Третий Рейх - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
15 часов назад, пюрешка сказал:

А можешь за Японию США и СК в 36м захватить?

Похоже, я перепутал СК с ВБ. СК это Китай?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, corba сказал:

У Вас это получилось? Нет? А чего так? ))

 

Да он там (ИИ) особо и не причем. Дело в том сценарии и тех возможностях, которые разработчики заложили в игру. К примеру, в ВБ я десантировался на незащищенный по сценарию восток острова. И хоть было всего 10 бригад, но все они уже были либо бронетанковыми, либо мотострелковыми с обязательным наличием 1-2 САУ. И при 100% боеготовности, что означает значительно превосходящую (на тот момент) противопехотную мощь со скоростью 12 км в час. В результате, 2 десятка английских дивизий были попросту обречены на окружения и уничтожение.

 

В конце 36 года, несмотря на кратное превышение французской армии, сценарий не позволяет этой стране защититься от морского вторжения нацистов со стороны Англии. По сценарию все войска французы держат у линии Мажино и в результате не успевают отвести войска на защиту своей береговой линии. А поэтому 3 дивизии в 3 одновременных десантах захватывают Францию в течение 1 недели с учетом перерывов на обед, перекур и 8-часовой рабочий день. ))

 

Единственное, несмотря на заведомый проигрыш в качестве дивизий, ИИ с помощью прорывов и обходов мог бы создавать намного больше проблем при захвате Чехословакии и СССР в силу большой протяженности границ и малой численности наступающих. Кстати, именно с целью уменьшения этой проблемы я захватывал СССР через Румынию - для защиты границы выделил 7 еще непроапгрейженных пехотных дивизий (с учетом реки они более чем справляются), а основные силы отправил тремя одновременными морскими десантами. С учетом скорости немецких мотодивизий при их 100% боеготовности, избежать первого котла у границы в 2 десятка дивизий было практически невозможно. И т.д.

Как вы смогли добится при высадки в англию морского превосходства в 36-ом ?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 минуту назад, nifor777 сказал:

Как вы смогли добится при высадки в англию морского превосходства в 36-ом ?

 

Это вообще не сложно. Флот ВБ крейсирует по морям. Нужно кинуть все, что есть, включая авиацию, на Ла-Манш и дождаться момента, когда его конкретно там не будет. Даже если его не будет час - этого хватит.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, nifor777 сказал:

Как вы смогли добится при высадки в англию морского превосходства в 36-ом ?

@Роман Кушнир  прав. А для черноморского десанта из Румынии в СССР обеспечил воздушное превосходство - флоты Турция через Босфор не пропускала.

Воздушное превосходство, кстати, в отличие от морского, срабатывает с запаздыванием - в отличие от кораблей, к моменту объявления войны уже находящихся в нужных зонах, самолетам, видимо, еще долететь надо. ))

Ссылка на комментарий

Zelchenko
7 часов назад, corba сказал:

Похоже, я перепутал СК с ВБ. СК это Китай?

Все правильно. СК - Соединенное Королевство. Кстати, как Вы объявили войну Рейху в 1936 году? Через читы? Рейнланд он оставит так,  если Вы пригрозите ему войной, флаг у Вас вроде демократический.

И еще вопрос - за Польшу или Чехословакию против ТР? А за Австрию или Голландию?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zelchenko сказал:

Все правильно. СК - Соединенное Королевство. Кстати, как Вы объявили войну Рейху в 1936 году? Через читы? Рейнланд он оставит так,  если Вы пригрозите ему войной, флаг у Вас вроде демократический.

И еще вопрос - за Польшу или Чехословакию против ТР? А за Австрию или Голландию?

Никаких читов! Это один из вариантов ответа Германии на французскую жесткую позицию по милитиризации Рейна - Рейх сам объявил войну когда я уперся рогом. Плюс сепаратисты у самого Парижа.

Vi0JlK0gYiN4N2Vv3sxQea0Bc6TkxG.png

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

1 час назад, Zelchenko сказал:

Все правильно. СК - Соединенное Королевство.

Хм, т.е. есть вариант захвата Японией английской метрополии в 36 году? Или речь о паре территорий в Азии?

 

1 час назад, Zelchenko сказал:

И еще вопрос - за Польшу или Чехословакию против ТР? А за Австрию или Голландию?

Сейчас планирую посмотреть Японию. Хочу проверить несколько идей по ускоренному захвату США парой десятков пехотных дивизий.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, corba сказал:

Никаких читов! Это один из вариантов ответа Германии на французскую жесткую позицию по милитиризации Рейна - Рейх сам объявил войну когда я уперся рогом. Плюс сепаратисты у самого Парижа.

Оказывается, шанс действительно 50 на 50, просто мне что-то не везло:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, прячьте картинки под спойлер - таковы правила оформления.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Zelchenko сказал:

Оказывается, шанс действительно 50 на 50, просто мне что-то не везло:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, прячьте картинки под спойлер - таковы правила оформления.

 

Вы бы этот скрипт тоже прятали бы куда нить. КОму она вообще нужна ?

Ссылка на комментарий

Римский гусь

Выполнял достижение по фашизации планеты Земля . Осталось 3 страны в Латинской Америке, но уже месяц не могу заставить себя захватить их . Что делать ?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
27 минут назад, Римский гусь сказал:

Выполнял достижение по фашизации планеты Земля . Осталось 3 страны в Латинской Америке, но уже месяц не могу заставить себя захватить их . Что делать ?

Это психологическая проблема или игровая?

Ссылка на комментарий

Римский гусь
2 часа назад, Zelchenko сказал:

Это психологическая проблема или игровая?

Средне.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Римский гусь сказал:

Выполнял достижение по фашизации планеты Земля . Осталось 3 страны в Латинской Америке, но уже месяц не могу заставить себя захватить их . Что делать ?

Какой год?

Ссылка на комментарий

Римский гусь
2 часа назад, corba сказал:

Какой год?

1943.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Римский гусь сказал:

1943.

Диагноз понятен - пациент потерял остроту ощущений. ;-) 

 

Захватить мир любой крупной страной не составляет особых проблем. Усильте сложность поставив конечную дату. К примеру, поставьте себе цель захватить весь мир, скажем, к 1 сентября 39 года. Т.е. закончить Вторую Мировую еще до ее начала. 

Ссылка на комментарий

SashaSV92

Подскажите пожалуйста как за германию можно присоединить югославию и чехословакию мирным путем. У меня они отказываются, а захватывать я не хочу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

SashaSV92
В 08.12.2016 at 15:22, corba сказал:

Диагноз понятен - пациент потерял остроту ощущений. ;-) 

 

Захватить мир любой крупной страной не составляет особых проблем. Усильте сложность поставив конечную дату. К примеру, поставьте себе цель захватить весь мир, скажем, к 1 сентября 39 года. Т.е. закончить Вторую Мировую еще до ее начала. 

Согласен, просто захват, быстро надоедает, мне вот помогает с интересом более менее мирное развитие и попытки что-то сделать не на прямую. Пока что выходит не очень.

Ссылка на комментарий

салют

по фокусам -анексируются нормально (чехи можно поделить с венгрией ,юги делятся на 3 еще и италия) только там % по ощущениям больше 50% но не 100 же

анексировал все норм (еще греция -марианетка) даже на офицере -просто следить на отн и напряженносью вроде нада -обычно качал отношения с анг фра и ссср

Ссылка на комментарий

В 10.12.2016 at 16:32, SashaSV92 сказал:

Подскажите пожалуйста как за германию можно присоединить югославию и чехословакию мирным путем. У меня они отказываются, а захватывать я не хочу. Заранее спасибо.

сейв+лоад

Ссылка на комментарий

В 10.12.2016 at 15:32, SashaSV92 сказал:

Подскажите пожалуйста как за германию можно присоединить югославию и чехословакию мирным путем. У меня они отказываются, а захватывать я не хочу. Заранее спасибо.

 

Чехословакия в большинстве случаев присоединяется мирным путём через исследование фокуса "Чехословакия". По исследованию данного фокуса вам будут предложены три варианты дальнейших действий: 1) создавать марионеточное государственное образование "Словакия", а оставшуюся часть Чехословакии отдать Венгрии; 2) разделить Чехословакию между Германией и Венгрией; 3) забрать себе Чехословакию целиком. Если же даже по изучению данного фокуса Чехословакия отказывается от проведения переговоров на предмет её судьбы, то вы видимо вели себя крайне неисторично, успев объявить войны ряду государств до этого.

 

Югославия также присоединяется мирным путём через изучение соответствующего фокуса. Правда там процент удачи несколько ниже и зависит от ряда факторов, включая уровень напряжения в мире. Знающие коллеги ( @Zelchenko ? ) могут меня дополнить. По изучению фокуса сможете создать ряд марионеточных государств на территории бывшей Югославии или же полностью включить её в состав Германии. Последнее даже предпочтительные с точки зрения дополнительных фабрик и военных заводов.

________________________
добавлено 3 минуты назад

В целом я считаю, что в HOI4 до осени 1939 следует играть предельно исторично, ибо к этой дате ИИ в военном плане представляет из себя хоть что-то. А США образца 1943 и вовсе представляет из себя грозную силу, практически, имбу.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256097

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...