Третий Рейх - Страница 58 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH

@gleboxx в Китай лучше заслать 5000, а потом периодически по 1000. Но всегда ленд-лиз должен идти не останавливаясь.

Ссылка на комментарий

Обожаю игры, в которых через годы отыгрышей узнаешь что-то новое! И вроде бы HOI-ка тупенькая, местами недоделанная, но жутко реиграбельная и с вот такими неожиданными плюшками... 

 

@DOPAEMOH, спасибо!

Ссылка на комментарий

После длительного перерыва решил сыграть за немцев и столкнулся с тем что не могу пробить дивизии СССР на границе в 41 году. :thumbdown:
Условия такие- игра без дополнений(1.10.8) Начинаю компанию  39 года.  Уровень сержант без усиления кого либо. Польша, Бельгия, Голландия завоеваны. Во Франции Виши, Англия марионетка. Венгрия и Румыния не в оси хотя фокусы выполнены на них. У меня 130 где то пехотных дивизий 10 касок, 6 легкотанковых 6/4 и 18 среднетанковых 6/4 на Т III . 1000 истребителей, 1000 тактиков и 500 штурмов. Первая ступень современного блицкрига открыта. У советов 9-10 дивизий в клетке, а в клетках которые можно с трех сторон атаковать -16. Атакую танковыми дивизиями в районе Львова и в Прибалтике, соседние клетки связываю отвлекающими атаками. С большим трудом пробиваюсь на одну клетку, а дальше всё. СССР подтягивает резервы и контратакует. Может всё дело в том что не использую батлпланы? Знаю что можно морской десант в Прибалтику направить, но хотелось бы без этого чита обойтись как то.

Изменено пользователем von Tann
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, von Tann сказал:

игра без дополнений(1.10.8)

На форуме есть лекарство от жадности, а без длк нынче играть грустно.
 

1 час назад, von Tann сказал:

Начинаю компанию  39 года.

Абсолютно не сбалансированное нечто. Экономика которую бы имел Рейх, и то что дают на выходе, полная фигня.
 

1 час назад, von Tann сказал:

18 среднетанковых 6/4 на Т III

Ну тут "привет". Во первых двадцатки. Во вторых СТ39 в 1941 году, ага.
 

1 час назад, von Tann сказал:

1000 истребителей, 1000 тактиков и 500 штурмов

Тоже маловато авиации.
 

1 час назад, von Tann сказал:

Первая ступень современного блицкрига открыта.

"Привет" №2. У вас банально нет урона пушить мясо, а урона в первой доктрине нет.
 

1 час назад, von Tann сказал:

Может всё дело в том что не использую батлпланы?

Дело не только лишь в них, но да, применять их стоит.
Нарисовал план, подкопил его и потом руками атакуешь.
Смыть/повторить.

 

1 час назад, von Tann сказал:

Знаю что можно морской десант в Прибалтику направить, но хотелось бы без этого чита обойтись как то.

А почему чит? ИИшка сам получается не уследил за высадкой.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, von Tann сказал:

Знаю что можно морской десант в Прибалтику направить, но хотелось бы без этого чита обойтись как то.

Непонятно, почему Вы считаете морской десант читом - ИИ сам его же использует. Я еще десантировал всякий шлак вокруг Архангельска - чем шире будет северная граница, тем больше СССР уведет войск с западного фронта.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

А что конкретно дает +15% к доктрине маневренной войны Манштейна? 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, DOPAEMOH сказал:

На форуме есть лекарство от жадности, а без длк нынче играть грустно.

Дело вообще не в жадности, просто не хочется заниматься микроменеджетом типа ловли и засылкой шпионов и т.д.

19 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Абсолютно не сбалансированное нечто. Экономика которую бы имел Рейх, и то что дают на выходе, полная фигня.

Зато что то новое по сравнению с 36 годом

19 часов назад, DOPAEMOH сказал:

"Привет" №2. У вас банально нет урона пушить мясо, а урона в первой доктрине нет

Ну я же не буду в 39 м с нуля новую доктрину учить

19 часов назад, DOPAEMOH сказал:

А почему чит? ИИшка сам получается не уследил за высадкой.

Ну хотелось бы как то более-менее исторично прорвать оборону. В общем надо переиграть.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

+15% к скорости изучения первой доктрины.

Значит Гудериан лучше

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
47 минут назад, von Tann сказал:

Дело вообще не в жадности, просто не хочется заниматься микроменеджетом типа ловли и засылкой шпионов и т.д.

Там так-то не только шпионы.
Как-то грустно играть без тех же выборных перков на генералах.

 

47 минут назад, von Tann сказал:

Зато что то новое по сравнению с 36 годом

Ничего нового там нет.
Большинство кто не умеет в экономику/строительство армии, где-то такой Рейх и получают, и даже хуже.
 

47 минут назад, von Tann сказал:

Ну я же не буду в 39 м с нуля новую доктрину учить

Ух лучше взять первые три техи второй доктрины, чем всю первую.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Это игра про перекаченную оборону. Когда играешь за СССР, ставишь 6-8 дивизий ( 10 касок ) в клетку и плюешь в потолок в ожидании когда немцы об тебя расшибутся. Только разве что иногда подбрасываешь подкрепления. За немцев, при зеленом воздухе, более продвинутой доктрине, танковых дивизиях 6/4 - бросаешь в 2-3 раза больше дивизий на клетку- и? "Битва продлится 20 дней". Хрень какая то.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
11 час назад, von Tann сказал:

Когда играешь за СССР, ставишь 6-8 дивизий ( 10 касок ) в клетку и плюешь в потолок в ожидании когда немцы об тебя расшибутся.

К тебе приходит Рейх с ТТ 40 ШФ и авиацией (штурмовой в том числе). В МП естественно. Конец немного предсказуем.
 

 

11 час назад, von Tann сказал:

За немцев, при зеленом воздухе(№1), более продвинутой доктрине(№2), танковых дивизиях 6/4(№3) - бросаешь в 2-3 раза больше дивизий на клетку- и? "Битва продлится 20 дней"(№4). Хрень какая то.

1) Зелёный воздух сам по себе не очень много даёт.
2)Вы же играете на первой, причём тут более продвинутая доктрина.

3)Ну этим вы и будете биться там до посинения.
4)А сколько по вашему должен длиться бой, при такой плотности войск? Если бы речь шла про EU4, то да, там бои иногда месяцами идут, что для того периода было бы нонсенсом.

Но у нас то период ВМВ, где бои за определённые пункты велись месяцами (Сталинград, привет).

Ссылка на комментарий

4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

К тебе приходит Рейх с ТТ 40 ШФ и авиацией (штурмовой в том числе). В МП естественно. Конец немного предсказуем.

Я про сингл писал

4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Зелёный воздух сам по себе не очень много даёт.

Вот именно, а зачем тогда вообще самолёты делать?

4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

А сколько по вашему должен длиться бой, при такой плотности войск? Если бы речь шла про EU4, то да, там бои иногда месяцами идут, что для того периода было бы нонсенсом.

Но у нас то период ВМВ, где бои за определённые пункты велись месяцами (Сталинград, привет).

Так речь не про Сталинград, а про 1941 год, когда у немцев есть бонус к Барбароссе. И ещё у меня во всех танковых дивизиях только БТР, а не грузовики- вот тоже абсолютно не нужная и даже вредная вещь (БТР) - промку убивают, выхлоп на поле поле- очень близкий к нулю.
Я это всё к тому что 10 касок в обороне явно переоценены в игре. Зачем тогда напрягаться и строить авиацию, артиллерию ( тоже полный ноль по эффективности), БТРы, если можно тупо настроить 10 касок и стоять в обороне с очень большим шансом на успех? Непонятно за счёт чего эти 10 касок (а ИИ вообще 9 касок по моему делает) с 12 пушками (рота поддержки) оборону держат против вдвое и больше, превосходящих танковых дивизий, и при превосходстве в воздухе? За счёт святого духа?

Изменено пользователем von Tann
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 минут назад, von Tann сказал:

Вот именно, а зачем тогда вообще самолёты делать?

Ну не очень много "зелёный" воздух даёт, это всё равно что-то (штрафы на оборону/прорыв).
Тем более, они позволяют вашим тактам/штурмам игнорируя вражескую авиацию бомбить войска противника.
 

9 минут назад, von Tann сказал:

Так речь не про Сталинград, а про 1941 год, когда у немцев есть бонус к Барбароссе.

Сталинград был приведён в пример, с точки зрения продолжительности.
Бонус от Барбароссы просто смешной: +5% к атаке/защиты дивизии.
 

11 минуту назад, von Tann сказал:

И ещё у меня во всех танковых дивизиях только БТР, а не грузовики- вот тоже абсолютно не нужная и даже вредная вещь (БТР) - промку убивают, выхлоп на поле поле- очень близкий к нулю.

Эм, вообще-то нет.
У ваших дивизий вырастает из-за этого параметр Hardness (который в локализации назван "доля пехоты", что есть бред), что позволяет вашим дивизиям получать урон не от софт атак, а только от хард атак.
 

14 минуты назад, von Tann сказал:

Зачем тогда напрягаться и строить авиацию

Штурмы пехоту без ПВО выгребают в салат.

 

14 минуты назад, von Tann сказал:

артиллерию ( тоже полный ноль по эффективности)

В варианте 14/4 имеют атаку выше чем у защиту у 10 касок. Что позволяет выпушивать фронт под планом.
 

15 минут назад, von Tann сказал:

БТРы

Отдельно БТРы действительно несколько бесполезны.
Но вот в вариантах тех же 14/4 или в танковых дивизиях показывают себя очень даже неплохо.
 

17 минут назад, von Tann сказал:

тупо настроить 10 касок и стоять в обороне с очень большим шансом на успех

Против 7/2, 10 касок вполне хватает.
Вот против других вариантов там всё довольно грустно.
Если же речь идёт про оборону от ИИшки, то тут уже проблемы ИИшки, а не 10 касок.
 

20 минут назад, von Tann сказал:

превосходящих танковых дивизий

Трупами закидывают.
А вам не хватает организации это выпушить.
Там наверное и плана нет под этими дивками.

Ссылка на комментарий

Инженер

Я тут подумал - а что, если вступление США в войну нивелировать альянсом с СССР? В конце-концов, зачем воевать со своей ресурсной базой, когда можно насиловать остатки Европы и возить вольфрам от Дяди Джо? o.O

Ссылка на комментарий

WAR_KRISTEROS

Люди, подскажите пожалуйста как промку за рейх поднимать? Вот щас в катке к 39 году была промка лишь 170 заводов, фабрик и верфей (сколько тех, тех и тех по отдельности не помню, но примерно одинаково). Некоторые умудряются до 300 заводов и фабрик развивать промышленность, я вот не понимаю, как?) Вроде как есть тактика по которой конвертируешь заводы и фабрики в друг друга, но я хз как именно конвертировать. И еще, к 41 году возможно иметь дивизий за рейх больше чем ссср? С захваченной западной и северной европой. Я щас катку играю, у меня 100-110(15 с ЛТ и 14 с СТ + 4-5 моторизованные) дивизий к 43 году(ну вот я нубасик такой, извините) на границе с ссср (30 штук защищают норвегию(у меня щас там просто мясорубка происходит от бесконечных высадок), 72 охраняют атлантические и балтийские берега), собрал еще всю авиацию: 4000 истребителей 40-года с малой частью модернизированных на 5 скорость и 1500-2000 штурмовиков(вроде как тоже новейшие) Я конечно понимаю что рано или поздно с опытом придет понимание и скилл, но все таки мне бы хотелось скорее блицкригнуть(хоть какое-то подобие блицкрига устроить) на автоплане ссср(а не пытаться окружать их мясо от безысходности). Но вот еще не разу не получалось..( фулл танковые армии нет желания делать, да и промка не потянет). И вообще как заметил, в последних длс и версиях францию нормально не пробьешь(либо я просто играть не умею), пришлось сосредотачивать танковые дивизии у люксембурга и делать червя до кале-дюнкерка при поддержке остальной армии на автоплане

 

И вот спрошу про самоходки, сау, где их исследовать? Я чет понять не могу.

И в чем прикол шаблонов в 20 шф и 40 шф, в чем различия и т.д?

 

И есть смысл от БТР и бронированных грузовиков(sd.kfz которые) которые после опель блица идут? Нужно ли заменять опель блиц на sd kfz? выгодно ли? или просто шаблоны с опель блицом усилить ими?

 

Изменено пользователем WAR_KRISTEROS
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
33 минуты назад, WAR_KRISTEROS сказал:

лишь 170 заводов

Нормальная цифра к сентябрю 1939, 100 заводов на 90 фабрик, то есть с учётом имеющихся 10 верфей, 200.

300 вы в ванильной версии в сингле, ни из одной страны в мире не выжмете в 1939 году.

 

36 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

Вроде как есть тактика по которой конвертируешь заводы и фабрики в друг друга, но я хз как именно конвертировать

Это рабочая схема, но он не даст вам дикого прироста фабрик. А вот снаряги будет довольно много нехватать.

 

37 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

И еще, к 41 году возможно иметь дивизий за рейх больше чем ссср

С промышленной точки зрения да, с точки зрения людских ресурсов проблемно.

 

39 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

у меня 100-110(15 с ЛТ и 14 с СТ + 4-5 моторизованные) дивизий к 43 году

ЛТ к такой дате уже слишком устаревают, они уже в 1939 неактуальны. Какой шаблон у танков? И что за шаблон у моторизованных дивизий?

 

42 минуты назад, WAR_KRISTEROS сказал:

30 штук защищают норвегию(у меня щас там просто мясорубка происходит от бесконечных высадок), 72 охраняют атлантические и балтийские берега)

В районе Норвегии просто свешивайте подлодки, ввиду отсутствия превосходства на море, туда они не прыгнут. С Балтикой такая же петрушка. А вот Атлантический вал лучше начинать тянуть от Нидерландов. Да и по портам против ИИшки хватит расставиться.

 

50 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

4000 истребителей 40-года с малой частью модернизированных на 5 скорость и 1500-2000 штурмовиков(вроде как тоже новейшие) 

А что у противника с количеством?

 

51 минуту назад, WAR_KRISTEROS сказал:

но все таки мне бы хотелось скорее блицкригнуть(хоть какое-то подобие блицкрига устроить) на автоплане ссср

Эм, вообще то блицкриг по сути и есть про:

52 минуты назад, WAR_KRISTEROS сказал:

окружать их мясо

 

53 минуты назад, WAR_KRISTEROS сказал:

И вообще как заметил, в последних длс и версиях францию нормально не пробьешь

Так на франко-немецкой границе стоит линия Мажино, которую сходу пробить не выйдет. Поэтому и есть целый фокус на обход Мажино.

 

56 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

И вот спрошу про самоходки, сау, где их исследовать? Я чет понять не могу

Где танки исследуются, на самих иконках танков есть ещё три иконки: ПТ, САУ, ЗСУ.

 

57 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

И в чем прикол шаблонов в 20 шф и 40 шф, в чем различия и т.д?

На форуме есть про это целая тема.

 

58 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

И есть смысл от БТР и бронированных грузовиков(sd.kfz которые) которые после опель блица идут? Нужно ли заменять опель блиц на sd kfz? выгодно ли? или просто шаблоны с опель блицом усилить ими?

Нужны в танковых дивизиях, вместо грузовиков. Прочность батальона выше.

Ссылка на комментарий

WAR_KRISTEROS
15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

ЛТ к такой дате уже слишком устаревают, они уже в 1939 неактуальны. Какой шаблон у танков? И что за шаблон у моторизованных дивизий?

я не умею в шаблоны пока, я вообще о них задумался после изучения этой темы.. в ЛТ 6 танков 4 моторизованных и 2 батальона ПВО и ПТО. В СТ также вроде. (В поддержке сапер, разведрота на БТР, обеспечение и рота связи + ПВО и ПТО у танков). Постепенно заменю на бронированные грузовики. У моторизованных 6 мото, 4 грузовика + 4 БТР (скорость снизилась, но я забил) Сделал обычные пехотки на 10 касок.

 

15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

В районе Норвегии просто свешивайте подлодки, ввиду отсутствия превосходства на море, туда они не прыгнут. С Балтикой такая же петрушка. А вот Атлантический вал лучше начинать тянуть от Нидерландов. Да и по портам против ИИшки хватит расставиться.

 

Норвегию я профукал все таки, эвакуировал оттуда гарнизон и направил на берега атлантики

 

15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

А что у противника с количеством?

Больше, с моей стороны в общем было 3к истребителей (ошибся) и 1.5к штурмовиков + 2к разных типов самолетов союзников. Превосходство держал, штурмы работали отлично. Правда потом пришлось сократить число самолетов в воздухе из-за недостатка топлива..

 

15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Эм, вообще то блицкриг по сути и есть про:

18 часов назад, WAR_KRISTEROS сказал:

окружать их мясо

Мне бы хотелось чтобы я катком прошелся по СССР, за полтора - два месяца дойти до Москвы. Когда обьявил войну, ожидал что вообще не пробью, но и хороших результатов тоже не было, продвинулся на чуть-чуть, топливо закончилось, причем запасы большие были. Накопил топливо и закупился у всех нефтью + построил нефтеперерабатывающие заводы, пока это все проделывал, за месяц тупой бот на СССР пришел в негодность и я быстренько захватил его европейскую часть на автоплане с окружениями

 

15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Так на франко-немецкой границе стоит линия Мажино, которую сходу пробить не выйдет. Поэтому и есть целый фокус на обход Мажино.

Естественно, я это знаю. Когда Польша закончилась, я одной армией обьявил войну Нидерландам, вот все думал будет нормально, но нет, я увяз там на 2 месяца, причем союзников вообще не было там. Либо я опять таки играть не умею, либо они решение на затопление прожали, и поэтому так долго все было. Потом обьявил войну бельгии и Люксембургу и нифига не смог, пришлось концентрировать танковые дивизии у люксембурга для продвижения на Кале с целью окружения, как только окружил, фронт поплыл и с взятием парижа франция капитулировала (не ожидал вообще, сразу напомнило хои4 в те времена когда существовала механика нац духа и у франции его было 20 процентов всего)

Изменено пользователем WAR_KRISTEROS
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
15 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

ЛТ 6 танков 4 моторизованных и 2 батальона ПВО и ПТО

Батальоны ПВО/ПТО лишними будут (надеюсь они на грузовиках были). А так у вас почти стандартная танковая дивизия 20 ШФ.

 

17 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

В поддержке сапер, разведрота на БТР, обеспечение и рота связи + ПВО и ПТО у танков

Сапёры согласен. Разведрота на бронеавтомобилях? Если на них, тоже норм. Рота связи лишняя, обеспечение для редких случаев. ПВО в саппорт стоит пихать везде, не только в танках. ПТО для танков в саппорте лишний.

 

20 минут назад, WAR_KRISTEROS сказал:

 У моторизованных 6 мото, 4 грузовика + 4 БТР

Не пойму про что вы тут. Моторки=грузовики в местной терминологии. А вообще, если и брать такие дивизии, то в виде 5 моторок + саппорт.

 

23 минуты назад, WAR_KRISTEROS сказал:

Накопил топливо и закупился у всех нефтью + построил нефтеперерабатывающие заводы

Если подгадать с исследованиями, можно получить переработку нефти 41 года уже в 1939 (скидка от синтетики).

 

 

Ссылка на комментарий

WAR_KRISTEROS
42 минуты назад, DOPAEMOH сказал:
1 час назад, WAR_KRISTEROS сказал:

ЛТ 6 танков 4 моторизованных и 2 батальона ПВО и ПТО

Батальоны ПВО/ПТО лишними будут (надеюсь они на грузовиках были). А так у вас почти стандартная танковая дивизия 20 ШФ.

 

1 час назад, WAR_KRISTEROS сказал:

В поддержке сапер, разведрота на БТР, обеспечение и рота связи + ПВО и ПТО у танков

Сапёры согласен. Разведрота на бронеавтомобилях? Если на них, тоже норм. Рота связи лишняя, обеспечение для редких случаев. ПВО в саппорт стоит пихать везде, не только в танках. ПТО для танков в саппорте лишний.

Можешь обьяснить почему все что ты назвал лишним - лишние? За исключением ПТО в танках. ПВО ПТО на грузовиках поставил.

 

43 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Не пойму про что вы тут. Моторки=грузовики в местной терминологии. А вообще, если и брать такие дивизии, то в виде 5 моторок + саппорт.

Имею ввиду бронированных грузовиков 4, обычных 6

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
21 минуту назад, WAR_KRISTEROS сказал:

Имею ввиду бронированных грузовиков 4, обычных 6

Моторизованные дивизии нужны с целью покраса "червями", поэтому использовать там бронетранспортеры (механы) чрезмерно. Механы нужны только в танковых дивизиях.

 

24 минуты назад, WAR_KRISTEROS сказал:

Можешь обьяснить почему все что ты назвал лишним - лишние?

А я там лишней только роту связи назвал.

Она нужна для более быстрого захода дивизий в бой, что нужно в обороне при ротации дивизий, а не в наступлении.

Рота снабжения нужна далеко не в каждом случае, а мы на неё науку/пром тратим.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256094

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...