Третий Рейх - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

забыл уточнить - десант конкретно воздушный. на дворе 1938 год и ренджи с Дании к примеру уже не хватает. я так думаю, что с Норвегии тоже хрена с два дотянусь. и есть кстати какие-нить техи которые увеличивают дальность авиации?

Ссылка на комментарий

GBGopher
10 часов назад, tiamata сказал:

забыл уточнить - десант конкретно воздушный. на дворе 1938 год и ренджи с Дании к примеру уже не хватает. я так думаю, что с Норвегии тоже хрена с два дотянусь. и есть кстати какие-нить техи которые увеличивают дальность авиации?

нету, и транспорты не модифицируются, надежда на патчи/dlc или моды

Ссылка на комментарий

Да не работает воздушный десант нормально. Морской легко в Англию. АИ порты в южной Англии почти не охраняет.

Ссылка на комментарий

neigrok
On ‎15‎.‎06‎.‎2016 at 2:31 PM, DanDi said:

Ребят, кто отыгрывал на сложной за Германию историческую партию, как правильно организовать оборону норвегии от десантов? Неужели в каждую береговую провинцию ставить по дивизии? :(

Все просто. Обычно загоняю туда 10 кав.дивизий (или 10 словаков) на команде "Занять территорию". Они сами аккуратно распределяются по портам. Если есть свободный флот, то ставим его на поиск на 3 морские зоны вдоль Норвегии. Если есть свободные фабрики, то для гарантии можно в портах построить морские крепости 3 уровня (этого достаточно).
Все это гарантированно предохраняет от десантов.

Ссылка на комментарий

Что-то прям вообще печалит ИИ за Великобританию. Ради интереса в 39 году потребовал у Польши Данциг, и вместо быстрого распила восточных соседей кинул небольшой десант БЕЗ ПОДДЕРЖКИ флота (подлодками завоевал превосходство и все) на туманный альбион. ИИ феерически тупит. Он всю свою авиацию и огромный флот скопил на Ла-Манше в 1 морской провинции, а вся остальная береговая зона открыта, мой десант встретили 5 британских и 4 ирландских дивизии и ни кто даже не подумал топить конвои со снабжением - в итоге Британия выпилина за месяц, и то потому что они толпой забурились в Лондоне и держали оборону((((.

В 3 части десант на острова действительно мог представлять трудности ибо ИИ отправлял весь Хоум флит на патрулирование всей береговой линии.

З.Ы. Есть подозрения, что если ему ИИ не попровят мозги,то почти любой минор, который сможет скопить 7-10 дивизий легко сможет стать мажором просто без боя сожрав ВБ.

Изменено пользователем WoT_Fan
Ссылка на комментарий

Ради интереса попробовал за германию сразу взять францию. Т.е. первые же очки потратил на оправдание войны.

Итог: 1 ноября 1936г франция капитулирует.

Пришлось на ручном контроле. Иначе не вытягивает. Линии обороны обошел очень просто: высадил десант морской в Нормандии (Ха ха!) 10 дивизий танки и мех пехота и немножко пехоты. Флот ВЕСЬ собрал там, с приказом "поиск и уничтожение". А подводным лодкам поиск конвоев. На начало войны этого оказалось достаточно чтобы отправить высадку а затем быстро занять почти всю северную часть франции. Тут важно было совершить истинный "Блицкриг" ибо когда французы оттянули свои войска от границы с германией стало очень неприятно. Их много, они везде, и это грозило затянуться. Котлов сделал всего парочку и крохотных. На пару-тройку вражеских дивизий. В итоге всю войну решили несколько танков быстро захвативших стратегические точки и удержавшие их до подхода пехоты. Правда было парочку и моих попавших в окружение. Но удалось отвести.

Что же. Теперь можно и повоевать немножко. Ибо хочу сделать все без союзников и в одиночку забрать весь мир. За СССР это было не сложно... посмотрим что будет тут.

p.s. Перевороты в государствах это чит, ибо позволяет совершить переворот, помочь "своим" и затем или взять их в альянс или завоевать. Потому как за них никто не вступается.

Ссылка на комментарий

45 minutes ago, kvarfax said:

Перевороты в государствах это чит, ибо позволяет совершить переворот, помочь "своим" и затем или взять их в альянс или завоевать. Потому как за них никто не вступается.

С США нужно это вовремя делать. Если у них фашисты мирным путем прийдут, нападут потом на Японию. Нужно чтобы в США гражданская война началась к началу войны в Европе, тогда они в Ось войдут. И не надо будет до Канады нудно десантом добираться.

Ссылка на комментарий

4 hours ago, Calc said:

С США нужно это вовремя делать. Если у них фашисты мирным путем прийдут, нападут потом на Японию. Нужно чтобы в США гражданская война началась к началу войны в Европе, тогда они в Ось войдут. И не надо будет до Канады нудно десантом добираться.

Там ничего сложного нет. Высаживаешься с Великобритании (дасант надо оргиназовавыть не через Ла-манш, а желательно через восточное побережье ВБ, чтоб ИИ не мешал войскам снабжаться) и заставляешь ее капитулировать, сделать это можно проще простого (буквально за месяц). Франция капитулирует, остается Индия, ее так-же захватить не сложно (все это действо примерно 6-9 месяцев занимает, при самых печальных стечениях обстоятельств) и союзники просят созвать мирную конференцию. Остальные государства типа Австралии,Канады и прочих после капитуляции этих стан всегда просят меня о мире, и потом не суются в войну до вступления США в Союзники. Забираешь у ВБ все колонии (они обеспечат всеми необходимыми ресурсами, в том числе порты в Северной и Южной Америках), и все, плацдарм для захвата мира готов примерно в середине 40 года. Если начинать в 36 ну может понадобиться больше времени. Армии мало на нескольких театрах она действовать не сможет.

Изменено пользователем WoT_Fan
Ссылка на комментарий

Все почему-то ужасаются десанту в США и Канаде. Не знаю, есть там островок один... примерно через две трети пути до США, не помню как называется. Там обычно никого нет в охране. Территория принадлежит США, берется очень легко. А затем остается только 1-2 морских провинции до США, куда и высаживается десант, скажем в Калифорнию. Ибо там оборонятся будет проще пока основные силы плывут. А дальше дело техники... вообще я понял что десанты страшная сила. Морские и воздушные (и те и те захватывают порты) потому как захватили порт на побережье, и нагнали туда достаточно войск. Пока комп отдуплится и блокирует эту группировку, Они уже некислый кусок займут. А это оттягивает силы и от основного фронта. Все как всегда.Обход и уничтожение.

Ссылка на комментарий

А если завалить ВБ, то после её капитуляции откалывается кусок в Южной Америке и после этого можно спокойно оккупировать и Канаду, и все что нравится. Есть вопрос как раз о развитии событий после капитуляции ВБ и Франции. Для победы над союзниками надо кого-то одного заставить сдаться или всех, кто в альянсе?

Ссылка на комментарий

Ну у меня США уже были в союзниках, и они очень быстро заняли все где не было войск а биться за их континент я тогда еще не был готов. Вроде бы нужно, чтобы капитулировали "основные члены альянса". Скажем у меня было так: США, Британия, Франция и Австралия с Индией британской. Остальные сами отвалились.

Ссылка на комментарий

BurnedBySun

Играл давеча за Японию, со своим союзом (не Ось). Произвёл переворот в штатах, и тут случилось нечто! Восставшие фашисты присоединились к... Союзникам! Итог: США вынесло фашистов, Канаду... Воюет с ВБ... Жуть. в итоге остались только Штаты и Япония ) на дворе 44

Ссылка на комментарий

увидел удивительные вещи. практически по всей Европе сменились на какие надо, народ косяком повалил в альянс, даже Франко, который сам себе хороший друг. и тут втихаря румыны с турками объявили войну Союзу. сам Союз решил вальнуть фиников, короче, на флангах теперь полный бардак. придется с Острова в Норвегию полицаев перекидывать, чтоб хоть что-то было в Скандинавии, если чухонцам наваляют. правда у них там добровольцев навалом. а румыны с турками сливают. придется наверно Союзу раньше времени объявлять. 

Ссылка на комментарий

Как остановить уничтожение заводов? Это партизаны так шалят или бомбардировки?

Ссылка на комментарий

On 7/13/2016 at 3:52 PM, Sench92 said:

Как остановить уничтожение заводов? Это партизаны так шалят или бомбардировки?

Смотря где.

На национальной територии бомбардировки. Надо деражать истребители, строить зенитки. Но лучше побыстрее Англию захватить, чтобы не было аэродромов для стратегической авиации.

В захваченной если нет войск - партизаны. Надо войсками занять оккупированные територии. Я обычно использую от союзников. В идеале конечно конную полицию надо.

 

Заводы еще боевые действия разрушают. После захвата вражеской територии обычно часть их побита войной.

 

Ссылка на комментарий

Попробовал супер-агресивную тактику за Германию. Идею взял из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все работает. 

1) В 36 нападаем на Англию. Достаточно взять только Альбион для капитуляции. Получаем Британскую Империю с Индией. ВБ я аннексировал, Индию сделал марионеткой. Возможно стоило сделать из ВБ мини-марионетку для оставшегося флота.

2) В 37 нападаем на США. США и Франция вступают в союзники. Начинается мини ВМВ.

Нужно 40-50 дивизий в Северной Америке. 10 дивизий на границе с Францией. 10 дивизий против Южной Арфики.

Высаживаем заранее подготовленный десант около Балтимора и катимся вперед. США сдается на Техасе. В Канаде тоже до Тихого океана не дошел.

Ждем дополнительных танковых дивизий - формируем бронетанковую армию. И через Бенелюкс берем Францию исторически.

Для завершения войны нужно чтобы капитулировали: США, Канада, Франция и Южная Африка.

В течение войны Италия напала на Югославию и попросилась в Ось. В Испании еще была гражданская война, они тоже в Ось вступили. Не приглашайте их в войну. У них куча военных очков из-за гражданской войны. Мне пришлось Испании всю Западную Африку отдать и островов кучу они забрали у США. 

В итоге в 38 году только СССР из достойных противников остается.

Ссылка на комментарий

если иду по танковой ветки моториздивизии вообще нужны?

Ссылка на комментарий

Араил

Мне мотордивизии помогают держать контратаки при  быстрых прорывах - охватах  ,   танковые дивизии слабее в таких условиях  и могут не выдержать хорошей контратаки , если противник равен , а пехота может не успеть если  прорыв слишком шустрый и глубокий . Кроме того , у мотодивизий не такие жесткие штрафы на атаку  лесов , холмов , гор и городов.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Нашел такой хинт, работает практически всегда. с ходу делаем претензии на Бельгию => ВБ и Франция дают ей гарантии. поддерживаем в Бельгии фашистов => через 5-6 месяцев бритты объявляют Бельгии войну (я так понял у ИИ приоритет не дать Бенилюксу стать фашистким и войти в Ось). т.к. у Бельгии из-за наших претензий висит гарантия от Франции, начинается Французско-Британская война. Франции не будет в союзниках, воевать они могут лет 5, истощая друг друга. в это время в Европе можно делать все что угодно :) я лично сразу захватываю Польшу, Аншлюс, Чехия. по идее потом можно либо идти на Восток воевать с СССР, т.к. западного фронта не будет; можно захватить Францию, т.к. она истощается от войны с ВБ, её бомбят, самолеты практически все теряет, войска оттягивает из Эльзаса на побережья Ла-Манша. вобщем пройтись изи каткой по франкам, воюющим с ВБ - плевое дело. к 38, началу 39 можно иметь в Рейхе Францию (я лично юг отдаю вишистам, и исторично, и удобнее держать только северную половину из-за логистики и проч.), Польшу, Чехию, Венгрию (Румынию по желанию, берется на расслабоне, про проблемы с нефтью забудете на долго). Можно прибрать еще Швейцарю (толку нет, но руки развязаны и для ровности границ). Вобщем к 40 году можно творить уже все что угодно, т.к. практически владеете всей центральной Европой.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, weise00 сказал:

Вобщем к 40 году можно творить уже все что угодно, т.к. практически владеете всей центральной Европой.

По описанной мной выше тактике, я завоевал ВБ в 37, США и Францию в 38, и СССР в 39 году.

 

В 7/19/2016 at 09:58, Calc сказал:

Попробовал супер-агресивную тактику за Германию. Идею взял из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Все работает. 

Игра окончена в 39 году. Больше за Германию играть не интересно.

Думаю сработает и для Италии. Надо войти в Ось в 36 и напасть на ВБ из Германии. Очень слабые Союзники изначально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256212

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...