Третий Рейх - Страница 15 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 25.02.2017 в 17:55, nifor777 сказал:

Новый патч. 39 - год Начало войны с союзниками. Резина падает на 0 и теперь имеем со всех линий 2.5 - 3 истребителя в неделю кажется. Соответственно выпиливается вся авиация. У кого какие мысли ?

С помощью вдв победите сначало Францию, а потом и высадку в ВБ произведите. Дальше руки развязаны полностью и можно строить планы насчет ссср или любые другие. Во Францию делайте высадку по 1 дивизии на точку. На столицу лучше вокруг пару дивизий кинуть. В ВБ делайте высадку на порты по 2-3 дивизии и вокруг них. Сначало лучше высадить вокруг, а потом уже на порты и одновременно атака со всех сторон. При такой тактики точно возьмете плацдарм в ВБ. 

Если все сделаете правильно и быстро то война меньше месяца продлится и союзники капитулируют.

Изменено пользователем NikonVA
Ссылка на комментарий

2 часа назад, NikonVA сказал:

С помощью вдв победите сначало Францию, а потом и высадку в ВБ произведите.

Если игра против ИИ, то IMHO лучше сначала морским десантом в ВБ, а после высаживаетесь с ВБ во французский тыл - почти все войска будут стянуты к Мажино и Париж будет беззащитен. Это можно сделать не изобретая ВДВ. Единственное, нужно побеспокоиться о флоте. 

 

2 часа назад, NikonVA сказал:

них. Сначало лучше высадить вокруг, а потом уже на порты и одновременно атака со всех сторон.

За небольшим исключением - морпехами лучше нападать с моря - у них огромный бонус к десанту. 

 

Ссылка на комментарий

Морпехи слишком затратны т.к. к ним нужен флот. Вдв гораздо менее затратны т.к. нужны только траспортные самолеты. 3 заводов буде достаточно, а авиацию Вы все равно будете строить. Дивизии вдв можно оставить без изменения т.е. их не улучшать. По таймингу при моем прохождение у меня получилось следующее. После начало войны с Польшей Франция капитулировала спустя пару дней. Почти все десанты прошли кроме 3. Добил Польшу, потом страны Бенюликса и потом уже ВБ. Войну с Польшей я начал в октябре 39. Закончена война с союзниками была в декабре 39.

 

Насчет бонусов морпехов. Морпехи как такого бонуса не имеют к высадки. Они не имеют штрафа просто. Бонус они получают от саперной роты. И то этот бонус будет только, если не будет линейной арты, которая дает штраф к морской высадки. 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, NikonVA сказал:

Морпехи слишком затратны т.к. к ним нужен флот.

Соглашусь с Вами в части Франции - почти всегда пустой Париж быстрее занимается ВДВ, нежели высадкой с моря. Однако в случае с ВБ не всё так однозначно - в случае обычной переброски морским транспортом войска приходят с почти нулевой организацией и им нужно 5-7 дней для ее восстановления. В случае десанта такой проблемы нет. Но в целом, пожалуй, вариант с ВДВ экономичней. Лично я не пользуюсь ВДВ еще и потому, что, у меня, как правило, Англия с Францией перестают существовать еще до того, как я сделаю первые дивизии ВДВ. :)

 

1 час назад, NikonVA сказал:

Насчет бонусов морпехов. Морпехи как такого бонуса не имеют к высадки. Они не имеют штрафа просто. Бонус они получают от саперной роты. И то этот бонус будет только, если не будет линейной арты, которая дает штраф к морской высадки. 

Это не так. Морпехи изначально имеют +50% к высадке. Лопата добавляет еще 25%. 2 арты дают штраф, примерно, в 25%. У морпехов также на четверть выше прорыв и в отличие от обычной пехоты, снижающей свою оргу на 0,3 п, каждый батальон ее наоборот увеличивает на 1 пп. Там есть минус по защите, но в целом нападение морпехом с моря равнозначно нападению полутора дивизий обычной пехоты аналогичного шаблона с земли. И это при той же ширине фронта.

Ссылка на комментарий

Как сухопутчик хочу восполнить пробел в знаниях по авиации: над оккупированной Францией и западными регионами Германии достаточно держать только тяжёлые истребители в режиме перехвата или необходимо также обеспечивать воздушное превосходство за счёт истребителей?

Ссылка на комментарий

пюрешка

@D13R ну смотря, что ты собираешься делать в западной германии и в оккупированной франции. если сбивать бомбардировщики, то тяжей хватит. если наступление вести, то превосходство в воздухе хорошо помогает (ну и по идее при попытках высадки союзников тоже бонус должно давать защитникам)

Ссылка на комментарий

1 час назад, пюрешка сказал:

@D13R ну смотря, что ты собираешься делать в западной германии и в оккупированной франции. если сбивать бомбардировщики, то тяжей хватит. если наступление вести, то превосходство в воздухе хорошо помогает (ну и по идее при попытках высадки союзников тоже бонус должно давать защитникам)

Сугубо удерживать регионы, не позволяя Великобритании бомбардировать мою территорию.

 

Поиграв немного с модом Expert AI 2.0 столкнулся с тем, что Великобритания направляла в оккупированную мною Францию свыше 2000 истребителей (в 1939 году) и пару сотен бомбардировщиков. Захватив превосходство в воздухе, английские истребители десятками уничтожали мои тяжёлые истребители. В итоге пришлось держать в Северной Франции 2000 истребителей для поддержания паритета сил, но воздушные бои длились годами и ежемесячно что они, что я терял сотни истребителей. 

 

Теперь хочу вновь попробовать на ванильной версии игры, но озадачен тем, нужно ли поддержание превосходства в воздухе для обеспечения миссии перехвата.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@D13R ну в ваниле тяжи вполне себе бодро выпиливают всех - лучше варианта все равно нет. можно еще радарами подсобить. мне самому механика авиации нравится меньше всего пока - например при войне с польшей потери в воздухе 1 к 1 всегда, как по мне перебор немного. в этом смысле ожидаю 1.4 и жду улучшений. ЗЫ: я всегда думал, что превосходство в воздухе дает бонус пехоте в бою и на воздушные сражения не влияют

Изменено пользователем пюрешка
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 часа назад, D13R сказал:

Сугубо удерживать регионы, не позволяя Великобритании бомбардировать мою территорию.

 

Поиграв немного с модом Expert AI 2.0 столкнулся с тем, что Великобритания направляла в оккупированную мною Францию свыше 2000 истребителей (в 1939 году) и пару сотен бомбардировщиков. Захватив превосходство в воздухе, английские истребители десятками уничтожали мои тяжёлые истребители. В итоге пришлось держать в Северной Франции 2000 истребителей для поддержания паритета сил, но воздушные бои длились годами и ежемесячно что они, что я терял сотни истребителей. 

 

Теперь хочу вновь попробовать на ванильной версии игры, но озадачен тем, нужно ли поддержание превосходства в воздухе для обеспечения миссии перехвата.

в принципе достаточно 600-800 истребов на регион, ИИ конечно пригоняет больше но надо понимать что у него большой штраф за покрытие, так что реально в бою из 2000 участвуют те же 600-800, и к тому же несут большие не боевые потери, а у вас с покрытием проблем не будет, а дальше простая экономика, у кого раньше кончатся истребы, если все сделать правильно у Англии кончаться раньше, а потом догнать они уже не смогут. главное ставьте приказ только перехват это резко снизит не боевые потери, если боитесь высадок поставьте туда сотню штурмов на атаку войск и все. и не забывайте бустить истребители опытом, это дает очень сильную прибавку, на тяжелые истребители Германии распылятся не стоит, лучше изучите по раньше Фоккер 40-го года. экономьте истребители до момента оккупации франции и Бенилюкса, иначе вам просто выбомбят всю промку западных регионов, и да радары очень нужны. в той же польше можно по сливать старье которого у вас до фига, способ здесь уже описывали, создаете эскадрильи из всякого старья, ставите им низкий приоритет пополнения, а новые самолеты пихаете в другие эскадрильи с заведомо превышенной численностью и ставите им максимальный приоритет пополнения, так вся новая техника с заводов будет идти в эскадрильи элиты и пока они не заполнятся в эскадрильи с низким приоритетом поступать не будет (не забывайте периодически мониторить) если же вам на склад упадут трофеи они тоже попадут в хорошие эскадрильи смотрите что там за модели и если нужно заново пересоздаете некоторые эскадрильи, все это нужно только в начале войны, как правило если этим заморочиться старье стачивается уже в первые месяцы войны (старье это самолеты первой мировой или межвоенные)

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, gvalhgvin сказал:

в той же польше можно по сливать старье которого у вас до фига

Стартовые 240 истребителей и 360 тактических бомбардировщиков я по ленд-лизу отдаю поровну Республиканской Испании и Франкистской Испании. В результате за время гражданской войны в Испании я получаю до 90 единиц опыта авиации. Минимальное было 40 при весьма скоротечной войне. 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, D13R сказал:

Стартовые 240 истребителей и 360 тактических бомбардировщиков я по ленд-лизу отдаю поровну Республиканской Испании и Франкистской Испании. В результате за время гражданской войны в Испании я получаю до 90 единиц опыта авиации. Минимальное было 40 при весьма скоротечной войне. 

так то оно так но это если вы идете по истории без ранних войн, если же вы затеваете ранние войны то старые самолеты нафармят вам куда больше опыта с пользой для ваших наземных войск,

Ссылка на комментарий

Сыграл на днях за герму. Пошел по фокусам с ранними захватами (5ю ячейку исследований оставил на потом) т.к. прирост промки имхо важне. Основной план был забрать все себе и ни чо не дать италии, союз с италией только после полной оккупации балкан. На польшу напал по фокусу примерно в конце 37 г. (франция даже не вступилась только британия). С польшей все быстро решилось. Далее фокус на югославию (забрать словению), она отказывается. Фокус на обход мажино. Войну бенилюксу и югославии объявил одновременно. Орудовал на 2 фронта. На балканах все просто, после капитуляции югославии сразу же отжимаем грецию, там тоже все просто. В бенилюксе возился долго, союзное превосходство в воздухе, частые десанты, и куча рек приостановилили наступления моих славных панцеров (да и войск союзников там немеряно было). Но не надолго, т..к удалось вскоре найти удачный маневр и таки окружить и разгромить группировку союзных войск в бенилюксе. Далее захват парижа и капитуляция франции (важно, не каких виши, францию нужно съесть всю). После клепаем кучу кавы (я делал тупо 10 кав в дивизии без всего) и заселяем ей французские земли, т.к. иначе вся промка будет работать на ремонт партизанских диверсий. Естественно политика оккупации жесткая, нам нужны заводы. И незабываем задефить порта. Вобщем к 38 я уже имел францию, польшу, югославию и грецию в составе рейха.

.Вторжение в британию мне на тот момент было не по силам из за морского превосходства союзного флота англии и франции в ламанше. (италия еще не в войне - пока рано). Поэтому забираем все что можно в европе: болгария, венгрия, румыния. Как все отжали зовем италию в альянц, она соглашается и оттягивает часть союзного флота в средиземное море. Это позволяет нам организовать высадку в британию. примерно к 40 г. британия капитулировала. Я там мягкую политику оккупации сделал т.к. очков полит власти уже было мало и нужно было много кавы. Но есть вариант с фокусом который дает прирост полит власти в случае если рейх контролирует париж и лондон, я его позже заметил. Но это не столь важно поскольку мы уже и так имеем порядка 600 промки и нам фсе пофиг.

(Важно: не забываем строить нефтезаводы с самого начала, без них не построить мощный воздушный флот. Также я с самого начала исследовал авианосцы 2 уровня, и несколько доктрин на авики. К моменту операции по захвату британии имел 4 авика в составе флота)

После оккупируем турцию и ирак (а то нефти чо то уже не хватало на орды танков и самолетов). После оккупации турции строим армию из горных стрелков (я 24 дивизии замутил, позже еще добавил 9 простых пехотных) и размещаем их на кавказской границе с ссср, план - захват баку.

К марту 42 г  на границе с ссср в европе  у мня было сосредоточено 2 пехотные армии по 63 дивизии каждая, и 2 танковые армии по 24 див. Вобщем около 180 дивизий с шириной фронта 20 ед каждая. И порядка 5к самолетов (3,5к истребителей и 1,5к такт бомберов и штурмов). На кавказе была пехотная армия в 24 горных и 9 див обычной пехтуры, и немного самолетов 250 истриб + 200 штум и бомберов.

Оствной удар нанослися в центре (восточная польша вроде). 2 танковые армии сходящимися ударами при поддержке 1,5 бомберов устремились в глубь ссср, нанося войскам советов смертельный урон.  Всего в ходе одного удара ссср потерял 1 млн. солдат при 50к потерь рейха.

Паралелно довольно успешно развивалось наступление на каказе, баку был взят быстро далее цель наступленя кавказской армии - сталинград. 

И да, еще замутил десант в севастополь из болгарии 9 дивизиями морпехов. Севастополь был пуст. А герма к этому моменту имела 2 ударные эскадры по 4 авика в каждой которые контролировали балтийское и черные моря.

К сентябрю 42 г. были заняты ленинград, москва и сталинград. Берем еще 2 провы с очками и ссср сдается. Потери гермы 300к народу, потери ссср 4 млн. 

Дальше вобщем то все. Разгром вступившей в войну США вопрос времени.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, fortem сказал:

Вторжение в британию мне на тот момент было не по силам из за морского превосходства союзного флота англии и франции в ламанше

Для гарантированного получения морского превосходства достаточно начать выпуск самых дешевых, устаревших подлодок. Тех, которые по 450. За год с 10 верфей сходит порядка 20 подлодок. Таким образом, к концу 37 года немецкий флот будет состоять из, примерно, 80 единиц. Этого достаточно для получения морского превосходства в моменте и десанта в ВБ. Тем более, если десантироваться не через Ла-Манш, а через Северное море. Не забудьте только поставить у флота режим "не вступать в бой" чтобы не потерять бОльшую его часть в первом же бою. 

 

Такая тактика позволяет не затягивать с войнами и не тратиться на производство ненужной кавалерии. 

Ссылка на комментарий

Они конвои потом дефить смогут? И для десанта из северного моря емнип надо 2 моря контрить.

Да и на перспективу войны с США я как то решил что авианосный флот нужен будет. С подлодками как нибудь попробую ссср поиграть, пока в них не уверен.

 

(имхо) А вообще это фигня и не спортивно когда более слабый флот обеспечивает морское превосходство. Могут этот баг и поправить в будущем.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

39 минут назад, fortem сказал:

Они конвои потом дефить смогут?

Я так это и не понял. Часто видел, как флот вступался за конвои и очень быстро с ними выходил из боя. Но также бывают случаи когда мои конвои топили, а флот проплывал, как говорится, мимо. Но по сути, если все делать быстро, то эти потери абсолютно несущественны.

 

41 минуту назад, fortem сказал:

И для десанта из северного моря емнип надо 2 моря контрить.

Естественно. Северное море и Восток северного моря. Для этого достаточно 1 флота. Высадку делаете с немецких портов на восточное побережье Англии в Йоркшир и Мидленд. 

 

44 минуты назад, fortem сказал:

Да и на перспективу войны с США я как то решил что авианосный флот нужен будет.

В текущей версии игры я с авианосцев снимаю все самолеты кроме морских бомберов и придаю их сухопутным войскам. Причина: нет абсолютно никакого смысла в морских баталиях, только на корм рыбам зря пускать. А потому флоты плавают с включенным приказом не вступать в бой.

 

48 минут назад, fortem сказал:

(имхо) А вообще это фигня и не спортивно когда более слабый флот обеспечивает морское превосходство. Могут этот баг и поправить в будущем.

В игре много таких моментов...

 

За ТР я захватывал всех Союзников и СССР до конца 37 года. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, corba сказал:

 

За ТР я захватывал всех Союзников и СССР до конца 37 года. 

А вручную или по батлам?

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

А вручную или по батлам?

Для второстепенных заданий - баттлпланы. Всё важное - вручную.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, corba сказал:

Для второстепенных заданий - баттлпланы. Всё важное - вручную.

Я вручную вобще не воюю, только если в пустые провы подтолкну иногда. 

Вобще вынос всех к 37 г думаю возможен из за явных косяков в морских делах, и тупости ИИ, которая позволяет его (ИИ) откровенно ногебать в ручном режиме управления.

Но это для меня просто не интересно. Больше игра зацепила возможностью выбора правильной стратегической линии с начала партии и ткнув на кнопку армии "начать наступление" просто сидеть и смотреть как все здорово (ну или не очень), периодически рисуя новые стрелки и направления.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

20 минут назад, fortem сказал:

Я вручную вобще не воюю, только если в пустые провы подтолкну иногда. 

Вобще вынос всех к 37 г думаю возможен из за явных косяков в морских делах, и тупости ИИ, которая позволяет его (ИИ) откровенно ногебать в ручном режиме управления.

Но это для меня просто не интересно. Больше игра зацепила возможностью выбора правильной стратегической линии с начала партии и ткнув на кнопку армии "начать наступление" просто сидеть и смотреть как все здорово (ну или не очень). 

Я старюсь воевать малой кровью, на чужой земле используя тактические и стратегические маневры, а не долбление стенки об стенку. К примеру, СССР я брал через Румынию оставив Польшу в качестве буферного государства. Таким образом СССР не мог продавить меня пользуясь малой численностью моих дивизий (к моменту нападения на СССР я не сформировал ни одной дивизии). Взяв Румынию, я, пользуясь широкой рекой на границе, дающей отличные бонусы в защите, оставил несколько дивизий для защиты, а остальные войска десантировал в Севастополь, Ростов и за спину скопившимся у границы войскам скотлив таким образом их у Одессы. Связав боем и дождавшись когда СССР оттянет на меня все свои бригады, я высадил 2 мехпехоты в Ленинград и оттуда по пустой России быстро дошел до Москвы чем заставил СССР сдаться. Жертвы с обеих сторон были незначительны. Вся операция заняла, если не ошибаюсь, пару месяцев. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, corba сказал:

Я старюсь воевать малой кровью, на чужой земле используя тактические и стратегические маневры, а не долбление стенки об стенку. К примеру, СССР я брал через Румынию оставив Польшу в качестве буферного государства. Таким образом СССР не мог продавить меня пользуясь малой численностью моих дивизий (к моменту нападения на СССР я не сформировал ни одной дивизии). Взяв Румынию, я, пользуясь широкой рекой на границе, дающей отличные бонусы в защите, оставил несколько дивизий для защиты, а остальные войска десантировал в Севастополь, Ростов и за спину скопившимся у границы войскам скотлив таким образом их у Одессы. Связав боем и дождавшись когда СССР оттянет на меня все свои бригады, я высадил 2 мехпехоты в Ленинград и оттуда по пустой России быстро дошел до Москвы чем заставил СССР сдаться. Жертвы с обеих сторон были незначительны. Вся операция заняла, если не ошибаюсь, пару месяцев. 

Опять же косяк с морским превосходством (у ссср на старте не так уж хило в балтийском и черных морях) и тупость ИИ не смогшего 2 дивизии остановть. Можно было из резерва элементарно развернуть недоученые дивизии и остановить 2 мехпехоты.

А вобще хз как это ссср так быстро очуханился, он обычно начинает пехоту клепать (с 1 ружьем на 5 чел) и затыкать дыры. Чтоб совок капитулировать надо 28% победных очков, это вся европейская часть, ленингард, москва, сталинград, кавказ и еще горький с астраханью, а он от захвата москвы упал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 258411

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...