Третий Рейх - Страница 13 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis
10 часов назад, Beginner сказал:

Единственное, я бы всё же за 1 бат. ПВО в дивизии.

дело в том, что целенаправленные испытания показали, что дивизион ПВО не работает практически, просто выгоднее иметь ту организацию, которую он съедает. Плюс он ест припасы. Вот тут Раста начал цикл видео по ротам обеспечения, ПВО пока нету отдельно, но он упоминает о нем

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

АИ стал сейчас делать все то, что делали игроки до 1.3.1, т.е. кратность 10 (ширину делает 10-20), два линейных и один саппортовый артдивизиона, далее разные страны добавляют по своей специфике - Греция (мало людей) добавляет палатку, страны с плохой инфрой добавляют ремроту (уменьшает потери снаряжения при движении и боевой учебе) и т.д.

Если делаете ширину 10 и при этом длбавляете арту, то за счет большего числа частей в клетке, атакующих одновременно, превзойдете врага в огневой мощи, т.к. из-за большего числа бригад/дивизий у Вас будет больше арты) А вообще хороший опыт работы бригадами с шириной 10 дает Испания за обе стороны, т.к. там почти вся война идет именно такими бригадами. В общем, если у Вас критично с промкой и патронами, то добавьте еще ремроту и по сути это будет идеальный штат. Ну, саперов и разведку (к ней надо подучить шифровку/дешифровку для усиления бонуса) - только если не боитесь организацию просадить. Либо если есть чем ее компенсировать (буст орги через доктрины)

 

ЗЫ как вставлять полное видео?

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

1 час назад, Artanis сказал:

 

АИ стал сейчас делать все то, что делали игроки до 1.3.1, т.е. кратность 10 (ширину делает 10-20), два линейных и один саппортовый артдивизиона, далее разные страны добавляют по своей специфике - Греция (мало людей) добавляет палатку, страны с плохой инфрой добавляют ремроту (уменьшает потери снаряжения при движении и боевой учебе) и т.д.

В общем, я сломался окончательно. Зашёл за Советы. Чистку игнорировал, началась гражданская. Быстро захватил Сталинград. В итоге потерял на ней 30 дивизий, которые просто отняли. Осталось со стартовых 97. Не мучаясь и особа не развивая промку, обучил еще 3, довёл до 100. Выучил доктрину Масс штурма через правую ветку. В итоге, получил дивизии 19 Пех, 3 арта, 2 ПТО, сапёры, разведка, палатка, поддержка ПТО, поддержка арта. Ширина 43. Поставил на границе с Рейхом, по фокусу после 15 июня 41, взял войну, жмакнул батлплан за Парижем и пошёл пить чай. Пришёл, мои орды с шириной 43, с процентом побед в 80% растоптали Рейх, со всеми саттелитами, как г*вно. Убытими 1,5 млн моих, против 4,5 Рейх и ляма полтора остальной шушеры. Короче 1 к 4.

 

Так как всё же дивизии организовывать, 10-20-40? :))))

Изменено пользователем Beginner
Ссылка на комментарий

Artanis
12 минуты назад, Beginner сказал:

Ширина 43

из двух дивизий в клетке будет вести бой одна. При такой ширине соединения надо ставить генерала на ширину фронта

 

Лучше по 20 и по 4 таких в клетку (клетка 80 км шириной)

 

ЗЫ ах, иронию сразу не уловил

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Artanis сказал:

из двух дивизий в клетке будет вести бой одна. При такой ширине соединения надо ставить генерала на ширину фронта

 

Лучше по 20 и по 4 таких в клетку (клетка 80 км шириной)

 

ЗЫ ах, иронию сразу не уловил

Зашёл, еще раз пересмотрел. Правая ветка Масс штурма, в итоге сводит вес 1 пехотной до 1. В итоге дивизия получилась даже не в 19 пех, в 20 пех, 3 арта, 2 ПТО + 5 допок. Статы к 43-ему году у одной дивизии, космические. В общем сижу и думаю. Обошлась мне такая армия в 2,24 млн мэнпауэра, что в принципе для Рейха реально. Надо наверно попробовать.

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 минут назад, Artanis сказал:

Лучше по 20 и по 4 таких в клетку (клетка 80 км шириной)

 

 

Да, но ставим 1 такую в клетку и с 3-ёх сторон и того ширина 120, да еще и штраф за окружение. Я не думаю, что такой дамаг что-то вообще переживёт. Как собственно и получилось.

Ссылка на комментарий

Berkutov

За ТР 40 ширину делал - имба ) Но во время войны с СССР потеряете много людей тупо изза площадей и времени продвижения. Как вариант помогать руками (или узкими батлпланами) танками, кавалерией, мотопехотой т.е. все что быстро бегает ) Ну и ВДВ нехило поможет. Иначе - слив людей необходимых для войны с США и Китаем, при мировом господстве конечно )

Ссылка на комментарий

del

Изменено пользователем honjo
Ссылка на комментарий

Давно не играл, решил за третий рейх нагнуть планету.

По старинке напал на Нидерланды ради резины, но... колонии в Индонезии считаются марионеткой, а десант туда не высадить..

Мож есть решение? или все? 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Macc сказал:

Давно не играл, решил за третий рейх нагнуть планету.

По старинке напал на Нидерланды ради резины, но... колонии в Индонезии считаются марионеткой, а десант туда не высадить..

Мож есть решение? или все? 

Если удастся Японию включить в Ось, то можете смело плыть в Японию и использовать ее порты для морского десанта. Для возможности аннексии островов достаточно перед капитуляцией Нидерландов захватить любой клочок островной земли.

 

Кстати, имейте ввиду, что Нидерланды не всегда привлекают эту колонию к войне и она может оставаться сколь угодно долго нейтральной. Тогда только новая война против этих территорий.

Ссылка на комментарий

Azatot_Aurelia
В 03.12.2016 at 17:09, IronVictor сказал:

По поводу того куда посылать добровольцев каждый решает сам . Хотим читерить - шлем Эфиопам подкреп и фармим опыт . Абсурд лишь в том что дана Такая возможность заработка опыта не более . А там уж каждый сам решает.

Хотелось бы , чтоб вы написали распределение министров .

Ну и обосновали ваши назначения  . Например когда свободную торговлю обратно меняете на приоритет экспорта когда вы со свободкой не можете строить ни танки ни самолеты в нужном колличестве ,  в виду отсутствия металлов сжираемых торговлей . И оправдывает ли это себя потерей 150 очков влияния так нужных перед войной . 

 

 

У Рейха с этим проблем нет, и да, думаю оправдывает.

Ссылка на комментарий

@verasens,  может полноценный хотя бы мини-ААР запилите со скринами? Интересно пишите :)

Ссылка на комментарий

verasens
9 часов назад, maxter сказал:

@verasens,  может полноценный хотя бы мини-ААР запилите со скринами? Интересно пишите :)

Да, это было бы логично. Затянется только ввиду занятости)

Ссылка на комментарий

салют

а зачем те голандские острава???

просто по мирному договору забираешь марионетку себе и качаешь ресы за дешева (за 1 фабрику до 80) плюс потом присоеденить можно (паралельно с ии марионеткой прокачав ее)

Ссылка на комментарий

verasens
В 14.01.2017 в 15:13, вен сказал:

салют

а зачем те голандские острава???

просто по мирному договору забираешь марионетку себе и качаешь ресы за дешева (за 1 фабрику до 80) плюс потом присоеденить можно (паралельно с ии марионеткой прокачав ее)

Это далеко идущие планы). На  Французских Антильских островах находятся 2 морских базы 1 и 3 уровня. Недалеко моя колония - Французская Гвиана + пытаюсь заманить в блок Венесуэлу и Перу (фашисты). Это может пригодиться в войне с Союзниками (высадок десанта).

ТР проглотил весь пирог - Фра с всеми колониями. Образовал 2 марионетки - Виш. Фра и Лаос. Лаос для того, чтоб отделить свою территорию от Британской Индии, там все-равно ресурсов нет).

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

мод поставьте на ИИ, и получите новую игру.

где у Советов танков к 41 году больше, чем у рейха, и он котлит твою армию за пару месяцев.

 

мод AI Expert 2.0

и обязательно иронмен - он на него заточен.

можете себе ползунки сделать на 25% а компам на 50%

 

и получите то, что искали. А обижать ванильного компа много ума не надо.

зы: с этим модом я впервые проиграл рейхом.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 12/01/2017 в 15:43, verasens сказал:

Да, это было бы логично. Затянется только ввиду занятости)

Как минимум, действительно интересная партия. Мы все ждем более подробного описания и продолжения!

Ссылка на комментарий

verasens
В 17.01.2017 в 09:45, Tingol сказал:

мод поставьте на ИИ, и получите новую игру.

где у Советов танков к 41 году больше, чем у рейха, и он котлит твою армию за пару месяцев.

 

мод AI Expert 2.0

и обязательно иронмен - он на него заточен.

можете себе ползунки сделать на 25% а компам на 50%

Я обязательно посмотрю этот мод.

В 17.01.2017 в 09:45, Tingol сказал:

и получите то, что искали. А обижать ванильного компа много ума не надо.

зы: с этим модом я впервые проиграл рейхом.

Я начал юзать игруху совсем недавно. На тот момент, когда начал играть описанную кампанию, я не знал про основные косяки игры и чего ожидать от ИИ. Во время кампании все они повылазили. По сути, это можно назвать тестированием - этап на котором они находятся и устраняются до начала продаж. То, что должны были сделать разрабы, а делаем мы с вами - геймеры заплатившие за этот продукт деньги. Если бы разрабы больше внимания уделяли качеству продукта, мы бы получили новую игру. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, verasens сказал:

По сути, это можно назвать тестированием - этап на котором они находятся и устраняются до начала продаж. То, что должны были сделать разрабы, а делаем мы с вами - геймеры заплатившие за этот продукт деньги.

 

P.S. Прекрасный метод релаксации.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

verasens

@D13R Тоже установил Expert AI 2.0, но пока не играл. Как впечатления от него? Больше интересует как он с шаблонами обходится и боёвка на суше. Очень много заявлено, но перевод кривой.

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, verasens сказал:

@D13R Тоже установил Expert AI 2.0, но пока не играл. Как впечатления от него? Больше интересует как он с шаблонами обходится и боёвка на суше. Очень много заявлено, но перевод кривой.

 

шаблоны он делает православные, все шаблоны у него на 20, и 10.

есть шаблон на 40 на танковую дивизию прорыва.

 

за счет этих шаблонов нехило гнет игрока.

 

его основные шаблоны:

пехота: 7+2 арты

горняки 5+2 вдв +2 арты

 

пехота прорыва: 5 + 3 арты + 1 пт.

 

10 имеют шаблоны коницы и мотопехоты.

его танковые шаблоны на 40 доставили массу головняка. Они не пробиваются, имеют адскую атаку по пехоте и танкам, их очень сложно остановить.

благо, у этих шаблонов низкий приоритет.

 

в моде поправили авиацию ИИ. теперь не тупит, грамотно кидает стратеги тебе в тыл, валит твою промку, истощая при этом твои дивизии на фронте.

 

Еще одно важное замечание - для того чтобы ИИ смог ввести эти шаблоны в игру, ему нужен боевой опыт!

т.е. если ты нападаешь на страну, которая еще не воевала, то у нее шаблоны ванилы, и завалить ее не представляет проблем (польша, всякие дании/бельгии)

 

Так же в моде изменены приоритеты для военных заводов. Сделан очень большой упор на танки/авиацию. в поздних этапах игры у компа танковые дивизии к пехотным идут 2/1

т.е. ПТ критично важны.

Ссылка на комментарий

verasens
3 часа назад, Tingol сказал:

его основные шаблоны:

пехота: 7+2 арты

горняки 5+2 вдв +2 арты

 

пехота прорыва: 5 + 3 арты + 1 пт.

 

10 имеют шаблоны коницы и мотопехоты.

его танковые шаблоны на 40 доставили массу головняка. Они не пробиваются, имеют адскую атаку по пехоте и танкам, их очень сложно остановить.

благо, у этих шаблонов низкий приоритет.

То что ИИ составляет шаблоны грамотно и не плодит десятками, а придерживается нескольких основных это очень хорошо (если это так).

4 часа назад, Tingol сказал:

Еще одно важное замечание - для того чтобы ИИ смог ввести эти шаблоны в игру, ему нужен боевой опыт!

т.е. если ты нападаешь на страну, которая еще не воевала, то у нее шаблоны ванилы, и завалить ее не представляет проблем (польша, всякие дании/бельгии)

А вот это важный момент.

1 час назад, Tingol сказал:

шаблоны он делает православные,

ЗЫ. Мой ник образован от слова не имеющего никакого отношения к религии/церкви (я тем более).  То, что он несет в себе религиозный смысл - совпадение, не более. Употребление религиозных терминов ни к чему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 258231

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...