Третий Рейх - Страница 18 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vaolexxx
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Странно, мне приходилось ОЧЕНЬ долго прорывать то направление. Там целые орды французев стояло всегда..

Обьявляй войну бельгии только когда вьедешь в люксембург. Во францию едь через одну бельг. провку. с самого начала атакуй Мец, чтобы сковать фр. войска, а если на границе будут и бельг. войска(у меня не было) - атакуй их тоже. Француз будет перекидывать по жд войска, но они без орги и сражаться не могут.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 26/03/2017 в 20:10, vaolexxx сказал:

Обьявляй войну бельгии только когда вьедешь в люксембург. Во францию едь через одну бельг. провку. с самого начала атакуй Мец, чтобы сковать фр. войска, а если на границе будут и бельг. войска(у меня не было) - атакуй их тоже. Француз будет перекидывать по жд войска, но они без орги и сражаться не могут.

Вообще, сам по себе принцип ненападения на Голландию - очень удачный. До того момента, пока Япония "развернется на Юг", можно съесть СССР.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Вообще, сам по себе принцип ненападения на Голландию - очень удачный. До того момента, пока Япония "развернется на Юг", можно съесть СССР.

ну я после Франции и Бельгии на Голландию нападал. Да и японцев я не очень ценю как союзника и поддерживаю китай. А после голландии сразу в Британию можно.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
5 минут назад, vaolexxx сказал:

ну я после Франции и Бельгии на Голландию нападал.

Я просто старый "троечник" и считаю "Морской лев" до взятия Москвы - читом. А резина мне ой как нужна, несмотря на улучшения для химзаводов.

Еще ни разу не удалось по-настоящему "засоюзиться" с Китаем. Да и даже если не быть в блоке с Японией, то Голландия идет к Союзникам и становится неприятным плацдармом.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
3 минуты назад, Zelchenko сказал:

Я просто старый "троечник" и считаю "Морской лев" до взятия Москвы - читом. А резина мне ой как нужна, несмотря на улучшения для химзаводов.

Еще ни разу не удалось по-настоящему "засоюзиться" с Китаем. Да и даже если не быть в блоке с Японией, то Голландия идет к Союзникам и становится неприятным плацдармом.

Выше я описывал свои действия в игре на сложности Офицер с макс. ползунками для всех союзников и СССР. Японии я ползунки не ставил. Суть в том, что при таком раскладе Япония слаба и США, в случае войны, ее быстро уничтожат. Поэтому я не даю Японии победить Китай, чтоб она не столкнулась с США(да и меня раньше нужного в войну с ними не втянула)..

Думаю, что нужно пользоваться ситуацией. В моей партии почти весь британский флот был потоплен у берегов южной Франции обьединенными силами французов(Виши) и итальянцев, я туда еще авиации подкинул. Да и в мирной конференции я много земель не захватываю, предпочитаю марионетки.

Самая интересная часть партии - это война с СССР, т. к. он с усилениями к 41 году становится весьма мощным, а Союзники просто прелюдия.

А до США я еще не доигралxD

Ссылка на комментарий

Zelchenko
5 минут назад, vaolexxx сказал:

Выше я описывал свои действия в игре на сложности Офицер с макс. ползунками для всех союзников и СССР.

Нормальный стандартик.

6 минут назад, vaolexxx сказал:

Японии я ползунки не ставил. Суть в том, что при таком раскладе Япония слаба и США, в случае войны, ее быстро уничтожат. Поэтому я не даю Японии победить Китай, чтоб она не столкнулась с США(да и меня раньше нужного в войну с ними не втянула)..

Если она берет фокус (а, если режим историчный - то это очевидно будет к концу 41го), да это и "исторично".

8 минут назад, vaolexxx сказал:

Думаю, что нужно пользоваться ситуацией. В моей партии почти весь британский флот был потоплен у берегов южной Франции обьединенными силами французов(Виши) и итальянцев, я туда еще авиации подкинул. Да и в мирной конференции я много земель не захватываю, предпочитаю марионетки.

Вообще одна из самых интересных частей войны - Африканская кампания, которую Вы пропустили. Виши - разумный, хотя и не очень хорошо реализованный (Северная Африка - почему-то свободная, Эльзас-Лотарингия - НАШ). И игра с марионетками - это сейчас самый разумный шаг.

10 минут назад, vaolexxx сказал:

Самая интересная часть партии - это война с СССР, т. к. он с усилениями к 41 году становится весьма мощным, а Союзники просто прелюдия.

Я на Ваших настройках и без захвата Британии раскатал его только к весне сорок третьего. Мне даже было жаль, что я не успел устроить нормальную "ракетную войну" с Островом.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
13 минуты назад, Zelchenko сказал:

Если она берет фокус (а, если режим историчный - то это очевидно будет к концу 41го), да это и "исторично".

Не уверен, что Япония может взять фокус не победив Китай.

Вообще одна из самых интересных частей войны - Африканская кампания, которую Вы пропустили

Она интересная когда есть против кого воевать. У меня итальянцы сами взяли Суец.

15 минут назад, Zelchenko сказал:

Я на Ваших настройках и без захвата Британии раскатал его только к весне сорок третьего.

Я к концу 42.

Ссылка на комментарий

Задумал при игре за Рейх создать союз с СССР. Привёл к власти компартию уже в 1936 году. Так вот, кто-нибудь знает в чём разница: преобразовать по фокусу Ось и Коминтерн в один союз ИЛИ распустить Ось и вступить в Коминтерн? Есть ли смысл клепать войска только для выполнения этого фокуса? 

Ссылка на комментарий

vaolexxx

@sakharau я бы Ось распустил и вступил в Коминтерн, ведь так можно сэкономить время необходимое для изучения фокусов и изучить что-то более полезное.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

 

 

 

;D ;D ;D ;D

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

В 31.03.2017 в 13:29, vaolexxx сказал:

@sakharau я бы Ось распустил и вступил в Коминтерн, ведь так можно сэкономить время необходимое для изучения фокусов и изучить что-то более полезное.

Лучше распустить и война против всех. :)

 

Ссылка на комментарий

NordikBear

Сначала строим больше пехоты и по 1 танковой дивизии строим Ме 109 и Ме 110 также транспорты на все остальные самолеты по 1 заводу, упираем на артиллерию пехотное снаряжение и допоснащение далее важно не долбится лбом в нерешаемую задачу морской высадки в соединенном королевстве для этого быстрее и реальнее построить 100 или 150 транспортов и где то 1000 тяжелых истребителей Ме 110 это даст нам неоспоримое превосходство в воздухе потом захватываем 1 порт и сразу же но уже в свой порт что будет почти сразу высаживаем все танковые и и моторизованные дивизии и Англя пала а Францию берем так же высаживая десант за Мажино и в порт Кале далее идем в Швецию и норвегию за вольфрамом далее в СССР а к 1945 году  исследовав все авианосцы и линкоры и уже на солидном количестве верфей строим океанский флот из 4 авианосцев и 8 сверхтяжелых линкоров и нападаем на США.Важно постоянно и много строить пехтных дивизий так как на охрану Великобритании уйдет 24 дивизии  и на Фра столько же потом на охрану всех скандинавских портов и на 2 резервные армии для Испании и Италии в случае удачной высадки Американцев а у них будет под конец за 1000 дивизий которых кстати хватит и в индии стеной выставить и постоянно высаживаться на Японию.Самое главное не допускать той иллюзии что наш трухлявый флот пока наших верфей хвататет только на подлодки и эсминцы сможет обеспечить высадку в Британии а так Германия это имба во всем она намного имбовее СССР и Англии поначалу а по начальным возможностям во внешней политике она самая имба.В принципе за нее можно с самого начала на сержанте пилить и даже учится играть.

Ссылка на комментарий

В 13.06.2016 в 01:46, Lightabuse сказал:

Как по мне, самое главное за Германию первые 50 очков нац фокуса сразу потратить на фабрикацию клейма на Польшу, чтобы забрать ее целиком. Дальше просто строим армию к 39 году, нападаем на СССР, без особых проблем побеждаем параллельно получая халявные территории в Европе.

Главное не брать Японию в Ось, иначе можно случайно с союзниками раньше времени воевать. К 41 году СССР падает и игра заканчивается, но можно и дальше захватывать, но не интересно.

Все это здорово. У меня август 1939. Аншлюс, Польша, Чехословакия, вся Прибалтика. Пакт Молотова-Риббентропа действует. Нападают советы, (при невынесенных Франции и Англии), зажимают меня между союзниками и СССР и конец.

Что не так? Сохраненка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем GrafVit
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, GrafVit сказал:

Все это здорово. У меня август 1939. Аншлюс, Польша, Чехословакия, вся Прибалтика. Пакт Молотова-Риббентропа действует. Нападают советы, (при невынесенных Франции и Англии), зажимают меня между союзниками и СССР и конец.

Что не так? Сохраненка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ключевое слово- Прибалтика, у совка там везде корки, постоянный КБ на вас, к тому же вы еще наверно и дивизии с границы совка увели на войну на западе... в общем сам бог велел, совок нагнал дивизий, получил перевес и разорвал пакт, вуаля, 

Ссылка на комментарий

Сколько у вас танковых армий и каков их состав?

Чем сжимаете котлы?

Изменено пользователем Askara
Ссылка на комментарий

Zelchenko
10 часов назад, Askara сказал:

Сколько у вас танковых армий и каков их состав?

Чем сжимаете котлы?

Две танковые армии: 24 мотопехотных дивизии, 12 легкотанковых и позже подходят 12 среднетанковых.

При нынешнем ИИ "котлы" - военное преступление, если они и получаются, то случайно.

Главное использование подвижных соединений мной - прорывы с выходом на оперативный простор.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
17 часов назад, Askara сказал:

Сколько у вас танковых армий и каков их состав?

Чем сжимаете котлы?

танковых групп нужно иметь минимум 2-я что бы наступать по сходящимся направлениям, численность и состав зависят от вашей промышленности и текущей стратегии, но вообще большие танковые армии не нужны, 12 дивизий вполне достаточно (6 танковых, 6 мото.) лучше сделать 4 танковых корпуса по 12 дивизий чем 2 армии по 24 дивизии, а сжимать котлы можно чем угодно, хоть пехотой, дивизии попавшие в котел быстро слабеют без снабжения, особенно под авиацией, там штрафы накладываются друг на друга, и адью.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Zelchenko сказал:

Две танковые армии: 24 мотопехотных дивизии, 12 легкотанковых и позже подходят 12 среднетанковых.

При нынешнем ИИ "котлы" - военное преступление, если они и получаются, то случайно.

Главное использование подвижных соединений мной - прорывы с выходом на оперативный простор.

 

5 часов назад, gvalhgvin сказал:

танковых групп нужно иметь минимум 2-я что бы наступать по сходящимся направлениям, численность и состав зависят от вашей промышленности и текущей стратегии, но вообще большие танковые армии не нужны, 12 дивизий вполне достаточно (6 танковых, 6 мото.) лучше сделать 4 танковых корпуса по 12 дивизий чем 2 армии по 24 дивизии, а сжимать котлы можно чем угодно, хоть пехотой, дивизии попавшие в котел быстро слабеют без снабжения, особенно под авиацией, там штрафы накладываются друг на друга, и адью.

Согласен, поначалу я делал 2 армии мот.пехота/танки 12/12, но с советской ифраструктурой снабжение не очень, поэтому уменшил в 2 раза, и все ок стало).

Откуда начать подготовку десанта в сша, на ум приходит только исландия ( это если без высадок в мексику и т.д)? 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
56 минут назад, Askara сказал:

 

Согласен, поначалу я делал 2 армии мот.пехота/танки 12/12, но с советской ифраструктурой снабжение не очень, поэтому уменшил в 2 раза, и все ок стало).

Откуда начать подготовку десанта в сша, на ум приходит только исландия ( это если без высадок в мексику и т.д)? 

да тут собственно и выбора то нет, Исландия, Гренландия в общем то все, можно конечно зайти с тыла, если совок уже взят, то бишь через Берингов пролив

Ссылка на комментарий

как вы умудряетесь рейхом проигрывать?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256140

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...