Третий Рейх - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

С нетерпением жду нового дополнения Together for Victory, которое должно увеличить значение ПВО, а также обучить ИИ выходить из котлов. Последнее должно быть особенно здорово. А функция Блицкриг упростит планирование начального этапа войны. Я понимаю что и без этой функции можно в ручном режиме управлять дивизиями, но объективно проще обозначить направления главных ударов и вмешиваться в процесс наступления по мере необходимости. Тем более выполнение планов генералами даёт различные бонусы к наступлению.

 

Моё личное мнение, что игра становится куда интереснее, если ставить перед собою цель выигрывать войны с минимальными потерями. Например, мой личный рекорд захвата Польши за Третий Рейх составляет одна тысяча солдат с моей стороны и семьдесят тысяч со стороны Польши. Сложность - максимальная, с усилениями противников. Захват Франции - семь тысяч солдат с моей стороны и сто десять тысяч солдат со стороны Франции.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

подскажите как назвать дивизии для охраны оккупированных территорий, милитари полицию, так чтобы соблюдался канон. как назывались эти подразделения у гитлера?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
22 минуты назад, McDuck сказал:

подскажите как назвать дивизии для охраны оккупированных территорий, милитари полицию, так чтобы соблюдался канон. как назывались эти подразделения у гитлера?

Batalion Schutzmannschaft(батальоны шуцманшафт).

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

подскажите как назвать дивизии для охраны оккупированных территорий, милитари полицию, так чтобы соблюдался канон. как назывались эти подразделения у гитлера?

 

Цитата

Batalion Schutzmannschaft(батальоны шуцманшафт).

 

Не совсем. Шуцманы, это вспомогательные полицейские части ТОЛЬКО из местного населения. Германские части назывались  Sicherungs Division.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Охранные дивизии вермахта (Sicherungs Division) представля­ли собой главную силу по поддержанию общественного порядка в зоне ответственности военной администрации. Создание этих дивизий началось в январе 1941 года Генштабом сухопутных войск, а их существование как специальных соединений вермах­та было узаконено приказом командующего Армией резерва генерал-полковником Фридрихом Фроммом от 3 марта 1941 года. На основании этого приказа были расформированы 3 пехотные дивизии, офицерские и унтер-офицерские кадры которых пошли на укомплектование 9 охранных дивизий. После этого каждый из тыловых районов групп армий получил по 3 дивизии. Дивизии были предназначены для охраны тыла действующей армии и поддержания оккупационного режима. Стандартной организации не имели. Как правило, состояли из 1-3 охранных полков (вместо одного охранного полка мог быть пехотный) и конгломерата дополнительных частей, среди которых могли быть: танковый батальон (из трофейных лёгких танков), полицейский полк или батальон, охранный батальон, казачий (русский) полк, дивизион или эскадрон, артиллерийский полк или дивизион, охотничьи поисковые команды (из различных национальностей СССР) и т. д. Комплектовались, как правило, лицами, которые в силу ограничений по здоровью или возрасту, не могли проходить службу во фронтовых частях, а также из бывших военнопленных и представителей местного населения. Некоторым дивизиям пришлось принимать участие в настоящих боевых действиях, в результате прорыва фронта или затыкания дыр в нём, и, как правило, с большими потерями для себя.

Список SD

Спойлер

52-я охранная дивизия. Создана в мае 1944 г. в результате переформирования 52-й учебно-полевой дивизии на Восточном фронте. Расформирована в 1945 г. Штаб дивизии использовался в качестве крепостной комендатуры Либавы.

201-я охранная дивизия. Сформирована в январе 1942 г. из личного состава 201-й охранной бригады на Восточном фронте. С осени 1944 г. использовалась как пехотная. На завершающем этапе войны находилась в Курляндии.

201—204-я охранные бригады были сформированы в Генерал-губернаторстве (Польша) в качестве соединений армии резерва, 202-я охранная бригада в декабре 1941 г. была передана в распоряжение группы армий «Юг» и в феврале 1942 г. расформирована, 204-я охранная бригада расформирована в Генерал-губернаторстве летом 1941 г.

203-я охранная дивизия. Сформирована в январе 1942 г. из личного состава 203-й охранной бригады. В октябре 1944 г. преобразована в 203-ю пехотную дивизию (ПД).

207-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. в результате переформирования 207-й пехотной дивизии. Использовалась на Восточном фронте. Зимой 1944–1945 гг. расформирована.

213-я охранная дивизия. Сформирована в мае 194] г. в результате переформирования 213-й пехотной дивизии. Действовала на Восточном фронте. 18 октября 1944 г. расформирована.

221-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. в результате переформирования 221-й пехотной дивизии. Действовала на Восточном фронте. Расформирована в августе 1944 г.

281-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. из частей 207-й ПД. Действовала на Восточном фронте. В ноябре 1944 г. преобразована в 281-ю ПД.

285-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. из частей 207-й ПД, действовала на Восточном фронте. Расформирована в октябре 1944 г.

286-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. из частей 213-й ПД. Действовала на Восточном фронте. В декабре 1944 г. преобразована в 286-ю ПД.

325-я охранная дивизия. Сформирована из охранных частей летом 1941 г. в районе Парижа и дислоцировалась там. Расформирована в сентябре 1944 г.

390-я охранная дивизия. Создана на базе расформированной 390-й учебно-полевой дивизии на Восточном фронте в июне 1944 г. Первоначально значилась как дивизионный штаб 390-й охранной дивизии. Расформирована в октябре 1944 г.

391-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1944 г. на Восточном фронте путем переформирования 213-й ПД. Расформирована в марте 1945 г.

403-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. из частей 231-й ПД. Действовала на Восточном фронте. Расформирована в мае 1943 г. либо в августе 1944 г.

444-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. из частей 221-й ПД. Действовала на Восточном фронте. Расформирована в декабре 1943 г. либо осенью 1944 г.

454-я охранная дивизия. Сформирована в мае 1941 г. из частей 221-й ПД, действовала на Восточном фронте. Расформирована в августе 1944 г.

Кроме того, существовали резервные дивизии Reserve-Division. Легковооруженные пехотные соединения, формировавшиеся непосредственно на оккупированных территориях в Европе, в том числе для их охраны и подавления сопротивления. В течении 41-42 годов, большая часть из них была переформирована в стандартные пехотные дивизии.

Список резервных дивизий.

Спойлер
141-я резервная дивизия.
Сформирована в октябре 1942 г. в рейхскомиссариате "Остланд". Расформирована 25.03.1944 г. и обращена на формирование 59-й пехотной и 64-й стационарной пехотной дивизий, а также на пополнение 291-й пехотной дивизии и депо-дивизии "Милау".


143-я резервная дивизия.
Сформирована в октябре 1942 г. на Украине. Расформирована 10.02.1944 г. и обращена на пополнение 211-й пехотной дивизии, 454-й охранной дивизии и депо-дивизии "Восточная Пруссия".


148-я резервная дивизия.
Сформирована в ноябре 1942 г. на Западе. В Сентябре 1944 г. на Юго-западе переформирована в 148-ю пехотную дивизию.


151-я резервная дивизия.
Сформирована в октябре 1942 г. в рейхскомиссариате "Остланд". Расформирована 28.01.1944 г. и обращена на формирование 64-й стационарной пехотной дивизий.


153-я резервная дивизия.
Сформирована в сентябре 1942 г. в генерал-губернаторстве. В январе 1943 г. переформирована на Востоке в 153-ю учебно-полевую дивизию.


154-я резервная дивизия.
Сформирована в сентябре 1942 г. в генерал-губернаторстве. В октябре 1944 г. переформирована на Востоке в 154-ю учебно-полевую дивизию.


155-я резервная танковая.
Сформирована в августе 1943 г. на Западе. В марте 1944 г. расформирована и включена в состав 9-й танковой дивизии (см. 9-я танковая дивизия).


156-я резервная дивизия .
Сформирована осенью 1942 г. на Западе. В декабре 1943 г. расформирована и обращена на пополнение вновь формируемой в Дании 47-й стационарной пехотной дивизии.


157-я резервная дивизия.
Сформирована осенью 1942 г. на Западе. В сентябре 1944 г. в Италии переформирована в 157-ю горнострелковую дивизию (см.157-я горнострелковая дивизия).


158-я резервная дивизия.
Сформирована осенью 1942 г. на Западе. Расформирована в августе 1944 г. и включена в состав 16-й народно-гренадерской дивизии.


159-я резервная дивизия.
Сформирована осенью 1942 г. на Западе. В октябре 1944 г. преобразована в 159-ю пехотную дивизию.


160-я резервная дивизия.
Сформирована в октябре 1942 г. в Дании. В феврале 1945 г. преобразована в 160-ю пехотную дивизию.

165-я резервная.
Сформирована в июле 1942 г. на Западе. Расформирована в апреле 1944 г. и включена в состав 70-й стационарной пехотной дивизии.


166-я резервная дивизия.
Сформирована в ноябре 1942 г. в Дании. В феврале 1945 г. преобразована в 166-ю пехотную дивизию.


171-я резервная дивизия.
Сформирована осень 1942 г. на Западе. В декабре 1943 г. преобразована в 48-ю стационарную пехотную дивизию.


173-я резервная дивизия.
Сформирована в августе 1942 г. на Юго-востоке. Расформирована 20.01.1944 г. и включена в состав депо-дивизии "Миловиц".


174-я резервная дивизия.
Сформирована осенью 1942 г. в генерал-губернаторстве. Расформирована 30.07.1944 г. и включена в состав 26-й народно-гренадерской дивизии.


179-я резервная танковая.
Сформирована в августе 1943 г. на Западе. В начале 1944 г. расформирована и включена в состав 116-й танковой дивизии.


182-я резервная дивизия.
Сформирована в августе 1942 г. на Западе. В августе 1944 г. передала свой личный состав 275-й пехотной и 352-й народно-гренадерской дивизиям. В сентябре 1944 г. была переформирована в 182-ю пехотную дивизию.


187-я резервная дивизия.
Сформирована осенью 1942 г. Действовала в Хорватии. В декабре 1943 г. преобразована в 42-ю егерскую.


188-я резервная горнострелковая.
Сформирована в октябре 1943 г. на Юго-западе. В феврале 1945 г. преобразована в 188-ю горнострелковую дивизию.


189-я резервная дивизия.
Сформирована в сентябре 1942 г. на Западе. В сентябре 1944 г. преобразована в 189-ю пехотную дивизию.


191-я резервная дивизия.
Сформирована осень 1942 г. на Западе. В декабре 1943 г. преобразована в 49-ю стационарную пехотную дивизию.


233-я резервная танковая.
Сформирована 05.09.1943 г. в Дании. В феврале 1945 г. на ее базе сформирована танковая дивизия "Гольштейн". С марта 1945 г. именовалась 233-й танковой дивизией.


273-я резервная танковая.
Сформирована в октябре 1943 г. на Западе. В декабре 1943 г. пополнила 11-ю танковую дивизию. В марте 1944 г. была включена в состав 10-й моторизованной дивизии.


325-я резервная дивизия
Сформирована в феврале 1945 г. в Дании.

328-я резервная дивизия.
Сформирована в феврале 1945 г. в Дании.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Я планирую союз с СССР так что нужны названия тех частей, которые угнетали европейцев.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Я планирую союз с СССР так что нужны названия тех частей, которые угнетали европейцев.

???

Что бы не тянуть длинные портянки, я всё убрал под спойлеры. Там и смотрите.

Ссылка на комментарий

1 час назад, McDuck сказал:

Я планирую союз с СССР так что нужны названия тех частей, которые угнетали европейцев.

 

Подумайте, насколько вам в действительно нужно соблюдать номера и дислокацию дивизий.. Я сам пробовал, но спустя несколько часов изучения интернета, переименования дивизий, а также того, что дивизии переходили из подчинения одной армии в подчинение другой армии, меняли названия..... решил, что это бессмысленная трата времени. Историчность данной игры крайне условная. Потому пытаться мыслить исторически в игре, которая условно историческая.... лишнее.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
1 час назад, Дон Андрон сказал:

 

 

Не совсем. Шуцманы, это вспомогательные полицейские части ТОЛЬКО из местного населения. Германские части назывались  Sicherungs Division.

Он просто в посте написал про полицию вот я и предложил вспомогательную полицию. Ведь охранные дивизии относились к Вермахту. Второй его пост я вообще не понял, вообщем пусть решает сам.:)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Он просто в посте написал про полицию вот я и предложил вспомогательную полицию. Ведь охранные дивизии относились к Вермахту.

 

Цитата

дивизии для охраны оккупированных территорий, милитари полицию,

Дивизии это Sicherungs и Reserve . Охранные и резервные. "Милитари полицию", можно трактовать как батальоны фельджандармерии, как всяких ушлёпков в виде айнзатцгрупп и ягдкоманд, как охранные части СД... Шуцманы, это скорее усиление АДМИНИСТРАТИВНОГО компонента. Сбор ресурсов, временная охрана пленных и всё такое.

Цитата

Второй его пост я вообще не понял, вообщем пусть решает сам.:)

Человек спрашивает, какие вспомогательные дивизии, Германия держала в Европе. Я предоставил примерный список.

Ссылка на комментарий

ну я имел в виду игровых юнитов которые состоят из нескольких пех батов + бат милитари полиции, и спасиба дону андрону он верно понял мысль меня интересовали те части что состояли из немцев а не из коллаборационистского отребья, и действовали не только на восточном фронте но и вообще везде,

Ссылка на комментарий

Rezwetello

Германия самая лёгкая, даже при 100500 партий с этой страной, я с лёгкостью сливаю <вырезано> Британию и убиваю Францию. Вся восточная Европа подо мной. Тактика тут не нужна. Главное стратегия и <вырезано> дивизий с техникой.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Александр174мгн
В 20.12.2016 at 21:48, Rezwetello сказал:

Германия самая лёгкая, даже при 100500 партий с этой страной, я с лёгкостью сливаю <вырезано> Британию и убиваю Францию. Вся восточная Европа подо мной. Тактика тут не нужна. Главное стратегия и <вырезано> дивизий с техникой.

 

Я вот что то ни фига не могу .. Раньше мог , а щас что то не фига ... Начал партию бодро .. А как в войну с французами и британцами ввязался  ад начался , партию слил  короче ))

Изменено пользователем Александр174мгн
Ссылка на комментарий

1 час назад, Александр174мгн сказал:

Я вот что то ни фига не могу .. Раньше мог , а щас что то не фига ... Начал партию бодро .. А как в войну с французами и британцами ввязался  ад начался , партию слил  короче ))

 

Опишите здесь ход ваших партий. Вместе подумаем над ошибками.

Ссылка на комментарий

Александр174мгн
8 часов назад, D13R сказал:

 

Опишите здесь ход ваших партий. Вместе подумаем над ошибками.

Я за Рэйх в 4й HOI  пару раз играл , ознакомитнльно так сказать , а щас решил конкретно  партейку сыграть , а ход партии пытался сделать основаный на реальных событиях , хотя ИИ фокусы выбрал не исторические ,  даже дивизии пытался комплектовать по образцу 1939-1941 года , но не получалось попадать в историчные даты  , с Аншлюсом опаздал на месяц , Судьбу Чехии решил 1го Сентября 1939 года , В Польшу вторгся спустя 70 дней как изучил Фокус на Данцинг и раскатал довольно быстро за 14 дней , Союзники за неё почему-то не впреглись , вообще союзники вели себя пассивно как то , я даже без боя у Югославии ожал Словению по фокусу , ну а потом напал на Францию через Бенилюкс ... И начался кошмар 1год мы пробирались через этот долбыный Бенилюкс в дивизиях у противника 3е превосходство  ... И тут  в Конце 1941 года нападают Советы ..... А у меня против них всего 23 дивизии ..

Картина складывается вот такая : на начало 1942 у нас три фронта 1 , Франция , 2 Дания , 3 СССР . 

2ляма убитых солдатен , 

И пока ещё ни метра потерянной территории . 

Ошибка скорее все но в том что очень долго набирал войска  , ведь для того чтоб провести не которые важные фокусы нужно набрать определённое количество солдат . .

Ссылка на комментарий

пехота поди чисто пехота? Надо в пехотные дивизии 4 батальона пехоты и 4 артиллерии ставить, тогда они французов раскатывают на баттлпланах.

Ссылка на комментарий

В ‎31‎.‎12‎.‎2016 at 12:41, Leoric сказал:

пехота поди чисто пехота? Надо в пехотные дивизии 4 батальона пехоты и 4 артиллерии ставить, тогда они французов раскатывают на баттлпланах.

Да даже не в арте дело. У меня была такая же ситуация. Я пока год, бился головой о Бенилюкс, проигрывал по мэнпауэру 1 к 7 практически. А все из-за того, что решил, что я гуру и могу затащить соло. А нет, если не брать с собой в войну Италию, то в конце концов, через Бенилюкс вы конечно до Парижа дойдете, но вот воевать с Советами, будет нечем.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
17 часов назад, Beginner сказал:

А нет, если не брать с собой в войну Италию, то в конце концов, через Бенилюкс вы конечно до Парижа дойдете, но вот воевать с Советами, будет нечем.

Никогда не призываю Италию до падения Франции и с историческим фокусом не было ситуации чтобы я потерял больше 150к человек на этом этапе войны. Играю только батлпланами, так что дело скорее в составе или количестве дивизий, либо вам просто не повезло и именно в этой партии ИИ союзников быстрее обычного продвинулся в Бенилюкс.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, lDETROYl сказал:

Никогда не призываю Италию до падения Франции и с историческим фокусом не было ситуации чтобы я потерял больше 150к человек на этом этапе войны. Играю только батлпланами, так что дело скорее в составе или количестве дивизий, либо вам просто не повезло и именно в этой партии ИИ союзников быстрее обычного продвинулся в Бенилюкс.

А возможно и правда не повезло. Перекатывал вчера. Летом 39-ого начал с Польшей и к концу года, уже съел и Бенилюкс, и Францию, и Данией закусил. В той партии, я на Польшу напал на пол года позже. Может не успели войск подкопить на этот раз. В общем, не понятно.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 11.12.2016 at 20:32, D13R сказал:

Моё личное мнение, что игра становится куда интереснее

допиливают постепенно. Но нужно еще 1-2 больших дополнения, АИ все такой же мертвый пока что. У Парадоксов всегда так - выпускают полуфабрикат, потом совершенствуют

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 01.01.2017 at 20:22, Beginner сказал:

Да даже не в арте дело. У меня была такая же ситуация. Я пока год, бился головой о Бенилюкс, проигрывал по мэнпауэру 1 к 7 практически.

Неправильное штатное расписание. Я вчера восемью китайскими дивизиями с доктринами на партизанщину, без ПТО, вытащил Испанию (оставался только Кадис), Югославию (потеряла половину территории) и зачистил Турцию (вступила в Ось), Румынию и Болгарию, продвинув югославский фронт к Молдавии с юга. По сути спас СССР, у которого просто закончилась снаряга и самолеты. Чтобы научиться делать штат, просто заходите в сейве за топовые сухопутные страны и смотрте, как они делают шаблоны дивизий. На текущий момент рулит базовая организация в виде 7 пб+ 2 линейных арты+1 дивизионный арт саппорт. Остальное по вкусу. Если учить превосходство огневой мощи по левой ветке, то арт саппорт начинает работать как еще одна линейная арта, ПТО то же самое. В итоге будете ломать всех.

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Artanis сказал:

Чтобы научиться делать штат, просто заходите в сейве за топовые сухопутные страны и смотрите, как они делают шаблоны дивизий.

Так и сделал. Единственное, я бы всё же за 1 бат. ПВО в дивизии. А так да, ИИ рубит исключительно на арте. 2 бат. арта и 1 бат. доп. арта, как-то странно что ли. Да и расход боеприпасов великоват. Вообще хочу посмотреть как себя покажет дивизия шириной 10, через правую ветку Огневой мощи. Да, допки будет уходить больше, но можно будет сэкономить на патронах.  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259120

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...