Третий Рейх - Страница 63 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexperm2012

Ещё один момент проясните, пожалуйста. Я правильно понял что танки и самолёты можно модернизировать со склада, а линкоры и ПЛЮС не модернизируются? Если флот можно модернизировать то как

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 25.12.2022 в 07:46, alexperm2012 сказал:

Друзья, вопрос появился. Всего несколько дней играю в хойке. Против ботов, ес-но. И вот, несколько раз попал на похожую ситуацию с нац фокусами. (Три раза начинал и три раз обломы)

1. ЧСР не отдаёт Судеты, итог война с Францией вместо халявы.

2. Италия мешает аншлюсу, итог война с Италией вместо халявы. После захвата Австрии оставшаяся одна Италия вступает в альянс к англичанам

3. Гражданская война в Польше, фашисты вместе с моими добровольцами запираются без движения в Гданьске, их ни поляки не могут завалить, ни они поляков, а я собирался Гданьск на Словакию менять и не драться

и все эти приключения на фоне того, я что я хотел до 41 года не воевать, брать фокусы мирно и экономику двигать. Третий случай - редкость. 
но насколько необычны когда не выходит аншлюс иди чехи не сдаются и как делать чтоб этого не было (аншлюс в 36, там режим шпионов не запустить еще)

 

наверное надо поставить галочку "исторические фокусы". Без неё полный бред получается. 

Ссылка на комментарий

alexperm2012
В 26.12.2022 в 15:28, Dwr-187 сказал:

 

наверное надо поставить галочку "исторические фокусы". Без неё полный бред получается. 

Спасибо, так и есть. Не стопроцентно (видимо ИИ может и гадить). 

Ссылка на комментарий

ВыдалБазу
В 15.06.2016 в 12:39, Yaru сказал:

Играл первую партию в эту игру (до этого в хои не играл) чисто на интуиции, до 39 года сидел мирно, потом напал сначала на Союзников, взял полностью Польшу, Фра и БНЛ, осталась только ВБ. Я уже начинал готовить десантуру, как на меня напали советы, пока от них отбивался, напали США, десанты на миллионы фронтов, а дивизий едва хватало на широченный советский. В итоге слил.

Начал новую (вторую), со старта претензия на польшу, в 36 уже ее аннексировал, дальше опять до 39 года готовился только, в 39 напал на СССР, в 41 аннексировал. До 42 готовился к войне с Союзниками. Пробовал два варианта - сразу нападать на Фра+ВБ+БНЛ, в итоге не могу пробиться НИГДЕ: ни через бельгию, ни тем более через Мажино.. настолько они отожрались. Авиации у них было гораздо больше тоже. Откатился, решил чутка поготовиться (истребители, пво, зсу), в итоге к середине-концу 42 США так и так напали (правда одни они, не призывая союзников). И вот что теперь с ними делать-то? Неужели опять слив?

Че там готовится, я не понимаю, пчел, делаешь танки, делаешь дору, в 39 году с закрытыми глазами проезжаешь эту помойку на франции, если совсем на приколе хочешь партию, то на старте игры еще флот делаешь и убиваешь наглию. После катаешься лицом по клаве и убиваешь совкотварь, а затем и матрасников. Изи.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ВыдалБазу сказал:

Че там готовится, я не понимаю, пчел, делаешь танки, делаешь дору, в 39 году с закрытыми глазами проезжаешь эту помойку на франции, если совсем на приколе хочешь партию, то на старте игры еще флот делаешь и убиваешь наглию. После катаешься лицом по клаве и убиваешь совкотварь, а затем и матрасников. Изи.

"Свежий" ответ на "свежую" тему. Засорение темы, и только.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
28 минут назад, Yosce сказал:

"Свежий" ответ на "свежую" тему. Засорение темы, и только.

 

Да походу каникулы наступили, на форумы подалась школота :winner2: 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 28.12.2022 в 06:03, alexperm2012 сказал:

Спасибо, так и есть. Не стопроцентно (видимо ИИ может и гадить). 

 

Да не, на исторических вроде не гадит. Стабильно выбирает плюс минус 

Ссылка на комментарий

В 25.12.2022 в 07:01, alexperm2012 сказал:

а линкоры и ПЛЮС не модернизируются

Модернизируются. Но смысл имеют только "легкие" переделки, по типу обновить радары/СУО и, с натяжкой, ПВО. Серьезные изменения не имеют смысла, ибо их стоимость выходит дороже постройки нового корабля с нуля.

Ссылка на комментарий

Господа товарищи, добрый день.

Есть вопрос: элита, исторический фокус. Лето 1942 года, планируется высадка из Марокко на Азорские острова (Кюхлер - интервент и флотский связной:Cherna-facepalm:). Необходимо превосходство на море в трех морских провинциях. У меня там уже больше ста подлодок 1940 года с радарами с приказом топить конвои и все равно не хватает, желтое море.

Вот чем бы поскорее достичь превосходства? Крейсера и эсминцы 1940 года изучены, но строить долго.

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, uin7777 сказал:

Есть вопрос

Флот союзников стоит в базах с приказом "первосходство". Поэтому он недоступен в этих регионах, непосредственно тут тольк эсминцы с приказом охраны корованов.

Можно продумать сложный план как выманить "Гранд флит" на баталию,.. Я обычно по-простецки - засылаю ~400 тактиков с приказом работать по портам. В вашем случае флот противника стоит в Гибралтаре, Гвиане, Азорах и в районе Конго-Либерия. Вот сюда и сделать налёты - противник флоты бначнёт перегонять в другие базы и вот как раз на перегоне его и можно перехватить.

Заранее надо подготовиться: разведчики в море, в воздухе, флот для связывания боем на низком стерте неподалёку.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, uin7777 сказал:

Господа товарищи, добрый день.

Есть вопрос: элита, исторический фокус. Лето 1942 года, планируется высадка из Марокко на Азорские острова (Кюхлер - интервент и флотский связной:Cherna-facepalm:). Необходимо превосходство на море в трех морских провинциях. У меня там уже больше ста подлодок 1940 года с радарами с приказом топить конвои и все равно не хватает, желтое море.

Вот чем бы поскорее достичь превосходства? Крейсера и эсминцы 1940 года изучены, но строить долго.

 

 

Самое простое это мины, но это надо заранее о минзагах побеспокоится... 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
16 часов назад, uin7777 сказал:

Господа товарищи, добрый день.

Есть вопрос: элита, исторический фокус. Лето 1942 года, планируется высадка из Марокко на Азорские острова

А нахрена? И что у вас с ВБ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

А нахрена? 

Азорские о-ва --> Бермудские о-ва -->Багамcкие о-ва--> Флорида. PROFIT) 

эти острова разделяет по 3 морских провинции

 

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

И что у вас с ВБ?

ВБ пока живет, пытался в 1940 высадиться на восточном побережье Англии из Бергена и Гамбурга, потерял треть флота и бросил. СССР, Европа, Гибралтар, Суэц и все Средиземноморье в Оси.

Такое ощущение, что подлодки понерфили, раньше получалось добиться превосходства на море подлодками 1940 с радаром.

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, uin7777 сказал:

ВБ пока живет

А почему? Ломать её надо в первую очередь. Зачем вам десанты в США, если вы даже ВБ не убили?

 

1 час назад, uin7777 сказал:

Азорские о-ва --> Бермудские о-ва -->Багамcкие о-ва--> Флорида. PROFIT) 

ВБ -> Исландия -> Гренландия -> Канада.

 

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

А почему? Ломать её надо в первую очередь. Зачем вам десанты в США, если вы даже ВБ не убили?

Решил усложнить, по истории пойти. А то игра превратилась в скрипт. Пусть ВБ поживет пока, я ее авиацией пока беспокою.

Да и проблема не в этом, а в том, что не достичь зеленого моря. Хоть в Северном море, хоть в Атлантике.

 

53 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

ВБ -> Исландия -> Гренландия -> Канада.

 

Этот путь тяжелее. Я его использовал раньше. Тяжеловато из Канады наступление развивать.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, uin7777 сказал:

Этот путь тяжелее. Я его использовал раньше. Тяжеловато из Канады наступление развивать.

Сухопутный момент это уже совершенно другая история. А вот по морю это самый идеальный вариант.

Да и по суше он весьма неплохой, лучше Флориды в 100500 раз.

 

2 часа назад, uin7777 сказал:

Решил усложнить, по истории пойти.

Так по истории, после падения СССР и ВБ, США с Рейхом весьма вероятно бы замирились. Банально потому, что высадиться в Рейх/США они бы не смогли, тем более касаясь списка уже завоёванного вами (Гибралтар/Суэц). Поэтому собственно и важна высадка в ВБ, т.к. она лишает США плацдарма и переводит ситуацию в состояние патовой.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

А вот по морю это самый идеальный вариант.

Да и по суше он весьма неплохой, лучше Флориды в 100500 раз.

Не соглашусь, портов на юге больше, наступление развивается быстрее.  А с морской базы на Багамах, настроив там радаров, портов и аэродромов, открываются большие возможности. Но я играю только с ботом, в МП возможно все иначе.

 

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Так по истории, после падения СССР и ВБ, США с Рейхом весьма вероятно бы замирились. Банально потому, что высадиться в Рейх/США они бы не смогли, тем более касаясь списка уже завоёванного вами (Гибралтар/Суэц). Поэтому собственно и важна высадка в ВБ, т.к. она лишает США плацдарма и переводит ситуацию в состояние патовой.

Что было бы, я спорить не готов. Сталин с ядерной бомбой это такое...)))

Я имел в виду, что прыжок на ВБ сразу после Норвегии уже проделан десятки раз. Англия падает за неделю. Неинтересно.

И да - вы правы - сложилась патовая ситуация - не достичь морского превосходства с ПЛ1940.

 

Изменено пользователем uin7777
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
10 минут назад, uin7777 сказал:

Не соглашусь, портов на юге больше, наступление развивается быстрее.

У Канады регионов много компактных на границе с США, а это много потенциальных аэродромов. Да и портов там тоже хватает.

 

12 минуты назад, uin7777 сказал:

Но я играю только с ботом, в МП возможно все иначе.

В МП, если на США не полный идиот, никто и не сможет высадиться в США.

Поэтому в исторических партиях, если пали СССР и ВБ, даже не доигрывают и прописывают автолуз Союзникам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. такой вопрос где можно скачать нормальную версию 3 РЕЙХА? у меня версия 1.3 багованая ужас выкидывает из игры каждый месяц уже нервы не к черту . весь интернет перерыл не могу негде найти рабочую ссылку 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

В МП, если на США не полный идиот, никто и не сможет высадиться в США.

 

Неужели дошло, что США читерская наконец? :winner2:

Ссылка на комментарий

Как качественно уничтожать Английский флот для высадки за Германию?

Хочу сделать высадку на Великобританию, но мешает из флот, как быстро с ним разобраться?

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259021

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...