Шаблоны дивизий - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

eltoron

Я слоупок. Убрал.

Добавлю. В хои организованный кхаласар сам себе может воевать в полосе наступления дивизии. Он может накормить коней. Он может даже с них слезть и захватить вон тот дом. Шо угодно может делать.

Стадо консервов без никто вообще (без пехоты, без артиллерии и т.д., одни только коробочки) не может в течении недели адекватно вести бой на выделенной многокилометровой полосе наступления.

В реальности пехотные и танковые дивизии никогда не наступали в одной полосе. Просто невозможно было организовать настолько точное взаимодействие. Не зря обычно самыми эффективными всегда были удары в стык двух дивизий. Просто потому, что не могут эти дивизии адекватно скоординироваться, чтобы отразить угрозу.

И да. Вы всегда можете пользоваться скоростью своих танков, как вам и сказали. Дайте этим танкам только что-то очень быстрое. Ту же самоходную РСЗО, ту же мотопехоту. И да, если вы дадите танкам обычную арту, вы будете страдать. Всё как в жизни.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

WolfRus
То бишь в игре предусмотрено внедрение в конные дивизии всего-всего по умолчанию, а в танки ето не влазит?

Зря они взяли масштаб такой крупный, тем более что есть же ещё армии. Фактически сделали дивизии автономными, по принципу пихай сразу всё.

У меня есть подозрения что если в дивизии нет средств ПВО она ещё и будет больше всех урона получать, не смотря на то что вокруг неё будут стоять 10 дивизий на 50% из ПВО.

Кто уже воевал с ПВО ето действительно так?

Ору што ппц.

Добавил в танковую дивизию коней ... растёт организация как на дрожжах :lol:

Ты в танке сидел ? :) Туда боекомплект-то только на один бой влазит. Ну ежели хочешь, что бы в танковый полк было "все включено", то и ездить он будет со скоростью этого самого "включено", и организацию терять быстро - так как это самое "включено" куда как уязвимее танка и имеет куда меньшую проходимость. :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Влад93
То бишь в игре предусмотрено внедрение в конные дивизии всего-всего по умолчанию, а в танки ето не влазит?

В танки тоже влазит, но в танковых полках нет пехоты, без поддержки которой танки не способны полноценно зачистить вражеские позиции. Кавалерия в реалиях второй мировой это, как правило, пехота, посаженная на коней, т.е. самостоятельно действовать они могут.

Зря они взяли масштаб такой крупный, тем более что есть же ещё армии. Фактически сделали дивизии автономными, по принципу пихай сразу всё.

Именно так, дивизия - автономное подразделение (до 20000 человек). Для симулятора государства (да да, именно государства) мельче брать смысла нет, поскольку с полками и бригадами вполне справится комдив.

У меня есть подозрения что если в дивизии нет средств ПВО она ещё и будет больше всех урона получать, не смотря на то что вокруг неё будут стоять 10 дивизий на 50% из ПВО.

Кто уже воевал с ПВО ето действительно так?

Воевал. В бою ПВО дает урон по атакующим самолетам. По ощущениям, все дивизии в одном бою от авиации страдают примерно одинаково.

Ору што ппц.

Добавил в танковую дивизию коней ... растёт организация как на дрожжах :lol:

Все так и должно быть. По сути конные части это как мотопехота, только не в грузовиках, а на конях. В бою все слезают с коней, отдают их коневодам и воюют пешком.

Ссылка на комментарий

З.Ы. Вот вам "от фонаря" нарисованная дивизия, на начальных почти технологиях, с пехотой, и самоходками. Как была базовая скорость 12км/ч у одних лёгких танков, так она и осталась.

Тут они спрятаныНажмите здесь!
 

BnyFfCR.jpg

stvDBo0.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Insolent
З.Ы. Вот вам "от фонаря" нарисованная дивизия, на начальных почти технологиях, с пехотой, и самоходками. Как была базовая скорость 12км/ч у одних лёгких танков, так она и осталась.

В таких картинках нифига не понятно.

Кроме того что у етого образования организация 30!!! 30, Карл!1ъ

Тобишь вся ета махина будет использовать свои 12км/ч только чтоб из боя убегать быстрее, в то время как отряд из 6 пехоты со своими 4км будут грозно держать врага покуда не сдохнут.

Я же уже сколько писал, что обеспечение завязано на организацию(читай мораль) армии.

Меня дико бесит что теж танки отступают из боя считай в полном здравии, просто по причине что в их дивизии нет отряда с барабанами со скоростью 4км/ч или моторизированного отряда с барабанами.

По той же причине отступают из боя артиллерийские дивизии... хотя они вообще могли бы сидеть в глубоком тылу и пулять.

Всё условно, но зачем нужно было завязывать мораль танков на пехоту(арту то понятно дело), лучше бы боевая еффективность страдала нежели мораль.

Ссылка на комментарий

В таких картинках нифига не понятно.

Кроме того что у етого образования организация 30!!! 30, Карл!1ъ

Тобишь вся ета махина будет использовать свои 12км/ч только чтоб из боя убегать быстрее, в то время как отряд из 6 пехоты со своими 4км будут грозно держать врага покуда не сдохнут.

Ну если играть - то в значках таки придётся разобраться. Танки там, САУ, противотанковая САУ, ЗСУ и мотострелки.

А огрызация 30 это таки да. Но опять же - дивизия слишком большая, если сделать поменьше - будет лучше. Если склероз не врёт - наши в процессе войны пришли примерно к 12-14 тысячам в дивизии пехотной или мотострелковой, а у немцев оно сразу примерно так было.

Ссылка на комментарий

парни подскажите, не разобрался.Играю за Румынию и в шаблоне нету моторизированной дивизии, ни сначала игры, ни в последствии я не понял как ее получить.У немцев точно со старта есть в шаблоне.В результате для мотодивизии приходится тратить опыт армии, чтобы хоть ее шаблон создать.Так и должно быть или я нубас и ее можно как-то открыть?

Ссылка на комментарий

в их дивизии нет отряда с барабанами со скоростью 4км/ч или моторизированного отряда с барабанами.

В их дивизии нет людей с винтовками. Которые присмотрят, чтобы вражеские пехотинцы не упёрли у танка гусеницы, пока экипаж танка, с одним автоматом на троих будет прочёсывать овраг на предмет затаившегося вражеского авианаводчика.

парни подскажите, не разобрался.Играю за Румынию и в шаблоне нету моторизированной дивизии, ни сначала игры, ни в последствии я не понял как ее получить.У немцев точно со старта есть в шаблоне.В результате для мотодивизии приходится тратить опыт армии, чтобы хоть ее шаблон создать.Так и должно быть или я нубас и ее можно как-то открыть?

Так и должно быть. И смысел в этом есть определённый. Типа новая оргштатная структура должна родиться не с потолка а на основе какого-то опыта.

Непонятно правда почему опыт для создания танковой дивизии можно получить гоняя пехотинцев, а нельзя получить документацию у старшего товарища по союзу. Ну это уже игровые условности...

Ссылка на комментарий

Insolent

Одно дело историчность/реалистичность и совсем другое геймплей.

Пример:

  • идёт захват вражей земли, укреплённость адовая
  • отправил пару пехотных дивизий, танковых+пехота, пехота+арта
  • несколько месяцев штурм длился
  • пехотные дивизии всё время шли в атаку без устали и печали
  • танки+пехота и пехота+арта по многу раз отходили от поля боя в целости и сохранности, накапливали организацию и снова приходилось их тыкать в бой

Да, есть вариант через управление армиями ето делать автоматически, хотя ето не совсем удобно, ИИ тупой.

Но помимо всего прочего проблема ещё в том, что из-за необходимости пихать в танковую дивизию кучу пехоты(дабы из боя не сбегала) растут её габариты, а линия фронта забивается маломощной пехотой.

Ссылка на комментарий

В их дивизии нет людей с винтовками. Которые присмотрят, чтобы вражеские пехотинцы не упёрли у танка гусеницы, пока экипаж танка, с одним автоматом на троих будет прочёсывать овраг на предмет затаившегося вражеского авианаводчика.

Так и должно быть. И смысел в этом есть определённый. Типа новая оргштатная структура должна родиться не с потолка а на основе какого-то опыта.

Непонятно правда почему опыт для создания танковой дивизии можно получить гоняя пехотинцев, а нельзя получить документацию у старшего товарища по союзу. Ну это уже игровые условности...

вот-вот . Не могу понять почему мой старший брат Адик не может помочь с этим делом.Ну или было бы неплохо, если бы при развитии доктрины блицкрига можно было этот самый шаблон получить

Ссылка на комментарий

Влад93
вот-вот . Не могу понять почему мой старший брат Адик не может помочь с этим делом.Ну или было бы неплохо, если бы при развитии доктрины блицкрига можно было этот самый шаблон получить

Можно получить шаблон при изучении горнострелков, морпехов и десантуры (самой первой техи в каждой линейке). В шаблоне будут соответствующие батальоны.

Ссылка на комментарий

Insolent
вот-вот . Не могу понять почему мой старший брат Адик не может помочь с этим делом.Ну или было бы неплохо, если бы при развитии доктрины блицкрига можно было этот самый шаблон получить

Таки вопрос возник.

Кто-нить получал технику по ленд-лизу, после неё шаблон появляется?

ЗЫ: ой, отставить, там же передаётся только техника штучно.

ЗЗЫ: При захвате страны вся оставшаяся техника распускается и на склад, так что так точно шаблон нельзя зародить.

Ссылка на комментарий

Можно получить шаблон при изучении горнострелков, морпехов и десантуры (самой первой техи в каждой линейке). В шаблоне будут соответствующие батальоны.

горнострелки у меня со старта есть.Я так понял ты имеешь ввиду шаблоны морпехов и десанта появятся?так я за моторизированную дивизию говорю)

Ссылка на комментарий

Влад93
горнострелки у меня со старта есть.Я так понял ты имеешь ввиду шаблоны морпехов и десанта появятся?так я за моторизированную дивизию говорю)

Других не дают. Так что трать опыт.

Ссылка на комментарий

Странник тени

Тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !!! . 3 СТРАНИЦЫ по теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может хватить? Для вас есть отдельная тема.

"танки+пехота и пехота+арта по многу раз отходили от поля боя в целости и сохранности, накапливали организацию и снова приходилось их тыкать в бой" это о чем говорит? Да не о чём. Откуда вы знаете какой вклад делала чисто пехотная, может жуткий мизер? Грубо говоря у противника есть хп(организация) пока идёт бой он не накапливаемый. Ваша дивизия из одной пехоты не дает восстановить организацию. А основной урон вполне возможно наносит другая дивизия. Статистики боя нет, вот что плохо для анализа.

Меня удивило другое. Нельзя улучшать пехоту и арту(особенно обидно за горные). Танки, самолёты и флот можно улучшать за опыт армии(4 типа улучшения по 5, на фул 1 го тип 1050 опыта надо).

Изменено пользователем Странник тени
Ссылка на комментарий

А что можно улучшить у пехоты? Ноги новые поставить или броник выдать?

Ссылка на комментарий

Странник тени

Сталь в оружие получше, что бы не заклинивало, паек больше, в наше время боевые стимуляторы(а не банальное кофе). В игре есть баф через технологию, почему не быть через опыт. А если исторически брать то экспериментальные роты всегда были. Кармашки для патронов не всегда были в обмундирование. Банальная вещь, но очень равномерно распределяет нагрузку. А раньше носили сумки, которые и потерять можно было и зацепиться могли. Вот чем вам не опыт армии. Из мелочей всё складывается. Автомат может быть с виду очень хорош, но какая та мелочь может сделать не пригодной в быту. У спецназа и армеки разное оружие да же для одной роли(типа снайпера например). Дезерт игл пистолет с жуткой убойной силой, но пригоден только для зверя.

Изменено пользователем Странник тени
Ссылка на комментарий

simpleguy
Сталь в оружие получше, что бы не заклинивало, паек больше, в наше время боевые стимуляторы(а не банальное кофе). В игре есть баф через технологию, почему не быть через опыт. А если исторически брать то экспериментальные роты всегда были. Кармашки для патронов не всегда были в обмундирование. Банальная вещь, но очень равномерно распределяет нагрузку. А раньше носили сумки, которые и потерять можно было и зацепиться могли. Вот чем вам не опыт армии. Из мелочей всё складывается. Автомат может быть с виду очень хорош, но какая та мелочь может сделать не пригодной в быту. У спецназа и армеки разное оружие да же для одной роли(типа снайпера например). Дезерт игл пистолет с жуткой убойной силой, но пригоден только для зверя.

Значит, надежность экипировки пехоты, мелкие бонусы к разным показателям... А боевые стимуляторы - это тема, немецкие танкисты на чем-то сидели чуть ли не поголовно (вроде бы метамфетамины, но подзабыл уже). Паек... Ну, зависимость боевого духа от трат снабжения - тоже интересно. Если у кого лицензия есть - сходите на парадоксплазу, предложите, если никто еще не успел.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
З.Ы. Вот вам "от фонаря" нарисованная дивизия, на начальных почти технологиях, с пехотой, и самоходками. Как была базовая скорость 12км/ч у одних лёгких танков, так она и осталась.

Тут они спрятаныНажмите здесь!
 

BnyFfCR.jpg

stvDBo0.jpg

[Cкрыть]

Не все упарывались в третью хойку. Выкладываете скрины, выкладывайте хотя бы на "языке" понятном для всех. Тем более, что изменения с мода.

И дивизия ужасна с огрой в 30.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Не все упарывались в третью хойку. Выкладываете скрины, выкладывайте хотя бы на "языке" понятном для всех. Тем более, что изменения с мода.

И дивизия ужасна с огрой в 30.

Мало того, что это уже обсудили на 10 раз. Так вы ещё и не читаете толком. Дивизия от фонаря набросана. Просто куча бронетехники и пехоты, без потери скорости движения о которой так страдал человек.

Ну и огрызация частично компенсируется прорывом, который позволяет избегать её потери. Как в принципе тут всё кроме пехоты/коней и работает.

Все части кроме коней и пехоты дают минус к огрызации, взамен повышая возможности по нанесению урона и избеганию оного.

А для значков не надо третью хойку. Надо в четвёртую зайти и посмотреть.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 857457

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...