Третий Рейх - Страница 21 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рейх

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в кратце, как организовать промышленность (когда начать строительство заводов, сколько должно быть к 1941 году)

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы.
К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание на их недостаток. Поэтому и не могу сказать, сколько заводов будет необходимо.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

когда начать строить танчеки

Смотря во что вы хотите "упороться". Если в СТ, можно их клепать с того момента, как начинаете строить заводы.
Если же ТТ, придётся подождать их изучения и миксами ЛТ-ТТ выносить Бенилюкс и Францию.

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

какие шаблоны и сколько дивизий нужно

На войну с Союзниками: 120 дивизий пехоты (10 касок + саппорт (ПВО, арта, лопата)), 6-12 танковых (12 танков (1-2 батальона ТТ минимум, остальное можно ЛТ) / 8 мото + саппорт (ПВО, арта, лопата, разведрота на броневиках, реактивка (если проучите)). Францию хватает пронести за глаза.

 

К СССР желательно 240 дивизий пехоты и 24 дивизии танков (13ТТ / 7 мото-мех). Если в Польше не получилось качнуть 3 органайзеров-логистиквизардов в роли фельдов, в саппорт танкам желательно добавить роту снабжения (вместо ПВО/реактивки). 

В 17.02.2021 в 14:19, AS72 сказал:

Что по фокусам, на что можно забить в производстве и исследованиях?

По фокусам:

Спойлер

 

1. Рейнская область (политку на Бормана, опыт армии на однокасковую дивизию для развёртки 120 дивизий пехоты (у обычной пехоты отключаем использования снаряжения (снять все галки, включая пункт использовать новое), перекидываем их в однокасковые дивизии и обратно в пехотные с целью увеличения людей в армии, что необходимо для некоторых фокусов).

2. Инновации в армии (до изучения фокуса меняем доктрину с первой на вторую)

3. Договор с СССР (первая скидка на танки (в начале 37 года начать учить Тигр), и спецскидка на Pz3 (кто идёт в СТ, могут сразу изучать Pz3 и перекидывать производство с ЛТ на СТ, а по скидке изучать уже Pz4).

4. Четырёхлетний план (до изучения фокуса, выучить Базовые станки, Рассредпром 1 (лучший выбор для Гермы, да и вообще для мажоров), Строительство 1, начать изучение Строительство 2 и не забываем про Шахта)

5. Автаркия
6. ГГВ

7. КдФ-Ваген

8. Ячейка исследований

9. Строительство автобанов (в этих регионах лучше строить НПЗ и фабрики, поэтому до изучения фокуса в Бранденбурге строиться в последнюю очередь)

10. Инновации в армии 2

11. Аншлюс (не обязательно именно 11-м фокусом, желательно подстроиться под начало войны в Китае)

12. Заявить о правах на восточные территории

13. Ожижение угля

14. Синтетический каучук

15. Потребовать Судетскую область (до этого фокуса желательно закончить строительство НПЗ (4 региона "автобановских" по 3 НПЗ), т.к. Шахт уйдет из правительства)
16. Первый Венский арбитраж

17. Судьба Чехословакии (Словакию в марионетку, ради 50% подчинения в Чехии)

18. Пакт Молотова-Риббентропа 

19. Данциг или война

 

После начала войны уже ваша фантазия. Но желательно взять фокус на второй Венский арбитраж поскорее, чтобы Венгрия и Румыния не начали воевать между собой.

 

Производство:
1. Пехотка - 5 заводов

2. Допснаряга - 3 завода

3. Арта - 2 завода

4. ЛТ - 4 завода

5. Авто - 3 завода

6. Истреб - 10 заводов

7. Штурм - 1 завод

Как получаем Австрию/Мемель/Судеты ставим 5 заводов на ПВО, остальное у меня уходило или в истребы (если была свободная резина от НПЗ, или в ТТ).

 

По флоту:
Удаляем весь мусор что там строится.
Выгоняем флот тренироваться, до получения 8 очков морского опыта, меняем шаблон ПЛ 36 года до нормального (два ТА 2 ур. и двигатель 2 ур.).
Клепаем их до посинения, пока не изучим ПЛ 40 года с КБ и с шноркелем/радаром (раньше времени необязательно).

 

Исследования:

Сухопутная доктрина вторая, развилки вправо-влево (такая развилка норм заходит для танковых стран (СССР/Рейх))

Морская вторая, развилку правую (для ПЛ)

Воздушная тоже вторая (все бонусы на неё в основном, к войне желательно доучить до Группового боя включительно)

Рассредпром, переработка нефти

 

В Испании/Китае добровольцами улучшаем истребители по максимуму (5 двигатель минимум, 5-5 надежность-дальность в идеале)
Обязательно засылаем атташе в Испанию/Японию (для переключения на военную экономику раньше Аншлюса)

Изменено пользователем Альфарий
форматирование
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
gvalhgvin
1 час назад, NikonVA сказал:

До аншлюса все заводы сконцентрированы на производстве снаряжение для пехотных дивизий. 1500-2000 штурмовиков - это не о чем. С такими кол-во Вы не добьетесь морского превосходства для высадки в Англии. Захват Франции занимает меньше недели, если речь про ванилу. С эксперт АИ и выкрученными ползунками за Герму не играл. А насчет сети. Есть правила Кушнира по которым играют ребята с форума. Они довольно жесткие и там много ограничений. В стандартной МП игре с рандом игроками правила зачистую простые. Без переворот и буста идеологии, если Вы этого не хотите. И без войны до 38-39 года. Война только по фокусам. Это стандартные правила игры по сети. Насчет ячейки. Она в любом случаи появляется к 39 году. Я лишь хочу сказать, что она не является приоритетом как таковая. Гораздо важнея получить бонусы на штурмы, воздушную доктрину и танки. При этом сделать аншлюс как только это будет возможно для того, чтобы максимально быстро начать клепать военные заводы.

во первых авиацию пофиксили и теперь достичь морского превосходства для высадки вам никакое количество самолетов не поможет, и вообще то это называется эксплойт, то есть использование недостатков игровой механики, я никогда не десантировался морем самолетиками, я всегда по чеснаку выпиливаю флот врага,  только потом получив реальное морское превосходство затеваю высадки, во вторых, обьясните мне дураку зачем усираться в 37-38 годах над исследованием танков 40-41 года если стандартная легко танковая дивизия 6 на 4 с танками 36 года как минимум до 42-43 годов имеет избыточно большой показатель прорыва, это еще не считая бонуса от поддержки авиации которая увеличивает в процентах, а врагу соответственно режет, атаку и защиту, тоже в процентах, а то может я чего в игре не понимаю. вот только не надо кивать на мп, большинство мп-шников играют еще хуже компа, поэтому Кушнир и является богом мп, потому что бог может быть только один, там есть конечно маленькая кучка более менее приличных игроков которых можно назвать полубогами (Растабоб там и прочие) но их единицы

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, lleyton сказал:

ну доктрины это доктрины, это  вещь обязательная

схема следующая:

1 слот. сухопутная доктрина ( и мы с нее не меняем пока не выучим до конца)

2 слот. электроника ( 1 и 2 тех)

3 слот. станки - промка (концентрированная или рассредоточенная по желанию)

4 слот. строительство - а затем его отдаем под штурмовики (350 дней примерно)/стшки (160 дней первый, 350 дней второй)

 

затем 3ий слот уходит опять таки в штурмовики/стшки

2ой в станки - промка и снова в электронику 38го года

 

где что просело?

авиационную доктрину догнать позже не проблема, у рейха куча скидок на нее

на флот я забиваю

 

я не учу пантеры (мне хватает пз4 прокаченных через опыт)

я не учу пто и зенитки

я не учу самолеты 44 года ( и только штурмовики (уже выучено в 37 году), истребители и тяж истребители)

после 5 го слота, главный вопрос что бы еще взять, потому как полезного реально не много

 

вы не учитываете скидку в 10% на науку от свободной торговли

и эти 10% как и от кб и 50% с фокуса, дают куда больше от техники изучаемой с опережением, чем от той что без штрафов

ну вот так на вскидку- 1. саппорт, 2. пехотное снаряжение, 3. буксируемая арта, я изучаю сразу кучей, то есть в начале 37-го я сразу изучаю все 3 техи промки, в начале я также сразу изучаю все нужные мне саппорты 36 года (ключ, палатка, менты, ящик), то есть я стараюсь подгадать так что бы в начале года сразу изучить пакет технологий этого года, а потом опять раскидываю слоты по техам не зависящим от сроков (доктрины) или просто второстепенным

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, gvalhgvin сказал:

во первых авиацию пофиксили и теперь достичь морского превосходства для высадки вам никакое количество самолетов не поможет, и вообще то это называется эксплойт, то есть использование недостатков игровой механики, я никогда не десантировался морем самолетиками, я всегда по чеснаку выпиливаю флот врага,  только потом получив реальное морское превосходство затеваю высадки, во вторых, обьясните мне дураку зачем усираться в 37-38 годах над исследованием танков 40-41 года если стандартная легко танковая дивизия 6 на 4 с танками 36 года как минимум до 42-43 годов имеет избыточно большой показатель прорыва, это еще не считая бонуса от поддержки авиации которая увеличивает в процентах, а врагу соответственно режет, атаку и защиту, тоже в процентах, а то может я чего в игре не понимаю. вот только не надо кивать на мп, большинство мп-шников играют еще хуже компа, поэтому Кушнир и является богом мп, потому что бог может быть только один, там есть конечно маленькая кучка более менее приличных игроков которых можно назвать полубогами (Растабоб там и прочие) но их единицы

Авиация как раз выпиливает флот и даёт бонус к кол-ву ваших кораблей. Бонус от 60% до 80% к численности ваших кораблей. За несколько месяцев вражеский флот существенно теряет кораблей, что позволяет Вам с помощью своего флота достичь морского превосходства и начать высадку десанта. В чем здесь эксплойт? Это все применимо к ИИ и к игроку ВБ, которые не защищает свои морские границы. В случаи нормально игрока за ВБ этот десант обречен на провал. Танки 36 года в 42 году? Вы шутите, да? На чем основан Ваш опыт? На игре с ванильным ИИ, даже без усиления? Этот АИ можно бить чем угодно. Вообще чем угодно. Это не является показателем. Если Вы играете с эксперт АИ то танками 36 вы не обойдетесь. Раннее изучения танков и самолетов даёт Вам возможность накопить эффективность линий и новой техники на складе, что даст Вам возможность сделать основной упор на танки и самолеты, а не на пехоту. Именно танки и самолеты позволяют Вам обеспечить блицкриг не только с ванильным ИИ но и с игроком.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@NikonVA на чем сконцентрированы заводы можно решать самому и кидать все на пех снаряжение не обязательно - к 39 году этого пехотного снаряжения на складах больше 50к. Морского превосходства можно добиться не только штурмовиками. Правда к высадке в англии их количество переваливает за 3000 и стремительно увеличивается как и всего остального, учитывая трофеи. Военные заводы можно строить тоже до аншлюсса. Итого, только по вашим словам, ситуация, при которой количество заводов в начале важнее общего тех прогресса специфична. Но влияние на игру рейха ранней доп ячейки больше, чем ранних доп заводов. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, пюрешка сказал:

@NikonVA на чем сконцентрированы заводы можно решать самому и кидать все на пех снаряжение не обязательно - к 39 году этого пехотного снаряжения на складах больше 50к. Морского превосходства можно добиться не только штурмовиками. Правда к высадке в англии их количество переваливает за 3000 и стремительно увеличивается как и всего остального, учитывая трофеи. Военные заводы можно строить тоже до аншлюсса. Итого, только по вашим словам, ситуация, при которой количество заводов в начале важнее общего тех прогресса специфична. Но влияние на игру рейха ранней доп ячейки больше, чем ранних доп заводов. 

Можно конечно военные заводы строить и до аншлюса, да. Но когда строить нефтяные заводы? Я кидаю все на пехотку до тех пор пока не проведу аншлюс. После чего с пехотки все уходит на арту (1 линия), штурмы ( 2 линии), легкие танки ( 1 линия). Не согласен, что ранняя ячейка даёт больше, чем заводы. Заводы позволяют заполнить производственные линии для того, чтобы они набрали максимальную эффективность и было меньше потерь при переходе на новую технику. Они позволяют произвести больше штурмов, которые гораздо эффективней бустят ваши дивизии, чем новая арта или автомат. Такие имба мажоры как Германия, СССР и США позволяют воевать железом, почему Вы пытаетесь воевать мясом?

Ссылка на комментарий

пюрешка

@NikonVA открою страшную тайну - не обязательно стоить военные заводы (фабрики, верфи и др) подряд. Можно даже параллельно разные типы строить. Я рад, что вы все кидаете на пех снаряжение. Смысла в этом правда мало. Но спасибо за информацию. Заводы у германии в любом случае будут и их будет очень много. От того, что вы вначале построите избыточное количество штурмовиков или пех снаряжения не окажет влияние на мид и лейт партии. А вот по науке вы всегда будете отставать. И к чему вообще вопрос про то, чем я пытаюсь воевать? Причем здесь мясо? Я предпочитаю воевать рыбой ну или птицей в крайнем случае.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, пюрешка сказал:

@NikonVA  А вот по науке вы всегда будете отставать. 

В чем я буду отставать по науки? К 41 году изучается вся сухопутная доктрина, в воздушной доктрине все нужные техи Вы уже будете иметь к октябрю 39. Большое кол-во штурмов позволяет уничтожить союзников к 41 году. На этом по сути игру уже можно заканчивать. Опять же говорю, что все эти вещи проделываются гарантированно на ванильной версии игры на уровне сержант- офицер.И без использования эксплойта в виде ВДВ.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
44 минуты назад, NikonVA сказал:

Авиация как раз выпиливает флот и даёт бонус к кол-ву ваших кораблей. Бонус от 60% до 80% к численности ваших кораблей. За несколько месяцев вражеский флот существенно теряет кораблей, что позволяет Вам с помощью своего флота достичь морского превосходства и начать высадку десанта. В чем здесь эксплойт? Это все применимо к ИИ и к игроку ВБ, которые не защищает свои морские границы. В случаи нормально игрока за ВБ этот десант обречен на провал. Танки 36 года в 42 году? Вы шутите, да? На чем основан Ваш опыт? На игре с ванильным ИИ, даже без усиления? Этот АИ можно бить чем угодно. Вообще чем угодно. Это не является показателем. Если Вы играете с эксперт АИ то танками 36 вы не обойдетесь. Раннее изучения танков и самолетов даёт Вам возможность накопить эффективность линий и новой техники на складе, что даст Вам возможность сделать основной упор на танки и самолеты, а не на пехоту. Именно танки и самолеты позволяют Вам обеспечить блицкриг не только с ванильным ИИ но и с игроком.

а воооот уже другой разговор, так то я и сам делаю, легкие крейсера + мор бомберы, достаточно быстро выпиливают Гранд-Флит, а если еще и авики построить то ваще сказка, по поводу танков 36 года ну сформируйте такую дивизию, посмотрите ее прорыв, потом сравните с показателем атаки пехотной дивизии со снарягой 40-го года, прорыв будет выше, вы же блин Германия, даже если идти по пехотной ветке все равно бонусы большие, я не говорю что новые модели не нужны, я лишь говорю что исследовать с опережением больше 1 года а то и меньше не выгодно, единственное исключение сред танки 39 года со скидкой 100% так же по поводу танков мы сейчас обсуждаем конкретно мою тактику (почитайте предыдущие посты), которая заключается в массировании штурмовой авиации, и основной урон у меня наносят именно они, и никаких жалких 1500-2000, у меня к 40-му только штурмовиков в развернутых эскадрильях порядка 3000, и около 1000 тактиков, + истребители и морские бомберы, за все в жизни надо платить, маленький кусочек сыра способен убить мышь, оборотная сторона в том что я не распыляю научные и производственные ресурсы на всякую фигню, у меня нет 100500 танковых дивизий. зато много мотопехоты, так как резина у меня своя, построеная, и мехов я поэтому делаю много, шутка ли первый мех по ресам как грузовик, а характеристики огого! или катюши, по ресам тот же грузовик, и по скорости тоже, а софт атака намного выше чем у пехотной арты. и чем еще хорош штурмовик, так тем что для него не существует понятия брони, есть только прочность и орга, а с этим у танчиков туго, так что вражеские танки не доставляют мне заметных проблем, 

Ссылка на комментарий

пюрешка

@NikonVA по скорости изучения технологий будете отставать от рейха, который возьмет раннюю доп ячейку. Который после захвата всех соседей отставания в заводах ощущать не будет. А захватить он их может, так как у него есть все ресурсы для этого и без ранних доп заводов. Более 3к штурмов прекрасно справляются с союзниками в 40 году. Ну тут от противников зависит. Если вам 3к не хватает, то странно, что хватает 4к или сколько там. Вообщем итог - ранние заводы у германии оказывают небольшое влияние на начало и по сути никакого влияния на мид и лейт; ранняя доп ячейка оказывает влияние на всю игру. Рейх не станет сильно слабее или сильно сильнее от того или иного варианта - вопрос в эффективности. На этом от меня все

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, пюрешка сказал:

@NikonVA по скорости изучения технологий будете отставать от рейха, который возьмет раннюю доп ячейку. Который после захвата всех соседей отставания в заводах ощущать не будет. А захватить он их может, так как у него есть все ресурсы для этого и без ранних доп заводов. Более 3к штурмов прекрасно справляются с союзниками в 40 году. Ну тут от противников зависит. Если вам 3к не хватает, то странно, что хватает 4к или сколько там. Вообщем итог - ранние заводы у германии оказывают небольшое влияние на начало и по сути никакого влияния на мид и лейт; ранняя доп ячейка оказывает влияние на всю игру. Рейх не станет сильно слабее или сильно сильнее от того или иного варианта - вопрос в эффективности. На этом от меня все

По скорости изучения каких технологий? Я не изучаю все подряд, только нужные и полезные техи, которые действильно нужны для моего стиля игры. И что в Вашем понятие отставания по техам? Рейх к 41 году имеет танки, самолеты, авотоматы и арту 40 года. Танков и самолетов 40г у него уже много к тому моменту. Дешифровка да,скорея всего будет первой. Но она не так сильно сыграет свою роль в случаи, когда Вы закидываете противника железом, а пехоту используете для обороны и сдерживания флангов во время танковых прорывов. Естественно армия управляется руками. Нынешний АИ ужасен и ему нельзя доверять управление армией.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 минуты назад, пюрешка сказал:

@NikonVA по скорости изучения технологий будете отставать от рейха, который возьмет раннюю доп ячейку. Который после захвата всех соседей отставания в заводах ощущать не будет. А захватить он их может, так как у него есть все ресурсы для этого и без ранних доп заводов. Более 3к штурмов прекрасно справляются с союзниками в 40 году. Ну тут от противников зависит. Если вам 3к не хватает, то странно, что хватает 4к или сколько там. Вообщем итог - ранние заводы у германии оказывают небольшое влияние на начало и по сути никакого влияния на мид и лейт; ранняя доп ячейка оказывает влияние на всю игру. Рейх не станет сильно слабее или сильно сильнее от того или иного варианта - вопрос в эффективности. На этом от меня все

а я еще скажу! лично я первые года пока строиться нефтянка стараюсь строить по минимуму винтовок и пушек, только для формирования дивизий, а свободные заводы ставлю на доп снарягу, ибо она вечна а винтовки преходящи, а вот по мере строительства нефти и резины я наоборот перекидываю большую часть заводов на высокотехнологичное оружие и тогда же поспевают новые модели пушек и винтовок, так как доп снаряги у меня уже накоплено прилично, да и вообще винтовки я стараюсь особо много не производить, их то с трофеев падает больше всего, одна только Венгрия дает с капитуляции примерно 18000 винтовок, да Польша минимум столько же

Ссылка на комментарий

5 часов назад, gvalhgvin сказал:

обьясните мне дураку зачем усираться в 37-38 годах над исследованием танков 40-41 года если стандартная легко танковая дивизия 6 на 4 с танками 36 года как минимум до 42-43 годов имеет избыточно большой показатель прорыва, это еще не считая бонуса от поддержки авиации которая увеличивает в процентах

в теории да, а на практике они говно, очень сильно видно разницу, а значит все таки прорыв не избыточен

ну а если вам сильно жмет прорыв меняем часть танков на САУ = профит

5 часов назад, NikonVA сказал:

Раннее изучения танков и самолетов даёт Вам возможность накопить эффективность линий и новой техники на складе, что даст Вам возможность сделать основной упор на танки и самолеты, а не на пехоту. Именно танки и самолеты позволяют Вам обеспечить блицкриг не только с ванильным ИИ но и с игроком.

добавить нечего)

4 часа назад, NikonVA сказал:

Большое кол-во штурмов позволяет уничтожить союзников к 41 году. На этом по сути игру уже можно заканчивать. 

Вот это то и печально, после падения Англии, смысла играть дальше нет

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
41 минуту назад, lleyton сказал:

в теории да, а на практике они говно, очень сильно видно разницу, а значит все таки прорыв не избыточен

ну а если вам сильно жмет прорыв меняем часть танков на САУ = профит

на практике прорыв избыточен тоже, другое дело что у них софт атака низкая как у всех танков, софт атаку дают либо сау либо самолеты, я выбираю самолеты, и задача такой легкотанковой дивизи просто танковать некоторое время прорывом и организацией пока самолеты делают свое "Белое Дело", сау вы из воздуха возьмете? их надо исследовать и построить. чем больше вы городите в танковую дивизию техники и чем тяжелее техника тем выше у ней штрафы на рельеф, и тем ниже скорость, при наличии достаточного количества скоростных мобильных дивизий опрокидывание фронта в самом начале приводит к неизбежному и быстрому поражению так как мобильные дивизии идущие вторым эшелоном за линейными начинают просто сьедать отступающие дивизии без всяких котлов, линия фронта фрагментируется и мобильные дивизии вырываются через бреши в тыл, и вот тут то и начинаются котлы. и заметьте для всего этого достаточно просто мотопехоты с катюшами, танки строятся скорее по привычке и для некоторых самостоятельных операций, а поэтому много их не нужно, это же все стартовое развитие, своего рода шаблон для моей тактики, до 40-41 года, а там то уже по ситуации, там уже и панцергренадерские дивизии с мехами и средними сау идут (на базе шаблона дивизии СС). вы же не думаете что я всю игру играю с танками 36 года? я просто не исследую их со штрафами, так как не вижу в них потребности до года 42, поэтому я спокойно исследую их году к 40-му и начинаю потихоньку клепать, ну и понятно что средний танк 39 года со скидкой я начинаю исследовать тогда когда там будет хотя бы 168 дней, вот только строю я их мало потому что устареют быстро, так, для очистки совести ну и что бы создать десяток дивизий на их базе. ну и в целом танки в моей стратегии второстепенны, первостепенны самолеты, потом мобильные дивизии, потом линейные пехотно артовые, потом гарнизонные, вы видите здесь танки? а они есть! воооон там, на заднем плане, третий слева танк!

Ссылка на комментарий

Artanis
В 26.05.2017 в 14:31, gvalhgvin сказал:

большинство мп-шников играют еще хуже компа

тоже обратил внимание :thank-you: записи с сетевых каток ( в случае, если их вообще получается нормально провести, что редко) - это треш какой-то :o_0:

Ссылка на комментарий

В 26.05.2017 в 14:31, gvalhgvin сказал:

 вот только не надо кивать на мп, большинство мп-шников играют еще хуже компа, поэтому Кушнир и является богом мп, потому что бог может быть только один, там есть конечно маленькая кучка более менее приличных игроков которых можно назвать полубогами (Растабоб там и прочие) но их единицы

 

ахахах

ой, давно я так не смеялся )))

кушнир бог? )))

большинство мп-шников хуже компа??

единицы ногебаторов??

 

молодой человек, вы по сетке хоть раз играли вообще?

я не имею в виду рандом сетевую игру.

именно с игроками стратегиума, или тимспика hoi4.pro?

Уверен, что нет, ибо сказать три глупости за такую короткую фразу может только человек, абсолютно незнакомый с сутью разговора.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, Tingol сказал:

 

ахахах

ой, давно я так не смеялся )))

кушнир бог? )))

большинство мп-шников хуже компа??

единицы ногебаторов??

 

молодой человек, вы по сетке хоть раз играли вообще?

я не имею в виду рандом сетевую игру.

именно с игроками стратегиума, или тимспика hoi4.pro?

Уверен, что нет, ибо сказать три глупости за такую короткую фразу может только человек, абсолютно незнакомый с сутью разговора.

конечно, конечно, каждый кулик и все такое, то что основная масса хоть сколько нибудь вменяемых игроков кучкуется именно на Стратегиуме я согласен, и не надо сравнивать единичные мастер классы от профи с основной массой игр, а то в реале знаете ли тоже тот факт что большую часть плитки кладут Узбеки не отменяет того что где то есть и профессионалы. и нет я не играл по сети но много смотрел, и чаще всего эти просмотры заканчиваются синяками на все лицо от постоянного фейспалма

Ссылка на комментарий

16 часов назад, gvalhgvin сказал:

к и нет я не играл по сети но много смотрел, и чаще всего эти просмотры заканчиваются синяками на все лицо от постоянного фейспалма

Не играл но осуждаю? Какие видеозаписи Вы смотрели? Я знаю только одного стримера, который записывал игры со стратегиума. Его ник на ютубе begrol. Как игрок, да и стример он очень слабый. Вы по нему судите об игроках?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 часа назад, NikonVA сказал:

Не играл но осуждаю? Какие видеозаписи Вы смотрели? Я знаю только одного стримера, который записывал игры со стратегиума. Его ник на ютубе begrol. Как игрок, да и стример он очень слабый. Вы по нему судите об игроках?

при чем здесь стратегиум? на ютубе куча народу играет в хойку 4 по сети кто то из них со стратегиума как Растабоб, кто то нет как например Рогатая жаба, вы знаете только одного стримера, я многих, причем те что я привел в пример как раз таки одни из наиболее адекватных, или вы думаете я смотрю только стримеров со стратегиума? да ничего подобного, что значит записывать игры со стратегиума? это как? или вы имеете в виду катки где играют только зарегестрированные пользователи? так я совсем не давно зареген, а стримы по самым разным Парадоксовским играм смотрю годами, в том числе и по хойкам 3-4

Ссылка на комментарий

6 минут назад, gvalhgvin сказал:

 что значит записывать игры со стратегиума?

На этом форуме существую своя лига для игры в хои 4 по историческим правилам. Качество организации и уровень игроков пожалуй самый серьезный из всего ру сообщества. Растабоб кстати не играет в этой лиге. Если Вы хотите посмотреть то о чем я говорю то посмотрите стримы в записи Бегрола.

Я понял о каких стримерах Вы говорите. К сожалению уровень игры там ниже и лично мне смотреть не интересно. Сам я не профи но лично мне интересно смотреть людей, которые хорошо играют, которые соблюдают тайминги и знают, что делают. Игроков уровня выше описанных Вами стриммеров, можно спокойно найти в рандом играх, если придирчиво относиться к выбору с кем играть.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
55 минут назад, NikonVA сказал:

На этом форуме существую своя лига для игры в хои 4 по историческим правилам. Качество организации и уровень игроков пожалуй самый серьезный из всего ру сообщества. Растабоб кстати не играет в этой лиге. Если Вы хотите посмотреть то о чем я говорю то посмотрите стримы в записи Бегрола.

Я понял о каких стримерах Вы говорите. К сожалению уровень игры там ниже и лично мне смотреть не интересно. Сам я не профи но лично мне интересно смотреть людей, которые хорошо играют, которые соблюдают тайминги и знают, что делают. Игроков уровня выше описанных Вами стриммеров, можно спокойно найти в рандом играх, если придирчиво относиться к выбору с кем играть.

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не отменяет того факта что есть огромное количество посредственностей, а весь спор изначально пошел от того что многие в качестве последнего, железобетонного, 146% аргумента указывают мп, на что я лишь указал что мп нифига не божественное откровение, так как люди там мягко говоря разные, а подавляющее большинство простых смертных играет по старинке в сингл, и я в том числе, а то получается не справедливо когда мп-шники постояно влезают и с умным видом говорят - а вот у нас в мп... а вы чернь знайте свое место... хотя многие мп-шные тактики в сингле не прокатывают, по той простой причине что являются по сути контр тактиками которые комп просто не использует, как следствие многие узкоспециализированные мп-шные тактики в сингле просто не работают. комп развивается сбалансированно он не делает перекосов в равитии как часто делают игроки в мп, из за чего их противники вынуждены делать контр сетапы, и эти контр сетапы вываливать на форум как явление христа народу. а когда им указываешь на недостатки их тактики что мы слышим в ответ? правильно -молчи смерд! мп-шник глаголит!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,279
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256227

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    88

  • gvalhgvin

    87

  • Calc

    67

  • Artanis

    59

  • Олег_К

    40

  • corba

    28

  • D13R

    28

  • пюрешка

    27

  • Zelchenko

    24

  • Yosce

    23

  • st1902

    23

  • Pacific Coast Highway

    21

  • вен

    20

  • vvk74

    19

  • nifor777

    18

  • lleyton

    18

  • Gargonder

    16

  • Volchenock

    15

  • vaolexxx

    15

  • NikonVA

    15

  • Publius

    14

  • trogg

    14

  • Gulaev

    14

  • GBV

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Заводы строим где-то до середины 38 (где-то к этому времени у нас 85-90 фабрик выходит), потом заводы. К 1941 году заводов будет как грязи, никогда уже после разгрома Союзников не обращал внимание н

Devin

да и танки тоже не честно по отношению к ИИ. Только Мальте можно их строить.

DOPAEMOH

Скажу вам больше.   Рейх, это и есть та страна, которой даны все карты для покраски мира. И война против двух альянсов. И нажористые бонусы для поднятия экономики. И неплохие скидки на иссле

Gulaev

Из Норвегии десяток морпехов в Ньюкасл. Естественно, после завоевания этой самой Норвегии. Ну и , само-собой, Франции У меня это получается, обычно, летом-осенью 1940. Для создания превосходства на мо

corba

У ТР нет возможности завести флот в Черное море без отбития Босфора у Турции. Поэтому я добивался превосходства через воздух.    Верно. Плюс заложенное в ИИ правило - концентрировать силы

gvalhgvin

вы не внимательно читали мои предыдущие посты, или не читали вовсе я еще предыдущему спорщику указал что считаю что большинство лучших русскоязычных игроков в хойку 4 обретается именно здесь, что не о

gvalhgvin

оккупация огромных территорий сжирает очень много ресурсов, лучше пусть  там будут марионетки которые будут защищать себя сами (в основном) да еще и спонсировать нас людьми а позже и снарягой, и кстат

Yosce

И, да, кайфую, без "типа". И чхал я на покрасы, ачивки итд. Просто, пользуясь только механиками игры, получаю удовольствие. Никому не навязываю, так, что "не по пути" вообще не по адресу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...