Третий Рейх - Страница 59 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Наступать танками без снабжения транспортными самолётами у меня не вышло. Как вообще играть теперь без авиации если твою инфру с дорогами и авиацией стирают в порошок. Это я ещё Англию неисторично захватил в 1940, а так бы союзники стёрли мои узлы с лица земли.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Похоже французский ИИ сломан

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Lazarka
1 час назад, Rembowar 3 сказал:

Похоже французский ИИ сломан

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так похоже там и Бельгийский ИИ сломан, когда у него в гарнизоне стоит 5 дивизий, в Брюсселе и других городах, в то время как фронт трещит по швам.

И немецкий ИИ потом будет сломан, когда оставляет без прикрытия северную Германию, позволяя союзникам десантироваться и брать Берлин в 1943-м. Всё так, тяп ляп

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
32 минуты назад, Lazarka сказал:

Так похоже там и Бельгийский ИИ сломан

Через две недели , французы правда, сумели перебросить 110 дивизий и мне пришлось уже статично искать бреши, наступление было приостановлено еще через снабжение. Но вот на франко-итальянской границы не оставил ИИ ничего - результат итальянцы дошли до Орлеана.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Пока французы кидали против меня 130 из 135 своих дивизий + я за Рейх боролся с качеством снабжения, итальянцы с юга вошли в Париж и Франция стала зеленой. Занавес. ИИ у парадоксов всегда выбирает дикие крайности.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Rembowar 3 сказал:

Похоже французский ИИ сломан

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Он всегда такой был. Бельгия - демократ, не ждет от них подставы, и начинает ставить туда дивизии когда она перекрашивается рейхом.  Это игрок знает что будет наперед и ставит туда дивизии. 

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

А у кого-то есть мысли как СССР разгромить за Рейх. 223 дивизии собрал на границе из них 31 танковые, но у противника аж 360 на границе. Вот думаю. Со стороны союзников еще снабжение плохое.

Ссылка на комментарий

Дивизии разные бывают. Хотелось бы подробностей. И про авиацию тоже.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Небо желтое. У меня задействовано суммарно 1000 истребителей и 800 штурмовиков. Пехотные у меня 12 касок+2 арты, мото - 4 арты - остальное мото. Танки - в основном 6 ЛТ + 3 ТТ. Есть парту 6 СТ + 3 САУ.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Истребителей должно быть гораздо больше. Не меньше 1500. Смешивать  ЛТ и ТТ смысла особого нет. А также тратить техи и промку на 3 разных типа танка. У вас танковые дивизии без мотопехоты вообще? В СССР вас не поймут, когда вы в него заедете.

Изменено пользователем von Tann
Ссылка на комментарий

Rembowar 3
9 минут назад, von Tann сказал:

У вас танковые дивизии без мотопехоты вообще? 

С мотопехотой естественно. В новом дополнении как раз от СТ толку ноль ибо можно за меньшую цену сделать ЛТ равный ро хитам СТ. А Тяжелые добавляют противотанковую атаку и прорыв. По истребителям я чуть-чуть не дописал 0. Сейчас на Восточном где-то 1200 и весьма неплохо утюжат советов. Но вот на земле конечно сурово - ИИ пригнал еще больше войск и теперь против моих 250 воюют 400. Я за четыре месяца сумел два котла на 40 дивизий сделать, но у противника постоянные контратаки и проблему со снабжением решает снабжение по воздуху.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Rembowar 3 сказал:

 Танки - в основном 6 ЛТ + 3 ТТ. Есть парту 6 СТ + 3 САУ.

А где в этом предложении мотопехота?

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
9 часов назад, von Tann сказал:

А где в этом предложении мотопехота?

6 ЛТ + 3 ТТ +5 мото. Под ширину 28. Также и со средними.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Rembowar 3

М-да, как была после побед над СССР игра за Рейх корявая в предыдущих патчах, так и осталась. Во-первых мирные конференции кривые, что не позволяет нормально получить нужные территории. Во-вторых придумали некоторые события или они были, но не попадались( касательно доктрины Монро и США). В-третьих вместо подготовки к войнам с США и на дальнем Востоке занимаешься строительством и рисование ж\д ибо в Сибири кроме Транссибирской ничего нет, снабжение убогое, инфраструктура под ноль почти - а у тебя под боком Китай, который жадно после победы над Японией смотрит на тебя. А тем временем США 300 + дивизий, Атлантика кишит кораблями и Канада - марионетка Италии, которая умрет за полтора месяца и нормального плацдарма нет, либо Центральная Америка, которую тоже надо индустриализировать естественно за время и за счет Рейха.

Ссылка на комментарий

Lazarka
3 минуты назад, Rembowar 3 сказал:

М-да, как была после побед над СССР игра за Рейх корявая в предыдущих патчах, так и осталась. Во-первых мирные конференции кривые, что не позволяет нормально получить нужные территории. Во-вторых придумали некоторые события или они были, но не попадались( касательно доктрины Монро и США). В-третьих вместо подготовки к войнам с США и на дальнем Востоке занимаешься строительством и рисование ж\д ибо в Сибири кроме Транссибирской ничего нет, снабжение убогое, инфраструктура под ноль почти - а у тебя под боком Китай, который жадно после победы над Японией смотрит на тебя. А тем временем США 300 + дивизий, Атлантика кишит кораблями и Канада - марионетка Италии, которая умрет за полтора месяца и нормального плацдарма нет, либо Центральная Америка, которую тоже надо индустриализировать естественно за время и за счет Рейха.

Хлопнуть Италию, забрать себе Канаду, подготовить там инфру, и вот отличный плацдарм для ишигоу в США.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
44 минуты назад, Lazarka сказал:

Хлопнуть Италию

Ударить союзника у спину??). А если серьезно немного геморно - у них территории и войска по планете раскиданы. Начну наступать в Италии - ударят по Кавказу и Индии. В первой нефть и большая стройка, во второй резина и мои марионетки. И Африка вся итальянская.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

Lazarka
6 минут назад, Rembowar 3 сказал:

Ударить союзника у спину??). А если серьезно немного геморно - у них территории и войска по планете раскиданы. Начну наступать в Италии - ударят по Кавказу и Индии. В первой нефть и большая стройка, во второй резина и мои марионетки. И Африка вся итальянская.

Та то не так важно где у них войска, это их беда, если покрасить сапог, то Ита капитулирет, и всё отойдет победителю.

Ссылка на комментарий

пюрешка

договор с ссср даёт аж 4 скидки на броню. девать прям некуда

Ссылка на комментарий

пюрешка

интересно, а есть вообще теперь смысл учить корпуса танков кроме базовых? ведь статы мы получаем с пушек из артиллерии, а их можно куда угодно ставить

Ссылка на комментарий

petegirich

Не играл 4 года.

Подскажите какая сейчас промышленность предпочтительнее для Третьего Рейха - Концентрированная или Рассредоточенная?

Раньше постоянно брал только концентрированную

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256218

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...