Arimand

Третий Рейх

494 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Arimand

Предлагаю делиться нашими тактиками по рейху.

У меня:

Начинаю массово строить дивизии, чтобы получить Аншлюс. В это время нац. фокусы - Рейнская зона, промышленность. Как только могу развернуть достаточное кол-во дивизий ( проще всего пехотными этого добиться ) - разворачиваю, и нац. фокус на Аншлюс.

Потом сразу стремлюсь через ветку промышленности и Дружба с СССР+авиация2 к нац. фокусу на слот исследований - чем раньше его открыть, тем лучше, делаю только 1 перерыв на Судеты.

Самое главное и важное - отправка добровольцев.. Впрочем, в том виде, в котором ИИ действует сейчас, это попахивает читом.

Добровольцы отправляются в Эфиопию, Нац. Испанию, потом ( и это самое главное! ) - Япония и ее вассал ( я отправил 7 дивизий туда, по большей части легкотанковых - они наиболее полезны в той войне ). Этими дивизиями, управляя вручную, тактикой самых банальных окружений и отсечения территории, помочь японцам получается очень существенно. По кускам, отбирать территории у Китая, и уничтожать отрезанные силы - к июню 38го получилось взять половину Китая ( самые интересные территории ). Но это требует много времени, так что, кто хочет его сэкономить - тем лучше отдать управление ИИ. Но, полагаю, масштабная и хорошая помощь Японии очень сильно окупится в будущем.

По производству. Где-то до 38го строил гражданские фабрики, потом - военные и синтетические ресурсы. Наверное, можно было бы построить больше гражданских - в перспективе оно окупится.

Военное производство. Тут надо плясать от исследований. Новые истребители и штурмовики исследуются в 40м, тогда как пехотное снаряжение, артиллерия и танки - в 39м. Танки Pz-3 вообще исследуются рано, за счет 50% бонуса, у меня они появились в июне 38го.

Соответственно, логично, как мне кажется, пустить основные силы военного производства на истребители в первую очередь, и штурмовики во вторую. Вначале, конечно, надо создать пех. снаряжение и ЛТ, но к 38му желательно с этим прекращать. Доп. снаряжение можно клепать сколько угодно.

К середине 38го у меня:

14 заводов - средние танки.

15 - истребители

6 - штурмовики

10 - доп. снаряжение.

6 - легкие танки ( не уверен, что это правильно, но они быстрые и хорошо подходят для блицкрига ).

Пока все.

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Pendragon
В 21.11.2017 в 23:34, пюрешка сказал:

война сша была объявлена самим гитлером. рано или поздно это бы закончилось той же высадкой в нормандии или чем-либо подобным с неизбежным поражением рейха в виду огромной разницы в имеющихся промышленности, ресурсах и, что самое важное, людях

У Рейха и контролируемой им *почти всей* Европы – внезапно, ресурсов и промышленности было побольше, как бы :) Даже без Британии. Германии не надо было на два фронта воевать просто.

Поделиться сообщением

пюрешка

@Pendragon да неужели.

Поделиться сообщением

Pendragon
57 минут назад, пюрешка сказал:

@Pendragon да неужели.

Погугли и узнаешь больше :)

Поделиться сообщением

пюрешка
31 минуту назад, Pendragon сказал:

Ну может так мне разложите по полочкам? Например, по промышленности, которая оказывается превосходила американскую. Например, сколько танков всего выпустила немецкая и сколько только шерманов выпустила американская. Сколько, например, было построено рейхом авианосцев? Про самолеты интересно послушать. Как так вышло, что отстающая американская промышленность сделала больше автомобилей, чем все остальные вместе взятые? И как так вышло, что американцы умудрились и свою армию обеспечить, и другим ленд лизом отсыпать? По ресурсам тоже интересно в каком именно месте было преимущество. Наверное в нефти или в резине. Преимущество было столь велико, что приходилось строить заводы для производства синтетической нефти, а дефицит покрышек давал о себе знать всю войну. Ну и по людям у немцев было явное преимущество в виду меньшего количества населения, да. И это даже без Британии и ее колоний и доминионов.

Поделиться сообщением

lleyton
В 21.11.2017 в 23:34, пюрешка сказал:

мира с британией заключено не было, война сша была объявлена самим гитлером. рано или поздно это бы закончилось той же высадкой в нормандии или чем-либо подобным с неизбежным поражением рейха в виду огромной разницы в имеющихся промышленности, ресурсах и, что самое важное, людях

я в целом согласен с вами, но..

без восточного фронта оверлорд не то что бы совсем не возможен, но потери были бы слишком велики

пошли бы на это американцы? думаю нет, в итоге он бы откладывался на неопределенный срок

ключевым фактором становится технологическая гонка и ЯО

удалось бы амерам получить бомбу первыми если бы не доступ к немецким разработкам?

или бы ее получили первыми немцы?

ну и т.д.

Поделиться сообщением

lleyton
В 05.12.2017 в 13:41, Pendragon сказал:

У Рейха и контролируемой им *почти всей* Европы – внезапно, ресурсов и промышленности было побольше, как бы :) Даже без Британии. Германии не надо было на два фронта воевать просто.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Военное_производство_во_время_Второй_мировой_войны

внезапно ВВП США (даже без ВБ и СССР) больше (или примерно равен) всем странам ОСИ вместе взятым в любой год

внезапно даже формально уступающая экономика СССР производила военной техники на порядок больше немцев

экономика СССР уже к 1939 году была мобилизована под войну, а Гитлер до 1943-1944 считал что не может пожертвовать качеством жизни населения Германии

и это только очень поверхностно касаясь темы

• Like 1

Поделиться сообщением

Олег_К
В 05.12.2017 в 18:48, Pendragon сказал:

Это только в игрушке промпотенциалы плюсуются.  В реале же в военпром Рейха была инкорпорирована только Чехословакия. Во всех остальных случаях был вывоз рабочей силы в Германию (по большей части добровольный), поставка продовольствия и сырья  и незначительное размещение военных заказов. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Паничкин Сергей

Пасаны, вы отвлеклись от темы, если что...  Вас ни когда не бесило то, что союзницы по Оси, вроде Италии, тупо сливались вперёд Германии из -за того, что не могли всего то выставить отряды в свои многочисленные порты по побережью "сапога"?? И Английские десанты приспокойненько высаживались в нескольких местах одновременно, а затем тупо давили Итальяшек, заходя и Германии с Юга - в тыл??

Так вот я нашёл способ избежать такой ахинеи!!!  С самого начала игры стягиваю ВСЕ свои несколько дивизий к границе с Австрией и при 50 первых очках Политсилы - предъявляю претензии к Австрии (её одному любому региону). А Итальяшки во главе с Муссолини - как раз являются её ГАРАНТОМ - гарантом независимости Австрии!

И вот, я объявляю войну Австрии, быстренько её сливаю, и устанавливаю свои войска на её( уже моей) границе с Италией! И Италия (фашистская Италия! ) вписывается в  войну на стороне Австрии против лучшего друга - Германии!! И тупо прёт, почти всеми своими войсками, несколько месяцев, на мои оборонительные позиции в горах (граница по горам проходит). Разумеется, своей тяжелой авиацией утюжа мои провинции в глубь Германии. (Тут, пока цель войны оправдывается, я ЗАБЛАГОВРЕМЕННО настроил ПВО и Инфраструктуру в пограничных к Австрии районах). НО, тем не менее, Италия, почему-то быстро "сдувается" со своими бесполезными атаками (а мой фельдмаршал с третьего ранга достигает  - пятого! А СКОЛЬКО военного опыта! - ни каких тренировок и добровольцев не надо), и затем уже мои войска дружным махом завоёвывают всю Италию (чисто "сапога" хватает) - Италия капитулирует! И остаётся от неё небольшой гарнизон где-то в Африке, правда - со ВСЕМ её Флотом!

И вот вам с самого начала игры промышленность двух Мажоров игры - в руки!!! А ещё, парни, играющие за Германию - не пожалейте заводов и веток исследований на МОРСКИЕ БОМБОРДИРОВЩИКИ!!!  Две - три - четыре, а лучше - пять соток ТАКИХ машинок на Ла-Манш  "выносят" ВЕСЬ Британский Флот за несколько недель от начала войны. При этом потери исчисляются - один ваш бомбер - на два-три судна. Ах глаз радуется отчётам боевых(морских) сражений.А вот когда бомбордировщики начнут приносить убытки только торговым судам Англии и её союзников - всё, считайте, что Флот ВБ и прочих Франций - "сдулся".. Теперь пора выводить в море и свой Германский флот, обеспечивая Морское превосходство и возможность посылать морские десанты через Ла_манш.

Поделиться сообщением

Юрий 79

Насчет Италии - не очень интересно, проще тогда Польшу и Нидерланды одновременно.

А вот морские бомб. - интересно.

Поделиться сообщением

Паничкин Сергей

Морские бомбордировщики для Германии - вообще - вещь!!! А ещё я строю и развиваю Авианосцы, с истребителями и морскими бомбордировщиками на борту. Ни каких подлодок не надо - эти летающие бестии (бомбордировщики) выносят в море всё что плавает ("ходит"), а дальность полёта у них - ого-го!!! Почти как у "стратегов".

И ещё, зря вы так снисходительно о захвате Италии. Если вас устраивают сливы союзничков по Оси (Италии, Испании), то  - ради бога, терпите их у себя под боком. А вот я с начала игры Захватываю Италию, а затем - (внимание) - Франкийсскую Испанию!!!  И ни кто (!) в мире за Фашистов - не встревает!!! За то у меня в руках уже промышленность ТРЁХ мажоров  в руках, и собственные выходы в моря и океаны. А от захвата Польши или Нидерландов - промышленной или геополитической пользы почти ни какой, а геморрой от Демократов ("Союзников") - почти обеспечен. Кстати, даже после капитуляции, и Италия и Испания - всё равно позже попросятся обратно в Альянс, и ведь как то умудряются, живя на одном каком ни будь островке, как Наполеон в своё время, накопить и Флот и Авиацию и Армию. Хотя, Флот и Авиация у них остаётся после капитуляции, но тем не менее - они продолжают качаться.

Поделиться сообщением

Юрий 79
В 14.12.2017 в 18:59, Паничкин Сергей сказал:

Пасаны, вы отвлеклись от темы, если что...  Вас ни когда не бесило то, что союзницы по Оси, вроде Италии, тупо сливались вперёд Германии из -за того, что не могли всего то выставить отряды в свои многочисленные порты по побережью "сапога"?? И Английские десанты приспокойненько высаживались в нескольких местах одновременно, а затем тупо давили Итальяшек, заходя и Германии с Юга - в тыл??

Если это аргумент, тогда проще прикрыть Апеннины и Пиренеи своими гарнизонами легкого состава в 2-3 батальона, чем сливать итальянцев с их внушительным флотом и 100-150 див. + 100 див. франкистов.

Хотя по большому счету, если люди за Люксембург перекрашивают карту, то Рейху союзники и подавно не нужны.

Поделиться сообщением

Паничкин Сергей

В том то вся и фишка, что Итальянцам (а следующим - и франкийским испанцам) оставляешь пару регионов, куда вся их авиация (огроменная на тот момент) и флот (то-же не сравнить с Германским) приспокойненько переправляется и продолжает существовать!!!  А чуть позже, тот же Муссолини (и Франко), при вашем приглашении -   с удовольствием вступит в Ось, и может участвовать в войне на вашей стороне со своим флотом и авиацией.

Поделиться сообщением

Олег_К
В 14.12.2017 в 22:59, Паничкин Сергей сказал:

Так вот я нашёл способ избежать такой ахинеи!!!  С самого начала игры стягиваю ВСЕ свои несколько дивизий к границе с Австрией и при 50 первых очках Политсилы - предъявляю претензии к Австрии (её одному любому региону). А Итальяшки во главе с Муссолини - как раз являются её ГАРАНТОМ - гарантом независимости Австрии!

Игра заточена под историчность, т.е. войну объявлять до сентября 1939 года есть моветон.   В сети есть масса роликов захвата всего мира к 1937 году за Германию, Японию и т.д.   Это все от лукавого :smile43: Германия и так переапана, чтобы ей еще плюшки подкидывать в виде итальянского военпрома.  А лекарство от английских высадок - это захват африканского побережья и Гиблартара.  Все это причем в исторических рамках.   Корпус Роммеля нужно просто раньше отправить в Ливию.  Я это еще до войны сделал. Тут небольшое отклонение от РИ и по-моему все в рамках.  Союзников парой легко-танковых дивизий + немного пехоты вынес нафик  безо всякого напряга. 

Поделиться сообщением

Паничкин Сергей
19 часов назад, Олег_К сказал:

Игра заточена под историчность, т.е. войну объявлять до сентября 1939 года есть моветон.   В сети есть масса роликов захвата всего мира к 1937 году за Германию, Японию и т.д.   Это все от лукавого :smile43: Германия и так переапана, чтобы ей еще плюшки подкидывать в виде итальянского военпрома.  А лекарство от английских высадок - это захват африканского побережья и Гиблартара.  Все это причем в исторических рамках.   Корпус Роммеля нужно просто раньше отправить в Ливию.  Я это еще до войны сделал. Тут небольшое отклонение от РИ и по-моему все в рамках.  Союзников парой легко-танковых дивизий + немного пехоты вынес нафик  безо всякого напряга. 

Да уж, про захват всего мира до 1937 года я смотрел не далее как вчера. ВДВ дивизии, всего с одним батальоном ВДВ в составе каждой. И сразу - копить очки политвласти (даже забив на нацфокусы) - кидать предъяву Франции, а потом - рассылать по всем приграничным городам - десанты (размером в один батальон)...  Это всё в "Ваниле", и  - на среднем (сержантском) уровне, прокатывает.  Хочу проверить этот "дурдом" на моде "Советский Союз 1939", да ещё на максимальном уровне (с мах усилением других стран). Сдаётся мне, что - не прокатит....  Попробую..а так, посмотрел вчера и скучно играть стало, если ИИ так и продолжает тупить и бросать ключевые города совсем без охраны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis