Arimand

Третий Рейх

441 сообщение в этой теме

Предлагаю делиться нашими тактиками по рейху.

У меня:

Начинаю массово строить дивизии, чтобы получить Аншлюс. В это время нац. фокусы - Рейнская зона, промышленность. Как только могу развернуть достаточное кол-во дивизий ( проще всего пехотными этого добиться ) - разворачиваю, и нац. фокус на Аншлюс.

Потом сразу стремлюсь через ветку промышленности и Дружба с СССР+авиация2 к нац. фокусу на слот исследований - чем раньше его открыть, тем лучше, делаю только 1 перерыв на Судеты.

Самое главное и важное - отправка добровольцев.. Впрочем, в том виде, в котором ИИ действует сейчас, это попахивает читом.

Добровольцы отправляются в Эфиопию, Нац. Испанию, потом ( и это самое главное! ) - Япония и ее вассал ( я отправил 7 дивизий туда, по большей части легкотанковых - они наиболее полезны в той войне ). Этими дивизиями, управляя вручную, тактикой самых банальных окружений и отсечения территории, помочь японцам получается очень существенно. По кускам, отбирать территории у Китая, и уничтожать отрезанные силы - к июню 38го получилось взять половину Китая ( самые интересные территории ). Но это требует много времени, так что, кто хочет его сэкономить - тем лучше отдать управление ИИ. Но, полагаю, масштабная и хорошая помощь Японии очень сильно окупится в будущем.

По производству. Где-то до 38го строил гражданские фабрики, потом - военные и синтетические ресурсы. Наверное, можно было бы построить больше гражданских - в перспективе оно окупится.

Военное производство. Тут надо плясать от исследований. Новые истребители и штурмовики исследуются в 40м, тогда как пехотное снаряжение, артиллерия и танки - в 39м. Танки Pz-3 вообще исследуются рано, за счет 50% бонуса, у меня они появились в июне 38го.

Соответственно, логично, как мне кажется, пустить основные силы военного производства на истребители в первую очередь, и штурмовики во вторую. Вначале, конечно, надо создать пех. снаряжение и ЛТ, но к 38му желательно с этим прекращать. Доп. снаряжение можно клепать сколько угодно.

К середине 38го у меня:

14 заводов - средние танки.

15 - истребители

6 - штурмовики

10 - доп. снаряжение.

6 - легкие танки ( не уверен, что это правильно, но они быстрые и хорошо подходят для блицкрига ).

Пока все.

Изменено пользователем Zelchenko
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ody Lee сказал:

Суть нашего диалога - выяснить, выгодно ли Германии использовать Свободную торговлю. Как я понимаю, все зависит от условий и целей игры.

Как мне кажется, при соблюдении исторических рамок использовать Свободную торговлю стоит - она дает возможность без ранней экспансии всего и вся выйти на приемлемый уровень развития инфраструктуры и промышленности к середине 39 года. Что дает последующий толчок к резкому наращиванию мощи для войны с СССР.

У меня к войне в середине 39 года получается чуть больше сотни фабрик и заводов, пара десятков нефтезаводов, около 1000 штурмовиков (36-40 год), 3000 тысяч истребителей (36 год), около 18 моторизованных дивизий с ЛТ, ЛТ-САУ, ЛТ-ЗСУ (36 год), пехоту не считаю. Против ИИ на Европу этого хватает. Англию не пытаюсь захватить, пока не разберусь с Советами. К середине 41 года истребителей и штурмовиков примерно по 3000-4000 тысячи (истребители заменяются на модель 40 года), тактических - около 1000, моторизованных дивизий оставляю примерно столько же, если возможно перехожу на линейки 41 года. Но в качестве ударной силы добавляются 12 механизированных дивизии с бтр и СТ, СТ-САУ, СТ-ЗСУ и столько же на подходе. Если учесть что СССР благодаря прикрученным бонусам развился к этому времени тоже не плохо, то борьба с ним получается интересной и долгой.

Не считаю себя хорошим игроком, играю для удовольствия, без лишнего микроконтроля.

Спасибо за идеи. Как-нибудь рискну, поиграю в неисторическом режиме с ранними войнами, но боюсь, что челленджа не получится. ИИ в историческом режиме не очень-то тянет.

да, именно так. при моем способе игры переход на свободную торговлю не выгоден, из ранних войн у меня последние несколько партий только пожирание Венгрии после аншлюса, в конце 39 начале 40-го война с Польшей, так что почти по истории, единственно я отключаю исторический режим, так ИИ выкидывает бывает интересные коленца, ну и к 39 году у меня обычно развернуто в эскадрильях около 3000 штурмов и под 1000 тактиков. так что войны превращаются в блицкриги, любая оборона просто вытаптывается авиацией (кроме мажино), оборотная сторона в том что танков мало. но они и не нужны а к 41 у меня уже мехи бегают

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения