Шаблоны дивизий - Страница 88 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@sandor смысл 10 ШФ не в высокой защите (её там и не будет, она слишком для этого тонкая),

а в более гибком распределении по фронту/облегчённой ротации/массировании саппорта (в основном ПВО). Но это в основном оборонительный шаблон, которому и нет смысла атаковать.

Я и так знаю все плюсы 10ки, которых теперь еще больше, но суть в том, что превышение ширины фронта не сильно режет атаку, из-за увеличения количества дивизий, а вот защита каждой дивизии страдает и чаще будут получать по лицу, при том, что создать единый шаблон под любую местность - нельзя. Люди принялись много думать об идеальной ширине фронта под местность, а это не такой важный вопрос.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Дядюшка Сир сказал:

Добрый день. Пробовал ли кто-то в пехотные дивизии добавлять пару САУ или танков для увеличения брони? Приведет ли это к уменьшению потерь, а значит и опыта?

Разведываетльная рота на основе лёгких танков до 41го года работает на броню, прорыв, пробивание да и атаки даёт. 

1 час назад, Дядюшка Сир сказал:

Я думал про аналог гренадерских дивизий вермахта 40-41 годов. Там где в штате были Stug. 

В игре могли бы быть несколько обычных пехотных армий чтобы фронт держать. Танковые армии для прорыва. И несколько гренадерских армий, с палатками и 1-2 САУ в пехотной дивизии, заточенных в первую очередь на броню. За счет этого они меньше несут потери и сохраняют больше опыта. Армии нужны для ведения наступательных действий на второстепенных участках и в помощь танковым армиям. Что думаете, имеет смысл?

Игровая логика идёт в пользу истребителей танков, потому что даже современные танки с трудом могут иметь броню против одного такого батальона на основе средних танков в пехотной дивизии, но в сингле ИИ упарывается в арту, так в 42 году у немцев 48 заводов на арте и этот хлам скорее танковым батальоном лучше контрить.

Ссылка на комментарий

1 час назад, raumss89 сказал:

А что на ваш взгляд важнее в танках,  палатка или разведка?

Разведка даёт бонусы от случая к случаю,  а палатка, может дать и все +75% всегда.

Главное - не воевать черепками при недостатке снабжения, поэтому нужно воевать там, где нет союзников, использовать роту снабжения на всех дивизиях, отступать с линии фронта танковой дивизией до восстановления снабжения.:mega_shock:

Разведка очень часть не имеет значения, потому что генералы не способны выкидывать нужные тактики и сражаются дефолтными для своей доктрины, а они не контрятся.

Ссылка на комментарий

Devin

 

17 минут назад, sandor сказал:

поэтому нужно воевать там, где нет союзников

это у меня вообще первое правило - никаких союзников на моих фронтах :) Но сейчас им можно отрубать снабжение, и они уходят.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
В 12.05.2022 в 13:12, DOPAEMOH сказал:

Ничего из этого.

Арта, лопата, ПВО, рация, огнеметные танки, вот что должно быть. Вместо ПВО можно ставить реактивку/роту снабжения/палатку, но только в случае, если воздух прочно "зелёный".

Зачем танкам еще и арта в поддержке? Для арты проще САУ в шаблон запихнуть, хотя на 20 ШФ не разгуляешься.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
В 5/28/2022 в 4:51 PM, Аншери Тодд сказал:

Зачем танкам еще и арта в поддержке?

Странный вопрос. Софта конечно.

 

В 5/28/2022 в 4:51 PM, Аншери Тодд сказал:

Для арты проще САУ в шаблон запихнуть, хотя на 20 ШФ не разгуляешься.

Она занимает 3 ШФ, в отличие от арты в саппорте.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
В 30.05.2022 в 12:21, DOPAEMOH сказал:

Она занимает 3 ШФ, в отличие от арты в саппорте.

Ну так сейчас и ширина фронта не 20 а... да черт знает, какая она сейчас. А насчет арты - в саппортах место ограничено под роты, которые только в саппорт и идут.

Ссылка на комментарий

Devin
24 минуты назад, Аншери Тодд сказал:

Ну так сейчас и ширина фронта не 20 а... да черт знает, какая она сейчас

интересно, кто-то пробовал сделать расчеты, что, действительно, эффективней: дополнительная дивизия на фронте и штраф за превышение, или без неё и без штрафа? Я предполагаю, что ситуации могут быть разные: чем больше в сражении задействовано дивизий, тем сильнее влияние штрафа. Потому что, к примеру, две дивизии 27 на фронте шириной 40 могут быть эффективней, чем одна 40. Если, конечно, нет других штрафов, сводящих вместе статы дивизии к низким значениям.

 

Ссылка на комментарий

Lazarka

Так что, какая шф сейчас лучшая для атакующих дивизий? Перечитал последние пять страниц, но так и не понял. 21, 28, 40?

Ссылка на комментарий

пюрешка

насчёт 40 не знаю, а 21 и 28 хорошо себя показывают. использую и те, и те

Ссылка на комментарий

Со второй доктриной не парюсь и оставляю стартовые 18 шф- 9 пех. К некоторым против фашей докидываю 1 пт. В поддержке арта пво лопата разведка и рация. Доктрина вправо-влево.

По итогу спейсмарины выходят.

До танковых армий руки обычно не доходят. Максимум 1ТТ вместо пехоты ставлю. Дивизия тогда просто в самоходный бункер превращается)))

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Усилил немца в меню сложности почти по максимуму, и в настройках эксперта так же, и теперь старые 21 ШФ у меня как то не очень работают. Раньше всегда получалось удержать по Днепру/Двине теперь прорываются сразу в нескольких местах. 

Принципиально хочу использовать Советскую доктрину (считайте ролплей такой)) подскажите за состав дивизий? Пробовал добавить 1 ПТО, в поддержку арту. ПВО, снабжение, рацию и лопату, как то не очень получается отлетают тут же. 
В общем прошу совета, какую дивизию лучше всего собрать

Ссылка на комментарий

@Zodiak99 с 4 доктриной......попробуйте 1 тт вместо 1 пехоты. должна стать более устойчивой дивизия....но с 4 доктриной......

Ссылка на комментарий

Zodiak99
В 28.06.2022 в 16:31, vvk74 сказал:

@Zodiak99 с 4 доктриной......попробуйте 1 тт вместо 1 пехоты. должна стать более устойчивой дивизия....но с 4 доктриной......

Попробовал юзать 18 ШФ, вообще не работает. Единственный плюс таких дивок в том, что их больше на фронте непосредственно но...это далеко не всегда так, бывает, даже при наличии рации, дивизии топчутся в резерве, а разница в орге 7 ед, и она оказывается решающей. Немец просто продавливает такие дивизии и они отступают, а те что были в резерве пенальтяться ессно вместе с ними. В итоге я получаю прорывы по всей линии Двина-Днепр.   + конечно еще в том что таких наспамит можно больше но повторюсь, от них толку мало. Не представляю как люди десятками воюют, они же там в одно касание отлетать должны)

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Zodiak99 сказал:

Попробовал юзать 18 ШФ, вообще не работает. Единственный плюс таких дивок в том, что их больше на фронте непосредственно но...это далеко не всегда так, бывает, даже при наличии рации, дивизии топчутся в резерве, а разница в орге 7 ед, и она оказывается решающей. Немец просто продавливает такие дивизии и они отступают, а те что были в резерве пенальтяться ессно вместе с ними. В итоге я получаю прорывы по всей линии Двина-Днепр.   + конечно еще в том что таких наспамит можно больше но повторюсь, от них толку мало. Не представляю как люди десятками воюют, они же там в одно касание отлетать должны)

Можешь попробовать мой способ, 8 пехоты 4 арты, в поддержке арта, ПВО, лопата, огнемёты, рация. В Испании качаешь перк инженер, ставишь генерала на арту в военное руководство и качаешь его везде где только можно. Во второй доктрине качаешь не право лево, а строго лево. В 41 меня немчура вообще атаковать не стал, так и смотрели друг на друга с объявленной войной, пока у меня танки не достроились.

Ссылка на комментарий

Zodiak99
2 часа назад, Dronios сказал:

Можешь попробовать мой способ, 8 пехоты 4 арты, в поддержке арта, ПВО, лопата, огнемёты, рация. В Испании качаешь перк инженер, ставишь генерала на арту в военное руководство и качаешь его везде где только можно. Во второй доктрине качаешь не право лево, а строго лево. В 41 меня немчура вообще атаковать не стал, так и смотрели друг на друга с объявленной войной, пока у меня танки не достроились.

А я так понял Советская доктрина особо не играбельна? Просто на неусиленном немце более менее я держу его, а на усиленном конечно прорывает. И главное не понятно где держать оборону после Днепра собсна...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zodiak99 сказал:

А я так понял Советская доктрина особо не играбельна? Просто на неусиленном немце более менее я держу его, а на усиленном конечно прорывает. И главное не понятно где держать оборону после Днепра собсна...

Играбельна, но вторая всё равно сильнее. Насчёт прорыва могу сказать только одно, если бот прорывает твою оборону и в принципе берёт твои провы, ты что-то делаешь не так. Даже с усилением. Проблема в том что Параходы уже год не могут пофиксить баг с двойным штрафом на рост производства, что не даёт играть за Совок нормально. Если баг пофиксят, можно спокойно к началу ВМ всю границу с немчурой закрыть танковыми дивизиями с ШФ 42 и сверху прилепить тысяч 15 ястребов. В последней партии спокойно взял Японца в 49, когда он добивал Китай, в результате в декабре 49 закрыл СЭВ и чувствовал себя вполне уверенно, только пришлось выкачать всю левую ветку производства, а она совершенно бесполезна и чудовищно много времени требует, ибо все фокусы по 70 дней. Так что в войну с немцем приходится вступать с неснятыми штрафами. И даже с ними он не мог меня пробить в принципе, не то что фронт прорывать. В совсем крайнем случае, можно взять фокусы на укрепления и самому немного понастроить, они быстро строятся. Строишь укрепления везде, кроме болот, пропускаешь врага в болотную щель, отрезаешь танковой дивизией, уничтожаешь, и повторить до полного удовлетворения. Грязно, но против бота работает безотказно.

Ссылка на комментарий

Zodiak99
1 час назад, Dronios сказал:

Играбельна, но вторая всё равно сильнее. Насчёт прорыва могу сказать только одно, если бот прорывает твою оборону и в принципе берёт твои провы, ты что-то делаешь не так. Даже с усилением. Проблема в том что Параходы уже год не могут пофиксить баг с двойным штрафом на рост производства, что не даёт играть за Совок нормально. Если баг пофиксят, можно спокойно к началу ВМ всю границу с немчурой закрыть танковыми дивизиями с ШФ 42 и сверху прилепить тысяч 15 ястребов. В последней партии спокойно взял Японца в 49, когда он добивал Китай, в результате в декабре 49 закрыл СЭВ и чувствовал себя вполне уверенно, только пришлось выкачать всю левую ветку производства, а она совершенно бесполезна и чудовищно много времени требует, ибо все фокусы по 70 дней. Так что в войну с немцем приходится вступать с неснятыми штрафами. И даже с ними он не мог меня пробить в принципе, не то что фронт прорывать. В совсем крайнем случае, можно взять фокусы на укрепления и самому немного понастроить, они быстро строятся. Строишь укрепления везде, кроме болот, пропускаешь врага в болотную щель, отрезаешь танковой дивизией, уничтожаешь, и повторить до полного удовлетворения. Грязно, но против бота работает безотказно.

Ну повторюсь, на усилении Германии в половину и с экспертом меня бот тоже не мог прорвать по линии Днепр-Двина а до нее я его специально пропускал. А тут я прям почти на максимум все усилил, и в эксперте и в настройках. Я тож не ожидал от бота такой прыти, но тут дело в том что бот просто в разы сильнее оказывается. А так да к 43 ему уже стабильно в Берлин брал в других партиях, а к 50 ому СШП оккупировал, но тут решил усложнить себе жизнь, вот думаю как теперь быть)) 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Zodiak99 сказал:

 и в эксперте и в настройках. 

 Мод  эксперт ИИ ? Он не всегда адекватно играет и есть ненулевая вероятность, что при его отключении будет наоборот сложнее. Если конкретнее, я заметил что бот с этим модом ведёт себя сильно неосмотрительно, не защищает нужные места, через чур агрессивно воюет и тд.

Ссылка на комментарий

Zodiak99
7 часов назад, Dronios сказал:

 Мод  эксперт ИИ ? Он не всегда адекватно играет и есть ненулевая вероятность, что при его отключении будет наоборот сложнее. Если конкретнее, я заметил что бот с этим модом ведёт себя сильно неосмотрительно, не защищает нужные места, через чур агрессивно воюет и тд.

Раньше бывало такое, да. Но если грамотно выставить усиления то все очень интересно. Плюс  после последней обновы ИИ стал адекватнее. Раньше он месяцами убивался об мой Киевский УР, а теперь не трогает его, бьет только по флангам там где УРы меньше. Ну это так к примеру) Плюс авиация, у бота около 10-15К истребителей)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858239

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...