северное море на восточное побережье. В идеале захватить Hull и Newcastle.

1 горная армия с фельдмаршалом на французскую границу. Задача прикрыть границу, по возможности наступать.

1 армия в Ливии с блицом на Суец и 1 армия в Эфиопии. Их задача оттянуть на себя союзные войска.

Весь флот перебазируется на Северное море. Морские бомбардировщики тоже на Северное море.

В войну не вступаем до наступления во Франции и Нидерландах.

Флот вступил в бой сразу и потомил много французских кораблей. При вторжении захватил десантом Newcastle, второй десант (5 танковых и мотострелковых дивизий потопили).

Дальше дело техники. Оставшихся дивизий хватило для капитуляции Англии.

На других фронтах итальянцы себя тоже неплохо показали. Из-за того что Италия вступила в войну позже, в Альпах был номинальный заслон. Да и немцы помогли. Так что юг Франции удалось занят. Суец тоже смог перерезать. В Эфиопии занял Джибути.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Slavininru

Моя тактика за римскую империю =)(технологии 1) авионосец -дальше морской бомбер 2)нефтяной завод 3) строительство 4)доктрина  сухопутная я в арту ушёл )  захватив эфиопию фармируем марионетку и фокус триум в африке   (можно как варинт начать строить нефтезавод и после его постройки отпустить )по промке строим фабрики штук 30+- 70-100 фабрик  и 5 нефтезаводов предпочтительнее начать оправдание войны против югославии ( не идите в по ветке дружбы с югославией  тк югославы возьмут фокус на союз с рейхом и в время войны за встрию начнут войну против вас и захватив югославие захватываем и делаем марионеток как варинт черногории хорватии сербии  иначе югославы уйдют к рейху  )и в то же время организуем восстание  в австрии скорее всего до начала войны происходит гражданка в испании пока не началась война  шлём добровольцев(35 фокус подержка фалангистов ) испанцам ради  союзной испании и португалии после войны и создания альянса новая римская империя по фокусу идём в сторону технологии 5 слота  после постройки  стартового флота заложеных на вервях строим авик он ой как нам пригодиться после влезаем войну с китаем но японию не в альяс не берём( но  немцы по фокусу могут пойти в сторону аншлюза австрии поэтому 40% войска оставляем в метрополии)(ещё один нюанс не забудте забрать хотьяб один регион с выходом к морю для китая иначе снабжения не будет ) а дальше можно начать войну хоть с германией хоть с ссср хоть с японией  

Изменено пользователем Slavininru
Ссылка на комментарий

Artanis
В 13.06.2016 в 03:33, onthebridge сказал:

14. Главная боль - флоты союзников в Средиземном море и море авиации над ним. С флотами ничего не поделаешь, пока не закроются Суэц и Гибралтар. Хоть стройте флот, хоть не стройте. С авиацией - шансы есть, но дохнет она как мухи. Поэтому, авиация должна быть очень развита и в приоритете. Этой же авиацией потом можно топить флоты, особенно, когда их запрете.

Мой экспириенс ДО патча 1.5:

достраиваем оба новых линкора, далее делаем две эскадры с линкорами в основе - в одной старые, в другой новые. К старым притыкаем старые крейсера, более новое - к новым ЛК, для них же строим более свежие легкие крейсера 

У меня эскадры были ЕМНИП по 2 ЛК (2 старых и два новых), 4 ТКР (стартовые Фиуме и Зара), 6-8 ЛКР с дальностью 3000 в одной эскадру и столько же старых в другой эскадре. Эсминцы разбивал на дивизии по 25 примерно и с приказом "патрулирование" отправлял присматривать за морями (одной группе - одно море), основные регионы - Тирренское море, Центральное и Восточное. Последнее - чтобы скорее привлекать туда внимание противника и снижать нагрузку на центральных регион. Еще одной приманкой выступают Балеары, которые мы забираем у Франко по фокусу - туда садим миноносную группу, бригаду торпедоносцев, им в прикрытие истребители, на острова выгружаем сильную пехоту и накидываем укреплений, сюда же я лично базировал часть ПЛ, но они у меня еще до войны уходили в Атлантику. На Сардинию, Додеканес и Сицилию садим по сильной торпедоносной группе - они покрывают омывающие моря, самолетов по 50 (позже можно и до 100) должно быть. Им в прикрытие надо или одномоторные истребители с апом на дальность, или построить какое-то число двухмоторных. Я для них, например, в Эль-Агейле в Ливии строил аэродром, оттуда хорошее покрытие. Далее две линейных эскадры выводятся с приказом "поиск и уничтожение" (чтобы не разбредались по региону) - одна в Тирренское море, другая в Центральное. И последнее - накидываем на Сардинии, Балеарах и в Риме радиолокацию, я успевал в 2 уровня построить. Все. Будете спокойно бодаться с британо-французским флотом. Главное - продолжать строить легкие и возможно парочку тяжелых крейсеров (заменять выбитые) и вовремя отводить линкоры на ремонт. После взятия Суэца и Гибралтара будет просто охота на остатки союзников на море

 

Кстати, все армейские штурмовики тоже отправляем атаковать корабли. Они хорошо долбят плавсредства

Ссылка на комментарий

А Гибралтар как берете?

И зачем обижать Франко забирая Балеары? Может его в блок свой втянуть лучше?

 

Италия сейчас может Римскую империю создать - очень вкусно: корки на пол-мира.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Artanis
6 часов назад, Calc сказал:

А Гибралтар как берете?

с началом войны сразу десант, пока не нагнали туда войск британские шестерки. Если Балеары забрали, то можно оттуда на коротком плече проскочить

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 часов назад, Calc сказал:

И зачем обижать Франко забирая Балеары? Может его в блок свой втянуть лучше?

так это по фокусу, он сам отдает (будем считать это платой за помощь в гражданке), а в альянс сам зайдет  - Германия пригласит

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Кто восстанавливал Римскую Империю? Потенциально наиболее имбовое государство сейчас в HOI. 

Делимся стратегиями.

Вроде ничего сложного. Играем с историческим фокусом. Валим союзников через высадку в Англии. Берем себе масимально, то что нужно. Т.е. Южную Англию, Египет и Ближний Восток. Потом Турция, Ирак, Испания и Португалия.

Ждем войны с СССР и истощения Рейха. И "нож в спину".

Проблемная часть захватить Балканы для себя.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Моя тактика (долгая, нудная, но рабочая)..
Упор на качество))
 

36-41г.
чуть истребов, чуть штурмов, винтовки, чуть арты, чуть машинок, корабли: транспорты.

1) Война в Эфиопии.
2) Война в Югославии
3) Помощь Нац Испании
4) Война с Нац Испанией

 


41-42г.

наращивание производство самолётов(истребы и штурмы) и мехов. (т.е строим много нефтепрома)

корабли: эсминцы и Линкоры. обр 40х г.
Война с Германией и её союзниками.(Когда Те с Совком Воюют), этакий нож в спину...

 

42-43г.

наращивание производство самолётов(+мор бомберы) и мехов, кораблей. (т.е продолжаем строить много нефтепрома)

ждём... 

поддержка фашистов в Греции, Швейцарии, Португалии,Турции, Ираке,Иране-- где пришли коричневые, тех захватываем.
На деле захватил только Португалию... больше не успел, но тут как карта ляжет)
Турцию, Ирак,Иран захватил Совок.

Швейцарию, позже захватил...

а потом большой замес пошёл.
43-46

наращивание  мехов +сау на средних/основных танках+ средние/основные танки,  кораблей(те же +авианосцы).

Коминтерн и Союзники начинают грызться. 
Нападаем на Союзников: Франция, (Бельгия, Нидерланды, если успеем)
Высадка в Британии и Ирландии.

Швейцария, Греция.
Африка- Самое долгое и нудное. 

PS. Мор бомберы жгут. по 200-600 на одну морскую прову и любуемся результатами)))

 

46-конец
Война с Коминтерном. 
Жесткая адская мясорубка.  

Классическую пехоту лучше не использовать. воевал только мехами, при танках и сау. Очень много от Дефа. ООООчень длинный фронт от  Голландии до Румынии, Турецкий фронт, Суэцко-ближневосточный фронт... Толпы красных, на танках, мотах, пешедралом...
Из законов уже бочку активировал. 
Тут помогала,  сильная поддержка с воздуха и то, что Совок на 2 фронта воевал(на дальневосточном с остатками союзниоков, Там США высадился и т.д.).

 

Ссылка на комментарий

osiris2871

 

 

И как вы в 36 берёте Югославию, если её чехи гарантят, а в 38 уже союзники всех гарантят. На поддержку фашистов уходит куча политки и времени.

 

Изменено пользователем osiris2871
Ссылка на комментарий

15 часов назад, osiris2871 сказал:

 

 

И как вы в 36 берёте Югославию, если её чехи гарантят, а в 38 уже союзники всех гарантят. На поддержку фашистов уходит куча политки и времени.

 

Мне не мешает... воевать с Чехами при отсутствии общей границы. Причем можно подкачать опыт на самолёты, т.к. чехи любят свои самолёты в Альпийский регион засылать. Немцы Чехов все равно без войны, по фокусам кушают.  
P.S. версия 1.5.3 
Самое Зло Что я вчера испытал- пытаться высадиться в США в 50ом. Адские воздушные бои. И они очень сильно пытаются контролировать мор бомберами свои побережья. Высадка сразу в США- дело гиблое.
Очень частые морские стычки. Засоюзил Венесуэлу. Высадился туда, но нет снабжения. Пришлось уйти и слить венесуэлу.
высадился в Панаме. от туда пошёл на север. Засоюзил Сальвадор, сама попросилась( это ЛОВУШКА) дошёл до Мексики. но блин 24 дивы там мало, а 48- опять снабжение просаживается, за которое Сальвадор отвечает... опять пат. Причём такая же патовая ситуация на востоке, так же против союзниов, от Сибири до Индии(Массово строю инфраструктуру, но не особо то помогает). 
Самый Весёлый прикол. При войне с Совком из законов мобилизации было уже что все взрослое население под ружьё(в прошлом обзоре совал, бочки ещё не было). Образовал Римскую Империю...и!!!! 33 ляма людского ресурса за 1 день.
 

Изменено пользователем Daymas
правка
Ссылка на комментарий

Artanis
В 02.05.2018 в 17:55, Calc сказал:

Кто восстанавливал Римскую Империю? Потенциально наиболее имбовое государство сейчас в HOI. 

 

НетЪ

Наиболее имбовое - Великий ЛюксембургЪ

Ссылка на комментарий

В 20.07.2018 в 11:39, Daymas сказал:

Самое Зло Что я вчера испытал- пытаться высадиться в США в 50ом. 

Я тоже долго и без особых успехов пытался это сделать как раз в 50-ом, только за Румынию. У них к этому времени под 600 дивизий, а самолётов вообще какое-то неприличное количество. В итоге плюнул на это дело и совершил у них переворот. Без половины войска и территории они уже не представляют опасности.

Ссылка на комментарий

В 20.07.2018 в 10:39, Daymas сказал:

Самое Зло Что я вчера испытал- пытаться высадиться в США в 50ом.

США уже в 45м не пробить. Играл за Японию (распустил свой союз, вошел в Ось.) Прошел от Венесуелы до границы США + морские десанты. Все побережье мое, США контролирует только пром район между Миссисипи, Апалачами и Великими озерами. У США дивизий 300 осталось. Ничем не пробить! Бросал даже тактические ядерные заряды. 

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

hans_hessner
19 минут назад, Calc сказал:

США уже в 45м не пробить. Играл за Японию (распустил свой союз, вошел в Ось.) Прошел от Венесуелы до границы США + морские десанты. Все побережье мое, США контролирует только пром район между Миссисипи, Апалачами и Великими озерами. У США дивизий 300 осталось. Ничем не пробить! Бросал даже тактические ядерные заряды. 

За Рейх брал США в 46. Обеспечьте себе превосходство в воздухе и правильно компануйте дивизии в зависимости от доктрины + ставьте лучших генералов и следите за снабжением.

Ссылка на комментарий

Начал партию на восстановление Римской империи. План таков:

1) Помочь франкистам и захватить Испанию самому.

2) Войти в Ось и дождаться ВМВ.

3) Ударить по Франции 2мя фронтами в Альпах и Пиренеях. Занять Гибралтар.

4) Флот до войны перевести на Северное море и соединить с немецким. Десант через Северное море и захват Англии.

5) Забрать максимум необходимых провинций.

6) Дозахватывать необходимые нейтральные територии (Швейцария, Югославия, Греция, Болгария, Румыния, Турция и Ирак)

7) Дождаться войны с СССР. В нее не вступать, выйти из Оси и ударить Германии в спину.

8) Занять недостающие територии. Профит!

 

Что получилось на сегодняшний день.

1) Гражданка в Испании началась только в середине 37го, после начала Японо-Китайской войны.

2) Пришлось начать с Югославии и Албании.

3) Активно помог франкистам. Почему-то немцев в Испании не видел и без помощи Франко обычно сливается.

4) Параллельно начал делать клейм на Балеары. Как только гражданка закончилась, напал на Франко (середина 38го).

5) Все армии вывел в Европу. Судьба мира решается тут. 2 группы армий на Пиринеях и в Альпах. В Альпах меньше. Основной удар от Пиринеев. Группа захвата Гибралтар. Ждем войны с Польшей.

6) Германия отказывается приглашать нас в войну. Но это ничего - просим Словакию. Нам нужно самим окупировать Англию и Францию, чтобы на мирном договоре нам больше досталось.

7) С начала войны пользуемся фишкой фашистов и клепаем претензии на все нужные страны. Я бы советовал такой порядок: Португалия, Швейцария, Болгария, Греция (вступит в войну Румыния), Турция и Ирак.

С Португалией пришлось начать войну до капитуляции Англии.

8)По результату получил 2/3 Франции, Англию (но не Шотландию, не нужна), Португалию, Северную Африку и Левант. Брал еще Дальний восток (Индию, Малайзию, Ост-Индию). Дальний Восток в принципе не нужен. Только втянет в войну с Японией.

9) Чтобы не истекли клеймы пришлось воевать сразу с несколькими странами. Но справился. Для создания империи не хватает севера Франции, Нидерландов, Тироля и Венгрии.

10) Жду войны с СССР.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

8 минут назад, hans_hessner сказал:

За Рейх брал США в 46. Обеспечьте себе превосходство в воздухе и правильно компануйте дивизии в зависимости от доктрины + ставьте лучших генералов и следите за снабжением.

Было полное превосходство. Сильно большая вязкость обороны - местность и тьма дивизий. Снабжение - да, проблема.

Если про Италию говорить, у итальянцев плохие генералы. Это будет вообще торба.

Ссылка на комментарий

В 17.08.2018 в 11:03, Calc сказал:

10) Жду войны с СССР.

Рейх напал на СССР в декабре 1940. 

Ждем когда Рейх сольет рекрутов. Выходим из Оси и клепаем претензию на Рейх. Можно выйти из Оси раньше, но СССР хочет Бессарабию. 

Свежие итальянские войска сносят заградительные немецкие и венгерские дивизии. 

Создаем Римскую империю! +20 млн рекрутов на Обязательной службе.

Ссылка на комментарий

Попробовал сыграть за Италию и создать свой альянс.
Сначала сфабриковал на Грецию и съел её, чем вызвал гнев Румынии, и как следствие, она вступила войну, ибо на Греции висел гарант.
Война в Греции была тяжела, но окружения решили судьбу Греции, и она капнула. Румыния жила, и я не мог сделать высадку туда, из-за отсутствия права прохода через пролив. 
Ждал пока смогу создать альянс с Болгарией и Югославией (спойлер: Югославия не вступила). Альянс готов. Война была тяжёлой, но Румыния капнула. Сделав марионетку в Бессарабии, и позлившись на некрасивые границы, я заметил, что Югославия не хочет вступать в мой альянс. Совсем.
Сделал там  переворот фашистов, благо по фокусу у них там была немаленькая поддержка "правых".
Вступив в гражданскую войну на стороне лояльного мне правительства, я в одиночку с Болгарией  помог выиграть гражданку.
Мой альянс содержал в себе все балканы, ибо совет поглотил Бессарабию. Я решил выделить из румынских территорий марионетку.
Вторая мировая шла полным ходом, и я решил под шумок напасть на Швейцарию.
Она вступила в союзники.
Я не знаю что делать дальше, и скорее всего игра проиграна, ибо на меня уже начали высаживаться союзники.
А какие у вас тактики для Италии?

Ссылка на комментарий

nikogo.net

Италия одна из самых лёгких стран по захвату мира, точнее самая легкая, после нескольких партий понял что она единственная страна которая может к 39 захватить пол мира. Вообще её политику нужно нерфить или добавить недовольства и поддержку к войне уменьшить.

Ссылка на комментарий

Devin
В 17.08.2018 в 12:07, Calc сказал:

Было полное превосходство. Сильно большая вязкость обороны - местность и тьма дивизий. Снабжение - да, проблема.

Если про Италию говорить, у итальянцев плохие генералы. Это будет вообще торба.

генералов надо качать) До вторжения в США для этого есть множество возможностей. Я, например, не бью рейху в спину, а воюю стенка на стенку с рейхом или СССР - в зависимости от того, кто победит. Правда, загрузился я как-то после войны за СССР, а у того  армия 2 млн,  а рекрутов 0 (10% призыв). Никакого прикола с такими воевать

Ссылка на комментарий

19 часов назад, nikogo.net сказал:

Италия одна из самых лёгких стран по захвату мира, точнее самая легкая, после нескольких партий понял что она единственная страна которая может к 39 захватить пол мира. Вообще её политику нужно нерфить или добавить недовольства и поддержку к войне уменьшить.

Можно подробнее пожалуйста. В чем вы видете сильные стороны и чем легче других стран?

Из 7 мажоров, она пожалуй наиболее слабая. Только после воссоздания Римской Империи это уже монстр. Но это к 41-42 году получается. Как у вас раньше получилось?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128894

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • ASip13

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...