222 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
bashnia007

Играю без ДЛС, в базовую версию, поэтому Речь Посполитую не могу основать.

За Польшу, как по мне, самая интересная игра. Уже несколько партий попробовал. В не историческом режиме Франция вступилась за Чехословакию, что отвлекло немцев. Я воспользовался этим и захватил Рейх. Позже СССР объявил войну Латвии, за которую вступились Союзники. Я так же подготовился и ударил по советам. Но здесь пришлось повозиться. Забастовки не позволяли повышать мобилизационный резерв, просто очков власти не хватало. И в какой-то момент(на линии Киев-Минск) мое наступление остановилось из-за нехватки людей. А СССР мог спокойно позволить себе потерять 10 млн человек. Пришлось ждать, пока смогу сменить призывную политику, и к 1948 все же одержал победу. Дальше уже не так интересно. Америка перешла в фашизм и присоединилась к Японии, с ними сейчас Союзники воюют. Плюс карта стала уже подтормаживать. 

В историческом режиме пока сливаю постоянно. Пробовал до этого полностью в производство и оборону на Западном фронте вкачиваться с лозунгом "ни пяди земли немцам". То есть без боя Познань не отдавал. Останавливал немцев на линии Данциг-Варшава-Краков. Но потом в спину ударял усатый грузин, и все летело к чертям. А хочется сыграть без перехода в коммунизм или фашизм, да и земли не отдавать. Попробую теперь в Междуречье, может прокатит. Хотя вижу по комментариям, что в альянс с Польшей только Прибалтика бежит с радостью. А мне бы хотя бы Венгрию или Финляндию еще подключить... 

Поделиться сообщением

Artanis

@bashnia007 за Польшу КМК ключевой момент - взять Пруссию, после этого освобождается одна армия, ее обычно на юг перекидывают, т.к. венгры не сразу в войну вступают. Но если совсем туго, т.е. смысл встать по рубежам Данциг-Пруссия и так стоять, главное удержать порты, часть ресурсных территорий, попозже можно будет в контрнаступление пойти

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 17.09.2020 в 17:58, bashnia007 сказал:

То есть без боя Познань не отдавал.

это невозможно, там неудобная граница, поляки на этом и погорели исторически - неправильно фронт выстроили и сразу закотловались, надо сокращать и выравнивать фронт, становиться по рекам

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
    • Adjudicator