Третий Рейх - Страница 64 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dagot87

Берёте самолётов пс торпедами побольше, насылаете вместе с истребителями на пролив. Полгода спустя можете высылать хотя бы одну подводную лодку в тот район, чтобы игра позволила вам проплыть десантом через пустые воды.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
4 часа назад, Bondage сказал:

Как качественно уничтожать Английский флот для высадки за Германию?

Хочу сделать высадку на Великобританию, но мешает из флот, как быстро с ним разобраться?

 

Быстро никак, а постепенно кто ж мешает...  торпедоносцы/пикировщики + истребители на р-н Ла-Машна, если своего флота нет. 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

В 10.04.2023 в 08:56, Bondage сказал:

Как качественно уничтожать Английский флот для высадки за Германию?

Хочу сделать высадку на Великобританию, но мешает из флот, как быстро с ним разобраться?

Почитать форум! Такие леньтяи как ты загадили уже все дельные советы. Есть камрады отвечающие на повторные вопросы, но неужели так муторно пролистать немного назад?!

Ссылка на комментарий

выфвцйу

Впервые за три года!1!1! игры смог за ТР победить во второй мировой.

1. Италия - контрацептив и не нужна как союзник вообще. Лысый из Рима не умеет в войну, а по итогам оной забирает себе жирные куски. 
2. Англию брал флотом легкрейсером, ибо лень выдумывать какие-то крылья морбомбардиров. Правда хоть 20 кораблей аннигилируют всё живое в Ла-Манше, Британия смогла спрятать там ещё больше своих кораблей, из-за чего пришлось ждать, пока ИИ не увёл его куда-то. Можно использовать нормальный линейный флот, но тогда вероятнее всего придётся эскалировать конфликт до США.
3. США решил не брать, зачем оно мне нужно?
4. Воюя с СССР отключал союзникам снабжения, ибо нефиг кормить их дивизии, своих еле прокармливаем. Железные дороги в Беларуси пришлось делать даже лучше, чем в Германии, а тамошней инфраструктуре позавидовал бы Париж.
5. В поздних датах будете захлебываться в заводах. Я ещё и захлебывался в халявных дивизиях от марионеток.
6. Ради прикола помог Китаю и захватил Токио.
7. На подступах к Ленинграду полезли дикие графические глюки, так что я решил что я итак всех пабедил, а глюки это происки Сталинских ведуний-цыганок. 

Воевал пехдивизиями 9/1, СТ дивизией 20 ШФ и мехпехота в 9 БТРов. Неизменно с 1940 года, разве что роты поддержки добавлял.



 

Ссылка на комментарий

В 20.04.2023 в 20:12, выфвцйу сказал:

Впервые за три года!1!1! игры смог за ТР победить во второй мировой.

1. Италия - контрацептив и не нужна как союзник вообще. Лысый из Рима не умеет в войну, а по итогам оной забирает себе жирные куски. 
2. Англию брал флотом легкрейсером, ибо лень выдумывать какие-то крылья морбомбардиров. Правда хоть 20 кораблей аннигилируют всё живое в Ла-Манше, Британия смогла спрятать там ещё больше своих кораблей, из-за чего пришлось ждать, пока ИИ не увёл его куда-то. Можно использовать нормальный линейный флот, но тогда вероятнее всего придётся эскалировать конфликт до США.
3. США решил не брать, зачем оно мне нужно?
4. Воюя с СССР отключал союзникам снабжения, ибо нефиг кормить их дивизии, своих еле прокармливаем. Железные дороги в Беларуси пришлось делать даже лучше, чем в Германии, а тамошней инфраструктуре позавидовал бы Париж.
5. В поздних датах будете захлебываться в заводах. Я ещё и захлебывался в халявных дивизиях от марионеток.
6. Ради прикола помог Китаю и захватил Токио.
7. На подступах к Ленинграду полезли дикие графические глюки, так что я решил что я итак всех пабедил, а глюки это происки Сталинских ведуний-цыганок. 

Воевал пехдивизиями 9/1, СТ дивизией 20 ШФ и мехпехота в 9 БТРов. Неизменно с 1940 года, разве что роты поддержки добавлял.



 

Это на каком уровне сложности?

 

 

Ссылка на комментарий

выфвцйу
40 минут назад, uin7777 сказал:

Это на каком уровне сложности?

 

 

Сержант. :108196:
ТР всё же держава для новичков, а ВМВ - первое крупное испытание, после чего уже и должны идти "зохват мира за уйгурстан", я не думаю, что на тони старке и вери хардом было бы разительно иначе. Разве что можно ползунки усиления покрутить, но это уже костыли.

Изменено пользователем выфвцйу
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

За Кайзера всё грустно... красные (+1 усиления) напали на финку (гарантии), 90 див против 200+ и совсем плохо в воздухе. Партия на перезагрузку, судя по всему. 

 

От А-В толку вообще нет от слова совсем. НАчали бодро они, пошли, но через пару месяцев уже свои же Карпаты не держат. Даже финка и та мощнее :winner2:, финка хотя бы фронт держать может 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Трешь, угар и содомия...

 

Советников нормальных (раб лошадка) тоже нет. Спасибо хоть Шахта оставили... 

 

 

По А-В баг - фокусы должны от Чехии идти, а не от бесфокусной Австрии. Ну и главой должен быть явно Габсбург, а не Шушинг :winner2:

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

2-й прогон - тот же Шушинг и без фокусов А-В. Стабильно. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вообщем с 2-мя пунктами усиления СССР монстр оказался. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dwr-187 монстр без авиации, которого штурмы будут насиловать? И где тут монстр?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
18 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Dwr-187 монстр без авиации, которого штурмы будут насиловать? И где тут монстр?

 

блин ну это после стало, так сказать результат. И как только стало вот так по самолётам, процесс сдвинулся с мёртвой точки у Кайзера 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

1.32 потерь, что-то запредельное... 

Ссылка на комментарий

Москит
!

@GarouWerewolf пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах. Вопросы по игре с модами задавайте в темах соответствующих модов, в остальных обсуждается ванильная игра. Надеюсь на понимание:smile173: 

Ссылка на комментарий

hrerera1131

Завтра планируется глобальная игра в Hoi IV. Я буду играть за Германию, на Польше будет очен сильный игрок, буквально - задрот этой страны. Поддержите по возможности советами.

Ссылка на комментарий

LaMarkSun

Всем привет; (чтобы вы долго не читали, мой вопрос такой: хватит ли мне 3 млн резерва чтобы уничтожить армию союзников сидя в обороне?) у меня случилась такая проблема(стратегического плана): Германия, идет 1945 год, почти все технологии изучены, я создал обширную сеть максимальных укреплений по границе с Гааги до Швейцарии, короче дозрела укреплений, сижу в глухой обороне 2 год, тк ни танки ничего не может пробить союзников, за год войны только сша потеряли об мои национальные территории 1 млн людей, я же 180 тысяч, соотношение с бритами и французами 1 к 2; и у меня вопрос, могу ли я выиграть войну, сидя исключительно в обороне? При попытке в 1944 году прорвать фронт в бельгии я потерял 6000 истребителей ! Моя экономика на 3 месте, сша опережают меня на 60 военных заводов 45 фабрик и дофига верфей(на них я болт забил), второй год вся промышленность направлена на строительство укреплений; я строил мощную линию обороны чтобы освободить силы для нападения на ссср и к 1942 вывел войска с территории Франции, но как оказалось у них не менее трехкратное преимущество на фронте…я ослабил Голландию, они вторглись туда, но я не могу прорвать фронт; у меня есть все: самые современные танки всех типов, есть скудная, но самая мощная авиация (которую я восстановил после фатального наступления), есть все кроме артиллерии (ее всего около 25000) и бронетранспортеров (их 2000)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
19 минут назад, LaMarkSun сказал:

Всем привет; (чтобы вы долго не читали, мой вопрос такой: хватит ли мне 3 млн резерва чтобы уничтожить армию союзников сидя в обороне?) у меня случилась такая проблема(стратегического плана): Германия, идет 1945 год, почти все технологии изучены, я создал обширную сеть максимальных укреплений по границе с Гааги до Швейцарии, короче дозрела укреплений, сижу в глухой обороне 2 год, тк ни танки ничего не может пробить союзников, за год войны только сша потеряли об мои национальные территории 1 млн людей, я же 180 тысяч, соотношение с бритами и французами 1 к 2; и у меня вопрос, могу ли я выиграть войну, сидя исключительно в обороне? При попытке в 1944 году прорвать фронт в бельгии я потерял 6000 истребителей ! Моя экономика на 3 месте, сша опережают меня на 60 военных заводов 45 фабрик и дофига верфей(на них я болт забил), второй год вся промышленность направлена на строительство укреплений; я строил мощную линию обороны чтобы освободить силы для нападения на ссср и к 1942 вывел войска с территории Франции, но как оказалось у них не менее трехкратное преимущество на фронте…я ослабил Голландию, они вторглись туда, но я не могу прорвать фронт; у меня есть все: самые современные танки всех типов, есть скудная, но самая мощная авиация (которую я восстановил после фатального наступления), есть все кроме артиллерии (ее всего около 25000) и бронетранспортеров (их 2000)

 

Этого хватит, чтобы сидеть долго, но только обороной войну не выиграть (и армию союзников целиком не уничтожить). США могут ооочень много войск выставить.

 

Спойлер

uQNm3rl.jpg 

 

Ссылка на комментарий

@LaMarkSun насколько я помню чтобы убился рейх надо чтобы у него было 15лям потерь. сасш около 30....

идея прикольная.можно подумать)))))

пы.сы. хотя это очень нудно и муторно, да еще бомбы начнут скидывать в этом варианте

Ссылка на комментарий

Москит
16 часов назад, LaMarkSun сказал:

хватит ли мне 3 млн резерва чтобы уничтожить армию союзников сидя в обороне?

Да. Просто это будет ОЧЕНЬ долго.

16 часов назад, LaMarkSun сказал:

могу ли я выиграть войну, сидя исключительно в обороне?

Да. Рано или поздно сточите МП. Но такими темпами

16 часов назад, LaMarkSun сказал:

за год войны только сша потеряли об мои национальные территории 1 млн людей

это будут уже 70-е годы.

 

@LaMarkSun  если кратко:

пока в обороне

- насыщайте армию ПВО, чтобы стачивать авиацию противника;

- насыщайте армию бронёй, нужен щиток;

- насыщайте армию пто, чтобы у протвника не было щитка;

- плюньте на новые укрепления, стройте военные заводы.

 

переходя к наступлению

- обязательно зелёный воздух и много хороших штурмовиков там, где будете прорывать фронт;

- для прорыва нужны толстые дивизии с высокими параметрами прорыва, софта и брони.

Выбирайте варианты с итоговым котлением и потихоньку отгрызайте территорию.

 

Ну и в идеале нужны скрины промки и шаблонов дивизий, моделей танков и самолётов.

Ссылка на комментарий

Waltazar

Не открывается решение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя все условия, вроде бы, выполнены, но в меню не отмечается пункт "All owned states are fully controlled." Хотя полностью оккупированы Сталинград, Ленинград, Франция (капитулировала), война с Союзниками продолжается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 258297

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...